Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2003

Ниссан Вингроад 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
8615
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.6
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 литров л/100км
Руль: Правый
Доброго всем времени суток, уважаемые читатели-почитатели  «Дрома»!Вот и  я решил наваять свой отзыв о владении «Ниссан- Вингроад».Владею я им сравнительно недавно-всего 3 месяца.Опыт эксплуатации япономарок имеется.Ранее владел «Короллами» в 110-м и 120-м кузовах. Во времена кризиса пришлось пересесть на «старушку» «Демио»97 года. Но все грустное проходит. Жить стало получше, появились деньжата. Продал «Демку».В кармане 250 рублей.С выбором особо не заморачивался: нужен был универсал(семья увеличилась) и желательно посвежее. Из этих денег идеально подходил «Вингроад».Поехали с женой на наш базар на Петухова, но там или утиль, или ценники не по нашим деньгам.И вот сутками мы стали сидеть на «Дроме», выискивая подходящие объявы. Четыре штуки смотрел-год  хороший, но машины убитые. Наконец напали на подходящее авто. Парень не перекуп. Ездил на «Винге» два года -ниче не делал(сказал, что масло в движке менял).Машина понравилась и мне и жене. Не нализанная. Парень сказал, что бампера стукнутые были. Я и сам это увидел, но сделано было нормально.Не побоясь испачкаться, полез под  низ. Подвеска убитая начисто, о чем я и сообщил хозяину.Короче сговорились на 245 рублях, а просил 263.
     Итак, что я имею: «Ниссан-Вингроад» 2003 года, 106 кобылок, вороного цвета, с  телевизором и японской навигацией, которая калякает как-то смешно по джапански. Первым делом меняю масло и все фильтры вкруг. На салонный фильтр без слез смотреть нельзя было- пыль гирлян дами висела! Покупаю стойки «Каяба»-4200 за пару.Меняю. Правый рычаг снимаю.Блин, он идет полностью на замену! Опора  заднего сайленблока,вернее сам палец  был стерт миллиметров на 5!А все от того , что «умный»механик вместо сайленблока воткнул  выточенную железную болванку! Она-то и  гремела до ужаса.Пришлось покупать рычаг. Купил  в сборе за 3500 вроде оригинал. На втором рычаге поменял шаровую и сайленты. Все работы проводил сам-экономил.Делаю на компьютере сход-развал и все. Задняя часть авто нареканий не вызывает. Началась эксплуатация. Поездка на Алтай и по другим городам и весям. Пока нормально. Через некоторе время отказало радио.Хотя там стоит аж два!Ни один не работает. Освещение приборной доски-как  на темной стороне Луны-ни черта приборов не видно.Надо залазить менять лампы. Задние пружины почему-то токают. Снимал обе-вроде все нормально. Пока едешь груженый все ок.Как только пустой- так бряк.Не стал заморачиваться.Езжу, наслаждаюсь авто.После «Демио» мне «Веня» кажется  тихим и мягким авто. Кто-то в отзывах пишет, мол подвеска у  «винга» жесткая и шума много.Я на это скажу:не ездили вы ,ребята,на той же «Демио».Вот там вы эти прелести ощутите полностью. Хотя «Демио» очень хорошая машина-она меня ни разу не подвела. Подвеска у «Винга», я бы сказал, нечто среднее между мягкой «Королловской» и жесткой у «Демио» (такое уж у меня сравнение).Но один минус  у «Винга» есть-это, конечно же, место для ног заднего пассажира. При огромном багажнике места для пассажиров заднего ряда пожалели. Что-то тут япы  не додумали. Двигатель  машинки хорош. Может, он чуть шумноват, но как говорится на мощность не влияет.Но зато как приятно моторчик рычит на низах!Это ж просто песня!Мне нравится эта песня.Про коробку умолчу.Возможно, что третья передача слишком длинная-мотор приходится раскручивать.Но это мое личное мнение-профи виднее и пусть меня поправят. Экстерьер-интерьер выгодно отличает «Вингроад» из толпы прочих авто.
    Вообще же, меня очень устраивает мой «Веня»(так в семье его любовно назвали).Соотношение: цена-качество- почти идеальное. Подчеркиваю «почти», потому что нет предела совершенству. Рекомендую приобрести этот автомобиль тем, кто хочет иметь недорогое, но качественное средство передвижения. Спасибо, всем, кто осилил мою писанину до конца. Пожелаю всем ни гвоздя и ни жезла!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 718
Двишатель шумноват, но звучит приятно на высоких оборотах)
6
2
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Мне вингроад совсем не по вкусу, хотя аппарат надежный и не очень прихотливый!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
2
13
Ответить
Новосибирск
Правдивый отзыв-не дам соврать. А яркость освещения там регулироваться должна-посмотри. Двигатель у него и правда рычит круто, но вот только ускорения от этого не сильно добавляется, особенно на автомате. Зимой готовься-дверь багажника при намерзании снега будет громыхать. И еще из минусов-цепляет много где зимой. Особенно в академе-где не чистят нормально дворы.А так-удачи в эксплуатации. И 5 за правду.
10
1
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
 
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 243
Красив внешне...
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
Хорошая, надежная, неубиваемая машина! Хороший выбор.
Активация опций и установка допов Skoda, VW.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010
9
2
Ответить
Брянск
МАШИНКА НОРМАЛЬНАЯ,НО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВЕСОМ НЕ БОЛЕЕ 75 КГ. И РОСТОМ 170 СМ.ВСЕ КТО ТЯЖЕЛЕЕ И ВЫШЕ БУДЕТ ТЕСНО.
1
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14763
по москве на винограды цены не сложить а состояние скорее мёртв чем жив. а за авто 5+
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 116
Веня - это ж Авенир :))
А машина хорошая!
5
2
Ответить
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
просто универсал, едет и ладно. за отзыв 5.
3
2
Ответить
Короче ребята скажу вам так .Было у меня много машинок и калдина была тоже, ну вопервых сравнивать не корректно ( всетаки калдина немного другой класс) а проВИНГА скажу так .Езжу четвёртый год сейчас продаю тестю (СЕМЬЯ УВЕЛИЧИЛАСЬ) Накатал 100000 штук сам (БРАЛ С ЯПИ 36000 КМ) МАшинка боевая мотор отличный тянет всегда и везде подвеска не дорогая (всё делал саи) и простая . Ачто задок брякает это нормально ******.Зато гружёный как параход идёт. с зади да места маловато но ты же за рулём. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
8
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
Молодец !!!! Отзыв очень хорошо написан 5 ++ Кратко ясно с толком, самое главное правдиво изложил то что есть в действительности. У самого такой-же комплектации 2002 года в обвесе владею 3 года в двигателе только масло менял, в остальном он очень надежен, неприхотлив, экономичен. Заводится при -35 40 без вопросов. За подвеску могу сказать следущее менял ( расходняк ) резинки на рычагах, линки, рулевые тяги наконечники потому-что время подошло в остальном все нормально. Поддержу человека то что брякает задок то это болезнь всех машин ( универсалов). В целом машиной доволен, недорогой практичный надежный японец ( летящий по дороге ) - winqroad В свое время чуть не взял Филдера :) сейчас не сколько не жалею, не стал переплачивать за название toyota по сути машины то по классу одинаковые.
8
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
Товарищу по Винограду только 5! ;)

смотрю щас вниз а там объявы 230 - владик и выше...
Однако не дешевеет, еще раз не пожалею что взял именно его!
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
2
 
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
Филдеру не конкурент, но выглядит симпатичнее
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
5
8
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
maxxeem:
Филдеру не конкурент, но выглядит симпатичнее
Ничё подобного, Филька лучше.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
6
Ответить
rewers32:
МАШИНКА НОРМАЛЬНАЯ,НО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВЕСОМ НЕ БОЛЕЕ 75 КГ. И РОСТОМ 170 СМ.ВСЕ КТО ТЯЖЕЛЕЕ И ВЫШЕ БУДЕТ ТЕСНО.
не согласен. Я 185 см ростом и весом под 100 кг - никаких проблем с посадкой, да и сзади могу сесть сам-за-собой запросто. Отличная вещь. Для работы и выездов на природу - самое то. Багажник - основное достоинство - у Импрезы и Филдера меньше и неправильной формы багажник, а у Винга - просто песня.
4
 
Ответить
одно хотелось бы добавить - ложку дёгтя, хотя и спорного - автомат не очень, ей бы механику на 1,5 литровый двигатель...
1
3
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 39
Хороший автомобиль,сам владею таким только 2001г.
Nissan Wingroad 2001 QG15DE WFY11 Aero G

http://reviews.drom.ru/nissan/wingroad/47486/
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9721
Нормальный отзыв.
И не надо обманывать себя (DoberMAN-KRK) - мало места сзади, его бы сдвинуть как раз до шторки,но...
Шумки конечно нет... НО по соотношению цена-качество 5!
Филдер страшненький ИМХО.
Срочно.
5
 
Ответить
xlexx
Бийск
Отзыв норм, и читается хорошо, на 5... Фоток правда маловато, а по поводу сравнений, так у Филдера и ценник в разы, да и сравнение не уместное... А хозяину, удачи!
3
1
Ответить
   
Павлодар-Омск
Сообщений: 884
отзыв простой, но легко читаемый. спасибо. подумываю о виограде, твой отзыв в плюс машине.
Nissan Wingroad G, WFY-11, АКПП, 2003год
2
 
Ответить
Arkadij/54
Хороший отзыв!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Хорошо написал.Легко и интересно читать!Держи "пять"!Спасибо!
4
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 786
4 года откатал на точно таком(только 2002г.),даже цвет и комплектации схожи. Машинка простая и надёжная. Расходник по вменяемым ценам. Сейчас собираюсь продавать но не одну из бывших машинок не буду вспоминать с такой теплотой.
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
rewers32:
МАШИНКА НОРМАЛЬНАЯ,НО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВЕСОМ НЕ БОЛЕЕ 75 КГ. И РОСТОМ 170 СМ.ВСЕ КТО ТЯЖЕЛЕЕ И ВЫШЕ БУДЕТ ТЕСНО.
181 см норм спереди себя осозновал :) а вот сзади это да...очень неудобно сидеть. кое как влазишь и вылазишь тоже с трудом. но багажник радует, большой и ровный.
и 1,5 всё таки ему маловато. как никак универсал, а значит всегда есть желание что нибудь в нем повозить, людей или картошку :) 1,8 бы покатать, но там уже 4 везде, другая задняя подвеска.)
2 года октатал на таком, в основном теплые чувства. при пкоупке меня пугали повдеской, за 2 года сменил резинки на рычагах, и шаровые с рулевыми гнаконечниками до кучи) хотя они ещё бы прожили . 1 проблема была только в подвеске 2 раза потек задний аммортизатор, но это вина наших морозов.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
В чёрном красиво смотрится...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Вингроад с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром