Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 7 трасса, 10 город. л/100км
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: серый
Всем  привет! Вот решил написать свой первый отзыв о моем Винге, которым я владею уже год. Это моя первая японская машина, до этого был таз-06. Не долго думая, решил брать ниссан не старше 2001 года и только праворульный, так как он устраивал по цене (было двести рублей). Сначала хотел взять Либерти, по цене он подходил,  но год 1999 не устраивал. Но потом вспомнил про Винг, на котором был не большой опыт вождения в Новосибе. Поездил по авторынкам в Москве, выбор праворульных был очень маленький, посмотрел в интернете и там был  не плохой выбор – 7 Вингов! Я выбрал по цене с интересующими меня характеристиками – 210 рублей с торгом (были не большие косяки по кузову), созвонился и договорился о встрече, взял с собой друга, который не много разбирался в японцах, не раз гонял с Владика ниссаны. В процессе осмотра было выявлено, что машина  в москве два года, была  битая в заднее левое крыло и бампер, с которого уже откололся небольшой кусок шпаклевки после не сильного повторного удара бампером, был грязный салон, не прокуренный, крашен передний бампер, на одометре было 119 тыс., а в целом  сама машина была в нормальном состоянии (все работало отлично). В процессе не долгого  торга цена составила 190 рублей. Приехал домой уже поздно, показал жене, прокатились, ей она понравилась, а сначала была против универсала. Сразу поменял в сервисе  масло в движке – ниссановское 5W-40, тормозуху – ДОТ-4, в ГУР - PSF, в автомате масло было нормальное, тосол тоже, маслянный и воздушный фильтра, салонный был постиран, стойки и втулки стабилизатора, приводные ремни, свечи NGK, отключен подвод тосола в корпус КХХ (разницы ни какой не ощутил) и началась полноценная эксплуатация данного авто. В декабре поехал с семьей на первое зимнее испытание в  Йошкар-Олу (там живут мои родители), проехал 2 500 км, машина очень порадовала, назад ехали с полным багажником и на подъемах затяжных это чувствовалось на обгонах, в этом случае помогал овер драйф. Там был мороз -27, заводилась без проблем, салон только с двигателем быстро выстывали. Печка работает на отлично.  По своей тазовской привычке – проверять масло каждое утро, обломал в мороз на масляном щупе кольцо пластмассовое, щуп остался на месте. Вытащил тонкогубцами. Щуп был куплен во время отпуска в Новосибе на разборе за 800 рублей. Весной залетел в яму правым колесом (была скрыта лужей), удар был очень сильный, в итоге потекла стойка и начало жрать резину. Съездил на развал, сделали за 700 рублей, резину жрать перестало, стойка, сказали еще живая и я решил поменять обе после зимы. Летом опять поехали с семьей в Йошкар-Олу. Была жара под 40, машина отходила на ура, кондер без передыха 12 часов работал. По обочинам, особенно в пробках, стояли тазовские восьмерки, девятки и т.п. с открытыми капотами, все видать кипели. Прочувствовал в этом отпуске на себе, когда ездили на природу, что клиренс у машины маловат, когда в машину сели четыре довольно таки плотных человека (со мной пять), плюс загруженный багажник, машина просела хорошо и цепляля днищем на проселочной дороге. Зато вместо палатки оправдала себя на все сто! Обратно ехали в жару, да еще и стоял жуткий смог почти всю дорогу, особенно в Нижнем Новгороде. Наездил три тысячи за эту жаркую поездку, проблем ни каких. В Москву езжу на работу на электричке, затем на метро, жуткие пробки. Наверное и потому накатал всего 12 тысяч за год. Иногда ездит жена, для нее установил парктроник своими силами во-дворе, купил за 2 200 на южном порту. За одно заменил задний шпаклеванный бампер, купил в Щелково на разборе за 3 500 р. в цвет даже. Так же была установлена защита двигателя от альмеры 16 за 2 600р. с установкой, установил бы сам, ямы нет, да и гаража, машина живет под окном. Утеплил капот, зимой достал лед на капоте, да и остывать двигатель будет медленнее, утеплитель взял на южном порту метр на полтора, за 600р. он наклеивается, затем еще его клипсами прижал от таза. Установил магнитолу, чехлы. Когда покупал, противотуманки были лопнутые обе. Когда их снял, оказалось, что стекла были уже меняны и опять треснули, да еще и прямые стояли, а родные чуть загнутые по форме. Я подумал, что стекло бесполезно ставить, да еще и не найти такое, купил оргстекло на рынке за 20 р. 3 мм. Вырезал нужный размер, в кипятке загнул чуть их и посадил на прозрачный герметик, получилось довольно таки не плохо. Начитался ужасов про КХХ и дополнительно поставил 2 преда по 1А в цепь КХХ, и один на 5А вместо 15А в ЕNG CONT 2, а отключил тосол от КХХ еще после покупки сразу. С ходовкой проблем не испытывал, кроме линков. Летом помыл двигатель на мойке, до этого очень боялся, без проблем, закрыли пленкой только сигналку и все, сейчас чисто под капотом, душа радуется. Езжу на 92 бензине. Недавно решил проверить машину на скорости, набрал  170 км в час, машина идет уверенно, запас был еще. Поменял салонный фильтр, купил от альмеры за 400 руб., обрезал уши и по ширине 10 мм., у крышки салонника отрезал два штырька пластмассовых, а то они заминали новый фильтр. В будущем хочу сделать шумку. Ну, вот вроде бы все написал. И краткий вывод: машина стоит своих денег, очень динамичная, надежная и вместительная.

Здравствуйте дорогие винговоды и не только! Хочу продолжить свой отзыв о данном авто, который я писал два года назад. Проехал я относительно не много за это время, всего 30 тыс., сейчас на одометре 150 тыс. За это время на авто была установлена сигнализация своими руками с обратной связью и автозапуском. Литье на 15 с зимней резиной. Машина за это время серьезно не подвела ни разу (самое главное в дальней дороге на трассе). Были небольшие три проблемы. Первая - поменял радиатор и его крышку на китайский за 1950 руб., он дал небольшую трещину в верхнем бачке и стал медленно сочиться антифриз (это болезнь ниссанов), почитал про ремонт радиаторов и решил установить новый китайский, заодно поменял антифриз, отъездил год, без проблем....

Max8888
Vitalya_48
Не надо ****еть, ничего он не разваливается!!!!! У меня был Винг 2003г 1,5. За три года эксплуатации не одной серьёзной поломки! Авто стоит своих денег!!!
Radiskull
Я люблю вингроуд. Я его вожу. Но лишь из за одного недостатка думаю избавляться от него-он универсал...а nissan sunny уже как то не то...

Владел Виноградом 1,8 4вд, около года, только хорошие воспоминания, не устраивало отсутствие шумки и слабый двигатель, потом правда зашумил стало гораздо тише и музыка заиграла.
За отзыв 5.
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Заботливому хозяину 5 баллов!
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Укаждого свои деньги.Поздравляю.
Egor1302
Владел Виноградом 1999г.в. около двух лет,только хорошие воспоминания.

Виноград )

fae

Брянск
5 баллов.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.
fae

Брянск
Прошу добавить фотографию салона с разложенныма сидушками. После поездок с семьей на море этот вид трансформации салона стал актуальным.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.
ЕгАд
Машина отличная! АД-шка(деревянный аналог) в условиях сибирского климата, в день заводок 10-20 ни разу не подвела. Лей масло 5W30. Или жиже. Цепь подскажет. За 7 лет, пробег уже больше 250 т\км поменял крышку клапанов, сальники сифонить начали, под новый год некогда было разбираться, стартер-не умер, а сдох подшипник, и подшипник генератора-причем катастрофы не было ни разу!!! Можно ездить. В 47 мороза на работу приезжали 2 машины AD & Rav4. Стойки не потекли, потому что на квадратных замерзших колесах в тумане особо не разгонишься! Lacetti ни разу не видел в тумане морозном -либо не заводяться, либо дорого ремонт обходиться. Пешком ходят водители...
Leosan
нормальный так...ухожен

владивосток
Действительно машина очень хорошая, недорогая. Сам владею таким 3 года только в обвесе 2002 года комплектации S-AERO. Поломок не было вообще никаких в двигатель масло только лил, по ходове расходники. По обслуживанию данной модели проблем не возникало и по цене запчасти приемлимы. QG двигатель - цепь, надежный, неприхотливый, довольно резвый для этой машины, заводится в любые морозы.

нн
Помню, четыре года назад, когда выбирал себе авту, на рынке попался такой виноград. Посмотрел, полазил....всё, решил - беру! Грю, хозяину, мол ок! Щаз за сигаретами сбегаю, вернусь.
Сбегал за сигаретами, возвращаюсь....смотрю машина выезжает с рынка!? Бля! Уже с новыми покупателями! Я в шоке....пару дней локти кусал....
Но как гриться - все делается к лучшему. Через недельку подвернулась моя Ардюха! И слава богу, что вышло так - пятый год полета на Ардюхе, имхо всяко лучше того винограда.

владивосток
Ты просто не ездил на Виноградах, как можно утверждать с полной уверенностью о машине не разу судя по всему не эксплуатируя ее. Или опять по каким-то слухам от кого-то. Дизайн кузова у Ардео неудачный ну просто страх какой-то салон вообще без коментариев. То что тайота да это пох... Виноград намного симпатичнее смотрится по дизайну кузова салона машина надежнее практичнее.

нн
Гог, Ардео на порядок выше классом, это раз.
Два- у Ардео самый удачный дизайн из всех универсалов, а уж про салон - самый самый!
три - с какого перепугу виноград надежнее и практичнее? ну надежность определяется прокладкой, а вот о практичности тут говорить глупо - у меня 6 местный салон, спать можно внутри салона (не вытаскивая барахло из багажника), можно выйти из пассажирской двери (нету консоли между сиденьями), огромный объем внутри салона, великолепный 3-этажный багажник, отдельно открывающиеся стекло на задней двери.....всякие ништяки в виде цифрового спидометра, мультивижина, тв, двд...даже часы настраиваются по спутнику.
Да и вообще, Виноград - обычный универсал Санни.
Ардео - даже в тойоте считается не просто универсалом, а "межклассовой" моделью, т.е. симбиоз седана и минивена.

владивосток
Не буду спорить с тобой GROMAN, я уверен если бы ты тогда купил Вингроада то песню пел бы другую уверен. А чем ты обоснуешь что Ардео выше классом наверно так решил сам. Хорошо, салон на любителя (АРДЕХА ) У меня места в Вингроуде придостаточно багажник не уступает твоему семьей отдыхаем летом коляску загружаю вещи т.д. раскладываю сидухи спим втроем я жена и сын старший спокойно. И еще у меня суперовый салон кстати есть тоже как и у тебя DVD. CD. MP-3 и навигация, эл. табло и всякие ништяки как ты выражаешься. Внутри салона места мне дастаточно, единственное у меня 4 -х местный автомобиль да это ладно, твое приемущество в 6-ти сидениях:) Ардео классом выше :))) улыбает. И с чего ты взял что Вингроад это САННИ . Для наилучшего ознакомления с японским универсалом типа НИССАН ВИНГРОУД зайди на форум и почитай за него что он да как и не выдумывай всякую х.....ню. Удачи на дорогах.

Гог.
Если разговаривать предметно, то пож-ста зайди в каталоги, полистай литературу. В каталоге Дрома русским языком написано - "Компактный универсал, при создании которого большое значение придавалось увеличению грузовместимости. Базовая модель – Nissan Sunny."
Спорить тут не надо. За три года владения и не знать базовую модель? весьма странно, не так ли?;) большинство запчастей одинаковые. двигатели одинаковые.....даже марки кузова начинаются одинаково (GF, UA, TA...). Ну это тебе так, урок небольшой, чтоб опять при умных людях не ляпнул фигню какую-нибудь.

Санни - седан класса С. (считай королла)
Виста - промежуточная между Д(корона) и Е(виндоум), т.е. камри (которая с 2001 года перешла в Е-класс).

И выложи фото своего электро-табла. ниразу не видел на виноградах их.

Краснодарский край
Щуп дороговато вышел, да еще с разборки... Я новый брал за 500 рубликов.
А вообще машина нормуль!

владивосток
Ты знаешь наверно пропустил фразу что Вингроад был создан на базе САННИ хотя литературу читал :) Я с тобой и не спорю, твою позицию понимаю ты эксплуатируешь АРДЕО а не Вингроуда. Только зачем расписывать прелести своей машины в коментах о Вингроуде при этом ставить виноград на второй план это уже не нормально. У любых машин масса плюсов и минусов твоя тому не исключение. Уроков мне преподавать не надо с японскими машинами уже 20 лет и водительского стажа хватает. А то что за три года не знаю базовую модель знаешь не посчитал нужным, машина нравится не подводит. Я смотрю ты парень то отчаянный не надо так сильно о себе неправильно поймут ( при умных людях не ляпнул фигню см. выше) ) Это ты то что-ли умный:) зачем говорить не зная человека кто что ругаться с тобой не собираюсь. Удачи на дорогах нашей необьятной Родины.

нн
Да я а вобщето не хаял виноград, и не ругался ни с кем.
Прочитал отзыв и вспомнил свой эпизод из жизни, связанный с виноградом. вот и написал.
Если вас это всё оскорбило - звиняйте.
"Про всякую х..ню" - это твои слова, я так отчаянно не цеплялся к тебе. такша остынь малость.
И все-таки жду фото штатного электротабла! реально интересно...если не врешь.

владивосток
Да ладно хватит я тоже конечно на эмоциях был, извиняюсь. Просто читал многие отзывы за Винограды лезут эти ТАЙОТОВОДЫ дятлы, хаят НИССАН не за что совсем при чем по слухам со стороны от таких же как они, при этом не эксплуатируя не зная данную модель , ну я подумал ты из этих. Иной раз думаешь может внимания не обращать а читаешь и так накаляет. Да зачем мне тебе врать про табло, скину ну позже ОК.. если я правильно понимаю что это эл.табло. А если честно сколько ты отдал за Ардео она 2000 года да ? Я смотрю их выпускать перестали япы после 2001 года.

нн
Перестали выпускать с 2003г. Свою брал за 9,5т.уё= 250 рупий (в2006г). https://foto.drom.ru/12088/

Виноград не плохая машина. Вот только полетел датчик ABS задний правый. Может кто подскажет, где купить?

владивосток
Закажи контрактный в магазине, или поспрашивай на разборках если у вас в регионе таковые существуют там то по любому есть.

Jasir
Обладаю таким же аппаратом, не доволен им - ибо много хлопот он мне даставляет
"Начитался ужасов про КХХ и дополнительно поставил 2 преда по 1А в цепь КХХ, и один на 5А вместо 15А в ЕNG CONT 2"

Можно, пожалста, с этого места поподробнее объяснить? У меня виноград 2003 года, не хотелось бы убить его.

Хомка иркутский:
Не бойся, это тебе не грозит! У тебя просто нет этого мокрого клапана, они шли до 10.2002 года.

Bot100
Владел таким авто 3года (2002 г выпуска),действительно надежная машина,легка на завод,и в 35 заводилась,главно чтоб акум был хороший.За три года менял рулевую рейку, говорят это болезнь на таких авто и все.Ненравилось в авто жесковатая ходовка-по гравийной дороге невозможно ехать.По трассе на отлично.

У меня Вингроуд 2002 г., проблем не было, но в морозы -20 не завидится, поменяли аккамулятор, но результат тот же. Говорят, что электроника этой модели не предназначена для Сибири, потому и не заводится. Что делать?

владивосток
Аккумулятор однин из важных факторов при зимней эксплуатации, есть еще фактор это свечи, да и масло вязкость его. У меня без проблем при минус 30-35 может всю ночь на улице стоять и все нормально. А за электронику это бред какой-то. Масло когда менял? И какое ?свечи? Бензин какой льешь?

НСК-Ставрополь
Чтоб заводился, фильтр бензобака, форсунки, свечи, аккум. Может чищеная воздушная заслонка. Гог, Ардео, автомобиль совсем другого класса. Сравнивать его и Виноград, это все равно как скоростной лифт 5зв. отеля и грузовой, нашей -дцати этажки... Думаю, что больным почечной недостаточностью Винг будет противопоказан.
Отличный авто за свои деньги. (У знакомого соседа по гаражу темно зеденая Ардео-2002 - загляденье, один недостаток, масло жрет). Может у кого на Винегретах такие проблемы? У моего в QG-18 DE (тфу, тфу, тфу), тока потемнело на второй тысяче.
Nissan Wingroad, WHNY11, 7.2002, 4WD, G, AERO

владивосток
Асса!!! да ладно уже тема пройденная за АРДЕО, мне они не нравяться. кузов у них формы как у машины для пенсионеров как говорится на вкус и цвет. у меня виноград пробежал уже 135.000 км вместе я японским пробегом двигун в норме масло не хавает меняю 2 раза в год как положено. Вообще машиной доволен очень надежная и в эксплуатации не дорогая относительно.

Внимание! Первый пост ко мне не относится, это про какого-то идиота, который хаял японцев и советовал брать всякие рено и шевроле, этот пост удалили, а ответ на него оставили!
Max8888:
Vitalya_48

как обращаться с Виноградом, машину взял для семьи!

natss54
Какую лить жидкость в движок, в короб, какие свечи?
Если не трудно посоветуй кто нибудь?
Хочу купить вместительную машину,т.к у меня двое маленьких детей,люди подскажите пожалуйста в какую машину влезим с двумя автокреслами.Про вингроуд пишут что маловато сзади места.А так хочется купить вингроуд,т.к нравится и мне и жене.

владивосток
Если нравиться хочется бери никого не слушай, сам владею виноградом 3-й год машина хорошая, надежная, неприхотливая экономичная и самое главное по деньгам недорогой. Если будет вариант бери 1,8 1,5 ему маловато когда груженый на подьем идет а так едет резво. По запчастям и расходникам больших проблем не испытывал все есть за разумную цену. Брать подобие тайоту нет смысла переплачивать за название поверь мне. У меня тоже двое детей маленьких два кресла вмешаются нормально, дети себя чувствуют прекрасно багажник вместительный коляска спок влезает не говоря уже об остальном. А то что места мало это кому как, машина была сделана для маленьких японцев а не для наших слонов, тут уж на любителя мне лично все хватает. Машина для семьи в самый раз. Смотри сам.Удачи во всем.

владивосток
И еще не знаю с кокого ты региона, где ты будешь и как брать но при покупке внимательно смотри машину по всем параметрам, желательно смотреть со знающим человеком подсунут ушатанный экземпляр.

natss54:
Какую лить жидкость в движок, в короб, какие свечи?
Если не трудно посоветуй кто нибудь?
Все есть на сайте wingroad.ru !!!

Sadyk:
Детские два кресла влезут свободно на задние сиденья и в багажник пару колясок!!!

спасибо вам большое за ответ!Еще хотел бы спросить когда буду брать его,на что уделять больше внимания?подскажите какие у вингроуда слабые места?

владивосток
смотри движку и ходовку ну и внешний вид обязательно. говорю же иди со знающим человеком он подскажет. а слабые места есть в любой машине.
спасибо огромное!

sadyk:
На портале wingroad.ru есть "рекомендации при покупке японца" на главной странице!!!

Сегодня сам прошел техосмотр с первого раза, фары только заклеили на СТО за 750р. типа за регулировкау, тот сектор который встречку слепит.

За отзыв 5

У меня так же была проблема зимой с щупом. Сломал, ушко от щупа осталось в руке. Заказал с Японии, пришел за 600 руб. На разборках предлагали за 1000 руб.))
Амортизаторы задние поставил неродные KYB 344099
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Отличные фото и машинка хорошо выглядит.

Вынимаешь реле бензонасоса, заводишь движку, через некоторое время она сама глохнет = нет давления в шлангах и ничего никуда не брызгает )))
Хочу достигается через надо

хороший аппарат

Намана всё :)) машинка от души , только зря антифриз отключил от KXX, он туда, знаешь ли, не просто так подведен :)) Проще повозиться и заменить прокладочку, чем с предохранителями ковыряться))
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 667-203. букеты38.рф

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15 в Москве