Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 8.7-10 л/100км
Данный
авто был куплен после Ниссан Ларго 88 г. (коий был продан как ПТС) .
Мук выбора сильных не было , да и вингроад попался вовремя ,жена  хотела
коробку ,4WD, бензин. В общем сбылись её мечты! Что что-то не так мы
поняли потом, проблемы были с оборотами -"плаволи" и на СТО указали на
плохо покрашенный левый бок ( но после прогнившего бока ларго это была
не проблема ) . Машина была привезена битой тут её видать делали китайци
и видно плохо. Удар был видимо не фатальный , поскольку за 2.5 года не
делался ни разу развал схождения ,а резина съедается равномерно. Ремонт
начался с устранения плавающих оборотов ( Все владельци Вингроад с 99по
01 знают где японская собака порылась) ККХ и мозги сделав реверанс
приказали долго жить! Поиск нового клапана столкнул нас с автомехаником
который предложил сей агрегат за 4500( в магазине 6500 )
прокомментировав что не тот клапан купил на примьеру, а следующие его
слова повергли в шок - Я просто снимаю серводвигатель и ставлю новый-  .
В общем клапан мы купили в магазине " Сафари" , менял его сам (что в
прочем было последние- что я делал сам по машине) После установки и
подключения ККХ машина стала вести себя ещё более ужасно чем до ремонта (
забыл сказать- что мозги я пытался подлечить сам , и смог только
испортить дорожки!)Доехав до автоэлектрика и ознакомив его с проблемами
были отправленный во ВГУЭС к тамошним  кудесникам- которые и подтвердили
своё звание. Получив на руки мозги поехали к автоэлектрику , он уже
поменял топливный фильтр (тот что живёт в топливном баке) Установку
мозга электрик доверил мне , у человека есть совесть подумал я воткнул
штекер , закрутил болтики , жена повернула ключ -а машина не завелась!!!
Электрик ойкнул снял задние сидение снял крышку ,подключил
клеммы,поставил всё на место и поворот ключа и
Обороты застывали там где и должны быть машина шептала!
Время шло пришла зима. И тут мы узнали что 4WD у нас вроде есть , а по
факту нет, небольшой подъёмчик покрытый изморозью наш конь отказался
заползать,гребя только передом! Так на сайте Wingroad.ru- я узнал что
такое вискомувта и что она не ремонтируется ,а меняется на новую. Толь
вот в одном сервисе нам предложили весь редуктор в сборе всего та 70000
притом что машину взяли 157000- бред! Плюнув на это "ВЕЗДЕ" продолжали
ездить на переднем приводе , пока не стал напрягать звуки диска
сцепления . Решили поменять корзину , выжемной ну и сам диск . Отправились на самый ближайшей сервисный центр коим стал " Альтоиравто" (продажа Мерседесов)  Там нам попался хороший менеджер Алексей и ремонт прошёл в тёплом и" быстро продвигающемся" режиме. Алексей посоветовал шлефонуть маховик ( не проточить!) и этим занимается только одна фирма "Темп"  Соглосовав с мастером наш приезд привезли им сей блин , дятька лет 65 попросил погулять часик . Маховик выглядел как новый , вот если мы ещё взяли нормальный диск . Ну собрали нам это всё быстро -поехали ! С низу раздался какой то страшный скрип притирающегося диска -продолжался он долгое время (недели две) потом пропал , но появилось желание поставить оригинальный диск. Год ездили не парились и тут загорелся чек и стали подергиваться обороты и появился неприятный скрип правого заднего колеса.  Заехав во ВГУЭС мы сделали диагностику . Вердикт местных эскулапов Замена датчиков распредвала и колен вала . Заказав датчики и подушку двигателя, попутно поменяли MAF . "Машина стала заметней меньше кушать топливо и быстрей ехать" Менять датчики решили в Альтоиравто -Если бы мы знали .что хорошие люди там кончились! До сих пор не знаю поменяли они нам датчики которые мы им привезли или нет. На скрип заднего колеса был поставлен диагноз - замена редуктора. Просмотрев форум , закралось сомнение - по всем признакам ступичный подшипник! И тут ребята поступили ка кто не очень душевно . за что в душе были посланы- причём дальше чем кончается Наша Родина . Выпал сильный снег и пришлось ходить пешком. Проходя мимо фабрики "Заря" увидили авторемонт поговорили с мастерами загнали бедолагу прикупив  контрактный редуктор! И после докупив всё таки подшипник, получили своё авто . Как он рассекал снежную кашу бодро подхватывая задними колёсами и с места трогаться стал по другому!Прошло уже больше полгода чек так и горит и хочется поменять цепь (лежит куплена совсем полагающимся 10000р) . Куплены задние стойки и пружины осталось за малым -выбрать время!
Про ремонт наверное всё ! Машина устраивает полностью . Есть конечно недостатки такие как труба глушителя -вечно обо что то цепляется и кресло пассажира как то мало сгибается, Вот пожалуй и всё что не нравится!

Поменяли цепь (прокляв русский менталитет за скручивания одометра)Зверь ожил и показал здоровую езду , без провалов ,дерганья стрелки тахометра. Было желание продать авто, но просмотрев всё что только можно-стало понятно , что в России покупка авто просто безвыграшнрая лотерея-проще лохотрон! И посему Вини будет радовать нас ещё долго, а мы сосвоей стороны приложим заботу о его здоровье.!

Как бы мы не пытались сберечь свою машину , но граната прилетела из совсем другого окопа. 14 декабря 2010 года машина подверглась вандальному тюнингу.Поскольку сигналки на ней не было , то момент кощунства мы не видели . Просто звонок в дверь и констатация фактов. Машина поцарапана в круг передние крылья помяты нагой, оторван задний дворник , разбиты поваротник и стопарь . Выломаны форсунки омывателя , сломано правое зеркало. Оторван ветровик ну и под занавес лотерея над задней левой дверью - приз приехал на таблетки да сосед зарядил не слабо....

Вот и весна ! Скоро поедем покупать крылья , по скольку красить и шпаклевать не очень то и хочется. Если повезёт то подберём по цвету , чай не хамелеон! Зимой один раз не завелись, но судя по стоянке не мы одни (на стоянке машин 200) больше половины так и стояло. Как все знают у нас тут грандиозные стройки (САМИТ АТС) , поэтому дорог как таковых не осталось-подвеску скоро придётся перебрать. Увеличился расход до 12л по городу , проблема - замене редуктора и насколько я понимаю он не подключается при пробуксовке , наоборот отключается при 40км....

Первый раз- после нещадного тюнинга пытался продать со всеми вмятинами! Никто даже не позвонил за неделю! Плюнули , будем пока ездить сами, купили резину новую и диски!

По немножку машинка стала хандрить, поменяли передние стойки,рулевую итак по мелочам. Залез в табло приборов , оно временами просто тухло всё . то половина! Вытащил лампочки и схимичил диодную подсветку(кто то скажет да в любом магазине сейчас каких захочешь)-А тут ленточный с возможностью менять свет- пока красный , потом наверное сиреневый будет!...

НОВОРОССИЙСК
походу подуставший экземпляр достался, отзыв норм
Нижневартовск
у меня тоже виноград,но у него проблемы тока по подвеске! а этот убожество какое то,проше его застраховать да сжеч! да и вообще мало кто хвалит ниссанов!
Череда поломок-ремонтов.... видимо точно не очень удачный вариант! хотя машина неплохая ))

Белгород
Мдаааа ... мне Кадетт 88 г.р. столько проблем не доставлял.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

не фартануло
Мой отзыв: Honda Stream 2001

владивосток
Где ты его взял ??? Земляк тебе наверно впарили как пишут выше ушатанный экземпляр. Вообще Вингроуды машины очень практичные, с надежным экономичным цепным двигателем. Винги относительно недорогие в обслуживании во всех отношениях, хорошо зарекомендовавшие себя на просторах нашей Родины. А это что-то непонятное... Не в обиду зема...

Гог:
Купил здесь на Дроме с 1 месяцем пробега по РФ, но цена соответствовала состоянию, (купили мы его дешева) Вот еслиб ещё русский менталитете не скручивал одометр- я бы точно знал когда что поменять! Из косяков считаю только болячку ККХ, а остальное расходное. Про ниссаны плохого нечего не скажу, у всех свои косяки тоёта, хонда,митцубиши- Главное не велик! И машины выбираются чаще по деньгам а не по желанью , я тоже не о Вингроаде наверное мечтал , но вот как то притёрлись с ними,он спокойно возит каждый день , а мы со своей стороны следим что бы всё было вкусное и полезное и негде не бобо! Тоже понимаю что можно было , надеть тёмные очки и незамечая лысой разнопарой резины ездить дальше, совсеми поломками пока машина не развалится , а там её "комунить " точно в парить.Но сейчас на выходе будет нормальный аппарат, редкий и нужный в работе!

Geser85:
Суммарно за 2.5 года машина в ремонте была максимум неделю, а многое делали просто по ходу ремонта!

Неудачная покупка была! Ниссаны Вингроды, Санни, Ад, ну очень живучие и ремонтопригодные!!
Но все равно молодец 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

владивосток
)))) 5 +

Минусинск
Не повезло маленько с покупкой,повезет в следующий раз.

Этож какой у него пробег интересно? Я за 2.5 года помимо расходников поменял тока стойки передние и МАФ. Главное, что руки не опустил. 5.

vlkkostyan:
Этож какой у него пробег интересно?
При покупки типа 75000!

vlkkostyan:
Я за 2.5 года помимо расходников поменял тока стойки передние и МАФ.
Так с конца 2001 Ниссан вылечил КХХ , у Вас то клапан уже электронный! Ну и я через 2.5 года поменяю задние стойки( одна потекла)

Magicf
Господа, открою небольшой секрет... если пробег меньше сотни, смотрите на электронный одометр, если перед цифрой стоит нолик, то СТОПУДОВО!!! пробег скручен, с такими тачками лучше сразу прощаться или, если авто в приличном состоянии, и оно Вам нравится, психологически прибавляйте соточку к пробегу... и ездите дальше.... так же, берёте безпробежный авто, обязательно наличие сервисной книги, там указан и пробег, и все ремонты производимые с машиной... вплоть до остатка протектора... мне попался именно такой, и с сервисной книжкой, и с реальным пробегом, и без проблем ВООБЩЕ!!

Автор, тебе надо было читать мурзилку в нашей ветке и не попал бы на КХХ и комп.
А еще перед покупкой надо было пошукать, какие у этих машин болячки.
Проблемаа КХХ устраняется за час времени и 200-300рублей (без учета пива)
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Except:
А еще перед покупкой надо было пошукать, какие у этих машин болячки.
Проблемаа КХХ устраняется за час времени и 200-300рублей (без учета пива)
Ну вобщето времени не было читать мурзилку , поскольку пришлось читать очень много мурзилок про другие авто, про 200-300 рублей - это стоимость пива наверно!! Когда клапан уже отсоединён, то прокладка уже не поможет "поздно пить боржоми,если почки отвалились". По сути нас устроил ценник , он был ниже, а машина подходила под параметры-и куплена быстро ( что бы деньги не потратились) . Будем считать выше перечисленные хлопоты рассрочкой при покупке хорошей машины . Сейчас пробег 138000 мне кажется что не так уж всё и плохо!!!

aleks di:
Сейчас пробег 138000
Чёт переборщил 110000!!!

Денис Камчатка
Для начинающего подскажи как наученый опытом: как выбрать такой агрегат только исправный, а то очень нравиться!

Денис Камчатка:
Бери раскосого!!!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001

Владивосток!
Поменяли стойки и пружины , Вини втянул животик и чем попало не цепляется за бугорки, записались на замену цепи-дорого,а нечего не поделать!(aleksdi77- полный ник, aleks di забыл семёрки написать) Купили масло Ниссан синтетика10W-40 попробуем , было Эссо синтетика5W-30 - не плохое!

Южно-Сахалинск
геморройная машина попалась... я бы не заморачивался и на первой же крупной поломке продал...
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

ANDREYS 65:
я бы не заморачивался и на первой же крупной поломке продал...
Во-во! А кто то бы мучался- точно Русский!

А у меня с 11.02.2011 по 12.02.2011 года, ночью зеркало левое скомуниздели(

Dkm

Несколько раз ездил на таких в качестве пассажира. реально напрягает только одно: если сидишь сзади, то кажется что ступичным подшипникам хана, так как воют не по детски, хоть уши затыкай. Думал это исключение одного экземпляра, но с небольшим интервалом ездил на трех - у всех гул стоит.

нврск
Ого, если машина стояла во дворе ( своем), может соседи неадекваты за что-то решили наказать? Хотя с такой жестокостью, машинку жалко((

Иваныч Дмитрий:
Меняли только правый задний , и пока всё нормально. И как вариант , что ездили вы не на такой же - 4WD - механика!
нврск:
Нет машина стояла не в своём дворе , но днём и некому не мешала (мы работаели в этом доме) , а тот товарищ потом ещё пытался повторить на ипсуме .но там сигнализация сработала.

GnomusTroll:
А у меня с 11.02.2011 по 12.02.2011 года, ночью зеркало левое скомуниздели(
Самое что противное что было 16:00 , светло и людно!

Томск, Улан-Удэ
aleksdi77:
Самое что противное что было 16:00 , светло и людно!
Морду бить таким вандалам надо.
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Томск, Улан-Удэ
Автор, ставлю 5 за Виноград))
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Jem_808:
Морду бить таким вандалам надо.
Он в федеральном розыске, не стукнуть , не пнуть!

Хорошая машинка.

Artoba:
Хорошая машинка.
Отличная!

Россия, Камчатский
Молодец!!! Не сломала она тебя. С победой - ветеран)))
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Продана !

Продажа Nissan Wingroad 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на кузов WHNY во Владивостоке