Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 5-8 л/100км летом 6-11 зимой л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: тёмно-серый
Здравствуйте уважаемые форумчане, здравствуйте уважаемые ,, винговоды,, и не только , а также те кто ещё не определился на чём он хочет ездить. Зовут меня Николай  я из ,,солнечной Удмуртии ,, это примерно 8000 км. От Владика .                                                                                                                                                                                      Начну с того , что  это первый мой опыт общения в интернете , да-да не удивляйтесь , и это мой  первый японский автомобиль , думаю не последний , т. к. предела совершенства их автомобилям нет и хочется попробовать ещё что-нибудь . по этому не судите строго за писанину и ошибки . До этого ездил на ,, тазах ,, и стареньких немцах .думаю нет смысла о них писать.                                                                       Начал я лопатить интернет с июня 10-го года хотелось приобрести минивэн в частности ниссан Либерти , при этом уложиться в 400 руб. и это с учётом перегона , но после первых дней поиска понял , что это не реально . К тому же все Либеры были 2000-02 г.г. , не мало ходившие по России , а хотелось что-то новое , ну или почти новое примерно 4-ёх 5-и лет от роду. Переключился на универсалы. И опять же после долгих часов поисков, точно также, как и у многих из Вас уважаемые, круг сузился до трёх моделей. Я думаю Вы уже догадались о чём идёт речь. Да-да-да это всё тот же Филдер, Эйрвэйв ну и Виноградик . Филдера отмёл сразу исходя от цены и слишком уж у него прямоугольные формы (прошу не наподать любителей Тайот, о вкусах не спорят). Хонду впервые увидел в интернете, а потом в живую на улице. Она конечно хороша. Цена на тот момент была от 340 до 400 это Омск, Владик, Новосиб и т.д. Но мои радужные иллюзии развеял человек , который давно живёт во Владике и в этом бизнесе уже тоже давно. В общем не хватает ещё тыщь 40-50, а брать кредит вовсе не хочется тем более, что только свободно вздохнул, расплатившись с ранее взятыми. В результате выбор пал на ,, Виноград,,  11.08 автомобиль покинул площадку таможни , 12-13го прошёл полную диагностику (были заменены все тех. Жидкости и фильтра) , 14-го машина своим ходом по новой дороге направилась в сторону Меня. 20.08, благополучно преодолев 8000, ближе к вечеру ,, виноградик ,, стоял перед гаражом и обильно поливался , обливался и обмывался уже из моих рук и рук моих друзей.                                                                        Изначально было некое разочарование по поводу комплектации не было камеры заднего вида , а так хотелось ну и прочих электронных заморочек которые присущи японцам. В общем за 400руб с учётом перегона получил авто 2005-го почти 6-го года (был выпущен в ноябре) с пробегом 67340 км. (если верить аукционнику,кстати может кто подскажет сколько там баллов ,а то я  что то не понял) ,два комплекта резины на дисках (простых) R14, летняя не первой свежести , зимняя ,, липучка ,, в идеальном состоянии , в багажнике обнаружил абсолютно новый огнетушитель аптечку и знак, всё пригодилось на техосмотре (а нём отдельно),2 запасных фильтра (масляный и воздушный). Мотор полтарашка 109 сил, вариатор есть режим спорт,но нет ручного переключения на руле , рулевая колонка регулируется только по высоте, лифт водительского сидения механический, электрозеркала складывающиеся, датчик света (или автосвет) , электрокорректор фар (галогенки),кондей с автоклиматом , все стеклоподъёмники, две подушки безопасности, 2 Din магнитола (ТВ, СД, ДВД, навигация но всё это как пустой звук ни чё не работает), салон тёмный задний диван двигается на направляющих спинка складывается 40на60 в абсолютно ровный пол, а ещё опускается назад так , что задние пассажиры могут ехать почти лёжа . Кто-то писал про дешёвый пластик ни чё подобного все материалы добротные и приятные на ощупь.                                                                                                                                   Теперь эксплуатация: в начале техосмотр .После некоторой ,, модернизации,, фар которую подсмотрел вот здесь http://www.avto-nk.ru/stati/135-kak-otregulirovat-fary-na-yaponskoj-mashine.html   (я использовал шторку) и дальнейшей корректировки на приборе , техосмотр был пройден с первого раза при этом заплатил только то что требует регламент и ни копейки в карман барыгам, кстати техталон дали на два года.                                                                                     Управлять машинкой одно удовольствие, особенно после престарелого немца. Неплохая эластичность хода, особенно нравится то, что машинка не думает, что ей делать если я нажал на газ, очень быстро подхватывает и энергично ускоряется причём с любых оборотов. К слову об оборотах на 120 км/ч. На тахометре чуть более 2000 об/мин. Видимо отсюда и экономия топлива. Если со светофоров ,, не рвать резину,, а передвигаться в пределах правил , т.е. 40-60 без резких ускорений тахометр стоит на отетке 1000-1100 об. В 8 литров легко вкладываешся это летом, зимой до 11. По поводу зубодробильной подвески у меня было 2 ,, гольфа,, подвеску обоим перебирал самостоятельно благо было из чего друг работал на разборке и я опробовал разные пружины и стойки в общем я их собирал не менее жёсткими так что Виноград мне таковым не показался это ведь опять же кто как привык.                                                        Теперь про зиму. Машина стоит на улице, ни каких прибомбасов нет, которые бы позволяли ей самой запускаться и подогревать себя. Самый большой перерыв 10 суток (к машине не подходил вообще) температура не поднималась выше –23 а пару дней и вовсе завалила за -30 после такой паузы она завелась, не скажу, что бодро, но всё-таки. АКБ родная на ней ни слова по английски тем более по русски, имеет индикатор заряда в виде глазка он и показывает, что всё ОК (тьфу, тьфу,   тьфу не сглазить бы)                                          На днях сделал небольшой марафон почти 400 км из них 370 по трассе остальные в городе. В машине 5 чел 4взрослых и девочка 13 лет. На кануне  валил снег дорога полное Г. Скорость 80 редко до 110, но в итоге полное удовлетворение 25 литров на туда и обратно в общем чуть больше 6 литров на сотню. Итог: 4,5 месяца эксплуатации эмоции только положительные.                                                                                                                                     Из вложений только расходники перед зимой поменял масло, т.к. было летнее залил Кастрол 0-40 ц. 1700 и всё, фильтр был привезён с машиной ,плюс бензин АИ-92 который употребляется очень умеренно и легко переваривается. Забыл про багажник он просто огромный с множеством потайных отсеков. А задний пассажир при росте 180см имеет не менее 10см между коленями и передним сидением причём переднее выдвинуто назад до упора. Вывод: Вингроуд автомобиль для обычной российской семьи (3-4чел)с достатком средним или даже ниже , полностью оправдывает себя как экономичный, вместительный и неприхотливый кароче семейное авто с большой буквы. И я рад что именно он стоит под окнами.                                                                                        Теперь если можно несколько вопросов. Читал что в 11-ом кузове под пассажирским сидением стоит ,, волшебная коробочка,, к которой можно подключиться проводами и оживить штатную магнитолу, у меня в12-ом ни чего подобного нет .А под водительским обнаружил жгут проводов , которые подходят извините за вырожение прямо в зад, зачем они если подогрева нет а лифт механический? Такой же жгут подходит к тыльной части зеркала в салоне , зачем? Также читал про ТВ тюнер ,, TVR 7 Абсолют ,, поделитесь впечатлениями кто уже поставил можно ли к нему подсоединить видеорегистратор, так чтобы картинка выводилась на штатный экран (у меня 2DIN модель DM-306A) у ней две деки СД  и  ДВД в ней загрузочный диск (родной), я пробовал на компе переводить ДВД файлы в разные форматы которые вродебы должны поддерживаться NTSC , но всё тщетно. Вот вроде и всё .До свидания. ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ИНФУ.

