Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2005

Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 11-12(зима) л/100км
Название: Rider
Здравствуйте! Немного поделюсь впечатлениями о Вингроуд 2005 год.Правда комплектация редкая - Райдер. Купил эту модель по количеству оставшихся денег после продажи Аутлендера 2005 года и выплаты ипотеки. Никогда не думал, что придется ездить на таком типе автомобиле ( универсал),сравнивать с предыдущими моделями бессмысленно, они абсолютно другого класса и возможностей. Поэтому самый простейший вариант - плюсы и минусы.
К плюсам относится довольно резвый старт для такого типа авто, но резвый старт идет примерно до третьей скорости, затем начинается довольно медленный разгон, это от нехватки мощей (всего 105 лошадей). И, при скорости свыше 100 км/ч, тахометр уже показывает более 3500 оборотов, причем при хорошем подъеме трассы происходит постоянное переключение с высшей на низжшую скорость и наоборот. Здесь нет ничего страшного, это нормально, просто все-таки сил маловато.
Еще один большой плюс - это прекрасно держит трассу, на поворотах сбавлять скорость не обязательно. Плавные бугры и выемки проходит мягко, без тряски. Расход бензина был вообще изумителен , на трассе примерно 7 литров на 100 км, в городе ( зимой, при постоянно включенной печке) около 12 литров.
Передний привод к сильным минусам не относится - поставил новую резину - гребет, выгребает практически везде, не ожидал такого. Но очевидный минус ( для моего авто)- обвесы, очень низкая. В принципе за 8 месяцев их не повредил, но не всегда ехал туда, куда хотел,приходилось либо в объезд, либо пешочком, чувствовал, что сяду на брюхо.
Багажник большой, но за счет второго ряда сидений, там все-таки места для ног маловато.
Про двигатель минусов сказать не могу, слишком маленький пробег ( общий-40000 км), работал идеально и без сбоев, просто даже капот пару раз всего открывал, для замены масла и доливки стеклоомывающей жидкости. Но почему-то не пошло масло Шелл, либо оно просто не идет для данного типа двигателя, либо попалась подделка. Выхлопная труба начала поддымливать, хотя уровень масла оставался прежним.
Ходовка - слабоваты передние стойки, хотя, при наших дорогах - это не удивительно. В остальном ходовка зимний экзамен выдержала.
Салон комфортен, но только для людей в первом ряду, приходилось отодвигать сиденье до конца ( рост 182), для задних пассажиров это уже дискомфорт, ногам тесновато. Но потолок довольно высок. Зеркала заднего вида маловаты, пришлось долго привыкать к малому обзору. И, еще заметил одну неприятную особенность, при крутом повороте направо теряется видимость примерно трети дороги правой стороны ( мешает правая стойка), попадает в мертвую зону, приходилось наклоняться немного влево.

Чё то странно при таком пробеге и поддымливает?У меня уже 125тыс и парок только идеёт. У меня тоже полторашка, но при 100км. тахометр показывает 2500 об. может ты на выкл. овердрайфе ездишь?СОВЕТ ЗАМЕНИ МАСЛО на японское и будет тебе счастье. Без фоток не интересно.

Novosib-54
mix .dali:
Может на вкл,а не выкл.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

santila22:
Может на вкл,а не выкл.
Если овер драйв включен - включена 4 передача, если выключен , то ездишь на 3-х!!!!!!!!!
Форь SH5 XT EJ205 5MT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Кимберлитогорск
Нада фото.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Плохо что фото нет, у тебя 12 кузов??? У меня 12 .. только 2006 г.в. не подскажешь что за провода к зеркалу заднего вида в салоне подходят??

Vovan@kA
mix .dali:
У меня уже 194.000 и выхлоп прозрачен :) Залито Mobil 1 30-е

Насчет оборотов, аналогично 100км/ч 2500об.

АлександрНовокузнецк
здравствуйте по поводу не хватки места на заднем ряду -задний ряд отодвигаеться на полозьях в сторону багажника и там теперь у меня(2007 года) по крайней мере можно сидеть закинув ногу на ногу

А фото?...

Продажа Nissan Wingroad 2005 в России