Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2000

Ниссан Вингроад 2000 — отзыв владельца

, Елизово
11837
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
62
голоса
4.6
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 Литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Название: 4 WD AERO LIMITED
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Итак долго очень долго собирался написать.
Пишу первый раз. Постараюсь компактно и подробно.
В 2007г. 20апреля. Накопив денег 165тыс. Поехал на авто-рынок за авто, хотелось что-нибудь небольшое и экономичное типа «Витц». Перебрав кучу безпробежных машин такого класса. Почему-то мой выбор упал на НИСАН КУБ 2000г. Купив его НО НЕ ОБМЫВ. Я проездил на нем всего два дня на третий день утром выехав  из гаража задним ходом. В перед он почему-то не ехал. Работала только задняя скорость. Объехав все СТО нашего города задним ходом по закоулкам, мне так ни кто и не помог. Позвонив хозяину стоянки где брал машину и все ему объяснив, он сказал. Приезжай выбирай другую. Отдав Кубика я  увидел Нисана Вингроада 2000г в обвесах тонированного, на спидометре 120тыс.км, в отличном состоянии. В отличии от других  машин он выгледел куда симпатичнее. В общем доплатив еще 20 тыс я стал его обладателем. Обмывали машину два дня, видать обмыли хорошо потому-что нареканий к Виноградику у меня и до сих пор нет.
Итак  за это время где я только на нем не ездил. На данный момент пробег составляет 197тыс.км. Очень удобно для выезда в лес на природу, на охоту. На лето я поставил резину 205/70/14. стала заметно выше. В багажник сложив сиденья влазиют и стиральные машины и двери, холодильники, телевизоры. Че туда только не пихал, машина очень практичная.
Проблемы: Первой осенью у меня заглючил автомат, не включалась 4я передача. Автоэлектрик часа четыре ломал мозг, оголил все провода, микросхемы, разобрал все. Оказалось акум который стоял здох и на электронику не хватало напряжения. Поставив новый аккумулятор. Проблема исчезла
Расход бензина первые три месяца был 8 литров, после 1й замены масла расход стал стабильно 10 литров. И пофигу по городу или по прямой. Как его уменьшить ума неприложу. Менял свечи, Фильр воздушные каждый 10тыс. на АИ-95 ездил расход все равно 10, Кстати по части бензина что 95 что92 и 76 динамика и скорость таже. Остановился на 92. Не менял только топливный фильр в баке (ЕГО ВОБЩЕ МЕНЯТЬ  НАДО)  и что это даст?.
Так же заменил 1 стойку заднюю два линга, колтдки тормозные, пыльники стоек, задние сйлентблоки »которые можно было не менять» Масла «Нисановское масло полусинтетика» меняю раз в 10тыс. без доливки. фильтра 1 раз свечи кое какие лампочки. Чехлы 2 раза, оплетка на руль. динамики 4 шт. Аккамулятор 2 шт. Сигнализация.
Заводится машина в любой мороз было – 34 без прогревов с пульта утром завелась правдо с 3 раза.
Неприятности:1. Вечерело! Ехал по трассе где то 130 я очень удивился когда меня начала обгонять ТАЗ 2107 старенький. Еще больше я удивился когда этот ТАЗИК меня бортонул и попытался скрыться. Скрыться не удалось. В итоге он оплачивал Ремонт. (Бампер, поворотник, крыло) + 15 суток он  получил за попытку скрыться.
2. Ненавижу маленьких собачек!!! . Вечерело!  Ехав по узкой гравийке 60 км/ч на одном из небольших поворотов из кустов выпрыгнула на меня маленькая собачка(Беленькая). Собачку стало жалко Виноградик вильнул от собачки. И машина влетела в растущую Березу на обочине. Результат (Замена Двух дверей в сборе, Стекло «собачник все по правой стороне» Покраска) Покрасили стремно немного не угадали с цветом.  Собачка мне обошлась в 40тыс руб.
3. Ненавижу СУЗУКИ СВИВТ. Три раза эта фигня только разных цветов «белая, синяя, серая» Заезжала мне в правый задний угол мяла бампер и часть кузова. Три раза ремонт по 10 тыс. Во всех случаях за рулем СВИВТА сидели женьшины. Теперь я от них шугаюсь.
4. Этой зимой ехав по трассе каким то образом включилось 4ВД был сильный гололед. Крутило по всей дороге. Две встречки пытаясь объехать виляющего меня улетели с дороги.
5. Летом лопнул радиатор сверху возле крышки. Чем только не клеил бесполезно. Пришлось покупать новый 3500.
Так в общем проблем не было. Еще не менял масло в коробке автомат, надо ли его менять??? Цвет нормальный,  Надо ли менять цепь и когда ??? Менять топливный фильтр, что это даст??? Я как в бак заглянул. Это какие надо руки чтобы его поменять. Хочу поставить противотуманки. Немогу найти на заказ 11тыс пара, это дорого. Также хочу поставить шторку «Крышку в багажнике» где ее взять? Крепление есть а их нигде нет.!
Машиной доволен. Довольно таки проходимая. Ездив на охоту на утку заезжал на нем в  тундру. Проезжающие джиперы были удивлены увидев Машину в обвесах по среди тундры в 5км от дороги. Если ехать по тихонько аккуратно можно даже на винограде в обвесах заехать туда куда и джип с трудом доедет. (В этом не раз убеждался) В знак своего уважения к Машине всегда держу ее чистой и наполированной.
Спасибо что дочитали!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Первый!
Ничего сложного фильтр менять, резвее станет однозначно. гЛАЗА БОЯТСЯ РУКИ ДЕЛАЮТ, ТАМ ОН В ПЛАСТМАССИНЕ ТАКОЙ БЕЛОЙ ВМЕСТЕ С НАСОСОМ, ВСЕ ВЫТАСКИВАЕТСЯ ЛЕГКО НА РАЗ.
5
4
Ответить
12127
Заправлять 76 бензином - жесть!!!где ты вообще его нашел?
22
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 365
если и брать виноград-то тока такой(1.8 4вд) ИМХО. бублики жесть конечно))))))))
9
 
Ответить
Открыл лючек бака запихал рук тянул дергал ничего неполучается. А причем тут резвее будет. топливо то так и так поступает
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7054
Долгих лет жизни твоему Вингу. Льеш 76 й бенз . Гыыы. На 76 машина ехать буде, главное на гешетку не давить с таким топливом..... Вот наглядный отчет о замене топливника в моем старом отзыве (фото) Отзыв о Nissan AD Хотя не исключено, что у тебя топливник под капотом в виде колбы или в баке в виде колбы. НАдо по фрейму посмотреть... есть желание иши в личку. Масло в автомате менять надо! (Nissan matic flud D) в зелено-салатовых жестяных банках. насчет цепи. 200.000 цепь ходит. Вообще может появиться цокот итп. все делается и меняется (заходи на http://www.wingroAD.ru там все.)
3
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 80
Автор, велкам на http://wingroad.ru/
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
чет а аварий многовато
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 58
да колёса жесть...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 11635
Хороший аппарат, был такой, на механике, ну очень нравился, мне, а жене нет, то зеркало то дверь, продал короче. А вот жидкость в автомате глупо не менять, эт ты зря.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
 
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1258
Везунчик:(
Действительно, а размер колес родной?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11635
А колёса то что и правда на 14? Такое ощущение что на 13 если не меньше.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
1
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
ViperDTM:
да колёса жесть...
Зато мягкие. Автор - молодец
 
 
Ответить
Когда открываешь лючок то увидишь только насос, что бы добраться до фильтра надо руку погрузить в бак и с лева он будет в тагой защёлке металической типа хомута.Так вот вытягивай его осторожно вместе с шпангами и будет тебе счастье.
1
 
Ответить
арте
Libero99:
Везунчик:( Действительно, а размер колес родной?
Нет родные стояли 165/65/14 Но как то низенько и несмотрелось.
 
 
Ответить
арте
mix .dali:
Когда открываешь лючок то увидишь только насос, что бы добраться до фильтра надо руку погрузить в бак и с лева он будет в тагой защёлке металической типа хомута.Так вот вытягивай его осторожно вместе с шпангами и будет тебе счастье.
Завтро поюробую!
 
 
Ответить
арте
А резину поставил больше машина стала мягче идти по нашим то дорогам самое то. Да и в лес на ней лучше ездить. машина заметней выше. Кто то мне ляпнул что такую резину на микрики ставят.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1132
А у меня литъё такое же ! :) про свифты посмеялся.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.
1
 
Ответить
Читатель1
арте:
Открыл лючек бака запихал рук тянул дергал ничего неполучается. А причем тут резвее будет. топливо то так и так поступает
Там тебе ссылочку отписали, дак вот именно эта белая пластмасска и меняется, а насчет льется дак это смотря как, то ли ты из шланга поливаешь, то ли из шприца, и там и там льется, но чуть по разному...
3
 
Ответить
арте
Читатель1:
Там тебе ссылочку отписали, дак вот именно эта белая пластмасска и меняется, а насчет льется дак это смотря как, то ли ты из шланга поливаешь, то ли из шприца, и там и там льется, но чуть по разному...
У меня машина 4ВД там насос и фильтр другие, находятся в глубине бака. А по этой ссылочке система 2ВД. Там все разное.
 
1
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
даешь 265/65 R16!!!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
3
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
maxxeem:
даешь 265/65 R16!!!
Ура!!! 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
 
Ответить
ABH
  
Пирятин, УССР
Сообщений: 453
Симпатичный вигоград и отношение правильное!.. 5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
 
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
Полностью поддерживаю автора в некоторых высказываниях. За отзыв 5 на первый раз очень хорошо. Удачи!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
Афтар..повезло с машинкой, хорошо обмыл, что до сих пор не угробил:))) 1) Замена топливного фильтра даст снижение расхода топлива 2) Масло в коробке менять СРОЧНО. 3) Масло в раздатке и гидромуфте менять СРОЧНО 4) Шторки в багажник продаются периодически на http://www.wingroad.ru За проходимость респект..если есть моск, можно ездить, где ездят стоковые жыпы и паркеты, не комплексуя
NM35 небесного-голубого цвета
 
 
Ответить
арте
Сегодня заменил Топливный фильтр в баке!
Оказывается ничего сложного управился за пол часа. Фильтр стоит 300р.
Когда два года назад пытался его менять все раскрутил и испугался , немог понять как туда залесть. Оказалось все просто. Единственно уплотнительное кольцо черное резтновое , как обяснить какое незнаю (кто разбирал поймет) при снятии сразу увеличилось в размере и обратно в пазы уже невходило, так что при замене запаситесь герметиком, Только не красным, или бензиностойким. Я когда год назад разбирал то вместо уплотнительного кольца намазал герметик, вроде немного, а когда сейчас разобрал, то обнаружил что это немного увеличилось в размере раз в 50. и по баку плавали здоровые куски(лохмотья) герметика. Так что если будете мазать герметик, то очень немного. Тонким слоем.
Поменяв топливный фильтр сразу улучшиласьб динамика машины, стала резвей. про расход топлива пока ничего не скажу.
Следующее на очереде замена масла в АКП и Масло в раздатке и гидромуфте
Такжк минимум раз в 10тыс советую менять воздушный фильтр, стоит недорого ноо очень полезно, улучшается динамика и расход топлива.
Салонный фильтр который находится за бардачком. Можно неменять я его просто замачивал в мыльной воде а потом раз 5 ополаскивал и высушил. стирать сильно неадо так как фильтр уголльный весь уголь невымоеш. После промывки фильтра печка дует заметно сильнее.
На счет того что зимой в машине холоджно. ненадо никаких картонок в радиатор, просто замените термомтат стоит 200 руб, менять очень просто, тоже садил на герметик. так зато потом в машине ташкент, быстро нагревается, и при минус 30 ни стекла ничего незамерзает. Я два года ездил зимой с картонкой и газетой на радиаторе, пока непоменял термостат.
Если что еще вспомню обязательно допишу!
 
 
Ответить
А попробуйте поменять MAF и литра полтора скинете и лямбдазонд до кучи!
1
 
Ответить
Денис Камчатка
Узнаю Камчатку: после зимы на встречу каждая третья с кузовными дефектами. Хочу такую, не продаешь?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 146
АРТЕ - маладес!!! за машинкой следиш..ровных дорог тебе ...без"собачеженосвифтовы х" !!! автосуперовое...мне тож приглянудлась--подскажите что за кузов???
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
"Объехав все СТО нашего города задним ходом по закоулкам, мне так ни кто и не помог"

жесть!

Автор купи книжку по ремонту и обслуживанию, или в Интернет мануалов накачай.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
1
 
Ответить
ИНДИА
У ТОЖЕ ВИНОГРАД .ОЧЕНЬ БОЮСЬ КОЛЕЙ.ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ АВТО ОТЛИЧНОЕ.
 
 
Ответить
ТАГИР АСТРАХАНЬ
У НАШИХ ЖЕСТЯНЩИКОВ ВСТРЕЧА С СОБАЧКОЙ ОБОШЛОСЬ БЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ НЕДАВНО ДЕЛАЛ МЕЛКИЙ РЕМОНТ БЕЗ ЗАМЕНЫ - РИХТОВКА, ПОКРАСКА, ЗАДНЕЕ КРЫЛО, ДВЕРЬ ОТДАЛ 23 Т.Р.
 
 
Ответить
Bob 67
За отзыв 5, а собак дави (если хозяева за ними не смотрят - дешевле выйдет)
2
 
Ответить
Со всем хорошим согласен. У моего ВИНГА плохого только одно- прошлый хозяин.
Я про туманки: искал полгода посеянную заглушку,нет ни где.А вот туманки на разборах предлагают по 1500-3500 за штуку.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 828
Отзыв прикольный поржал ! молодец !

А как так 4вд включился на трассе он что отключаемый ?? что ха хрень ???

п.с. колеса прикольно смотрятся брутально!
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Следующий кузов посимпатичнее,а так и эта машинка хороша.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Wingroad 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на кузов VHNY11 в Елизово

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Вингроад с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром