Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2006

Ниссан Вингроад 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный с серыми вставками
Салон: климат контроль, автосвет, регулировка руля по наклону
Привет всем! Хочу поделиться своими впечатлениями от Nissan Wingroad.
К автомобилю я предъявлял следующие требования:
- просторный салон (так как сам я человек не маленький и родственники тоже)))
- объем до 1,8
- желательно уневерсал (для перевозки жены и маленького ребенка)
Сразу скажу, что я поездил на очень большом количестве автомобилей (частые командировки) различных производителей от премиум брендов до наших тазиков. Поэтому предпочтения какой либо марке у меня нет. Все автомобили хороши по своему.
Купить я решил автомобиль в январе (когда ни кто в Новосибирске продавть их не спешил). На барахолке выбор был никакой и этот экземпляр был вообще единственным. По всем требованиям он мне подходил - очень просторный салон, двиг 1,5 (109 лс) и приличный багажник. Состояние судя по внешнему осмотру было вполне приличное и вскоре я стал обладателем "винограда" 2006-го года серого цвета с климатконтролем, автосветом и другими благами цивилизации). После покупки сразу же поменял масло в коробке (NS-2) и в двигателе (Mobil 5w30) с фильтрами. Теперь езжу и наслаждаюсь) Машина заводится в любые морозы (-35 спокойно) без всяких прогревов! По расходу в морозы 12-15л (но и морозы не детские!), а машину больше греешь чем на ней ездишь. По сравнению с филдером такого же года стоит на 100 тыр дешевле, а по набору характеристик ничем не отличается! Так что пока впечатления только положительные (посмотрим что будет через годик).

Уссурийск
Первый буду!Симпатичный авто!Удачи и только положительных эмоций при эксплуатации.
Subaru Forester XT-S Edition

Комсомольск-на-Аму
Поздравляю с приобретением. Конечно, через 2 месяца эксплуатации отзыв обширный не напишешь. Удачи.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Сообщений: 20179
Слабоватый двигун (поймёшь потом ).И с тоётой не сравнивай ! Ведь ниссан ?)))

Сообщений: 20179
Слабоватый двигун (поймёшь потом ).И с тоётой не сравнивай ! Ведь ниссан , ты ещё с хондой сравни ?)))

"- желательно уневерсал (для перевозки жены и маленького ребенка)" Ты их в багажном отделении перевозить будешь???

Сразу видно, рестайлинг морды уже при "Рено" сделан.

Я ведь про универсал утилитарный пишу, а не про спорт кар) Зачем ему двигун мощный? А сравнивать с филдером очень даже можно и филдер 1.5 ничем не выиграет (поездил я и на таком). Посмотрим как по надежности вот там и увидим!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006

Для Юрок48 - жена и ребенок в салоне едут, а вот коляска и детские вещи в багажнике) Какие то странные у тебя представления о семье) - ты что же жену в багажник засовывать собрался?

Свеженький!!! А в -35 с трудом верится!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

У меня и тойота кариб в любые морозы заводится (держу на стоянке и ее и эту) - главное нормальные свечи, аккум и масло!

купил ниссан - е**ся сам=)))а по существу- фото салона хде,вид с зади и подкапотный тоже отсутствует...
1.5 конечно слабоват еще и на автомате.машина внешне красивая.но себе бе никогда не купил=)про жену и ребенка улыбнуло=)
расход конский...15 литров для 4летней машины 1500см3.
про морозы преувеличил=)))только если на подогреве тогда конешн=)
за отзыв 3.
Mazda Axela MPS 2007
Маздовод 4 уровня)
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ
Мои отзывы: Mazda Axela 2007, Mazda Demio 2003

а тойоту не надо сравнивать с ниссаном в ценовой категории-глупо это. одно название тойота чего стоит...
Mazda Axela MPS 2007
Маздовод 4 уровня)
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ

Комсомольск-на-Аму
Wicked!!!, частенько бывает, что только название и стоит.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

да ничего оно не стоит если машина плохая) Мы же не папуасы чтобы на камешки цветные клевать! Зачем говорить если не занешь вообще машины!

вот и именно, только за название деньги и дерут!))))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

в новосибирске почти весь январь было -35 ночью (на окраине до -40), автозапуска на машине нет! Так что если б не заводилась я не писал бы - я не фанат марки nissan) у меня есть и тойота. Просто нужно следить за машиной и она не подведет!

Че за вред, в коментах?! Винограды прошлых годов были очень хорошими машинами. О надежности вопросов никто не поднимал. Те же Ниссан сани! Они были бюджетными по отношения и королле, но не хуже это точно. Лично я владел виноградом и множеством Тойот. заявляю ответственно- автор, хороший выбор. Очень хотелось получить дополнения по опыту более длительной эксплуатации.

владивосток
Автору владельцу ВИНОГРАДА только пять за все, машина хорошая не кого не слушай наслаждайся. У меня самого ВИНОГРАД в 11 кузове после рестайла в аэро комплектации, 3-й год без нареканий. Отзыв короткий но в тему.Господину WICKEDY выше который из Иркутска на заметку для долбодятлов в особенности, что ты заладил одно название ТАЙОТА чего стоит, одно название то и стоит, а так в целом все одно и то же. ТАЙОТА ТАЙОТА такое впечатление что только она у нас одна японская машина а остальные модели японцев все глубокий отстой. Это бред и заблуждение. Ты вообще понимаешь о чем говоришь. Второе: Нецелесообразно покупать ТАЙОТУ по завышенной цене,У ТАЙОТЫ не самые крепкие подвески, не самые надежные движки. Многие ТАЙОТЫ очень болезненно реагируют на наш бензин,в то время как НИССАН этого почти не замечает, доказано. Двигатели МАРКИ НИССАН самые лучшие простые надежные. Для сравнения возьмем. Двиг S ( ТАЙОТА )имеет в приводе ГРМ резиново-металлический ремень, в то время как двиг SR (НИССАН ) использована цепь и этот факт не в пользу ТАЙОТЫ а примеров в сравнении можно привести массу. Надо учесть что Японский автопром не стоит на месте, японцы выпускали и будут выпускать очень качественную продукцию И не надо заострять внимание конкретно на модели ТАЙОТА можно приобрести НИССАН или др. того же года в комплектации не хуже а зачем переплачивать ???!!!!! У каждого производителя есть удачные и неудачные модели тому пример недавнего отзыва партии в полмиллиона хваленых ТАЙОТ косяк при сборке.Лично для меня нет каких-то ограничений по модели машины, я симпотизирую всему японскому автопрому потомучто они Г....О не делают.

владивосток
p.s. Хочу дополнить, у меня машина в эту зиму заводилась при -35 40 не проблема что сдесь удивительного не пойму. Господам выше кто сомневается по себе судить не надо если ручки от туда то и авто соответственно. Следи за машинкой масло хорошее лей свечи и все будет .....

Palm Coast FL
у меня во Владе ТД 27 при -25 заводится с автозапуска....
что такого,что бензинка завелась при -30,-40??
Владельцы тойот так презрительно относятся к ниссанам. Почему???Да потому что говорят только из слухов, и слухов не верных и не обоснованных. У самого в эксплуатации было две камри sv30 и sv40,sprinter ae100,noah 2001 года, и два ниссана!!! Bluebird и AD,дак вот,не видел НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ, в том плане что все расходники стоят почти одинаково,разница в рубли,совсем не значительная,не спорю есть некоторые исключения,но когда сделаешь ниссан,например подвеску,это сразу и на долго. И у одной и другой марки свои достатки и недостатки. Дак вот что я хочу сказать то, покупал я два ниссана, и ни фига с ними не еб..ся!!)))))))))

Салон не деревянный?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

владивосток
С тобой согласен, но не все владельцы тайот так думают и презрительно относятся. Нормальный порядочный человек хорошо разбирающийся в японках, знающий эти машины никогда так не скажет, а говорят полные долбодятлы, люди недалекого ума. которые кроме как ездить ничего не знают и не понимают.

Салон вполне нормальный (попозже сфотаю и вылажу фотки) (я под разными именами пишу так как с работы и дома). Конечно это не салон S-класса, но и цена совсем другая)

у меня 5 лет тойота кариб (98гв) была до этой и я бы не сказал, что на нее запчасти дешевле, чем на nissan. Японские автомобили в большинстве своем все надежные и долговечные! Главное за ними следить.

to Гог ,извиняюсь,разумеется не то имел ввиду когда говорил что все владельцы тойот. Просто реально не обоснованные и не понятные суждения о марке ниссан.Ниссан ни чем не хуже тойоты,ну и не лучше. Так что люди пишите с точки зрения опыта, эксплуатации и достоверных фактов,а не типа услышал от кого то,кому не повезло с авто и сказал на всеобщее обозрение.

владивосток
Логично !!!! и еще раз с тобой согласен, приятно пообщатся с человеком. А то иногда попадется такой недалекий. Удачи уважаемые владельцы японок, и не только. любите свои машины они вас отблагодарят тем же...

около моря
5 за отзыв. Как ухаживаешь за машиной, так она и отвечает. Удачи на дорогах и в эксплуатации.
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Кстати первые две фотки - мой "продажный" Вингроуд во Владивостоке 327 т.руб тел.(4232)764949
я своего не фотал еще) взял из объяв (но он точно такой же)

27RUS <=> 125RUS
Очень красивый Винг))))
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Кстати посоветуйте какое масло лить лучше? Фирменное nissan или известных брендов (Castrol, Mobil... )

владивосток
Масло лей синтетику всесезонку, я лью европейский бренд, масло отличное. Не обязательно именно НИСАНОВСКОЕ смысла нет дороже будет.

Магнитогорск
В новом кузове просто отстой Винг(

В смысле дизайн

владивосток
А ты его в живую видел? Или только на картинках ( фото ) услышал звон не зная где он!!!

Винг в новом кузове очень даже ничего! Уж не хуже остальных японцев такого же класса.

скажыте,а фары с салона регулируются?Nissan Wingroad 2005 1.8,122л.с.

у меня вроде нет! хотя я и не проверял)

В живую видел, мне не нравиться как и Тиида, Тиида Латио
чувствуеться родство с Логаном

владивосток
Ну не нравится не ешь, зачем свой негатив выплескивать сюда не понимаю!!! Автору и хозяину думаешь это в прикол читать. Про твою бы так написали как бы среагировал???

Спасибо за добрые слова! У нас много советчиков, которые на ведрах ездят, а выделываются как будто у них мерин в гараже стоит)))

MS1981
ФОТО САЛОНА

Вот не пойму я, чего эти со своими тоЁтами лезут везде как тараканы? Я же вот не лезу к ним в отзывы и не гажу в комментах. Ну есть у тебя тойота, нравится она тебе, ну и катайся на здоровье, нет надо зайти и написать, что "калдина-шмалдина лучше - ИМХО". У меня такой-же аппарат как и у автора, рядом отзыв... Про запуск при -35С подтверждаю. Гостил как-то в Новосибе две недели назад и на прогрев поставить забыл, так завелась как миленькая! Фотографий маловато будет и отзыв слабоват, но я думаю со временем "распухнет".
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

ярррый
приобрёл виноград 06 год WD с кнопки на автомате полгода катаюсь всё зер гуд !

Взял себе такой же виноград .Раньше ездил на премии Ни какой разнице не вижу Салон конфартабельный не сравнить с Филдером знаю сам сравнивал Задняя сидушка как ранее жаловались на ранее модели дороботана и двигается для любого пассажира и к то му же ложиться попалам Пассажиру хватает места в переди и сзади( мини Ипсум)Для любителей октивного отдыха на природе могу заверить отличная машина ПРОВЕРЯЮ пока не подводила по ухабам владивостока Вообще изьянов не вижу отличная тачка ВОДИТЕЛИ тойота ХВатИт ЗАВиДоВАть!!!!!!!!

vvv666
вот вот, и я хотел добавить, владельцы ТайОт просто завидуют, что бабла переплатили ;)). а за что? за имя Тайота и деревянный салон? Компания Ниссан была основана в Японии в 1911 году! в то время как Тойота только в 1937! так что Ниссан - прородитель японского атвопрома. Это как оптика Carl Zeiss или видеокамеры Sony ну и т.п... Полностью разделяю мнение, что за машиной надо лучше ухаживать, и не будет нареканий, а японские автомобили все хороши, только цены и комплектации у них разные... подумываю вот насчет виноградика такого, только мою "Любашу" пока никак никто не купит :( за отзыв трудно оценку поставить - мало инфы, но буду мониторить, мож чего допишите;)
PS всем удачи на дорогах!

-----------
Отличная тачка.Купил такую же только е-4wd от кнопки . Тоже хотел сначала филдер, пригнал знакомый сразу две машины ,филдер и вингроад обе 2006года ,разница в цене сотка .Вобщем я сделал свой выбор и не жалею об этом .

igur
Спасибо DMD 2536 за интересный и хороший отзыв, сам езжу на сузуки свифт но собираюсь за машиной во владик, сижу мониторю рынок, хочется машину поменять, выбор пал на вингроуд, машина и вправду недорогая а по обслуге думаю дешевле чем наши тазики,спасибо всем кто делится впечатлениями, тем самым есть о машинах инфрмация в ходе эксплуатаций.

Москоу-сити
Отличная машина за свои не большие деньги. У меня, например, было 2-э ТОЙОТЫ. Одна королка 98 года, а потом пикник сингапуркий с кожаным салоном и деревом. Так вот с короллой пробежной никаких проблем не было, а вот с пикником я помучился, хоть и хваленая тойота. За ней в синге не следили похоже, вот и приехала она ко мне перегретая. А сейчас у меня НИССАН ВИНОГРАД в 12 кузове небесно голубого цвета. Декабрь 2005 года, пробег по япии 31 тысяча. Оценка 4В. Езжу уже с сентября месяца. Доволен как слон, хоть и авто в самой дешевой комплектации. Поставил майфун с телевизором и 2 камеры (парковки и обгона).За это время накатал уже 6 тысяч км, полет нормальный. Вывод: Лично для меня что ТОЙОТА, что НИССАН все равно!!!! Просто за авто надо следить и все будет хорошо!!!!
Кстати, покупал через известного многим Scorpiona на Владивостокской "зеленке". Состояние авто идеальное!!!В салоне запах новой машины. Так что если хотите взять хорошее ровное авто, обращайтесь в личку. Порекомендую надежного человека!!!!
Toyota Corolla 98, Toyota Picnic 02, Nissan Wingroad 05, Toyota Ipsum 02 TypeS, Hyundai TRAJET 06.
Отличная семейная машина, у меня 2006 года. Расход 7-9 литров, устраивает вполне, а про таеты все бред, у знакомого ардео в -30 колом. Я запускал -38 без проблем и подогревов, причем масло 10/40 лил, Единственное с колонками обманули негодяи с зади... не было...

Недавно случилась одна неприятность - порвался ремень на генераторе! Вроде и пробег всего 34 тыс. (если наши умельцы не смотали). Замена вместе с работой обошлась всего в 1100 рублей. Подскажите есть ли у кого регламенты по проверке и замене расходников на данном авто?

Я эксплуатирую ниссан "веник" уже более двух лет в экстримальном режиме,140000 км. накатал и особых нареканий не имею.
p.s. у меня свечи до сих пор родные стоят (между прочим).

на лето поставил литье и резину нокиан

Добротная рабочая лошадка, не поспоришь!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

ВОТ УВИДЕЛ СЕГОДНЯ НА УЛИЦЕ 2006 ГОДА И ВЛЮБИЛСЯ,ДУМАЮ ЗАВТРА КУПЛЮ! ПОПОЗЖЕ ОТПИШУ ОТЗЫВ ОБ АВТО

Miha55:
Свеженький!!! А в -35 с трудом верится!!!
у меня NISSAN WINGROAD 2001 QG18DE в эту Хабаровскую зиму не разу не подьвел. -35 неделями держалась проблем с пуском двигателя небыло.
Nissan Wingroad 2001 4wd на механике

Хочу такой только 4WD и максимально свежий!

Кто нибудь знает как на нем салонный фильтр меняется???

салонный фильтр спереди со стороны пассажира - нужно снять крышку бардачка и боковинку снизу (в инструкции к фирменному салонному фильтру все нарисовано). Мне за 15 мин поменяли на сто.

НУ ВОТ ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОТ ПРИОБРЕТЕННОГО АВТО
у меня 2007 года выпуска,двигатель 1.5,оч хорошее авто,ездит резво,в сидения конечно не вдавливает но для таково объема нормально,движок работает тихо,когда в салоне сидишь и не поймешь заведена машина или нет,шумоизоляция тоже порадовала,повороты проходит хорошо,управление тоже порадовало,салон просторный.
в общих чертах я доволен,посмотрим как поведет себя машинка зимой

Ну, принимай поздравления!

Зимой машинка поведет себя хорошо! Главное подготовить ее правильно.

Кто нибудь менял жидкость в вариаторе? Через какой интервал это нужно делать?

fduecn
нет плохих машин есть плохой хазяин.японци не дураки их машины супер и расчитаны на различный вкус.глупца на танк посади он
и его угробит ещё и забуксует на осфальте:))))

macoby
молодчег последний коммент самый правильный ;)

у меня вот виноград 7го стоит на растаможке еще ;) в предвкушении

Машина хорошая-особенно двиг-вчера продал-2001год-ездил 4года! Завтра покупаю нового Винограда-2007 года! Здесь что-то про расход напутано и про зиму в-35-очень сомнительно! Но всеравно-удачи!!!

VIV75
Подскажите, а топливный фильтр предусмотрен к этой машине?

топливный фильтр стоит в баке

VIV75
В екзисте хотел заказать, но мне ответили, что для данной модели фильтр не предусмотрен.
Такое возможно?

там фильтр меняется в сборе с бензонасосом и отдельно не продается! Помоему тысяч 12-13 стоит

Ой, спасибо огромное!
Машину недавно купил, вот меняю все фильтры.
Как думаете надо менять этот фильтр или так пока ездить? Пробег уже 95000

владивосток
Фильтр полубому менять надо, думаешь японец тебе его менял!!!! Вообще рекомендуют менять ч/з каждые 20-25 тысяч пробега а у тебя 95.000 да еще может скручено половина. У меня в 11 кузове Виноград, вчера сменил, грязный был мелкий такой песочек при продувке появился. Сам фильтр не разборный пластмассовый, внутри фильтрующий элемент. Менял не спеша 2 часа вдвоем, гемор открутить лючок в баке и отсоединить клипсы шланчиков подвода топлива и не сломать их. Фильтр отдельно продается тот кто писал выше что меняется с насосом ничего подобного, насос стоит внутри фильтра и спокойно вытаскивается. Оригинал у нас стоит 3.880 я купил Малазийский за 500 руб думаю прослужит не меньше чем оригинал. Подробности смотри на сайте http://www.wingroad.ru

VIV75
Хмм... странно тогда, что в Екзисте мне сказали, что фильтр не предусмотрен...
У меня 12 кузов, 2006 года машина
Ладно, буду искать этот фильтр, спасибо за помощь

владивосток
Слушай я не знаю что там тебе в экзисте сказали, не могу поверить что в машине т.е в системе топливной не существует топливного фильтра. Это как так?? Сними заднее сиденье потом увидишь лючок вытащи посмотри какой у тебя фильтр, только повторяю аккуратно все делай и еще они бывают разной модификации. Снимешь фильтр и с ним в магазин за новым, оригинал не бери дорого, смысла нет. У меня в 11 кузове 2002 года.

Спасибо большое!
Так и сделаю...

У кого-нибудь есть защита под двигателем в 12-м кузове? Если есть, то может подскажете номер запчасти!

тоже нравятся вингроад и филдер в новых кузовах,но смущает что винг гораздо дешевле на аукционах,хотя смотрится крупнее-почти прям как ардео.не выльется ли это в то,что он будет хуже филдера настолько же-не в плане поломок,а в плане продуманности автомобиля в целом,удобства.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

владивосток
Винг не хуже филдера ничем, то что цена смущает то не стоит обращать внимание. Филдер дороже из-за названия ТАЙОТА а НИССАН ничем не хуже. Катаюсь на Винге 3-й год проблем никаких расходникит масло и все больше вопросов никаких. Запчасти недорогие ( у нас в регионе ) у вас не знаю. Двигатель у Винограда хороший экономичный неприхотливый заводится в любой мороз, а главное приемущество Винговского двигателя это цепь а не ремень ГРМ как у многих ТАЙОТ. Панель приборов у Винга и все в салоне посимпатичнее будет поприкольнее, большой багажник коляска детская вмещяется В остальном как будешь эксплуатировать время покажет.

допустим у почти всех тойот сейчас цепь.
ilyi

владивосток
Ну бери тогда Филдера и не парься если деньги некуда девать. Я тебе не навязываю Вингроуда просто вкраце о нем написал а там дело хозяйское на вкус и цвет ка говорится. У всех машин есть свои недостатки, ты думаешь возьмешь Филдера и забудешь о проблемах потому что ТАЙОТА да нет. Переплатишь как минимум сотку полторы. Выбор за тобой. Удачи при покупке.

Разницы с филдером кроме дизайна найти сложно) Двиги 1,5 по мощности одинаковые, размер салона и багажника у винга больше, а цена зато существенно отличается. Так что если очень хочется тойоту, то конечно бери!

Вот статья на дроме по сравению с филдером и аирвэйвом https://info.drom.ru/surveys/6899/

Polunohnik
Месяц назад стал обладателем такой же машинки...
4WD с кнопки.
Сначала плюсы......
Место достатоно в салоне-особенно на заднем сиденье.
Не шумный. Трассу держит идеально.
4WD вообще песня..... пробовал в грязь по косогору, как на сухом асфальте. Даже имел наглость остановиться и двинулся вновь без проблем. )))
О ходовой и двигателе написано выше...

Теперь то, что не понравилось:
Место водителя трудно подстроить (у меня рост 182) упираешся коленями в панель или руки в вытянутом положении. На "полку" двери правую руку не положешь ,левую на бардачок между сиденьями так же - остается далеко позади. Регулировка руля ни о чем.. удобства практически 0.
Но это как говорится пол беды.
Первая причина - низкий дорожный просвет 14.5 см. И как с эти бороться не знаю.Резиной поднять можно на см -полтора.
Ставить вкладки - потеряем устойчивость на трассе (сваыше 120 начинает плавать)(Согласен не джип покупал - универсал)
Как буду ездить зимой вопрос...

В целом машина устраивает- семейный бюджетный универсал.
Svp80
Молодые люди, подскажите параметры дисков. Радиус 14, 12 кузов.

У меня такой же 2007г, после установки сиги выдал код ошибки Р1651 и не дает больше 2500 оборотов, обнулять бесполезно, опять появляется, в сервисах репу чешут и не могут разобраться, щас разгоняюсь медленно. Недавно ездил в г. Комсомольск-на-Амуре груженый (300 кг) всю дорогу держал 120 км/ч расход получился 6,1л/100км. Вот удалю как-нибудь этот ё-й "энжин чек" и буду дальше радоваться машине!

Polunohnik 2
PavelSu:
а отключить сигналку? и обнулить? Р1651 Ошибка передачи данных модуля управления ТНВД по шине CAN
Svp80:
Молодые люди, подскажите параметры дисков. Радиус 14, 12 кузов. Владею машинкой с июля. Очень нравится, все лето ездили с ребенком на дачу. Машина очень удобная. Сейчас хочу сменить диски, а вот какой размер, незнаю где посмотреть. Помогите пожалуйста!!!
Шинно-дисковый калькулятор http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html

Polunohnik 2
Svp80

Заедте в любой (хороший) магазин по шинам - вам помогут подобрать и диски и резину по размеру.

ms1981:
на лето поставил литье и резину нокиан
А мне летний нокиан непонравился. Сильно жесткий, хотя ямы держит хорошо, не грыжует
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

ИннаЯзва
Купили Вингроуд 2006 года в октябре 2009. Я езжу не нарадуюсь, муж жалуется, что немного тупит на разгоне. Согласна, но я на это возражаю - она у нас "девочка", а тебе под твой характер "мальчик" нужен. Маневренность супер - разворачивается практически на месте. Зиму отъездили "на ура" - гололед, бугры снежные, подъемы по скользким дорогам почти совсем не были заметны. По крайней мере, за всю зиму ни разу нигде серьезно не застревала и не буксовала. Малейшая пробуксовка - включаешь волшебную кнопочку 4wd - и едешь себе дальше. И про завод в -35 не врут. Правда заводится!

Летом проходили диагнозтику - мастера даже удивились, насколько все в идеальном состоянии. Съездили на море (семья с 3мя детьми, в палатках - груженые по самое нехочу) - практически без потерь. Сменили диски - на трассе кто-то кирпич обронил. Салон почистили (так как в луже случилось посидеть). По нашему бездорожью, конечно, нужно на джипе :)

А потом наша машинка побывала в угоне... Через 10 дней нашли (не говорите плохо про милицию, они тоже иногда умеют работать!) И вот тут начались сплошные проблемы. Первая беда, с которой столкнулись - проблема с запчастями. Практически все нужно под заказ. Нам выломали форточку - даже такая мелочь почему-то поставила в тупик все окресные сервисы. Замок зажигания поменяли на новый, а вот панель до сих пор "едет". Но самое страшное - в результате вмешательства поломалась электроника. Теперь моя любимая кнопочка 4wd не работает!!! :( И не представляете, насколько хуже стало. Я просто перестала ездить - сижу дома. Да, я водитель неопытный, но ведь прошлой зимой... есть с чем сравнивать.

И никто - даже авторизованный центр Ниссан не может найти в чем неисправность. Документации нет. Компьютер вообще не видит этой опции. Хулиганам толком ничего вменить не можем - никто не берется оценивать, во что обойдется ремонт, так как не могут выявить неисправность. В цене машина упала процентов на 30, а мы даже доказать не можем, что это произошло именно в результате угона.

Я в отчаянии. А машинка очень хорошая.

реално замучали все с этими тойотами!!!!!взять того же филдера,винг намного интересней и дороже выглядит и по качеству уж не как не уступает,а если уж посмотреть в каких комплектациях он приходит ещё и дешевле тыс на 70 так филдер просто пыль глотает со своим уже давно устаревшим видом(я не говорю что тойота хуже ниссана но переплачивать за бренд 100 рублей я считаю бредом но на вкус и цвет как говорится)))))
Респект всем владельцам чисто японских авто!!!!!!!

Кто-то насчет топливного фильтра спрашивал. В общем, у меня был Винг в 11 кузове. Брал с аука с оценкой 4"Б". Японский пробег на тот момент составлял 88 т.км. Отъездив какое-то время, уже на 110 т.км я решил поменять топливный фильтр. Достали его из топливного бака, что под задним диваном. Так вот, он был очень чистый (реально, без преувеличения) и менять его не было никакой надобности. Но я его все равно поменял))) Никаких изменений при этом не произошло. Динамика и прочее остались на прежнем хорошем уровне. Правда сама замена - геморно. Там черное резиновое уплотнительное кольцо (сразу как откручиваешь болты и снимаешь лючок) вытащили, и потом долго не могли вставить его обратно. Потребовалось два чела, чтобы пока один удерживал кольцо, другой в этот момент вдавливал оставшуюся часть кольца в пазы. Так что если будете менять, то лучше это кольцо не трогать)))
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

Polunohnik:
Месяц назад стал обладателем такой же машинки... 4WD с кнопки.
Сначала плюсы......
Место достатоно в салоне-особенно на заднем сиденье.
Не шумный. Трассу держит идеально.
О ходовой и двигателе написано выше...
Теперь то, что не понравилось: Согласен-не спорт кар, но хватает по трассе. Двигатель в гору конечно слабоват,особенно если хочешь пойти на обгон.
Но это как говорится пол беды.
Как буду ездить зимой вопрос...
В целом машина устраивает- семейный бюджетный универсал.
у меня такой,купил недавно,думаю диски на15 поставить.

ms1981:
а диски на сколько

Сообщений: 2090
Сам голову ломаю. Если судить по отзывам, то 195/65/15 должны не цеплять. Попробую рискнуть, отпишусь.

Andriottti:
отпишись,не забудь Сам на штатном поехал по дачной дороге,пару раз диронул дном.А по городу даже по убитому асфальту ничего .

Сообщений: 2090
Поставил, как и хотел 195/65/15. Проверил, нигде ничего не цепляет, не задевает. Как ни странно, динамика не пострадала. Разгон такой же резвый. Ямки машинка получше стала проходить, появилось чувство комфорта. Иллюзиями, правда, себя не тешу, понимаю, ходовка будет быстрее разбиваться.

Andriottti:
на сколько поднялась машина в см.как с грузом по гровийке едёт.

Сообщений: 2090
Если судить по шинному калькулятору, то на 3 см. С грузом не ездил и не собираюсь. Что-то подсказывает, что не стоит ставить такие колёса, если ездить с грузом. К слову сказать, задние пружины не расчитаны на веса и перевозку грузов. Задняя подвеска, как у обычного седана. С олной стороны это хорошо (подвеска мягкая, комфортная), с другой стороны, вызывает удивление. Я считал, что универсалы расчитаны на перевозку, пусть небольших, но всё-таки грузов. Для себя сделал вывод, вингроуд - удачный автомобиль во всех отношениях, что касается перевозки грузов, то считаю, что можно перевозить объёмный груз, но не тяжёлый.

Добрый день, присматриваюсь к данной модели....Подскажите, сколько грузоподъемность данного авто??? В каталоге я этой цифры не увидел. В частности интересует сколько кг можно загрузить в багажное отделение для перевозки на небольшое расстояние(10-30 км), при двух сидящих спереди пассажирах???? Заранее благодарен....

Усть-Илимск
автор! полка в багажнике в вингроуде предусматривается?
EstimaHybrid G 2008

запуск в - 38 с брелка подтверждаю. При том, что машина простояла без прогрева на 40 градусном морозе четыре дня. Правда аккумулятору только полгода и бенз был 98.

Пять за машинку.

Юзаю винга в таком же кузове 2007 года, полтораха на варике, голубого цвета, отзыв тоже оставил. Смотрел перед продажей тойоту(филдер 07г.в.), ничего плохого сказать не могу, ну и доплачивать рука не поднялась, по комплектации намного беднее чем моя нынешняя, и не понравилось как двери на ней закрываются, как на телеге. Перечислю чего не было в филе:
бортовой комп,
электропривода переднего сидения,
Мультируль,
блютуз гарнитура,
биксенон+адаптивная подсветка в поворотах,
подсветка ног спереди(с возможностью изменять любой цвет)
Ну я уже не говорю про то как Веня настроение поднимает, очень весёлая тачка.
Резумируя!!! По классу, машины в одной категории, но ценники разнятся, Веню я купил за 390 тыров, за Филю поросили почти на сотку больше, 95 тыров, отсюда вывод владельцы тойтоты фильдер из другой ниши, которая видит в товаре его стоймость(шильда-марка-сосед посоветовал- и прочее), дороже - значит лучше и верит что поступает правильно, и с другой стороны мы, владельцы Вингов, кто умеет считать деньги и правильно их тратить, на машину, а не на шильдик! Все написанное ИМХО, не кому не навязываю.

Продажа Nissan Wingroad 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель HR15DE в Новосибирске