Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2004

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черно-серый
Салон: Климат-контроль
Кузов: Метла, ветровики, рейлинги
Привет всем посетителям этого замечательного сайта! Это будет мой второй отзыв про Winga  после 3-х месячного обладания данным аппаратом (первый отзыв находится ниже по списку под именем Nekrobatcher г. Куса). Частично воплотил в реальность задумки описанные ранее, а именно:

- поставил катки на 15 SKAD(размер болтов- 4х144,3 диаметр ступицы-67), к ним купил резину YOKOHAMA A.drive(195/65/15)-ощутимо увеличился клиренс, чего и добивался. Стоимость сей обувки вылилась в 20900р. вместе с крепежом, зато можно смело «покорять» природные богатства Челябинской обл., но в разумных пределах конечно же !
- на сидульки одел простенькие чехлы черного цвета (лучше раз в пол года снять и постирать их, чем потом делать химчистку),  сначала хотел заказать, но передумал-дорого бы получилось. Так же поставил безрамочные дворники-400 р.
- а вот с сигналкой пришлось повременить, по причине оплаты услуг СТО. После 6-ти тысяч км. беззаботной езды произошло следующее: обрыв крепления двигателя к передней подушке (просто внезапно что-то забренчало), сначала думал суппорта, начали осмотр-вот она родимая!!! Оказалось, что при ударе, а она была бита в левый перед, болты, которые заворачиваются в блок вырвало вместе с частью посадочной площадки. Ну и конечно нашлись какие-то жопарукие, которые навели «марофет» для продажи. В общем на следующий день поехал на сотню, куда уже обращался будучи владельцем 9-ки, парни посмотрели, посовещавшись и взялись за мою проблему. Колдовали над ней два дня, но сделали по уму: поставили кронштейн, просверлив отверстия в картере и коробке с краю, а уже к кронштейну крепится на два болта подушка.  Конечно неприятно, да еще и кондиционер пришлось разрядить, но зато теперь знаю, что к этой проблеме больше не вернусь!
Новичкам типа меня хочу дать совет: при покупке авто, если видите, что машина была бита обращать внимание на этот узел !
Добрался до салонного фильтра (он находится за бардачком)-делов на 20 минут. Так как он не бумажный, то решил не покупать новый, почистил его в мыльной воде, высушил и воткнул обратно.

Машиной по-прежнему остаюсь доволен. Расход по трассе-6,5, по городу 8 - 9 литров 92-го бенза, езжу в основном вдвоем с женой, либо один. Так же порадовало, что при её габаритах получается очень маленький радиус разворота, что очень удобно в городе.

Плюсы данного авто:
- красивая на мой взгляд внешность;
- вместительный багажник (при откидывании задних спинок получается полноценное двух спальное место)-удобно при выездах на природу, при наличии палатки выбираем с женой багажник машины !;
- уютный салон;
- надежный цепной двигатель, и еще радует отсутствие датчика ХХ, но такие пошли по моему только с 2003 г. ?;
- приемлемый расход топлива;
- не отличающиеся особой дороговизной запчасти;

Минусы данного авто:
- плохая шумоизоляция, но это при желании поправимо;
- мало места для ног задних пассажиров, хотя если длинноногого пассажира посадить за сиденье переднего пассажира, при этом последнего сдвинуть вперед, то «жалоб» не поступает ;
- легко царапающаяся пластмасса;
- жесткая подвеска.

В заключении могу сказать, что о покупке Winoграда не пожалел, хороший аппарат для своего класса, да и в соотношении цена-качество тоже радует. Кому нужен удобный семейный автомобиль берите не пожалеете, тем более универсалы сейчас начинают входить в «моду».

В октябре поменял оба ступечных подшипника, загудел один (левый), но я решил менять оба. Заказывал в маге, который находится через дорогу от работы. Подшипники фирмы NSK японского производства - 1280 р. за шт.

Так же купил зимнию резину Michelin X-ice Nord б/у один сезон - 8000 р. и сделал развал.

Ну и утеплил капот 4мм. изопленом.

Фотки так и не могу выложить((( Как только, так сразу....