Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 1999

Ниссан Вингроад 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
12632
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
57
голосов
4.3
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1497 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7трасса, 9-10 город л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: серый
Кузов: противотуманки, метла,полка,релинги
Доброго времени суток, кому нечем заняться или тем, кто мучительно выбирает(как я когда-то), что приобрести: стареющий автомобиль средненького класса или более-менее свежее авто, но так называемую "рабочую лошадку"!
Так вот мне не хотелось брать "умирающий лайнер" и я остановил свой выбор на бодром "кукурузнике".
До этого у меня авто не было вообще, поэтому сравниваю с аппаратами родственника, на которых удалось чуть-чуть поездить(в основном с Subaru Lancaster 2.5л), ещё был опыт вождения на Vista Ardeo(учёба в автошколе), Mark 2(100кузов), Odissey(RA6) и конечно Lanc!

Начну с того, что приобрести автомобиль в хорошем состоянии в Новосибирске за малые деньги, да ещё чтобы внешне нравился ОЧЕНЬ сложно! И вот, через пару недель поиска и лихорадочных осмотров не стоящего даже этих(до 200 тыр) денег транспорта, найдено объявление именно на этом сайте, начинающееся так: " Продаётся верный друг...". После встречи и осмотра ударили по рукам.
Бывший хозяин оставил в подарок гул в передних ступицах и новые передние стойки Tokiсo, вот с них и начался ремонт(конечно для такого года плановый!), заменил передние стойки, через месяц заменил подшипники(взял самые дешёвые,JapanCar по500р за шт - о чём уже пожалел), заменил салейнтблоки левого переднего рычага(800р), заменил брызговики (сначала взял типа TypeR простые, но через неделю оторвал задним ходом и паребриком 300р, потом взял резиновые Phantom вроде 400р - они покороче и смотрятся как оригинал почти), и вот к замене готовы задние амортизаторы и пружины, а это ещё 4000р по оптовым ценам.
Теперь об управляемости . Руль тяжёлый, но привык...Кстати стоят 195/65/R15, что больше положенного, но в городе это даже плюс... а вот на трассе ...Машину разгонял до 150км/ч - дальше опасно - всю трясёт, кидает из стороны в сторону, короче страшно! Вообще комфортно по трассе до 120км/ч по хорошему покрытию, до 90км/ч по плохому. я думаю, что кидает машину именно потому, что резина с дисками больше, чем положено. Для города машинка резвая, со светофоров хороший старт, вообще до 90 разгон приличный, в кресло не вжимает, но тяга есть.
Конечно в сравнении с Lancaster*oм - мой автомобиль овощевоз, но за неимением средств на гоночный болид(хотя Lanc далеко не болид) рад тому что есть...
Впечатления об управляемости : В поворот максимум на 40, по городу максимум 80, по трассе не более 120(4 человека в салоне + килограм 100 в багажнике), подвеска валкая, как на марковнике, только у марка она валкая по трассе, а здесь - всегда, класс авто такой...
Вообще горел желанием купить Impreza, но за эти деньги они чреваты заменой кислородников и стуком двигателя на горячую(или на холодную...), а ещё расходом топлива, не оставляющим денег на плановый ремонт!!!
Ну вот впечатления от 3 месяцев эксплуатации и 5 тыс километров...
Фото выложу позже, и мож чего допишу.
Всем спасибо за внимание!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет, не мог прицепить отзыв к себе...

вот фотку добавляю.

Машиной доволен, первая всё-таки! Но критерии к подбору следующего авто будут строже.

По поводу "некачественных ремонтных работах, либо в неправильно подобранные запчастях" могу сказать, что Tokico в моих глазах умер как бренд...

Я вот тоже разгонял авто до 160км один разок всего... и тоже на 20-30 секунд, а потом отдал 1,5-ку сотруднику ДПС и охота отпала так делать...

To MasterOk22 : Александр, магнитолу поменял почти сразу - не радовала она меня....

   

После полугода и накатанных 10т. км моё водительское удостоверение было сдано на полуторагодовалое хранение в ГиБДД. На авто вот уже почти 1,5 года катается жена. За это время были произведены следующие изменения в автомобиле:

Осень прошла без каких-нибудь осложнений.

Зима началась с решимости экономить на бензине, и не ставить на прогрев сигнализацию, тем более мне было обещано в любой день прикурить и завети авто по необходимости. И всё было хорошо, -15 - заводка с полоборота, -20 - та же песня, -25 - легко, -30 - не с полпина, но аккум не подвел, и вот я , думая, "нах мне вебаста", решил а почему бы и нет, и залил кхерам свечи в -35, потом ещё раз залил в -38, потом машина стояла возле подъезда неделю....

, пробег 164 800 км   

Продал... Весной. Быстро, за 3 дня, второму позвонившему. И уже через пару дней приобрёл Subaru Legacy Lancaster6! Лето откатал, скоро созрею на отзыв)))

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

1956015 само то будет.
около 2 см выше чем 1757014. на виноград.ру много кто уже поставил себе, жалоб не наблюдается

а на 150 и правда опасно ехать :)
4
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
Да радуйся что у тебя хоть этот но это же японский автомобиль. Грех жаловатся на машины японского происхождения там не выпускают г.. у нас да, сколько можно уже твердить. Отзыв нормальный, но как всегда у русских все не так как бы япы машины не делали хорошо русский всегда косяк найдет может жажрались от качества японских машин а ? . :)
15
 
Ответить
     
Сообщений: 80
15-я резина на "Винга" идет на "ура".Сам тому свидетель.Авто своих денег стоит.Мотор так вообще неубиваем.Где фото коня?
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
Славян (афтар) Ты жешшь по поводу "В поворот максимум на 40, по городу максимум 80". Твоя нынешняя машина - бывший машин моего знакомого:))) Он на ней в поворот на 110 входил с заносом и по трассе 140-160 при полном загрузе. Может дело все-таки не в машине, а как вариант, в некачественных ремонтных работах, либо в неправильно подобранные запчастях (сталкивалась, что код нужный на коробке, в ней не то, что надо)? Где машину ремонтировал?
NM35 небесного-голубого цвета
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
Ирина... Вы меня сейчас как дрифтера представите! Веничку своему я таких экзикуций не устраивал. Максимум что было в поворот на 90 и то зимой - проверял резину (снос чувствовался минимальный), а по скорости в среднем ездил комфортную 120, из более высоких скоростей крайне редко разгонял до 150, но действительно из-за высокого профиля машина могла ринуться в какую-нить сторону. А 160 разгонял вообще один раз за 3,5 года пользования - только для пробы и ехал с такой скоростью секунд 20 и все. В большей степени машинку любил и жалел. Продал действительно без предпродажной подготовки, но и не ожидал что так купят быстро (купили меньше чем за сутки). Кстати, Слава, у меня лежит пульт от музыки и задняя пепельница, если тебе они нужны то нужно как то встретиться... Машиной то доволен?
Активация опций и установка допов Skoda, VW.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
Кстати, по поводу резины: в японческой сервис книжке написано : 185/65/r14 либо 195/55/r15. Последний вариант весьма гут и смотрится красиво..но 4 (четыре) грыжи и 7 порезов резины за 2 лета=сейчас 195/60/r15, привыкаю с трудом:((. В плане управляемости и динамики - лучший вариант, это то, что на двери написано (185/65/r14 конкретно у меня, на пер.приводе м.б. 185/70/r14). Хотя на 195/65/15 в большинстве мест можно безбоязненно парковаться:)))))
NM35 небесного-голубого цвета
2
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
по мне дак это самый удачный кузов Винограда
Очень красиво выглядит мордашка,по сравнению со свежими годами
5
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
4
 
Ответить
Я месяц назад 15-е катки поставил и резину обул Yokohama(195/65/15), дабы увеличить дор. просвет, но никакого дискомфорта на трассе не ощущаю, при максимальных 130 км/ч-получил, что хотел ))). Есть только одно маленькое замечание-при повороте баранки до упора внутренняя часть резины немного задевает об локер, но не на столько, чтобы это напрягало.
1
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
ребята подскажите,
хочу приобрести вингрика(nissan wingroad) 2000года V1,5 сегодня
посмотрел его, апаратик не плохой движка ухоженая не в масле и прочем г,,,, работает как часики ,пробег 74256км
прокатился на нем !ходова изумительная проглатывает все ямки вобщем комфорт!!!!
только вот касяк в конце нашего тест драйва темпер пополз вверх
хозяин оправдывается что машина пол года стояла в гараже(не отапливаемом) и он ей не пользовался а на зиму слил тосол(на всякий случай мол чтоб не замерз)а по весне что бы не тратиться залил воду, мож термостат полетел и делов?
или что то может может быть глобальней?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
Все зависит от цены! Если отдают дешево то можно и купить, потом отдать хорошему мотористу и поменять прокладку. В пробег не верьте 100% - заезженная легенда что машина стояла. Если продавец утверждает что это термостат и еще просит нормальные деньги за машину - тогда пускай устраняет дефект и демонстрирует что температурный режим работы двигателя в норме. При таком косяке - где гарантия что двигатель уже не перегретый? ИМХО если и будете покупать этого Веника - то только через СТО.
Активация опций и установка допов Skoda, VW.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans
4
 
Ответить
 
ноябрьск
Сообщений: 5
привет всем пдскажите кто знает машина не разгоняеться совсем тупит до трёх тысячь после трёх летит и на холостых давишь в пол идёт провал
 
 
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 313
классный аппарат, а главное бенз нюхает
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 628
руслан казанцев:
привет всем пдскажите кто знает машина не разгоняеться совсем тупит до трёх тысячь после трёх летит и на холостых давишь в пол идёт провал
Попробуй скинь клемму, обнуляться ошибки.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 628
Супер машин!!!!!!!!!5.
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
ну, брат, девятки за дрыгатель и ходовые качества - это ты подзагнул :)
а так машинка неплохая для семейства, хозяйства - подтверждаю :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 14
Девятки - это за состояние текущее, с учетом возраста авто)))
 
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 213
СВЕЧИ ЛУЧШЕ СТАВИТЬ НОВЫЕ ,А НЕ ПРОЖИГАТЬ
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 14
через пару деньков были поставлены новые, оригинал, платина. а прожигали чтоб завести авто...
 
 
Ответить
   
город
Сообщений: 608
ЧУМА
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 579
красавец! думаю такой же взять.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Wingroad 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Вингроад с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром