Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

Ниссан Вингроад 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
День добрый! Хочу поделится  с Вами впечатлениями о ниссан вингроад как говорится положительными и отрицательными. Являюсь вторым владельцем вени после доставки сего на наш триколорошный материк. Первым владельцем вени был мой тесть. Купил его по осени как сказали без предпродажной подготовки как есть. Отьездил до зимы но так как охотник и рыбак решил продавать и брать как говорится по выше. К этому времени у меня назрел вопросм приобритения авто. И через пару месяцев стал обладателем ниссан вингроад. 2001г.в. 1500 см.куб. цвет серый металитк.
Первым делом затроил двигатель обехал множество так сказать специалистов. одни сказали форсунка не работает- купил форсунку не помогло.Другие сказали кольца запали- купил раскокосвыватель- не помогло. Третьи сказали просто кольца- купил кольца оригиналы как мне сказали.И вот пришло время вскрыли головку а кольца не причем как оказалось. прогорел выпускной клапан. поменяли и движка заработала как часы. Началась зимняя эксплуатация пипец 27-28 веня мертвый не хотел заводится. Поменял акку свечи маслице мобил синт и вроде как стал оживать но не надолго. Сташно заливало свечи если первый раз не завелся то все даже и не крути. Покупал разные свечи для своей движки хватало на один раз. как то надобыло срочно ехать вышел на улицу и опять та же проблема что делать позвонил другу тот приехал на короне премио выкрутили его свечи поставили  на веню и векня ожил. так и доздил зиму на его свечах. По весне в один прекрасный день завел веню поехал и дал газку и веня заглох я не понял юмора но так происходило постоянно. Приехал на диагностику подключили сканер завел на холостых работает нормально дал газку веня закашлел выдал куб черного дыма и сканер увидел нестабильную работа датчика температуры двигателя и массовика и это при каждой подгозовке. Диагнос неработает датчик температуры. Купил датчик температуры поехал к другу он у меня мостак машины чинить поменяли датчик  поехал и веня полетел я был рад как ни когда и вот опять газку и веня умер. Что только с ним мы не делали и комп достали посмотреть может где че сгорело нет все чистое. И тут я как чайник сказал давай свечи другие поставим. И чуду поменяли свечи которые я с короны взял и веня опять полетел. Оказалось что свечи с короны пробило и скорей всего когда давал газку свечу пробивало на корпус и происходил сбой этих двух датчиков и компа. Мораль сей басни такова начинай с простого поменя свечи!!!! После замены свечей начало гнать масло в счечные колодцы а может и до замены свечей(вот вам и причина пробоя свечей) узнал сколь стоит клапанная крышка так как сальники там влитые в нее о ужас назвали мне 10т.р. я был не готов зам кусок пластмассы отдавать 10т.р. опять же поехал к своему корешу и нашли решение данной проблемы. Взяли сальники с ваз 2112 одели на колодце обмазали герметиком высокотемпературным и одели клапанную крышку чудо, помогло сухо и комфортно. Сравните 10 т.р. и 4 сальника по 50р. Естественно поменял стойки в круг. поставил каяба- жестко суко. сайлетблоки задние передних рычагов тоже поменял- болезнь такая. Лопнула пружина задняя - заварил до сих пор ежу. поменял ступичный подшипник с переди. и колодки. вообщем то и все что я с ним сделал.да еще рейку маленько шаманил это у  вени слабое место.
Плюсы- современный интерьер и экстерер багажник нормальный и клиринс но с резиной 185 и все. остальное так себе японская десятка. пластик не очень самого хорошего качества. сильно царапается особенно серые вставки на торпедо. обивка сидений и двери имееет структуру сетки в котору ух как осаживается гряз и всякая пыль. Теплоизоляции и шумоизоляции по моему вообще нет!!!!  вскрывал панели дверей и проклеивал двери. Хочу отметить движку не убиваемая . только меняй фильтра и масло и все. не пойму почему клапан прогорел!!!

Но от вени и нельзя большего ждать он же бюджет. Но а в общем машина для своего класса вполне нормальна.
ежу до сих пор сильно не жалуюсь но сколько времени и нервов потратил на него пока под себя его довел. впрочим сильно не жалею что его взял за такие деньги лучше веню чем ВАЗ 2110 и т.д.
Япония есть Япония. Всем удачи! Весь ремонт производили с другом своими руками.

Кимберлитогорск
давай фоты.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ухх.. как хорошо, что я беспробежного взял)
а не заводится в холода это есть такое
фотки давай, где там современный экстерьер
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

да уж, нелюбит веня морозы, фоток бы еще.

Белгород
Про завод в морозы - да, если не завел в первый раз, то капец, видимо много конденсатана свечах собирается или же ДМРВ тупит. Тоже такое было у меня этой зимой, правда один раз, заводил я его целый день, завелся только после того, как я на 2 часа занес домой
1. свечи - сушил над газом
2. катушки зажигания - просто грелись )
3. аккум

Но мне кажется, что самое главное, почему авто завелось, так это открытые колодцы и перелитый бензин испарился, просто у ниссанов вроде как комп всегда все больше и больше бенз обогощает и льет, типа помогает завести, но он видимо не понимает, что тот бенз не сгорел и по этому заливаются свечи, но это не всегда помогает видимо ))), а потом поставил с автозапуском сигу и при -18 она вевает 10 мин ))) и снова ждет пока датчик остынет до -18.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.

Веня нелюбит не морозы, а такую эксплуатацию, как автор отзыва

У меня аккум стоит 2005 года в месте с машиной купил, за 2,5 года заводился нормально , а в 2001 году закончилась проблема с КХХ на винограде , но я попал до электронного клапана , готовлюсь к замене цепи (Уже куплена со всем к ней предлагающимся скарбом-времени нет)А отношения к машине типа "от Лады подошло" так и будут выливаться в другие косяки!

владивосток
Видать тесть ушатал Винограда и впарил тебе :) А про не любит морозы бред мой заводился в прошедшую зиму при минус 35-38 без вопросов при этом всю ночь на стоянке стоял.

Подтверждаю, мой Вингроад в -35 заводится, только ему тёплый аккумулятор нужен, чтоб сразу крутил с нужной скоростью.
Со свечами шутки плохи... Мне в одном магазинчике продали свечи как бы по каталогу, и тоже потом стало появляться масло на катушках. Заменил клапанную крышку с разбора (за 1300 руб., новая 6 тыс. стоила, 3 года это назад было). И чё-то я решил свечи проверить, посмотрел в Интернете, а у меня свечи, оказывается, от какого-то форда стоят. Как я матерился на продавца! Вот теперь думаю, что масло на катушках из-за свечей было. И у тебя видимо тот же случай.
Со свечами шутки плохи...

TRUCKtourist:
давай фоты.
Точно.

Продажа Nissan Wingroad 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад