Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2000

Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2017
Первый в моей жизни Виногда
Первый в моей жизни Виногда
Если кому в падлу читать, скажу сразу машина стоит своих денег  на все 100%, но есть нюансы которые постараюсь описать.
Купил я эту девочку весной 17 года. и отъездил 10 тыс км. До этого 4 месяца катался на второй версии этого кузова (продал так как нужны были деньги и предлагали на 40 тыс. дороже чем купил). Негатива огромного не осталось, так что наскреб 215 тыс. и купил в идеальном почти состояние еще раз, но постарее.
Может и не правильно так делать,  дорогие автолюбители, но хочу сравнить тут сразу две машины Nissan Виноград Y11, до и после рейсталинга.  Так как владел и ездил на обоих.

Кузов и салон…

Что касается дизайна кузова и отделки тут на любителя. Многим нравиться и тот и тот кузов, а точнее морда. Хотя если брать первую версию кузова,  то без обвеса со стоковым бампером она смотрится очень стремно и старперски уныло. Что касается второй модели она даже в самом простом варианте выглядит очень свежо для своего года, хотя по мне лучше с обвесом старую мордочку, очень уж я от нее кайфуюю. Можно еще добавить про цвет, в сером и белом обличии мне не нравится авто  до рестайлинг. Черный, красный, видел необычный синий, в них он выглядит интересно. Если говорить про рестайлинговую версию то ей в общем все цвета идут.

Что касается солона тут без условно выигрывает рестайлинг, оригинальное сочетание двух цветов, когда я ее водил, мне доставляло удовольствие. Хотя и сейчас меня не напрягает эта торпеда и дизайн в общем, так как сделано очень приятно( в отличии от некоторых конкурентов) и лаконично . Что касается места довольно много, если помнить что это универсал ( а не минивен), и все пространство сконцентрировали в багажное отделение.

Двигатель

Двигатель обычный цепной 1.5 литровый QG15. Весь его потенциал можно почувствовать только на механике, автомат за ним не успевает. Но опять же что-то грандиозного от него ждать без смысленно, так как он везет баржу и горлоедов внутри нее, а в нем всего 105 сил маленьких пони. Довольно надежный как и большинство японских двигателей.

Коробка

Вот тут то и начинается противостояние в котором с большим отрывом уходит механика, так как этот  автомат не едет вообще. На столько тупова автомата я в своей маленькой практике не встречал. Если вы хотите ездить не более скорости потока, тогда берите и не заморачиваетесь. А если все же хотите обгонять иногда,  то ваш друг механика ( про вариатор не говорю, так как не эксплуатировал).

Подвеска

Подвеска довольно жесткая, свойственная универсалам. Тут как говорится на любителя. Меня в принципе очень даже устраивает и нравится. Так же она без наворотов, простая, что можно чайнику в гараже перебрать.

Затраты

Кушает малышка в городе если не топит на палке 8 литров. Если тыс. 4 и более крутить то 10 литров на вечные 100км. На автомате где то 10-12 литров.
Запчасти не дорогие, в ценовой политике хонды и тойоты. Есть как дешевые аналоги так и дорогие оригиналы.
Пока что успел на своей поменять только масло, фильтр масленный (300 рубликов) и воздушный (300 рубликов)  и колодки передние (1500 тыс.).
В общем очень доволен своим виноградом, делая тут опять же выводы исходя из цены, и есть мысли что не захочу ее предавать и менять ближайшие лет 5.

Renault Megane, 2001
Volkswagen Polo, 2002
Дмитрий, Симферополь

ну не сказал бы что не едет на автомате

Сообщений: 1955
Сейчас вынужденно купил опят такого!!! Но 1.8 и 4 ВД! 2000 года- он едет заметно бодрее! Гремят суппорта, но это не страшно ( на Тойоте рейка громче гремела)
Ну и рыжики есть....от этого не уйти (
А так мне она очень нравится, купил за 160 весной и очень доволен!
Правда по расходу топлива многовато а городе 12 сейчас, по трассе не знаю

Сообщений: 1987
На данный момент расход в городе 11 литров с кондеем, по трассе 8 литров. 2004 год, 1.8 автомат, передний привод.

Сообщений: 1987
Я свой Виноград взял в 2015 году. Достался в обмен на ХТрайл 2011 с доплатой. Сначала хотел продать, но машина понравилась супруге.

У нас бегает такой в синем цвете. Красивый, владельцы меняются, а он всё как новый.

Кузов подвержен коррозии (колесные арки, пороги), видимо Ниссан не уделяет внимания обработки металла, зимой эта машина откровенно холодная, печка не справляется. Посадка сидений неудобная и не имеет регулировки. Ходовка слабая, требует постоянного ремонта ( в среднем обходится 15 т.р. каждую весну). Фары не имеют европейского (леворукого аналога) настроить свет (дальний-ближний) не представляется возможным, ночью постоянно моргают встречные, т.к. их слепит. Данный передний бампер замучился клеить и переставил с дорейстайленга, так по нашим дорогам удобнее и на вид даже лучше. В целом машина неплохая (главный плюс - ровное спальное место, при сложенных задних сидений, ездить на дальние расстояния удобно), стоит недорого, ремонтопригодна и конкурентов ей почти нет.
константин
Не хватает 105 лошадей? Есть вариант со 190! Вот вариатор только там...не катал-не знаю.
Алекс56 рус
ну не сказал бы что не едет на автомате
Я описал свое личное наблюдение сравнивая с тойота раум) Так что не обессудьте))
миг23
Прямо загрузил ( в хорошем смысле). Про кузов согласен, есть такая болячка, нужно хорошо выбирать и где нужно подделывать). Про зиму не в курсе, но в общем это нормально для универсала. С посадкой не соглашусь, работаю курьером, весь день за рулем не напрягаясь, но тут дело каждой попы. И регулировка в 3 положения у меня. Фар конечно света не хватает, а про регулировку я не заморачиваюсь) Что касается бампера, На счет клеить это в точку, либо саморезами в кузов. А по виду, тут дело каждого. Я считаю исходя из цены машина отличная, даже более чем))
iamsergei
Я у этого второй владелец, даволен и счастлив) Машина на самом деле отличная, и если сравнивать с другими универсалами ( лично мое мнение) симпотнее эта мордашка
Дмитрий172
Я тоже случайно тоже случайно подсел. Из двух машин за жизнь два винограда. Но вот точно не возьму 12 кузов, вообще не по душе. А так машина достойная.
Medvedik87
Был 5 лет назад такой же на механике! Машина классная за свои деньги! Дешевле филдера на 100 а болячек не больше!!! Сейчас вынужденно купил опят такого!!! Но 1.8 и 4 ВД! 2000 года- он едет заметно бодрее!...
Филдер конечно огонь машина, но по мне цена за бренд тойота хорошо завышена) Мне просто на палке нужна была машина, и хотел брать исключительно японца, а тут она, ну я и не устоял. Выбор и так был скудным, на объем уже не сильно смотрели. Хотя не отказался бы от 1.8) У меня расход в супер спокойном режиме 8 л., а вот на том был 10 был, так что разница в объеме по прожерливости не велика, тут коробка решает.

Да рыжики это нисановская проблема полностью(( А так стоит своих денег просто на 200%.

ясно

noXoMbI4
Да ничего там такого итнет в филдере) у меня спасио была... рейка гремит вечно, зимой тоже не Африка была ( но чуть теплее чем в ниссане) посадка там конечно лучше! А так за свои деньги винограду можно многое простить! Куда надо увезет , ещё и вещей кучу перевезет вдовесок!!!
Medvedik87
Посадка всм водительская или клиренс?) Ну ниссаны вроде болеют течью рулевой рейки, хотя сам не сталкивался) Универсалы в основе все холодные, считай еще "куб" воздуха и огромная форточка взади) Да, за эти деньги по моему и трехколесному бы радовались. Цена-качество-удобство оправданы на 100%. Буквально вчера вскипятил своего винограда, отойдя на 5 мин. возвращаюсь пар из под капота. Оказалось вентилятор приказал долго жить, а так как был включен кондей то вскипела быстро. Главное что бы с ГБЦ сейчас не возникло проблем.

Сообщений: 1987
Я печку переделал. Теперь жарко. Радиатор медный от Тойоты Корона подошёл с переделкой.

noXoMbI4
Пересел на санни 1.5 мкпп с раума 97года , сани пободрее и экономичнее,но я бы не сказал чтоти раум не едет, 1.5 ему хватает , и на трассе вдвоем неплохо идет на обгоны.

Дмитрий172
А как именно? Может быть бы тоже к зиме сделал бы)

noXoMbI4
Раум для своего класса едет и не жужит, мне не понравилось как виноград на автомат едет) А так если честно 1.5 не кому не хватает, лучше 2.0, но это уже другая история))

noXoMbI4
А как именно? Может быть бы тоже к зиме сделал бы)
С небольшими переделками подходит радиатор от Короны 1992-1995 года, медный.

константин
Не вариатор а типтроник вариаторного типа это большая разница очень надёжен в отличии от одноклассников Хонда аирвэй и филдера.190 сильный ДВС дует как надо хитрила ставим турбовым на 280 л.с заставляет плакать х5 тую.

Sergey
У меня прмера 2002 на мехе и 204лс. Мотор как на х-трейле только без турбо.

Sergey
Это же надо такую ахинею написать!
Сама же АКПП самый обычный вариатор.
Скорости запрограммированы специально для комфорта.
У товарища был как раз виноград 190л.с. и вариатор - сломался как и любой вариатор - внутренности одинаковые(тот же ремень и конусы)

П.С. Заставляет плакать х5 - мда...
П.П.С. На филдерах нет вариатора!

noXoMbI4
Посадка за рулём ... Сидишь как в паркете..высоко! Клиренс тоже нормальный из-за коротких саксов!
У меня сейчас виноград только 1.8 и 4 ВД...едет получше 1.5! В городе за глаза, но и расход топлива 12 л...летом, сейчас холодно 13 в городе! Но и салон долго греется (((

95Saber95
Это же надо такую ахинею написать! Типтроник - это только обозначение возможности ручного переключения псевдо скоростей. Сама же АКПП самый обычный вариатор. Скорости запрограммированы специально для...
Не ремень а цепочки на ниссане в типтронике ,в ремонт попадает очень редко в основном из за несвоевременной замены масла ,на филдере есть вариатор .

Sergey
Эм... Показывайте фото "цепочки". http://www.primera-club.ru/f/t... - для просвещения https://autodata.ru/article/al... еще одно описание http://cvtru.com/spareparts/re... - цена ремня(цепочки) На одном фото ремень вариатора, на втором цепь вариатора от ауди. Принцип у них один и тот же и и строя выходят точно так же. П.С.И как бы не очень сравнивать машины с разницей выпуска в 7 лет.

Ремень вариатора у машин того года выпуска один на все машины от Кубика до Серены. К сожалению.

б
н-да, мебель делают из опилок, зато заборы из настоящего дерева
да еще, ниссан- не девочка, а мальчик ...

Хороший веник, но я предпочитаю филдер.

2017287
здравствуйте. красивый авто. с туманками еще красивее смотреться будет!!! у меня как раз есть)))нужны?

Sergey
Сергей, есть виноград 2000 года, мотор жрет масло.
раскоксовка ("Валера") не помогла
судя по отзывам - вы неплохо в этой машинке разбираетесь. Поможете?

Белогорск
Сергей, есть виноград 2000 года, мотор жрет масло.
раскоксовка ("Валера") не помогла
судя по отзывам - вы неплохо в этой машинке разбираетесь. Поможете?
ДВС QG скореевсего дорестайл с пластиковой крышкой клапонов...про раскоксовку:- поможет демексид в целиндры .Невкоем случае демексид в масло нелить ! Только в целиндры , с последующей заменой масла и фильтра . Масложор у QG появляется в нескольких случаях при условии что двс вовремя обслуживали : замена масла полная синтетика через 5-10 тыс/км . 1) пробег более 280 тыс ./ Км подъедает 200-300грм .- естественный износ маслосъёмных колпачков лечится заменой .2) если пробег небольшой : несоответствие масла т.е заливали полусинтетику , кастролы и им подобное - лечется сменой масла на полную синтетику - отлично подходит Шел полная синтетика до -45 °С 5w30 можно универсальное дизель/ бензин двс отлично себя чувствует и в жару и в мороз , эдемицу - полная синтетика , ких - полная синтетика , ну и конечно ниссан оригинальное , . Также жидкости для промывки Лавр 3in1 , и Вумпс , обслуживание нужно делать регулярно ( промывка системы ) весна - осень , Вумпс или Лавр через подачу на топливную рейку 1литр( заводим и двс работает на этой жиже ) - промывает форсы , клапона , поршня ,кольца раскоксовывает . Повторюсь при сильной закоксовке поможет только демексид в целиндры если и после этого масложёр то только замена маслосъёмных колпачков .Так же регулярно нужно следить за клапоном вентиляции картера - расположен на крышке клапонов пластиковый клапонок в нутри шарик - соединён шлангом с впускным коллектором т.е роль этого клапонка он в одну сторону пропускает а в другую непропускает воздух так вот он отвечает за продувку и циркуляцию газов в картере двс если он закоксуется зимой в закрытом положении - масло на скорости даванёт из всех "щелей " - свечные колодцы , лобовина , ссальник между коробкой и двс , стоит клапон и прокладка копейки тойотовские один в один , но можно хотябы раз в 2 года его снимать и промывать карбоклийнером для чистки карбюратора , если отхода картерных газов небудет также масложёр будет так как газы будут выдавливать масло и вкамеру сгорания -это первое куда масло будет исчезать . Ну как то так .

Ivan
у меня на автомате 1.5 железно 8,4 литра выходило по городу, от полного бака до полного.

Продажа Nissan Wingroad 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад