Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2000

Расход топлива по трассе: 10 Литров л/100км
Название: 4 WD AERO LIMITED
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Итак долго очень долго собирался написать.
Пишу первый раз. Постараюсь компактно и подробно.
В 2007г. 20апреля. Накопив денег 165тыс. Поехал на авто-рынок за авто, хотелось что-нибудь небольшое и экономичное типа «Витц». Перебрав кучу безпробежных машин такого класса. Почему-то мой выбор упал на НИСАН КУБ 2000г. Купив его НО НЕ ОБМЫВ. Я проездил на нем всего два дня на третий день утром выехав  из гаража задним ходом. В перед он почему-то не ехал. Работала только задняя скорость. Объехав все СТО нашего города задним ходом по закоулкам, мне так ни кто и не помог. Позвонив хозяину стоянки где брал машину и все ему объяснив, он сказал. Приезжай выбирай другую. Отдав Кубика я  увидел Нисана Вингроада 2000г в обвесах тонированного, на спидометре 120тыс.км, в отличном состоянии. В отличии от других  машин он выгледел куда симпатичнее. В общем доплатив еще 20 тыс я стал его обладателем. Обмывали машину два дня, видать обмыли хорошо потому-что нареканий к Виноградику у меня и до сих пор нет.
Итак  за это время где я только на нем не ездил. На данный момент пробег составляет 197тыс.км. Очень удобно для выезда в лес на природу, на охоту. На лето я поставил резину 205/70/14. стала заметно выше. В багажник сложив сиденья влазиют и стиральные машины и двери, холодильники, телевизоры. Че туда только не пихал, машина очень практичная.
Проблемы: Первой осенью у меня заглючил автомат, не включалась 4я передача. Автоэлектрик часа четыре ломал мозг, оголил все провода, микросхемы, разобрал все. Оказалось акум который стоял здох и на электронику не хватало напряжения. Поставив новый аккумулятор. Проблема исчезла
Расход бензина первые три месяца был 8 литров, после 1й замены масла расход стал стабильно 10 литров. И пофигу по городу или по прямой. Как его уменьшить ума неприложу. Менял свечи, Фильр воздушные каждый 10тыс. на АИ-95 ездил расход все равно 10, Кстати по части бензина что 95 что92 и 76 динамика и скорость таже. Остановился на 92. Не менял только топливный фильр в баке (ЕГО ВОБЩЕ МЕНЯТЬ  НАДО)  и что это даст?.
Так же заменил 1 стойку заднюю два линга, колтдки тормозные, пыльники стоек, задние сйлентблоки »которые можно было не менять» Масла «Нисановское масло полусинтетика» меняю раз в 10тыс. без доливки. фильтра 1 раз свечи кое какие лампочки. Чехлы 2 раза, оплетка на руль. динамики 4 шт. Аккамулятор 2 шт. Сигнализация.
Заводится машина в любой мороз было – 34 без прогревов с пульта утром завелась правдо с 3 раза.
Неприятности:1. Вечерело! Ехал по трассе где то 130 я очень удивился когда меня начала обгонять ТАЗ 2107 старенький. Еще больше я удивился когда этот ТАЗИК меня бортонул и попытался скрыться. Скрыться не удалось. В итоге он оплачивал Ремонт. (Бампер, поворотник, крыло) + 15 суток он  получил за попытку скрыться.
2. Ненавижу маленьких собачек!!! . Вечерело!  Ехав по узкой гравийке 60 км/ч на одном из небольших поворотов из кустов выпрыгнула на меня маленькая собачка(Беленькая). Собачку стало жалко Виноградик вильнул от собачки. И машина влетела в растущую Березу на обочине. Результат (Замена Двух дверей в сборе, Стекло «собачник все по правой стороне» Покраска) Покрасили стремно немного не угадали с цветом.  Собачка мне обошлась в 40тыс руб.
3. Ненавижу СУЗУКИ СВИВТ. Три раза эта фигня только разных цветов «белая, синяя, серая» Заезжала мне в правый задний угол мяла бампер и часть кузова. Три раза ремонт по 10 тыс. Во всех случаях за рулем СВИВТА сидели женьшины. Теперь я от них шугаюсь.
4. Этой зимой ехав по трассе каким то образом включилось 4ВД был сильный гололед. Крутило по всей дороге. Две встречки пытаясь объехать виляющего меня улетели с дороги.
5. Летом лопнул радиатор сверху возле крышки. Чем только не клеил бесполезно. Пришлось покупать новый 3500.
Так в общем проблем не было. Еще не менял масло в коробке автомат, надо ли его менять??? Цвет нормальный,  Надо ли менять цепь и когда ??? Менять топливный фильтр, что это даст??? Я как в бак заглянул. Это какие надо руки чтобы его поменять. Хочу поставить противотуманки. Немогу найти на заказ 11тыс пара, это дорого. Также хочу поставить шторку «Крышку в багажнике» где ее взять? Крепление есть а их нигде нет.!
Машиной доволен. Довольно таки проходимая. Ездив на охоту на утку заезжал на нем в  тундру. Проезжающие джиперы были удивлены увидев Машину в обвесах по среди тундры в 5км от дороги. Если ехать по тихонько аккуратно можно даже на винограде в обвесах заехать туда куда и джип с трудом доедет. (В этом не раз убеждался) В знак своего уважения к Машине всегда держу ее чистой и наполированной.
Спасибо что дочитали!

Первый!
Ничего сложного фильтр менять, резвее станет однозначно. гЛАЗА БОЯТСЯ РУКИ ДЕЛАЮТ, ТАМ ОН В ПЛАСТМАССИНЕ ТАКОЙ БЕЛОЙ ВМЕСТЕ С НАСОСОМ, ВСЕ ВЫТАСКИВАЕТСЯ ЛЕГКО НА РАЗ.
Заправлять 76 бензином - жесть!!!где ты вообще его нашел?

если и брать виноград-то тока такой(1.8 4вд) ИМХО. бублики жесть конечно))))))))

Открыл лючек бака запихал рук тянул дергал ничего неполучается. А причем тут резвее будет. топливо то так и так поступает

Долгих лет жизни твоему Вингу. Льеш 76 й бенз . Гыыы. На 76 машина ехать буде, главное на гешетку не давить с таким топливом..... Вот наглядный отчет о замене топливника в моем старом отзыве (фото) Отзыв о Nissan AD Хотя не исключено, что у тебя топливник под капотом в виде колбы или в баке в виде колбы. НАдо по фрейму посмотреть... есть желание иши в личку. Масло в автомате менять надо! (Nissan matic flud D) в зелено-салатовых жестяных банках. насчет цепи. 200.000 цепь ходит. Вообще может появиться цокот итп. все делается и меняется (заходи на http://www.wingroAD.ru там все.)

Сибирь
Автор, велкам на http://wingroad.ru/

чет а аварий многовато
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

да колёса жесть...

Хороший аппарат, был такой, на механике, ну очень нравился, мне, а жене нет, то зеркало то дверь, продал короче. А вот жидкость в автомате глупо не менять, эт ты зря.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Липецк
Везунчик:(
Действительно, а размер колес родной?

А колёса то что и правда на 14? Такое ощущение что на 13 если не меньше.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

NAR

ViperDTM:
да колёса жесть...
Зато мягкие. Автор - молодец

Когда открываешь лючок то увидишь только насос, что бы добраться до фильтра надо руку погрузить в бак и с лева он будет в тагой защёлке металической типа хомута.Так вот вытягивай его осторожно вместе с шпангами и будет тебе счастье.

Libero99:
Везунчик:( Действительно, а размер колес родной?
Нет родные стояли 165/65/14 Но как то низенько и несмотрелось.

mix .dali:
Завтро поюробую!

арте
А резину поставил больше машина стала мягче идти по нашим то дорогам самое то. Да и в лес на ней лучше ездить. машина заметней выше. Кто то мне ляпнул что такую резину на микрики ставят.

А у меня литъё такое же ! :) про свифты посмеялся.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

Читатель1
арте:
Там тебе ссылочку отписали, дак вот именно эта белая пластмасска и меняется, а насчет льется дак это смотря как, то ли ты из шланга поливаешь, то ли из шприца, и там и там льется, но чуть по разному...

Читатель1:
У меня машина 4ВД там насос и фильтр другие, находятся в глубине бака. А по этой ссылочке система 2ВД. Там все разное.

уссурийск

Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ABH

Пирятин, УССР
Симпатичный вигоград и отношение правильное!.. 5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

владивосток
Полностью поддерживаю автора в некоторых высказываниях. За отзыв 5 на первый раз очень хорошо. Удачи!!!

Афтар..повезло с машинкой, хорошо обмыл, что до сих пор не угробил:))) 1) Замена топливного фильтра даст снижение расхода топлива 2) Масло в коробке менять СРОЧНО. 3) Масло в раздатке и гидромуфте менять СРОЧНО 4) Шторки в багажник продаются периодически на http://www.wingroad.ru За проходимость респект..если есть моск, можно ездить, где ездят стоковые жыпы и паркеты, не комплексуя
NM35 небесного-голубого цвета

арте
Сегодня заменил Топливный фильтр в баке!
Оказывается ничего сложного управился за пол часа. Фильтр стоит 300р.
Когда два года назад пытался его менять все раскрутил и испугался , немог понять как туда залесть. Оказалось все просто. Единственно уплотнительное кольцо черное резтновое , как обяснить какое незнаю (кто разбирал поймет) при снятии сразу увеличилось в размере и обратно в пазы уже невходило, так что при замене запаситесь герметиком, Только не красным, или бензиностойким. Я когда год назад разбирал то вместо уплотнительного кольца намазал герметик, вроде немного, а когда сейчас разобрал, то обнаружил что это немного увеличилось в размере раз в 50. и по баку плавали здоровые куски(лохмотья) герметика. Так что если будете мазать герметик, то очень немного. Тонким слоем.
Поменяв топливный фильтр сразу улучшиласьб динамика машины, стала резвей. про расход топлива пока ничего не скажу.
Следующее на очереде замена масла в АКП и Масло в раздатке и гидромуфте
Такжк минимум раз в 10тыс советую менять воздушный фильтр, стоит недорого ноо очень полезно, улучшается динамика и расход топлива.
Салонный фильтр который находится за бардачком. Можно неменять я его просто замачивал в мыльной воде а потом раз 5 ополаскивал и высушил. стирать сильно неадо так как фильтр уголльный весь уголь невымоеш. После промывки фильтра печка дует заметно сильнее.
На счет того что зимой в машине холоджно. ненадо никаких картонок в радиатор, просто замените термомтат стоит 200 руб, менять очень просто, тоже садил на герметик. так зато потом в машине ташкент, быстро нагревается, и при минус 30 ни стекла ничего незамерзает. Я два года ездил зимой с картонкой и газетой на радиаторе, пока непоменял термостат.
Если что еще вспомню обязательно допишу!

А попробуйте поменять MAF и литра полтора скинете и лямбдазонд до кучи!

Денис Камчатка
Узнаю Камчатку: после зимы на встречу каждая третья с кузовными дефектами. Хочу такую, не продаешь?

АРТЕ - маладес!!! за машинкой следиш..ровных дорог тебе ...без"собачеженосвифтовы х" !!! автосуперовое...мне тож приглянудлась--подскажите что за кузов???

"Объехав все СТО нашего города задним ходом по закоулкам, мне так ни кто и не помог"

жесть!

Автор купи книжку по ремонту и обслуживанию, или в Интернет мануалов накачай.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

ИНДИА
У ТОЖЕ ВИНОГРАД .ОЧЕНЬ БОЮСЬ КОЛЕЙ.ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ АВТО ОТЛИЧНОЕ.

ТАГИР АСТРАХАНЬ
У НАШИХ ЖЕСТЯНЩИКОВ ВСТРЕЧА С СОБАЧКОЙ ОБОШЛОСЬ БЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ НЕДАВНО ДЕЛАЛ МЕЛКИЙ РЕМОНТ БЕЗ ЗАМЕНЫ - РИХТОВКА, ПОКРАСКА, ЗАДНЕЕ КРЫЛО, ДВЕРЬ ОТДАЛ 23 Т.Р.

Bob 67
За отзыв 5, а собак дави (если хозяева за ними не смотрят - дешевле выйдет)

Со всем хорошим согласен. У моего ВИНГА плохого только одно- прошлый хозяин.
Я про туманки: искал полгода посеянную заглушку,нет ни где.А вот туманки на разборах предлагают по 1500-3500 за штуку.

Отзыв прикольный поржал ! молодец !

А как так 4вд включился на трассе он что отключаемый ?? что ха хрень ???

п.с. колеса прикольно смотрятся брутально!
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

Следующий кузов посимпатичнее,а так и эта машинка хороша.

Продажа Nissan Wingroad 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на кузов VHNY11 в Елизово