Дополнение к отзыву

Nissan Wingroad 2002

Здравствуйте дорогие винговоды и не только! Хочу продолжить свой отзыв о данном авто, который я писал два года назад. Проехал я относительно не много за это время, всего 30 тыс., сейчас на одометре 150 тыс. За это время на авто была установлена сигнализация своими руками с обратной связью и автозапуском. Литье на 15 с зимней резиной. Машина за это время серьезно не подвела ни разу (самое главное в дальней дороге на трассе). Были небольшие три проблемы. Первая - поменял радиатор и его крышку на китайский за 1950 руб., он дал небольшую трещину в верхнем бачке и стал медленно сочиться антифриз (это болезнь ниссанов), почитал про ремонт радиаторов и решил установить новый китайский, заодно поменял антифриз, отъездил год, без проблем. Второй момент - пропали холостые и загорелся чек, залез в преды, сгорел пред ENG CONT 2, хорошо вместо 15А я ставил на 5А, и комп. остался целым. Преды по 1А (2 шт.), стоящие в цепи КХХ остались целыми. Все стало ясно - КХХ!. Подтянул тросик газа, чтобы доехать до дома. Снял КХХ прозвонил – сгорела одна из четырех обмоток, хотя подвод антифриза был отключен, дело было в заедании штока, на котором не было смазки. Обзвонил авторазборы, нашел за 2 500 руб. Новый только в комплекте с БДЗ и цена заоблачная. Заодно разобрал блок дроссельной заслонки, прочистил и промыл (была куча грязи), поставил новую прокладку КХХ, все собрал и подключил подвод антифриза к КХХ. Завел движок, он работал как попало и горел чек, залез на наш сайт и по алгоритму с педалированием газа настроил холостые со второго раза. Все, проблема была устранена в течении дня прямо во дворе дома. Пред, кстати ENG CONT 2 поставил также на 5А. И третий момент- это стартер,я начал давно замечать, что машина начала заводиться редко с трудом, как будто аккумулятор севший и все чаще и чаще. В один прекрасный день вообще отказалась заводиться, но все-таки завелась. Я поехал на яму и снял стартер, затем повез в сервис, там мне сказали, что втулки стартера – 700 руб. и стартер как новый.

Поменял передние стойки, стояли еще родные. Поставил от АD-хи усиленные каябовские - 22 мм по 2 500 руб. каждая, провод от датчика АБС прикрутил к стойке проволокой, заодно поменял пыльники, опорные подшипники, самое сложное для меня было стянуть пружины. Стойки отличные, думал будут слишком жесткие на морозе, но оказалось нормальные, работают отлично. Поменял сам топливный фильтр в баке (150 руб.), старый почти не продувался, стоял металлический как у 4WD. Самое сложное было отсоединить трубки от насоса, там еще бензин под давлением, когда снял, брызнуло прямо в лицо, а так за пару часов справился, и еще при замене фильтра чтобы бензину в баке было по минимуму. Поменял стойки стабилизатора, отходили 25 тыс. Поменял лобовое перед техосмотром в сервисе, поставил китайское XYK за 2 400 руб. плюс 900 руб. установка, была трещина во все стекло. На лампы ближнего света поставил на этот раз шторки (на сайте все есть) в итоге 680 руб. за квитанцию и техосмотр пройден. А, так в целом нареканий нет, не смотря на то, что машине уже 11 год. Движок работает отлично, масло не ест вообще. К автомату тоже претензий нет, даже масло в коробке не менял, до сих пор от старого хозяина осталось. Ходовка без проблем, слегка гремит рулевая рейка и суппорта, но это ерунда, летом исправлю. Запчасти и расходники на машину относительно дешевые, все беру в интернетмагазине. Задумываюсь о смене авто на минивен семиместный в связи с пополнением в семье. Хочу нисан прессаж в новом кузове, но он дорогой, не потяну. Остановился пока на опель зафире 2008 года. Все, пока, всем удачи!