Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Цвет кузова: серый
Кузов: ветровики, лыжи, метла
Ходовая часть: АБС
Двигатель: QG-15 106 л.с
Всем доброго времени суток. Давно посещаю данный сайт, и вот решился, с подачи друга на первый отзыв о своём первом автомобиле. Так как моя семья добрый десяток лет передвигается только на правом руле, сомнений в его надёжности естественно небыло. До Винограда ездил на отцовских TOYOTA CORONA PREMIO, SUZUKI CULTUS, TOYOTA PREMIO 05г, но хотелось приобрести свою. И вот собрав деньги, начал поиск. Хотелось конечно большого и  мощного, но после первого посещения Drom.ru  все мечты о Цедриках, Марках, Соарерах, так и остались мечтами! Полистав местные объявлюхи, ничего подходящего не нашёл, в основном у нас на севере продаются бюджетные Фокусы, Альмеры, Логаны и т.д . Правого руля маловато. На семейном совете было решено съездить в ноябрьские праздники в Новосибирск. После хорошей поездки в паравозе в субботу 2 ноября мы с отцом оказываемся на огромном рынке на Петухова. Глаза разбегаются, машин немеренно, и мы начали поиск хорошего авто, желательно не старше семи лет. В кармане 270т.р, После многочасового хождения, остановились на NISSAN WINGROAD 1.5, Их было в достаточном количестве, остановились около него остмотрели, завели послушали, сторговались на 255 и пошли оформляться. Виноград блестел и внутри и снаружи.
В общем двинулись в путь на север. В переди было 2500 км. Без проблем выехать из этого мегаполиса не получилось, нарушаем правила и как положено помогаем финансами доблестным сотрудникам ГАИ. Немного испортив нам настроение начинает машину ташить вправо, заехали на ближайшую шиномонтажку, колёса на балансировку, подкачку. Едем дальше, машина радует приёмистым движком, дорогу держит хорошо, в общем в две руки долетели на север, вышли в майке на заправке, а на улице минус 25. По приезду поменял мало в двигателе, фильтр маслянный и воздушный. Переобулся на шиповку GOOD YEAR, и началась зимняя эксплуатация моей машинки.  В минус 33 Виноград заводится с полпинка, это испытыволось ни один раз, но при этом ходовая отказывается работать, всё стучит, гремит тарахтит. В феврале понадеялся на АБС и шипованну резину, надавил не там где надо на газ, и в следствии этого встреча лоб в лоб с Соболем. У меня разбитый бампер, решётка радиатора и покоцаный капот. у противника потёкший радиатор и разбиты обе фары. Благо есть знакомый жестянщик, быстро всё исправил. Машина ночевала в тёплом гараже и я зачем то решил выехать в минус 46 по каким то делам, в итоге замёрзла рулевая, порвало сальник и из него вытекло всё масло. После этих неудач стал ездить аккуратнее. Следующим летом поехал на юг в отпуск, и зауважал машину окончательно, Виноград ни разу не подвёл, за месяц проехал почти 15 т. км, на уральских  перевалах гружённый вытягивал без проблем. После второй зимы сейчас занялся ремонтом, поменял : пыльники на гранатах, шаровые, рулевые наконечники. Ушатал стойки и сайлент-блоки, в ближайшее время поменяю.
Плюсы данной машины это выносливость и прекрасный двигатель! В багажник влазит детская коляска, не складываясь. К минусам наверно, как и у всех жёсткая подвеска, не очень хорошая шумка.  Ну и ещё мои пассажиры че то жалуются на отсутствие комфорта сзади. При росте почти 190 см я себя чувствую за рулём отлично.
Иногда пересаживаюсь на отцовскую TOYOTA PREMIO 05г , и конечно разница большая, ходовая ниссана серьёзно уступает. Но думаю что ниссановский двигатель получше будет.
Так что советую эту машину всем семейным людям.  Строго не судите. Всем пока

LeKsRus
Привет братское сердце! Машинка супер, можно правда затюнить малёха, но, как я понимаю, семейному человеку это не столь важно. Отличный отзыв. 5 тебе за "двойную работу")))

Хороший "ВИНОГРАД"! :)))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

КлонСити
Куда это ты отдыхать ездил? За месяц 15т.км. Этож 500км каждый день выходит , а отдыхать когда?
Вот и я))))

севера
фоток мало, внутри как? тока 4. Норм авто за эти деньги.

златоуст
аппарат нормуль как в Губкинске титаник еще не треснул окончательно казачий дозор жив?

1,5 маловато будет че там за приемистость движка
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Нижневартовск
расход 7-9 так это если в режиме овощь ездить и слушать со светофора сзади ФА ФА! чтоб он ехал нужно поддавливать,отсюда и расход побольше,а если ещё и отжигать так там вообще конский аппетит!;)

Была такая второй машиной после Короны-бочки.
1.5 ниссановский не тянет совсем :( Подвеска рассыпалась за полгода, абс только мешается на ней. НО. Красивая, зараза :)
Слабый двигатель всё таки заставил меня её продать, с тех пор езжу на субарах и не жалею!
Corona 1.8 GX 1995
Wingroad 1.5 X Aero 2001
Forester T/Tb 1997
Legacy Wagon 2.0 GT 2003

владивосток
У самого такая-же только в обвесе, владею почти три года. Автор прав машина хорошая, надежный, экономичный, цепной двигатель.Недорогая не уступает тайотовскому подобию по классу по имени = Филдер= Виноград даже превосходит в чем-то, хотя бы для начала в цене, а зачем платить больше за марку??? По ходове могу сказать что я за все время ее конкретно перебирал один раз а так ( замена сальников, расходников)и катаюсь в свое удовольствие дальше. А про не убиваемые тайотовские ходовки это просто МИФ, были они у меня все так же меняется, ломается. За отзыв только пять. Владей не жалей. : )))

У меня на механике был, расход зимой 6-10 литров, очень даже нравился, а заднее сидение имеет регулировку наклона спинки, там очень даже удобно.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Пять баллов.

khronos
для <Иероглиф>
Зачем по 500 в день?
Ты если упрёшься 7 с гаком за сколько пройдёшь?
Неделя в один конец, 2 отдохнуть, неделя обратно.

Пятерка!
Moto Morini

Ну спасибо, за такие комменты, я думал раскритикуете первый отзыв!

Стрежевой-70 RUS
<Иероглиф>:
У меня два года назад была ситуация -проехал 18 тыс.км. за месяц.
Со своих северов на Алтай,оттуда на море,а с моря соответственно домой.В общей сложности в дороге вышло 9-10 дней.Точно не помню
Стрежевой
70 RUS

Ну незнаю где там у них приемистость при 1.5
И с ГУРом по аккуратнее надо в морозы.
Вот тока не надо про СЛАБУЮ ниссан-подвеску. Крепкая она. ОЧЕНь. НО! шумная... жестка.. некомфортная.. это да.
Зато очень даже на трассе хорошо рулится для бюджетки.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

По лучше и дешевле покупаем тут heelloo.ru

Рыбацкий поселок
Повторюсь в который раз, Вингроуд должен быть минимум с 1.8 и 4 ВД...
golden-23:
Повторюсь в который раз, Вингроуд должен быть минимум с 1.8 и 4 ВД...
Ну тогда уже +200 грамм и марку на Subaru поменять=)

М.ильнур
Купи не пожалеешь.;-)

Красивая машинка.

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG-15 в Губкинском