Здравствуйте Все. подходит к концу зима, наконецто. Решил дополнить свой отзыв. Гордок наш не большой соль и разные реагенты на дорогу не сыплют , коммунальщики вроде справляются чего не скажешь о владельцах прилегающих к проезжей части территорий. В общем на границах различных стоянок и въездов куда-нибудь образуются довольно плотные холмики из снега, что-то вроде лежачих полицейских, только значительно выше, а т.к. автомобиль не маленький более 4.5м вот и цепляешь пузом каждый такой холмик. Когда в чужой машине вроде и не замечаешь, а в своей это как нож по сердцу, как бор машина по зубам....

кто бы что бы ни говорил,а ВЕНЯ всё равно хорош

привет всем вчера менял свечи,гемор скажу ещё тот.на кануне облазил весь инет но какой либо подробной инфы по этой теме не нашёл по этому решил выложить отчёт думаю будет полезен владельцам вингроудов в 12ом кузове сразу оговорюсь не знаю как называется та или иная деталь по этому буду называть её "штучка" или деталь под номером такимто.короче поехали снимаем воздухозаборник 2 крепится двумя пистонами 1 если их сломаете ни чё страшного подходят вазовские далее вытаскиваем расширительный бачёк 3 и распологаем его где нибудь справа,ослабляем хомут 4 и отсоединяем шланг вентиляции картера 4 со стороны трубки 5,ослабляем два хомута и снимаем трубку 5,снимаем деталь 6 крепится четырьмя винтами,отсоединяем разьём 7 и снимаем штучку 8 крепится двумя саморезами далее откручиваем два болта 9 (второй болт ниже под первым),откручиваем кронштейн 10 от крышки мотора точно такой же кронштейн находится прямо напротив с права под деталью 6 теперь откручиваем пять болтов 12 самого коллектора после этого, к правому нижнем углу коллектора крепится деталь 13 двумя болтами с внутренним шестигранником помоему на 6 это повидимому моторчик с приводом на заслонку которая находится в нижней части коллектора ,когда снимете моторчик будьте внимательны в нём есть ещё одна деталька которая норовит сразу выпасть ,вставить её на место без проблем но всёже можно и не замметить как она выпадет ,когда будете собирать не забудьте привод заслонки коллектора повернуть так чтоб заслонка была в закрытом пположении.после этого коллектор держится на одной трубке аккуратно отводим его на лево вид примерно такой как на фото 2 теперь меняем свечи,снимаем разъёмы 14 с катушек 15.откручиваем болт 16 и вытаскиваем катушку зажигания 15, для выкручивания свеч понадобится спец ключ или длинная "головка"на 14, но её предварительно надо проточить на ток.станке или ободрать на нождаке до Ф20мм....

снял салонный фильтр, продувать или промывать не было смысла, поэтому решил сделать сам. используемые материалы: сипрон(фильтр ,используемый для фильтрации воздуха в приточных установках на производстве) цена 0 руб. , фильтр для кухонной вытяжки -160 руб. его хватит для изготовления 4-5 фильтров, супер клей -15 руб. на всё про всё понадобилось часа 4-5, но это с учётом того , что не знал как снять старый точнее где он находился. в следующий раз думаю проделаю это неболее чем 20-30 мин. чисто внешне смотрится не очень, но функции свои выполняет исправно....

здравствуйте все . закончил первый этап шумо и тепло изоляции .сделал багажник вернее его пол и двери .после дверей разницы не заметил разве что штатные динамики лучше зазвучали , а вот после багажника стало значительно тише.кому не лень сделать тоже самое хочу предупредить облицовка двери держится не только на пистонах есть ещё 2 самореза , которые находятся под панелью кнопок стеклоподъёмников. сломанные пистоны меняются на нашенские, встают на место не хуже родных.

закончился отпуск который провёл на колёсах, точнее ездил в крым:алушта,ялта,массандра,одесса и многие другие города. в общей сложности пройдено 6920 км.было залито 455,49 л.бензина. средний расход за поездку составил 6,74 л/100км,это при том что я не стеснялся давить на газ,что ещё раз подтверждает экономичность данного авто.на бензин было потрачено 7090,59 руб.+ 1849,6 гривен, общая стоимость бензина туда и обратно в пересчёте на руб. 13564,19 это значительно дешевле,более чем в два раза, еслибы я поехал с семьёй на поезде(3 взрослых чел.) Во время поездки в жару в пробках когда скорость движения не превышала 10-15км/ч загоралась лампа перегрева при этом вентилятор почемуто не крутился, приходилось отключать все электрооборудование, а печку врубать на полную ,примерно через полторы - две минуты лампа гасла....

установил мультитроникс, считаю, что вещь полезная, хотябы потому что выдаёт и расшифровывает коды ошибок, есть полезная для зимы функция сушки свечей, а также для лета принудительный запуск вентилятора охлождения и ещё куча функций в основном полезных.также заменил штатную "балалайку" на корейскую, подкупила ценой 9300р. за полный фарш: тв, двд, навигация и т.д. читает всё подряд , я не меломан но звук мне кажется очень приличный 4*50, эквалайзер, басы отдельно плюс тонкомпенсация, добавляющая ещё басов, авто настройки рок, поп и т.д. установил без проблем встала на штатное место как родная

установил камеру по быстрому на "живую", т,к. завтра в дорогу, путь около 450-500км, вся работа делалась прямо на стоянке во дворе дома

, пробег 100 км

нынче летом разменял сотку, пока тьфу, тьфу, тьфу. менялись за 2 года лампы габаритов передних, лампы ближнего света и одна дальнего, свечи+все расходники, включая жижу в варик, ходовка на удивление радует, не пукает и не фукает(проверял на стенде), хотя посоветовали не ждать когда начнёт пукать, т.к. износ присутствует. впечатления только хорошие, авто продолжает радовать своей вместительностью и экономичностью, менять пока не собираюсь, АБСОЛЮТНО ВСЁ УСТРАИВАЕТ. ни кому ни чего не хочу навязывать, но если Вы ищите УНИВЕРСАЛ присмотритесь к "ВИНОГРАДУ"

на неделе почистил дроссельную заслонку, а предпосылки были такие: несколько увеличился расход бенза, увеличился расход воздуха (по показаниям мультитроникс), увеличилась длительность впрыска. снятие данного узла не представляет ни какой сложности: отсоединяем резиновую гофру воздуховода от дроссля, отсоединяем шланг вентиляции картера,сам дроссель крепится четырьмя болтами (шестигранник на 8), рожковым ключом открутите врятли поэтому приготовьте "головки". со стороны впускного коллектора уплотнением служит резиновое кольцо его не трогал визуально осмотрел оно вроде ещё послужит....

, пробег 105 км

Evgeny, Новосибирск
Nissan Wingroad, 2011
egiptaynin, Красноярск

BAG16:
Дорогова-то момоему он тебе обошелся - для сравнения в конце февраля зять купил 2008г.в. 37 тыс. км пробег за 415т.р. в Красноярске как на фото, только туманок нет и колпаки на колесах стоят.
А так машинка хорошая!
вы наверно не внимательно читали, 400т.р. это с перегоном+зимние колёса на дисках + все фильтра, а перегон не маленький около 8000км, сопоставьте сколько стоит контейнер для отправки в мой регион
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

din 2:
Зачем мне другие марки авто, кроме японских? ( на мерседес, БМВ и т.д. пока не накопил) Поезжу пока на wingroad 2007г. (за 400 т.рублей) полностью устраивает, потому-что на новую леворульную японку из автосалона денег пока нет, а это что за список печальных авто? тем более если они бу Шкоды, Рено, Ситроены, Форды, Ниссан Альмера - из списка вовсе не ниссан, а корейский samsung, погугли в нете и убедись, а насчет митсубиси ланцера не ездил толком, без комментариев.
А неберут я думаю из-за пошлин, которые сломали стереотип очень хорошей машины почти даром, но даже при этом я взял бп japan, чем бу недоиномарка сделанная в России и еще к тому-же прохватившая не 1 год по РФ.
Никогда не куплю машину сделанную ( от Калининграда до Владивостока) :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))
din 2:
поддерживаю т.к. не по наслышке знаю евромашины в России на вторичном рынке, даже в салонах, это машины прошедшие через автосервисы польши и литвы. Примерно тоже самое , что и японский ,, конструктор,, только евроконструктор собирают практически на помойке т.е. из машин которые ушли на ,,покой,, там это поставлено на широкую ногу

du-Nick:
Почему у Вас такое отношение? Как только предлагают альтернативу правому рулю, вы сразу думаете либо о ВАЗах, либо о б/у европейцах, прошедших всю европу на сто раз, битых перебитых и плохо сделанных в литве?

НОВОРОССИЙСК
А ведь можно купить дилерскую после первого хозяина. Таких машин много.
да можно,но все равно цена такой машины минимум на 100 тыров выше прульки даже сейчас ( речь о ниссан тиида, так как искал ее, а взял тииду универсал :)))) )

Про бу европейцев вообще не из этой оперы, лучше взять дилерский из РФ

Про бу европейцев вообще не из этой оперы, лучше взять дилерский из РФ
Я про это и говорю, что можно взять дилерский из РФ 3-4 годовалый. По цене то же самое получится.

с боку смахивавет на гусеницу!))) дизайн на любителя...

ALEKSEEV A.A.:
с боку смахивавет на гусеницу!))) дизайн на любителя...
В данной комплектации как у ТС она действительно внешне на любителя, но вот с низким бампером и пластиковыми порогами и на литье в реальности смотриться очень красиво!
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Москва-Курск
Слушайте, критиканты. Вы ДОСТАЛИ уже. ЭТО ЕГО ВЫБОР!!! точка. Нравятся вам те машины которые предлагаете, вот и ездте на них, не нужно это даказывать другим. Может кто-то мне сможет найти универсал такого года за эти деньги? Автор сделал правильный выбор, машина которая ездит и не будет ломаться еще лет 5 точно.

puzan.82:
Спокойней, кто критикует то? найди то место, с критикой.

А ведь можно купить дилерскую после первого хозяина. Таких машин много.
НАКОНЕЦТО наступило время, когда ,,европейцев,,стали называть альтернативой правому рулю, а ведь каких-нибудь лет 5-7 назад альтернативой был именно ,,японец,, не знаю что и лучше , раньше был надёжный, дешовый, доступный, а сейчас уже признанный везде и далеко не дёшов

du-Nick:
Вот именно. Когда правый руль был дешев - все брали. А сейчас что? Время ушло, и легче взять левый.

Иваныч Дмитрий:
да и сечас также берут...

ALEKSEEV A.A.:
да и сечас также берут...
Да конечно,рассказывайте сказки. По крайней мере в Новосибирске раз в 10 хуже стали брать. Свежих праворульных японцев встречаешь очень редко. И на барахолке они по несколько месяцев стоят пока не найдут своего хозяина. Да и знакомые перекупы есть, которые почему то на дальний восток давно перестали ездить, все как то к Москве сейчас тянутся.
Dkm

Вывод один: в связи с повышением пошлин свежие японцы стали стоить очень дорого. Да и не свежие тоже. Для примера. В 2009 году я с большим трудом продал тойоту карину 1998 года с двумя комплектами колес на литье и в хорошем стостоянии. Выставлял за 205, а продал за 195. Недавно увидел ее в объявлениях: цена 245. Ну даже если скинет 10, то все равно для 12 летней машины это дорого. Как бы все цены идут вверх.

Иваныч Дмитрий:
да я не о том что машины дорожают, а о том что их все равно берут! Я своего Марка 2001г. выставил за 400, а продал через 5 дней за 395. Друг продал Аллиона 2002г. за 420 (чуть больше недели продавал)... Нормальные машины как брали, так и будут брать!!! А висят - дрова!

ALEKSEEV A.A.:
Берут то берут, но в разы меньше. Вот о чем я говорю. Жлеющих для покупки конечно еще много, но по меньше чем было года 3-4 назад. А машин еще меньше стало.

Иваныч Дмитрий:
а всё потому что наши законотворцы сделали всё чтоб зажать задушить этот бизнес. они хотят чтоб мы ездили на тазах, а сами при этом рассекают на майбах, феррари и прочих точилах . может и наступит время когда МЫ будем выбирать ,,вазы тазы,, но это будет ещё не скро

Конечно обидно
смит123
а мня такой вопрос интересует а полка вообще предусмотрена в виноградах в этих а то вот смотрю хочу тоже такой авто но не нравиться что сзади все как на ладони подскажите ктонить

смит123:
Крепления для полки имеются во всех таких вингроудах, но вот идет она далеко не во всех машинах, многие продавцы их просто снимают и продают отдельно, а в каких-то и с японии полок нет. Так, что сильно насчет поки не обольщайтесь, да и потом если нет этой полки, то машину не стоит покупать? Если задаться целью то ее можно отдельно купить... было бы желание.
P.S: Полка вещь хорошая - вродн мелочь, а приятно:)

смит123:
я сколько рыл в инете понял что у меня базовая комплектация, а они вообще есть, там где ,,фарша,, по больше
BAG16:
P.S: Полка вещь хорошая - вродн мелочь, а приятно:)
du-Nick:
не особо конечно она мне и нужна но весчь очень даже нужная для меня по крайней мере и не хочеться чтоб заглядывали в багажник некоторые личности просто. но за ответ спс буду искать полку отдельно если что или авто с полкой
я вообще непарюсь насчет задней полки, т.к. заводская тонировка по пояс, поэтому хоть она и заводская, а снаружи совсем ничего не видно

?-?:
тонировка сам удивляюсь , из нутри как будто чистое стекло,, а с наружи видимость ноль. к стати только что приехал с гостей с соседнего города 180км на десяти литрах, в машине двое взрослых и девочка 13 лет, скорость 90-120. на одном участке притопил 5000 с небольшим оборотв по тахометру скорость 160, асфальт идеальный на дороге небольшой пологий поворот, ни кренов ни сносов, появляется чувство вседозволенности в общем как на рельсах ни в лево ни в право траекторию держит отлично

Алейск
du-Nick:
Родная тонировка помоему 25 или 20 процентов, старого хозяина моей машины не устроила, так он от родной избавился, наклеил 5 процентов, теперь с улицы реально темнота, а изнутри притенённо
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
VEC.VRN
Автору 5. Нравится - катайся и не слушай никого. У нас в Воронеже тоже замечал винг 11-й в одном и том же месте долгое время, потом он исчез, появился 12-й))) видать понравился человеку, решил обновить.
а масло в варик идет своё, кажется сvt называется, а не как некоторрые рекомендуют ниссан флюид J вместо D)) - это для автоматов
по полке мож кто мне подскажет? wfy-11 2003г у меня, была без полки, заглушены. купил с горем пополам в оверс.ру во Владике. поставил на место, но не очень она туда попадает, как будто коротка см на 2-3 для моей машины. что это?

Саяногорск
Хорошая машина,нормальный отзыв-5.
Nissan Wingroad 2001 QG15DE WFY11 Aero G

Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001
Alexanger
Вживую смотрится отлично, кажется немного больше. Внутри тоже симпатичней старого. Говорю как бывший владелец 11 кузова. Сейчас выбираю новый авто, походу опять у Винограда нет конкурентов по цене в данном классе.

Даааа....!!! много тут написали, только не понятно к чему ?? человек написал о том как проходит эксплуатация авто и его ощущения, что б кто надумал покупать, предварительно себя подготовил.... а тут раздули дизайн не тот, не нравится фары и т.п.
у меня такойже только 2006года, пробег 140 000км все ОК.
Кстате автору надумаеш менять стойки бери от тииды KAYBA подойдут100%, (сам переживал но поставил все ок!) стоят по 2500р., против оригинала по 10 000р.
А и еще на счет дорожного просвета!!! он у всех легковых японских авто 150мм!!!
удачи!
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006

andrey93region:
Даааа... .!!! много тут написали, только не понятно к чему ?? человек написал о том как проходит эксплуатация авто и его ощущения, что б кто надумал покупать, предварительно себя подготовил.... а тут раздули дизайн не тот, не нравится фары и т.п.
у меня такойже только 2006года, пробег 140 000км все ОК.
А и еще на счет дорожного просвета!!! он у всех легковых японских авто 150мм!!!
удачи!
привет , а у тебя фото родное или с инета , если родное то у меня один в один и колпаки на колёсах такиеже только я один потерял, а также как и ты потерял светоотражатель с заднего бампера , наверно это у них болезнь, а на счёт клиренса я хочу поставить колёса на 195/65 R15 по подсчётам должно подняться на 3см, в общем должно хватить чтоб над бордюром заехать, а то реально везде цепляешь

Анапа
машина отличная, но вотпопа на любителя
ML350- Touareg V8-BMW X3

Иркутская область
Тожекогда машину выбирали на Виноградину заглядывались.....так ниче себе,но посадка НИЗАКАЯ!!НЕ люблю коленками рулить :)
наш сайт www.venik38.ru
веник38.ру
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2000

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Shved0409
Gendos_78:
Прикольный авто. Сзади конечно вид не очень, зато спереди похожа на Nissan TIIDA.
А тиида это эталон?Оба уродцы.

Сообщений: 19642
хорошая машинка - но изгиб крыши бесит.

хабаровск
купил веника ny12 нравится.пришел с полкой в багажнеке но без одного колпока зато с сигнальным факелом.у япов видемо по ТО вместе с оптечкой должен быть.

Дальнегорск
Сергей зн:
Китайщина))). Дизайнер - китаец? Вживую не видел. Был предыдущий с фарами на капот - больше нравится внешне.
Да, дизигн от Рено, впервые увидел - был шокирован, сейчас попривык, вроде ничего так авто для дачи.
ПС: Гниют Ниссаны в наших условиях быстрее, чем другие японские автомобили.

Дальнегорск
артёмий:
Мой кореш "виноградом" зовёт его.
П.С. Рекомендую брать уроки правописания...

Sergey2:
Мой кореш "виноградом" зовёт его.
П.С. Рекомендую брать уроки правописания...
мне бы ещё склавищами разобраться.
Стас фром Влад
Shved0409:
А тиида это эталон?Оба уродцы.
Да уж куда по удачней винограда.

по поводу мафона посмотри в меню, если пункт VTR есть то можно подключить видеовход...

Гог:
НА ВКУС И ЦВЕТ КАК ГОВОРИТСЯ, КУПИ ТАЗ ВАЗ ГАЗ ТАМ ЖЕ ЛУЧШЕ ВСЕ ИЛИ КАЛДИНА СУПЕР МАШИНА НЕ УБИВАЕТСЯ И В АВАРИЯХ НЕ МНЕТСЯ.
При чем тут калдина, при чем тут ВАЗ. Как я писал виноград отличное авто, но в этом кузове изгиб крыши смотрится невыигрышно, портит вид имхо. Либо сделали бы ровную крышу, либо равномерно занизили вниз. На фото прикрепленном стрелкой указано - нафига там такой изгиб????

Сообщений: 19642
просто от этого изгиба создается осщущение что этот универсал сварили из седана. Все правильно на вкус и цвет. Машина сама по себе отличная - но эта крыша капец.

Москва-Курск
Не совсем понял зачем лезть в двигатель с таким пробегом. У этих свечей ресурс 100.000. У нас на ноуте пробег 160.000 и мы еще туда не лазили: не троит, заводится с пол оборота- нет смысла. Хотя наш пробег 85.000 км. Информации по замене свечей много. На ноут сайте например в покемонском разделе. А свечи очень хорошо доставать катушками из колодца. Мы 10.000 назад поменяли только стойки стабилизатора и все. (колодки, масла, фильтра не в счет). Главное вовремя менять все жижи. Машина вообще супер надежная- сам поражаюсь.

хабаровск
кто знает если диски на15 поставить и резину 95 це******будет .веник ny12.

Санкт Петербург
артёмий:
кто знает если диски на15 поставить и резину 95 це******будет .веник ny12.
че за резина с 95 профилем,сам понял то?
такого даже на джипах нету.может 65?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

диски производство Россия кажется Красноярск 5.5*14" ЕТ-40 ступичное отверстие 60.1 резина кордиант комфорт 185*70, резина из новой линейки или коллекции, имеет высокий профиль, очень мягкая, рисунок с довольно крупными шашками, но на трассе удивительно тихая и дорогу держит прилично. Есть участок дороги примерно 50 км асфальт убитый в хлам сплошные трещины и дыры на старых колёсах больше 80 там не ездил, на новых шёл 110-120 как на одном дыхани даже не заметил. ктомуже клиренс увеличился на 15мм
region83
Земляк!!! Молодчина!!! Сам начинаю засматриваться на яп. задолбали ВАЗЫ. Щас живу в Нарьян-Маре, но наездами бываю в Глазове)))
пиши на e-mail

При замене свечей-это клипсы))))
А зачем от "дросселя"(6 позиция) отсоединять разъём? обороты могут на холотуом "поплыть"
У меня Тииида так вот свечи когда смотрели,то отсоединяли дросель,потом настраивали мне эту заслонку, а моторы и электрика у тииды, ноута и вингроада насколько я знаю одинаковые.
По поводу полок то да их многие отдельно продают, у меня например с Японии её не было,но я очень хотел её и купил отдельно!

VEC.VRN CVT-это трансмиссия,т.е. вариаторная,а масло это NS1 & NS2!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Данияр:
че за резина с 95 профилем,сам понял то?
такого даже на джипах нету.может 65?
просто спросил,195-70 поставить что будет , войдёт аль нет.

Санкт Петербург
артёмий:
просто спросил,195-70 поставить что будет , войдёт аль нет.
а зачем???на задние может быть, на перед точно нет,ни поворачивать не будет толком,и тереться об арки.
есть.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Radevit:
При замене свечей-это клипсы))))
VEC.VRN CVT-это трансмиссия,т.е. вариаторная,а масло это NS1 & NS2!
Я не помню, но кажется деталь8 надо отвести в сторону а провода этого не давали, и как я уже писал после сборки всё отлично работало холостые в том числе

du-Nick:
лично я 5.5-15 не видел распространено 6.0 или 6.5на 15 , сказать по правде у меня бюджет не пзволил взять на 15" , но в общем я всем доволен. а вот сайт где подробная инфа по шинам и дискам размерам и аналогам http://www.koleso-razmer.ru/size/nissan/
спасибо.

Сообщений: 2090
Недавно купил 2006г 4 везде, чёрный красавец. Единственное неудобство, задний диван отодвигал назад минут 40 и то не до конца. Устал, как собака. Видно японцы убрали штатный рычажок, пришлось самому с помощью монтировки, отвёртки и ****ей матери делать эту процедуру. Судя по отзывам, я не один такой. В общем, мужайтесь, без бутылки хрен разберёшься. В целом авто просто офигенный. Если стоишь на светофоре, даже при большом желании звук двигателя не услышишь, + полное отсутствие малейшей вибрации, как будто 6-ицилиндровый. За свои деньги, аналогов нет. Обошолся в 345тонн. Для сравнения, самый дешёвый вэдовый филдер в новом кузове 420тыр, аирвэйв 390тыр.

Andriottti:
Муж сестры на таком же вингроуде тоже не сразу нашел как задний диван двигать - искал рычажок, а оказывается это у всех так!

Andriottti:
холостые около400об. во всяком случае на моей, а когда селектор в Dрайв, на светофоре нажимаешь на тормоз то тахометр вообще показывает200-250об. при этом мотор работает ровно , его не трясёт не дёргает не колбасит, а на счёт дивана мне ваша проблема не знакома у меня стоит рычажок точно такой же как на передних седениях . подвинуть задний диван что два пальца обас.......

да нет не у всех

да нет не у всех
Вам повезло. Надеюсь, мне не придётся больше двигать этот диван. Второго раза я не переживу. Надеюсь, это единственный минус. В целом, машинка класс. Во всяком случае, альтернативы нет (цена-качество). Я достаточно долго сравнивал. Ближайшие конкуренты, филдер и аирвэйв, но, это и деньги другие. Подскажите, резина 195/65/15 подойдёт? Если смотреть по каталогу, то нет, но вроде кто-то писал, что всё ок, арки не цепляет.

Andriottti:
если посмотреть ,,шинный калькулятор" вот здест http://www.koleso-razmer.ru/calc/ то диаметр колеса 195/65/15-- 635мм, диаметр моего колеса 185/70/14-- 616мм, запас до чашки амортизатора примерно 35-40мм, до арки ещё больше,но это когда колёса прямо, отсюда вывод по высоте войдёт,единственное надо учесть вылет диска (ЕТ) чотоб при полном повороте не шоркало арку внутри, я думаю можно поставить диск с вылетом на 4 ли максимум 4.5 , т.к. колесо на 10мм шире в общем зная размер арки и размер колеса я уверен процентов 90-95 что войдёт

Спасибо. Информация пригодилась.

Andriottti:
195/65/15 ставь смело и непереживай:) Можно даже 205/65/15 поставить, НО будет задевать при вывернутых до упора передних колесах-проверено:)

BAG16:
Не стоить давать такие советы. 205.65.15- БРЕД. Не советую даже никому и пробовать. 195.65.15 войдут,НО многое зависит от того какие какие у вас стоят амортизаторы. Дело не втом сколько осталось до чашки. Есть вероятность что будет задевать крылья во время раскачки, а это на много страшнее. Для них максимальная ширина 185, а высоту решайте сами, но не забывайте как машина будет заходить в поворот на высокой резине, везде должна быть мера.

Москва-Курск
Забыл сказать, когда на ноута поставили 195.65.15 разгон ну просто стал НИКАКОЙ.+ они задевали крылья во время раскачки по трассе. Машине реально ОЧЕНЬ тяжко с такими тапками.На следующий день поставил себе их на либерти. А летние на либерти были как раз 205.65.15- так вот они туда точно не полезут.

puzan.82:
ваша тправда , я тоже не учёл момент раскачки, хотя по теории они войдут, я прикидывал по всем параметрам должны войти 205/50/15 или даже 205/55/15, но надо надо будет строго учесть вылет диска

du-Nick:
Разгон потеряете это точно. Да и смысл ставить такие широкие тапки? На зиму точно нет смысла. У нас на ноуте ширина 175, а вот высоту не помню то ли 65 r 15- гребут афигенно зимой и расход горючки в норме и разгон. Если все таки саберетесь ставить проверяйте на раскачку зад- может цеплять. Удачи.
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

а вообще лучше не парится , ставь 185/70/14, смотрится вполне нормально, размер колесса вполне адекватен арке,и ни что ни где не задевает,проверил на себе , а самое главное диски целеее будут,т.к. профильь высокий, но и плюс цена

puzan.82:
мне кажется разговор не о зиме , у меня на зиму тоже 175, главное чтоб в колею входило тогда не бросает по сторонам на скорости, разговор не касается шипов

Москва-Курск
, главное чтоб в колею входило тогда не бросает по сторонам на скорости

Не соглашусь с этим изречением, ну это уже дело каждого. Подитожим: не более 185 ширина, все остальное вред.

puzan.82:
Заметьте, я писал, про то что 195/65/15 нормально встают и не за что не задевают, а при 205/65/15 указал, что можно поставить, но что будет це******за арки. Человек спросил встанет или нет размер и будет ли за что-то цеплять.... я ответ написал основываясь на реальном опыте. Каждый решает сам, что ему делать со своим авто....

BAG16:
Не вводите людей в заблуждение, 205.65.15 НЕ ВЛЕЗУТ!!! Как это сказать еще не знаю. Если Вы имеете ввиду 205.55.15 они войдут, но опять же много НО. Не путайте народ. Не надо делать из пузотерки джип- неполучится. Меня всегда прикалывают те , кто сначала купят , а потом начинается резина повыше, проставки. Посмотрите что рекомендует завод-изготовитель, а потом задумайтесь:" а стоит ли ставить такие тапки?" Подвеска настроена под родную резину и ход подвески тоже, небольшой допуск имеет место быть , но в пределах разумного. Удачи.

puzan.82:
Да, влезут, влезут:) Дышите глубже уважаемый:)!

Сообщений: 2090
Поставил, как и хотел 195/65/15. Проверил, нигде ничего не цепляет, не задевает. Как ни странно, динамика не пострадала. Разгон такой же резвый. Ямки машинка получше стала проходить, появилось чувство комфорта. Иллюзиями, правда, себя не тешу, понимаю, ходовка будет быстрее разбиваться.

Москва-Курск
Очень красиво на машине смотрится, СУПЕР!!! И цвет идет ей. Поздравляю. Когда мы ставили тоже было все хорошо пока по трассе с набитым багажником не поехали: **** скакала очень сильно и в эти моменты терла задние крылья. Если едешь 1-2 все хорошо, а если сзади кто-то сидит или в багажнике груз- ****. Но у Вас машина вроде лифтована, проставки вроде, да? Но на зиму такой размер опасен, расстояние между бампером и колесом маленькое, да и шипы тереть будут. Удачи!!!

Сообщений: 2090
Согласен. Спасибо за инфо. Буду делать поправки, если будет груз. Резину поставил всесезонку, т.к. по трассе езжу очень редко и не более 120. Езжу в основном один, иногда с женой и ребёнком, вес маленький. Надеюсь, так будет и в дальнейшем. В крайнем случае, на зиму поставлю 185/65/15

СПб
Ко мне пришла с резиной 195/55/16 - на сезон лето отъездить хватит.
На зиму ходил смотрел прикидывал - скорей всего 195/60/16.

Но с этим размером пришлось привыкать гораздо аккуратней с ямками обходится.

Сообщений: 2090
http://www.koleso-razmer.ru/calc/ - проверь по шинному калькулятору. Мне кажется, опасно. 195/60/16 - это даже на пол см. выше, чем мои 195/65/15.

Andriottti:
Зато снег и грязь не будет набиваться на брызгавики- резина будет ее счищать полностью:).....

16 многовато. На зиму буду брать доп. диски 15 и комплект 195/65/15

Штатные 195/55/16 - помещаются где то так

Vsevolod1980:
Штатные 195/55/16 - помещаются где то так
Они конечно подходят, но на сколько теряется комфорт с такой низкой резиной. У этих машин ( вингроад , ноут причем покемонские) очень комфортная подвеска, мягкая, многое проглатывает на ура. Возможно длинные стойки стабилизатора играют не последнюю роль. Это я сравниваю с либерти. Да и цена у этой резины насколько выше.

Считал по прайсам SLK шины - потому что Питер. Получил 2 варианта:
Лето 205/60/16 на штатные диски;
Зима 195/65/15 + диски = цена на 16 радиус.

P.S. Готовимся стартовать в отпуск по маршруту Питер - Орск, деньги на покупку резины в дороге запланированы. Отчет о поездке вывешу.

Vsevolod1980:
Считал по прайсам SLK шины - потому что Питер. Получил 2 варианта:
Лето 205/60/16 на штатные диски;
Зима 195/65/15 + диски = цена на 16 радиус.
195.65.15 - это самый крайний размер. Если учесть что штатные колеса 175.70.14 или 185.65.15 205.60.16 - не пойдут.( устал повторять) . Чуть выше есть фото черный вингроад с резиной 195.65.15- если Вы обратили внимание расстояние между крылом и колесом 15-20 мм. , а 205.60.16. больше ее на 9мм. Если Вы хотите ездиь только прямо тогда берите, потому что руль Вы там не повернете. В конце-концов продайте пузотерку и купите себе кроссовер и не партесь.

Москва-Курск
Даже обратите внимание на Ваши фото колес + 16.5 мм туда не влезут, а столько разница между 195.55.16 и 205.60.16

Астрахань-Курган
Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251

Сообщений: 2090
Очень важный вопрос, подскажите, или дайте ссылку. Если судить по рекомендациям японских производителей, мне необходимо лить всесезонку полусинтетику 0в20 (Вингроуд 2006год). По поводу зимы вопросов нет. Лето??? Цифра 20 показывает летний температурный режим. Насколько я знаю, в Японии достаточно умеренный климат, а у нас в августе бывает и +35 в тени. В связи с этим, вопрос, стоит ли строго придерживаться рекомендациям производителя или делать поправку на наш приморский климат и лить масло, скажем, с верхним индексом 30 или 40?

хороший виноград)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

что за колхоз с салонным фильтром??!!!!
+1 Хорошо, что еще хоть не постирал и не поставил старый обратно:)

Нормальный отзыв, отличный авто в своем сиг менте. 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ульяновск
Хороший отзыв, неплохой аппарат, сам езжу на таком чёрного цвета 2005года, есть конечно минусы в нём такие как низкий клиренс, и дорогие свечи, за 4 свечи пришлось выложить 5000руб и замена 600р. подвеска отличная машина устойчивая на трассе и экономная благодаря вариатору..
На лето я поставил резину 205/65/R15 машина поднялась на 1,5-2см...
Автору удачи на дорогах
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006

что за колхоз с салонным фильтром??!!!!
колхоз или не колхоз это кому как , а 500руб. лишними не когда не были, тем более что этот колхоз ни где не видно и воздух он чистит не хуже а может даже и лучше родного

Астрахань-Курган
Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251

Сергей 45 Курган:
это все ровно, что на модных поношенных туфлях, на которых сменить подошву на куски ленты транспортерной, вроде и не модно, но пятки об асфальт не сотрешь уже. за то 500 рублей в кармане. Никогда не одобрял это, мы же не далеких 70-80хх, когда на резину протектор наваривали, или когда из 5 аккумуляторов собирали один. КОЛХОЗОМ ПОПАХИВАЕТ!
я не знаю слолько у вас зарплата, но в нашем регионе сэкономить 500р только на одном фильтре это актуально в конце концов это целая заправка более 20литров, 24.2 руб/литр цена бензина АИ-92, всетаки " виноград " находится в бюджетном сегменте, а это там где люди считают деньги от зарплаты до зарплаты

YuriyMix:
На лето я поставил резину 205/65/R15 машина поднялась на 1,5-2см...
Автору удачи на дорогах
вы наверно плохо искали я свечи брал по 580р. за штуку и того 2320р. за комплект оригинал

du-Nick:
Родные сохраните , они еще проходят ого-го сколько, а эти спорный вопрос.

puzan.82:
Родные сохраните , они еще проходят ого-го сколько, а эти спорный вопрос.
родные оставлены как запасной вариант темболее что они чисто внешне ни чем не отличаются от новых всмысле износ ни какой

du-Nick:
Зачем тогда покупать машину если ее не можете содержать?

BAG16:
Зачем тогда покупать машину если ее не можете содержать?
Мне кажется тут Вы не правы, это его личное дело что и как делать, он же это Вам не навязывает, а предлагает как вариант решения вопроса дешево и сердито. В конце-концов у него же не TLC 100 - вот там это было бы смешно. Мы рады за Вас если для Вас 500 рублей не деньги, а многие на эти деньги живут неделю. И давайте жить мирно. Успехов Вам!!!

Продажа Nissan Wingroad 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель HR15 в Глазове