Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2006

Ниссан Вингроад 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый с черным
Салон: smart key, авто свет
Всем привет! Не знаю как дополнять отзыв (вот первый Отзыв о Nissan Wingroad) и поэтому пишу новый) Вот уже год как я катаюсь на вингроаде в 12-м кузове! За время эксплуатации проблем фактически не возникало. Единственная поломка которая заставила немного напрячься это был обрыв ремня генератора, а больше поломок и не было) Все остальные вложения в автомобиль были только расходники - жижа в вариаторе, масло в двиге, фильтры и свечи. Самое неприятное из расходников это цена на свечи - 950 р за шт. (на екзисте под заказ 750р), но с другой стороны по японской книжке они меняются раз в 90 тыс., так что мне наверно столько и не наездить на нем) Ходовка выдержала морозную зиму (почти 2 месяца -35 и до -42) и прохладное сибирское лето с убитыми просто в хлам дорогами (две диагностики и не одного дефекта - даже все резинки целые!). Заводится машина без проблем в любые морозы - храню ее на стоянке и прогрева нет - даже когда стояла 3 дня и потом все равно заводилась с пол пинка! По началу вариатор мне не понравился - раскручиваешь мотор выше 3000, а машина не едит (зато двиг ревет как потерпевший), но потом я стал замечать, что если его держать в зоне 2000-3000, то машина разгоняется гораздо лучше (в потоке по крайне мере не теряешься). Конечно по динамике разгона это не супер кар, но для города вполне хватает. На трассе при обгонах использую режим SPORT. По салону пока ни чего не бренчит и не скрепит и надеюсь так и останется. В машине на рулевой колонке приделан какой то микрофон, а для чего пока так и не разобрался - если кто знает как его включить может подскажите? Так что пока ничего существенного по надежности машины сказать не могу - ни чего не ломается (тьфу тьфу тьфу). Для тех кому нужен недорогой семейный универсал это самое то! Разницы с конкурентами (особенно филдером) нет, а по простору в салоне вингроад даже выигрывает!

Разница с Филдером есть! ЦЕНА!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

ну вот цена это конечно большая разница) Причем если бы чего то было такое чего у вингроада нет, а у филдера есть, что стоило бы этих 100 тыр разницы!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006

Рожей с тиидой близнецы прям
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

А ввобще приятный такой аппарат) Надеюсь никогда и не подведёт! Удачи на дорогах!
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
filezzzz
под рулевой колонкой не микрофон,а считыватель с магнитной карты.это только для япии,у нас применения не найдешь.есть вариант-вставляешь в считыватель любую дисконтную карту от магазина и начинаешь изучать японский.я при установке сигналки выкинул эту ****ю

прикольный ведроад. тиидин брат)))
Саяногорск

микрофон-это голосовое управление навигационной системой (у меня на филдере такое было), ещё кнопка должна быть. нажимаешь кнопку, говоришь "хылды-былды" и японочка на чистом японском тебя куда-то посылает)))

Да ну какой там у филдера качественный салон) не надо смешить у машин этого класса он одиноково пластиковый. Сравнивать нужно объективно, а не по шильдику!

Так себе авто.

Ниссан лучше тойоты, проверено!
Сefiro 833

НовосиBEERск
Страшненький! ИМХО.

SurgeonED:
Вот и думай так дальше и переплачивай непонятно за что, зато нам больше достанется таких машин как эта. Отличная машина за свои деньги.

Филдер и Вингроад по сути одинаковые, что на одном 1.5 что на другом, и вариатор у них, так что разница лишь в оформлении кузова. А надежность у тойот уже не та, так что спорить то и не о чём.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

про филдер:
-материал в салоне как у всех королл.достаточно неплохой.у АНАЛОГИЧНЫХ ниссанов не хуже
-трансмиссия (2007г) тот же варик..не знаю у кого надежнее.
-подвеска я бы сказал "покомфортнее"...по надежности сопоставима. за счет жосскости ниссаны лучше рулицца (Субъективно)..
-цены на з/части на тоёты и ниссаны этих годофф почти сравнялись.
-у ниссанов надежность примерно на старом уровне. а вот у тоёто - уже сомневаюсь..
-ценник на филдеры конский..мировой лидер автомобилестроения- теперь платим за имя.

а так ,виноград -отличная рабочая лошадка.

внешне филдер больше нравется, особенно с морды.

А в паритете по ценнику - каждый сам выбирает - либо более юзаный филдер, либо менее юзаный виноград, возможно ещё и более жирный по комплектухе.ИМХО
SUV Japan

С одной стороны отличный бюджетный авто, с другой стороны ценник вэдового чайника, турбо Авенира или Турбо Калды + мешок запчастей и две тыщи литров бенза на перерасход.

Не все к шушлайкам готовы )

и что то со свечками перемудрил..ИМХО

magistr:
и что то со свечками перемудрил..ИМХО
Это иридиевые свечи- такие есть к любой иномарке, ходят они не как все по 20-30тыс, а по 90-100- это нормально. И цена одекватная за такие штуки по тысяче рублей.

Про машинку оч интересно почитать. Спасибо!

ну и нафига? ..с нашим бензом никакие не выдерживают....трата денег.ИМХО

CeffeeR:
нарисовали себе икону

За всё 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
DoberMAN-KRK
привычка ругать одно и хвалить другое неискоренима. ТАЗы ругать - япи хвалить, Тойоту хвалить - ниссаны ругать. Стереотипы: устаревшие, необоснованные.
Сам езжу на Y-11, присматриваюсь к такому, но хочу NY-12, с полным приводом на электротяге.
За отзыв поставил 5, за предыдущий тоже, автор молодец.

Луазик
NIssan и MMC рулят
NAR

альё
))) егегей рябята, а как на счёт Аирвейва, и дизайн и салон и двиг с 7ми скоростным вариком... очень даже конкурент

Denis82:
Ниссан лучше тойоты, проверено!
мной проверено, что тойота лучше. даже хонды. а вообще о вкусах не спорят.
демократия подразумевает, что у каждого чела может быть какое угодное своё мнение, главное, чтобы ты не мешал другому жить со своим мнением

Promcam:
на филдере только на последнем вариатор. я думаю, что его мало кто ещё у нас видел и спорят они за старый, который ещё на автомате

неплохой универсал задница только замыленная какая то
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Любители тойот чего вы тут пытаетесь доказать?) Ну пишите вы у себя в отзывах про филдеры какие они хорошие и сами себя в этом убеждайте. Складывается впечателние, что вы переплатив кучу денег не можете понять за что и пытаетесь здесь хоть как то самоутвердиться)))) Объективности от вас никакой - только возгласы тойота тойота и все! У меня между прочим есть и тойота (калдина 2007г.), а до этого была тойота кариб (98г) и я тоже искренне верил в пословицу "купил ниссан и тд...", но вот я его купил и понял, что ошибался - машина то ХОРОШАЯ!

myname:
нет..я уже сравнение выдавал с новым, который с 2006 года пошол.и на дорогах они уже встречаются..да и сам иногда катаюсь))

-1111-
Южно-Сахалинск
себе взял тоже в 12 кузове 2007года. правда расход 9-10 литров не меньше. а так вроде устраивает. тоже смотрел филдера 2007года но разница от 90 до 140 тыров перевесила в сторону винограда :). и до этого тоже ниссан был, как то тойот в личном пользовании не было...

VSV299
Хорошая машинка, просторная и удобная. Вживую смотрится лучше чем на фото. Был Y11 1,5 на котором свечи без проблем проехали 93000 на 92 бензине от лука и юка. Кстати передняя панель не пластмассовая, а просто из очень упругого материала. Автору 5 баллов.

Саяногорск
У винограда в предыдущей " будке" управляемость как у телеги и салон пластмасса дешёвая , так что ещё раз повторю Филдер на голову выше, чем вы можете оправдать разницу в цене я не пойму, она что с неба свалилась что ли разбег в цене в 100- 150 тысяч.!!!!

Платят за бренд! Ведь разницы в цене в японии на эти машины нет! И покупают их примерно равное количество, а нам уже мудрые продавцы втюхивают про то что заплати побольше и типа ломаться ваще не будет! Но только это все сказки и детишки в них только верят...

мне-то все-равно..
но по управляемости я бы так филдер не боготворил...
а за панель переплачивать 100-150 тыщ - ога - очень разумно!
так бы и сказали - "я купил шильдик за сотку ,а все кругом дураки!")))

SurgeonED:
Если Тойота такая отличная машина, тогда почему все правительство Японии ездит на Ниссанах? P.S. У меня Хонда:))

НовосиBEERск
Kovagenn:
Смотри сюда.... Какой на@иг Филдер... И всё это (на фото) - объём 1,8 и 4wd.... филдер, филдер - СМЕШНО порой, нарисовали себе икону За всё 5.
Да я вообще овощевозки не перевариваю, но Виноград страшный, ни он ни Филдер мне даром не нужны, против Ниссана ничего против не имею, сам на Лавре езжу, была Цифра...

SurgeonED:
Так вот из-за таких как ты и взялась эта разница в цене, внушили себе что тойота чем-то лучше и надежнее. У любой машины есть свои болячки, плюсы и минусы, достоинства и недостатки, идеальных машин не бывает. Ты вот сам подумай, с заводов в Японии выезжает среднего класса тойота которая условно стоит 5 тыс и ниссан допустим бизнес класса который стоит 10 тыс, потом они попадают к нам в Россию и каким то чудесным образом эта средняя тойто стоит как бизнес ниссан, как так? Бред полный. А цена завышена еще из-за популярности.
DMD2536:
В самой Эпонии сами япы купили 1млн700тыс тойот,ниссан на 2 месте 800тыс, все остальные вааще курят. А я предпологаю они не дураки

Ponter 169:
Да суть не в том кто сколько чего купил.

CeffeeR:
Тада купи себе Феррари и слезь с этой страницы.........

ZmnDns:
Да суть не в том кто сколько чего купил.
Но факт остаётся фактом

Саяногорск
Филдер - это оказывается "Бренд" , что за чушь , какой бренд????
Далее, никто не нахваливает филдер , обыкновенный автомобиль абсолютно! Помойму на этой странице сидят только владельцы виноградов и нахваливают его, да неплохой и недорогой автомобиль,но неболее того как говорится за эти деньги получите себе море удовольствия и надёжности авто ,удачи !!!

Статистика продаж автомобилей в Германии по данным портала autostat 2009 г:
1. Volkswagen 44702 шт
2. Mercedes-Benz 24980 шт
3. BMW; Mini 19697 шт
4. Opel 17488 шт
5. Audi 14889

По-твое "схеме" Фольксвагены круче Мерсов и БМВ ?!!!! Каково ))))))))))))))

о чем спор?
у кого денег нет покупает 2102
кто деньги считает - покупает к примеру вонограда
у кого их больше- покупает фильдера
у кого ещё больше - покупает авенсис универсал
у кого уже многа - покупает ауди универсал на коже
и т.д. ...покупает порш каен

но по сути она не стала хуже
Kovagenn:
Статистика продаж автомобилей в Германии по данным портала autostat 2009 г:1. Volkswagen 44702 шт2. Mercedes-Benz 24980 шт 3. BMW; Mini 19697 шт4. Opel 17488 шт5. Audi 14889 По-твое "схеме" Фольксвагены круче Мерсов и БМВ ?!!!! Каково ))))))))))))))
Немцы ***истые,хотят мерса, а покупают фолькс так как бабла жалко. У япов минталитет другой, они особо не замарачиваются и думают головой. Всё равно через 3 года нам продовать.

Ponter 169:
Вот давайте про минталитет других народов не будем)))))))
со своим бы разобраться!

Spytrack
Сам езжу на Y-11 99 года. Хорошая машина и соответствует цена/качество. У Филдера цена не соответствует качеству не надо ля-ля!!! Цена больше качества....Чем Филя лучше, тем что на нем Тойота написано? Ездил и на Филе, и на Королле. Да пластик внутри немного получше, но не более. Подвеска по комфорту не лучше, везет столько же. А болячки есть свои и у того и у другого. кому что нравится....
ЗЫ 12-го Веника себе не взял бы......просто не нравится....Филдера бы тоже не взял.....шило на мыло менять уже не айс........))
Kovagenn:
Вот давайте про минталитет других народов не будем)))))))со своим бы разобраться!
Что тут разбираться. У меня денежкаф нет, на ВИЦЕ и катаюсь, а были бы глядишь на мерина или лексуса сел

СССР
Главное чтоб хозяину, авто нравился, а остальное по барабану.

Удачи тебе в жизни....
maizuru

maizuru:
Спор ни о чем. Это как что лучше -мерс или бэха.,что вкуснее мандарин или апельсин?Просто у любой компании производителя свой подход к разработке и выпуску авто.Они машины эти выпускают не для России,а для Японии.А вы спросите у японца -машина какой фирмы лучше.Да он просто не поймет этого вопроса(я спрашивал).Японец берет машину по потребности ,по рекламе и т.д. А цены на машины одноклассники в Японии примерно равны .Это вам паки на стоянках придумали тему супер автомобиля тойота,вот и платите бабки за шильдик.Нет в японии плохих машин,там они просто не выживут-покупать не будут.Мы тут привыкли ездить на полу убитых Б/У,а сядьте на новую японскую праворукую,и даже спорить не будете(ездил).Они все просто отличные машины!
Золотые слова! )))))))))))))

Очередной вариаторный корчь,да и движка с прямым прыском-настоящая засада,а попробуйте на нем заменить свечи!это целое дело!

-ESKIMOS-:
Менял?

ходовка вообще отстой! передок на каждом кочкаре пробивает до упора,да на нисцане вообще ходовка кака.
dimm_23
-ESKIMOS-:
менять там свечи-***** вопрос!!!

Вячеслав359
Ходовка на венике кошмар!!! Аж задницу от сидения отрываешь по инерции перед колдобиной!
Вячеслав359
Я не противник ниссана, просто я высказываю свое мнение по поводу именно этой модели!!! Вингроад, санни по моему мнению не очень удачные машинки!!!

Извечный спор! А что делим то? Я ни разу не эксплуатировал Тойоту и не буду про нее ничего плохого или хорошего говорить, т.к. свое мнение формирую сугубо по своему опыту, а не по тому что кто то где то сказал. А вот про Ниссан Вингроад могу сказать много доброго. Эксплуатировал Y-11 дорестайл 99 года, катал его 3,5 года и за этот период всего 2 поломки - сгорела катушка и зимой выдавило сальник на лобовине. Намотал 80 тыщ и был уверен в машине потому что никогда не подводил. Мое мнение "Веник" не убиваемая машина! Но... в 12 кузове мне Вингроад не понравился и поэтому не рассматривал его как будущюю машину. Кстати, я когда купил себе Веника мне что только не говорили знакомые, что Ниссан*****о, что у него жидкая и непрочная ходовка, что ужасно не надежная электроника и еще кучу бреда. И все эти знакомые в этот момент пользовали Тойоты или Хонды. Но Винг стойко перенес мой стиль эксплуатации. Желаю автору катать машинку и наслаждаться надежной эксплуатацией!!!
Активация опций и установка допов Skoda, VW.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010
Александр154
Я сам бывший Ниссановед,был цефирик97г.,блюбирд силфи2001г.И честно скажу мне очень хотелось остаться им,но надежность и цены на запчасти ниссанов на порядок хуже тойот.Сейчас владею Марк2 доволен всем сострашной силой,особенно ценами на запчасти,вот и весь **й до копейки!
Александр154
А брат взял короллу вагон97г в самой дубовой комплектаций на веслах,дымит,пинается как *ука.За полгода вложений 2л масла на долив.Вот это надежность!

Ну... Ниссан 97 года в таком же состоянии не будет дымить и пинаться!!! Смотрел как то не купить ли мне внедорожника типа Ниссан Патрол, Паджерик или Сурф какой? Так во время поиска обратил закономерность (искал среди машин 92-95 года) на Тойотах и Паджериках почти на всех было написано - контрактный двигатель, а на Ниссанах нет! Да и многие мотористы подтвердят что ниссановские двигателя оченьнадежные!
Активация опций и установка допов Skoda, VW.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

Чего вы доципились - ниссан хуже тойот - вы кому доказать то хотите??? В отзыве пишут, что ни чего в ней не ломалось и всем устраивает, а вы начинаете опять одно и тоже))) Что если НИССАН так можно писать только о том, что машина г..но и по сравнению со священной ТОЙОТой ее сравнивать это страшный грех???!!! За всю переписку ни одного нормального аргумента - за что переплата 100 -150 тыр в филдере. Сравнение типа ездил на санни, а потом пересел на кроун и понял, что тойота это супер - но это же бред!!! Калдина конечно получше винга по динамике и по салону, но так и это разные классом машины и я их не сравниваю!

[quote=SurgeonED]Разница с Филдером есть , у Филдера салон, материалы намного качественее , ходовка ,трансмиссия намного надёжнее, Вобщем это касается всего остального т.е тоёта на голову выше в этом плане чем ниссан, вот и вся разница ! Отсюда и разница в цене этих автомобилей.[/quoт

трансмиссия то с чего надежнее,один и тот же вариаторный завод делает...а пластик и велюр не стоют 100 тысяч,в остальном всё одинаково.

Да, и по подвеске добавлю. Переднеприводные Виноград и Филдер не отличаются теперь практически. Ведь в последние Филдеры в заднюю подвеску балку влепили.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

За месяц на Нотэ проехал 12тыщ .Стал к Ниссанам лучше относиться.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

filezzzz
коллеги вам не надоело спорить?человек купил из ходя из возможностей и написал об этом.задал некоторые вопросы,и хотел бы возможно узнать о возможных болячках.к чему все эти сравнения?как бабки на завалинке -одно и тоже,главное чтобы хозяину нравилась

magistr:
о чем спор? у кого денег нет покупает 2102 кто деньги считает - покупает к примеру вонограда у кого их больше- покупает фильдера у кого ещё больше - покупает авенсис универсал у кого уже многа - покупает ауди универсал на коже и т.д. ...покупает порш каен это я к тому, что на каждом этапе будут говорить, что авто с предудущего этапа ацтой! но по сути она не стала хуже а в тандеме виноград и филдер - разница в цене больше за шильдик+ возможна мелочевка, а не в объективных качествах автомобиля..
вот это плюспиццот!!!!
очень чёткая позиция!
сам катаюсь на тавоте - у друга Виноград 2001 г. не знаю уж какой там кузов по цифре, но по трассе он меня приятно удивил!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

то есть все кто считает что тойота лучше ниссана, так же считают чято например ММС диамант плохая машина? от того она и стоит в россии не дороже300 тр? а в япии она очень хорошая нафаршированая и качественная, а у нас бояться из-за ремонта , запчасти дорогие и тп... так что цена машины не показатель того какое авто лучше... на тАйоты она явно завышена....
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive

Александр154
По поводу советов по эксплуатации авто:
Варриатор-слабое место.Не любит буксовать.Любит прогрев коробки особенно зимой.Любит замену жижи,только оригинал почаще,снятие и чистка поддона с заменой фильтра продлят ему жизнь.Ужасно дорог в ремонте(непонятно почему?Ведь по сути конструкция меньше и проще чем автомат).Узнавал цена контрактного в Новосибе-30тыров.Цена ремонта(вскрытие,замена цепи,некоторых сальников,комплект прокладок)-40тыров,если без осложнений.А так отличная тема,для людей.
Предидущая машина-блюбирд силфи 2л варриатор.
Сами движки на ниссанах правда надежные.Но ролики натяжители ремней(ремня)очень частая проблема.

Тойоты - Ниссаны.... Митсубу сюда же приплели . А ни кто не подумал , что в целом тойота у нас просто ЛИКВИДНЕЕ? Ее проще продать факт! А как не расхваливай тачку (брэнд) которую не УВАЖАЕТ народ продавать будет тяжело.. Объясняй потом человеку, что она не хуже набившего оскомину филдера.

Фоток мало.

у меня такой же только 2007г. (отзыв есть) езжу и блаженствую! Купил в сентябре 2010 за 345 000 руб.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007

Ponter 169:
Чё вы спорите, уважаемые?
У нас в России на 1м месте по продажам LADA.
Это по-вашему критерий чего?
Качества?
Крутости?
Надёжности может?
Или дураки. И дороги.
Распостранённость марки, сервис, запчасти и имя. Маркетинг, уважаемые. Бизнес.

Прочитал внимательно. Скучно. Субъективно. Аргументов почти нет. Конструктива - ноль.О чем Вы, господа?

Эксплуатировал Wingroad 3,5 года. Мог взять и Fielder, да только их на каждом шагу столько было... А было это в 2006 г. Исключительно из этих соображений. Машина не доставила проблем в принципе. Достойный конкурент Fielder.
Вот собственно и все.

Дружище, вот у тебя агрегат с кнопочками, значит есть смартключ, подскажи на нём есть автозапуск, а то открывать-закрывать он может а вот заводить.

Автозапуска нет. Что бы его установить необходимо изготовить чип (в ключе стоит) для обхода штатного иммобилайзера и потом поставить сигналку с автозапуском - удовольствие очень не дешевое)

Polunohnik 2
DMD2536:
Поставил Шерхана 5-го без проблем....
Автозапуск и все остальное....
Шерхан - 7500 руб
Установка - 2500 руб
--------------
Нареканий нет

владивосток
Не спорьте на счет вингороуда и филдера, ребята которые купили филю просто сто раз пожалели наверное что его купили переплатив тем самым 100-150 рублей, поэтому сейчас и пытаются с пеной со рта доказать что они не дураки:) что отдали бабки за название. В целом вингроуд не уступает Филе не в чем главное что-бы машина была надежная не подводила а то что у Фили пластик дороже это детский лепет тебе что на пластике ездить.

фашист на танке
А мне как женщине проще! Я в тонкостях не разбираюсь. Только рулить и умею! И больше голову ничем не забиваю! Села и поехала!

Бердск
Александр154:
Желаю и дальше радоваться дешевым запчастям .Я сейчас на X-Traile 2005, до этого Serena 2003, ранее Stepwgn 2000 , сколько стоили на них запчасти , к сожалению не знаю-не приходилось покупать. А вот на первую Тойота -Tojoase 2х кабинник они точно были не очень дорогие , знаю -брал постоянно.Кстати для сведения Делика Карго 1995 года тоже свои 3 года отходила без замечаний.Так что верьте в свои сказки про Тойоты сами , я имел возможность сравнить сам.
Игорь , X-trail , 2005 , 2.0
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2000

Мужики подскажите где находиться салонный фильтр, уже пол года не могу найти ?????

Вот тут про фильтр много написано, даже фотки есть)))) - http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f=71&t=884

iwb61:
Про двух кабинник правильно будет так: Toyoace, а не Tojoase, наверно далеко от столицы японского вторяка - Владивостока живешь?

катаюсь 2 года на таком. ничего так машинка. мне наверно повезло.... купил с аукциона с 33 т.км пробега. как новая, если сравнивать с моими предыдущими 3-мя япошками. ща 61т.км. расход в городе 9л. межгород... 1055км на 70л. считайте. 1.5 л хватает...не драйвер. ну и младенец в салоне. езжу редко, но вообще ничего не делал. Масло , дильтры и бензин на Лукойле или Татнефти... как-то через рас получается. случайно поменял свечи (заказал через Автодок из америки за 500рэ за штуку).... старые оставил...вид очень даже рабочий.
чет поменял половину трансмиссионки в коробке.....так, от нечего делать. подшипники поменял в натяжном ролике, но он чет стал пошуршивать. наверно наша грязь убивает эту открытую детальку. ..... А, еще поставил проставки под задние пружины в 1.5см от дэу нексии. стала лучше выглядеть (не такая опущенная ****)..., но стал амортизатор бить на отбой при проезде полицейских.
а по внешности.... мне не нравится морда ни вингроада ни филдера. тиида как то менее слащаво смотрится, но.... редко вижу эту морду))))...в основном панель изнутри...я же шофер, а не смотрящий и завидующий снаружи))))...... а так... ХЗ, что лучше.... мне и тоетки мои нравились...и ниссанчик. Мне главное, что все мои машинки (и 3-х летки и 8-и летки) каждое утро заводятся.... едут хорошо... не скрипят... не ломаются внезапно......
короче, убил бы тех, кто ввел таможенные пошлины и поднял курс ены, бакса и евро....

да...и расходники от тииды подходят.... и салонник...и воздушник....ну а масляный вообще кажется на всех ниссанах используется.... короче проблем быть не должно с владением.

ИннаЯзва
Купили Вингроуд 2006 года в октябре 2009. Я езжу не нарадуюсь, муж жалуется, что немного тупит на разгоне. Согласна, но я на это возражаю - она у нас "девочка", а тебе под твой характер "мальчик" нужен. Маневренность супер - разворачивается практически на месте. Зиму отъездили "на ура" - гололед, бугры снежные, подъемы по скользким дорогам почти совсем не были заметны. По крайней мере, за всю зиму ни разу нигде серьезно не застревала и не буксовала. Малейшая пробуксовка - включаешь волшебную кнопочку 4wd - и едешь себе дальше. И про завод в -35 не врут. Правда заводится!

Летом проходили диагнозтику - мастера даже удивились, насколько все в идеальном состоянии. Съездили на море (семья с 3мя детьми, в палатках - груженые по самое нехочу) - практически без потерь. Сменили диски - на трассе кто-то кирпич обронил. Салон почистили (так как в луже случилось посидеть). По нашему бездорожью, конечно, нужно на джипе :)

А потом наша машинка побывала в угоне... Через 10 дней нашли (не говорите плохо про милицию, они тоже иногда умеют работать!) И вот тут начались сплошные проблемы. Первая беда, с которой столкнулись - проблема с запчастями. Практически все нужно под заказ. Нам выломали форточку - даже такая мелочь почему-то поставила в тупик все окресные сервисы. Замок зажигания поменяли на новый, а вот панель до сих пор "едет". Но самое страшное - в результате вмешательства поломалась электроника. Теперь моя любимая кнопочка 4wd не работает!!! :( И не представляете, насколько хуже стало. Я просто перестала ездить - сижу дома. Да, я водитель неопытный, но ведь прошлой зимой... есть с чем сравнивать.

И никто - даже авторизованный центр Ниссан не может найти в чем неисправность. Документации нет. Компьютер вообще не видит этой опции. Хулиганам толком ничего вменить не можем - никто не берется оценивать, во что обойдется ремонт, так как не могут выявить неисправность. В цене машина упала процентов на 30, а мы даже доказать не можем, что это произошло именно в результате угона.

Я в отчаянии. А машинка очень хорошая.

ИннаЯзва
а! вспомнила из минусов - обзор не очень - стойки расположены так, что закрывают важные точки обзора - можно не сразу увидеть пешехода или обгоняющий автомобиль, не видно, где заканчивается морда. Но к этому быстро приспосабливаешься///

Sentinel
Край капота только на жигулях видно, ну если рост не 2 метра. Автомат-то да, туповат при разгоне. Хулиганов на кол. Позарились на японца. Зачем он им? Я вот даже и не подумал бы, что на мой Винни угонщики кинутся

александр1223213
у меня нюся выпуска декабря 2005 года. Купил в Красноярске в октябре 2010г. Машинка свежая - 4 октября снята с корабля на востоке а 25.10 я уже на учет поставил.
Цвет черный, 1.5 л вариатор. Салон темный - транформер, багажник пластик.

Первое впечатление - новый автомобиль, все сверкает и блестит. Пригнал на Сто для замены жижи - слесарь залез под авто и говорит: "Ты где ее взял? Тут все все родное - защита , болтики клипсики! Как с завода прям. ****......ся не до чего!!" а мне приятно, стою улыбаюсь.
Когда он стал свечи менять мне стало его жалко - разобрал половину движка, даже пришлось снять бачек омывателя. Короче самому лучше не лезть. Свечи дорогие- отдал за 4 штуки 3700.

как тронешься с места - если ремни не пристегнуты, начинает работать зумер - пищит гад с минуту - противненько так... Пришлось доработать - залез под седенье и отключил фишки датчиков.

к стеклу заднего вида подходит фишка 3 провода - автозатемнение зеркала, чтобы не слепили светом фары сзади едущих авто.очень удобно.

Автосвет сейчас и не нужен так как теперь ездить можно только с вкл. светом фар. Поэтому этой функции применения не нашлось.

О вариаторе. До этого был виноград в 11 кузове 1.5л райдер. автомат.2004г. приборы климат, даже крыша в салоне и козырьки такие же точно как в этой машине - видно сказывается родство по годам выпуска. Вообще эта первая машина на вариаторе. На разгоне туповат конечно - со старой моделью не сравнить, но в целом машинка довольно шустра. И Люди не посвещенные действительно меньше 2л объема ей не дают - говорят слишком шустра для 1.5 .Меня удивило что на 2000 об. машина идет 120 км/ч. Езжу 4 месяца, но до сих пор не могу привыкнуть к манере работы вариатора. Когда нужно вперед резко - тупит, когда остановить машину он вперед наровит. Вообщем для города не то, не любит резких маневров. Понял что вариатор не мой вариант.

Об энономичности. О какой эконочности вариатора тут люди пишут? 9-10 литров в городе!
В прошлом кузове у меня был автомат с ОВЕРДРАЙВОМ системой экономии топлива. На 92 бензе 7 литров в городе вот экономия!!!! .При отключенном ОВЕРДРАЙВЕ 9,5л. Вообщем вариатор в новом кузове ШАГ НАЗАД.

Приятно удивил ручник в виде педали - не мешается у подлокотника и мелочь всякая в него не падает.

Зима принесла тока радость. В -35 с полпинка заводиться- хоть и з дня простоит!!! И в салоне жара - в -35 можно в рубашке ездить, особенно задние пассажиры в куражах под седеньями мощные воздуховоды дуют во вю дурь назад. В старом кузове прохладно было, и порог запуска -23 градуса - если ниже все пизнец - хоть мчс вызывай. приходилось каждый час прогревать.

салон. Очень просторный взади пассажиры могут сидеть нога на ногу при отодвинутых до упора назад передних сиденьях. у меня транформер все сиденья складываются в идеально ровный пол. в багажнике много ящичков и скамейка для пикника ( ну это для японских *** видимо) с подстаканниками все сиденья складываются из багажника спец. рычагами, а переднее пассаж. сиденье кнопкой с помощью электротяги, также из багажника - что удобно при погрузке. Задние сиденья на полозьях двигаются. В принципе место в салоне столько, что авто легко можно было бы и 7 местным сделать. Намного просторнее чем в спасио получилось бы. Ближе к хонде стрим. Также плюс - задние ремни безопасности в сиденьях спец пазы - туда прячутся все защелки и крепления. Получается ровный диван. также имеется детский ремень безопасности - тоже красиво спрятан в сиденьи.Плока такая же как в предыдущем кузове. Из недостатков : как наступила зима началось бренчание ящиков и креплений в багажнике.

Мультимедиа. У меня стояла простая однодиновая ниссановская сд фм магнитола.Также присутствовал навигатор с тв марки пионер с экраном услановленным на кронштейне на панели при этом была бесследно удалена крышка бардачка. Навигация и тв все на японском с японскими диапазонами и картами - кароче вещь у нас бесполезная. Купил магнитолу SUPRA с двд-видео но без экрана за 3000 и поставил вместо родной и подключил к АV входу навигатора, чтобы смотреть на его маниторе. Но возникла проблема - При уставке отключали питание навигатора и у него сбросилась оперативка. Требует загр. диск. Он у меня в комплекте был но оказался с трещиной и не читается. В инете запросили 1500 руб за диск, нашел за 700 hr, и заказал. Вот так за за безполезную вещь еще и бабло приходиться платить. Вообще хреново что практически все беспробежные японцы с бесполезными мультимедиями идут. Еще один минус антенна в машине. Слабовата это полбеды - у нее не штекер а фишка - к евромагнитолам не подходит. Приходиться перепаивать и выводить заземление.

Посадка низковата. Не пойму прикола - на табличке на стойке штатная резина 195/65 r15, но что эта на 14той резине что остальные пять авто что я смотрел на рынке. из за этого она еще ниже.

Дверца люка заправки справа как и руль - удобно. Вышел и не нужно обходить авто.
Глушитель наоборот теперь слева соответственно. Еще в сравнении с 11 кузовом в другую сторону машет метла, что для водителя справа стало удобней. Также тахометр со спидометром поменяли местами, раньше тахометр был слева.

В целом длина авто увеличилась. капот уменьшили и место это перенесли в салон для простора. Зато под капотом теперь все друг на друге. из-за этого и тдудность в замене свечей. в 11-м кузове под капотом ветер гулял. можно было 5 китайцев спрятать.

Вообщем и целом соединив две модели EXPERT и WINGROAD получили что имеем сейчас - внешность от эксперта(особенно сзади) и внутренность винограда.
Тоетоводы просто задолбали. Ребяты-были у меня тойоты, мазды, теперь ниссан. Все машины хороши. Дело во вкусах, а о них не спорят))))))))))

я вчера себе купил такой..2006 года..до этого был в 11ом кузове ..3.5года отъездил проблем небыло вообще только расходники..передние стойки.сайлентблоки масло и все...12 кузов резвее вроде силенок на 4 лошадки добавили а разгон лучше стал и не чувствуется переключение коробки..вообщемпока всем доволен..потом после года эксплуатации отпишусь

400 р. За райдер 2007г.в. Не дорого?
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

ля ля ля ля ля ...)))
+АИД+:
Рожей с тиидой близнецы прям
Уних и дижка и электрика одна и таже,насколько мне известно!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

А на рулевой колонке микрофон,это должно быть для разговоров по телефону через блютуз и если есть то голосовое ууправление.
Toyota Premio XL Package

Купил на днях вингроуд 2006 года с пробегом 60000 км. бес пробега по снг. Вначале хотел калдину или филдер. Но зашел на рынок и увидел там либо хлам, или цены около 500000 на эти модели. Увидел ВИНИ и цену за него 410000. Так это с навигатором, с полным приводом на еслектромоторе, и с коробкой автомат а не вариатор. Нормальная тачка помоему, пусть менее престижная чем филя и калдина, но зато салон там просторнее, 1500 довольно бодная, жрет 7 литром примерно... Правильно сказали, комфортная рабочая лошадка за приемлемые деньги.

А какое маслице льете в движку W-20 или W-30

SurgeonED:
Слова продована филдеров. На счет качество материалов несогласен.

agate:
А какое маслице льете в движку W-20 или W-30
По докам 0w20

Radevit:
микрофон в потолке, а с управлением язык сломаешь пока тебя японская девушка поймет

AlexKo:
У меня в тииде,он тоже на потолке.
Toyota Premio XL Package

Добрый день, присматриваюсь к данной модели....Подскажите, сколько грузоподъемность данного авто??? В каталоге я этой цифры не увидел. В частности интересует сколько кг можно загрузить в багажное отделение для перевозки на небольшое расстояние(10-30 км), при двух сидящих спереди пассажирах???? Заранее благодарен....

Тончую грузоподъемность не знаю, но мешков 8 картошки возил спокойно с дачи - если нужна машина именно для перевозки грузов то нужно наврено машину на рессорах типа калдины колхозницы или ниссана ад.

Симпатичная машинка.Пять.

Азарной:
Грузоподъемность 260 кг у меня в паспорте написано. Мало очень для универсала тем более. Но я загружаю больше. И еще проблема у меня с этим вингом- тут все пишут что нет с ним проблем, да как же, я купил ступицы дубли из********ого металла (китайские) отдал 4500р ******. Тем более что автослесаря мне сказали по секрету, что ты долго на них не проездишь.
Оригиналы стоят по 8000 за штуку. Далее, очень плохо с запчастями на подвеску- либо их вообще не найдешь, либо очень дорого стоят, опять же за китайское фуфло.
С контрактными запчастями вообще у нас, в Кемеровской области в частности, вообще туго- нет нигде.
Очень слабая подвеска менять, придется, каждые 10 000 км примерно. Еще у них болезнь - ось генератора свистит, хотел найти контрактный генератор- меня вежливо послали.
Короче из***истый автомобиль, я если честно растроился- хотя мои финансы мне позволяют ремонтировать этот автомобиль- да и так в целом не плохой. Да, кстати, у нее подвеска жесткая - поэтому и быстро убивается, я выбираю заранее дорогу по ровнее чтобы по ней ехать.
Я вам хочу сказать что эта машина не в коем случае не рабочая. На ней только раз в неделю да по праздникам выезжать- вот так более приемлемо. Если вы хотите машину для работы - мой совет, вам нужен другой автомобиль.

Да и кстати Тойота филдэр, мне сказали знакомые СТОшники, "картонный автомобиль". Что они имели введу, под этим, я не знаю - но теперь мне и филдэр не внушает доверия.

владивосток
msa5544:
Да не то что картонный авто, машинка сама по себе отличная, ценник неадекватный на филдер, вопрос за что ? Королла универсал да и только!!! Люди ищут филдер как можно свежее годом а покупают вингроуд 12-13 года с пробегом до 20тыс по цене филдера 08-09года с пробегом к сотне а то и больше тогда зачем платить больше))))

Продажа Nissan Wingroad 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель HR15DE в Новосибирске