Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2003

Ниссан Вингроад 2003 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2003
Всем здравствуйте!!! До покупки ниссана владел ВАЗ-21124 1,6 16кл. машина не плохая,но измучился с коробкой. Решил продать и купить иномарку.Приехали с женой на авто рынок и случайно наткнулись на ниссана вингроад ,до этого момента даже и не знал о его существовании.Честно говоря хотел тойоту филдер,но она была дороговата,ниссан подкупил своей стоимостью 270 000р 2003г (покупал в 2009г) Внешне понравился,да и внутри не плохо.До этого с правым рулем машины не водил,но неудобств не ощутил в принципе сразу сел да поехал.Заметил что при езде на авто с правым рулем ездить стал безопасней,лишний раз на обгон не лез.Да и честно 1,5 106л маловато,запас мощности должен быть, это дает уверенность при обгоне и безопасность. Приехав домой загнал в сервис к знакомым парням на диагностику ходовой,передняя подвеска издавала не понятные стуки,сказали,что надо менять саленблоки ,ступечный подшипник и задние амортизаторы.Начались поиски зпчастей,основной проблемой стали саленблоки звонил по магазинам все предлагали только рычаг в сборе за 10 000р,потом люди подсказали ,что подходят от Альмеры,Санни,Блюберд.Купил саленблоки за 300р штука,с амортизаторами и подшипником было проще,но пришлось подождать две недели. При замене саленблоков выяснилось,что посадочные места в рычагах разбиты,видимо машина с Владивостока пришла своим ходом. Наварили сваркои и запрессовали. Пришла зима в -20 замерз антифриз,отогнали в бокс оттаяли, завели,поменяли.Походу в Японии таких морозов нет.Сделал вывод для себя,что при покупке машины нужно сразу менять все жидкости. Дальше началось самое интересное, до -25 заводится без проблем если -26 электроника отсекает и даже стартер не крутит.Не которые пишут что спокойно заводят в -30 сомневаюсь.Стал оставлять ключи на стоянке сторожа заводили один раз за ночь на 20минут,с утра запускал без проблем.Потом начало пробивать свечи при запуске (поменял три комплекта) выяснилось,что форсунки замерзали и просто заливали бензином. После чистки и замене фильтра проблема исчезла. Еще в один прекрасный морозный день отказал гидрачь заглянув под машину увидел лужу масла,выдавило сальники на рулевой рейке.Заказал комплект за 2500р,опять ждал две недели.После замены доехал только до дома,опять все вытекло,угнал обратно в сервис. Выяснилось,что мастера что-то не правильно установили и сальники опять порвало.На следующий день позвонили сказали забирать.Спросил где они достали так быстро сальники,они сказали,что у них был комплект от БМВ тройки посмотрели такие-же, поставили и все больше не ломалось. Потом опять загудел ступичный подшипник,пробило задние амортизаторы,замена,деньги.  Из минусов: 1,5 слабо,места сзади мало,пластик в багажнике гремит,толчок при переключении с 1 на 2 передачу,подвеска жесткая, если не  загружен зад подбрасывает,плохой запуск в морозы.         Из плюсов: большой,очень вместительный багажник,приятный внешний вид. Вот в принципе и все от владением этой машины я остался не очень доволен,но не забывайте это мое мнение. Но читая отзывы вижу,что проблемы у всех одинаковые. Ниссана я своего продал за 250 000р срочно были нужны деньги на покупку квартиры,да и праворукие машины продаются хуже. Сейчас хочу купить Хендай Элантра в новом кузове,очень нравится.

Evgen25r
хорошо выглядит. +5

Б/у все-таки - кот в мешке. Видимо, подушатанный экземпляр попался. А жидкости менять при покупке б/у - это как дважды два пять!!!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
Lacrosse
Внешность бодрячком =)

практичный универсал
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Kuala Lumpur
По поводу холодного запуска - +1. У самого при -25 отказывается крутить, хотя при -23 вообще бодро крутит..
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
vl.sity
афтор тебе не повезло с машиной .хотя как та ее покупал с такой ходовой ! а вот про переключение это нормально у большинства ниссанов такой толчок , места с зади очень мало .бывают даже очень симпатичные но в целом ничего хорошего .плюс только один цена и год.

Зачет, хороший винигрет. Дополняйся!!
Лаймонд
Для морозов Винограды не айс, не первый раз слышу жалобы. +4

Отзыв довольно информативный,хоть и краткий.
виноградам предпочитаю карибы. Модель конечно старше,зато совершенно безпроблемная.
4вд в отличие от ниссановского куда как лучше,подвеска комфортнее и надежнее.
Плюс винограда только внешность и свежий год за приемлимую цену.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Виноград хорошо заводится, только надо знать как заводить!!!
Крутить стартер до одури нельзя!!!!!
Нужно заводить в три-четыре приёма по 2-3 оборота стартера. Заводится без проблем, если технически машина исправна и аккум ОК! Проверено на рабачем Винограде 100 раз. Если начинаете крутить подолгу стартер, то в мороз гарантированно заливаете свечи.

Fast 88
Простой японский универсальчик, его стихия - дом, работа, на выходных метнутся на дачу. Судя по отзывам в целом надежный как пружина от дивана. Болячки у него в основном по ходовке, постоянно что то бренчит спереди. С виду выглядит спортивно, но это обман, на обгонах поседеешь. В общем если у вас имеются лишнии 200 - 250 тыщ, и вам нужен безпроблемный универсал без затей, то винни ваш выбор.
sklazer:
Мой, при живом аккумуляторе, заводится без проблем до -29 градусов (холоднее не пробовал - жалко). Синтетика 5W в моторе+заряженный аккумулятор - панацея от всех бед...
Подумываю о замене термостата на более "тёплый", печка греет так себе.
ALEX__23
Нормально.

А куда кучу комментов дели? Сам пару написал - без мата и вполне лояльных - удалить не должны были. У админов что с сайтом что-то не ладится?

гэ Нск
1,8 заводится в любой мороз За 3 года-замена задних стоек и все. Это при ежедневной эксплуатации при любой погоде.

Владивосток!
Машина оправдывает те деньги что стоит , поэтому не хочется покупать свежий винг за 340-370 русских денег!Зимой один раз только не завёлся , грешу на масло! Стараюсь что бы топлива не меньше половины( лучше полный). На обгонах - коробка рулит , а 1.8 помогает. Лучше старого кариба -кариб ещё старей, а вингроад возит и будет возить! А после "тюнинга" отпала душевность -просто средство передвижения!
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001
Чего то я не понимаю . Какая отсечка по температуре? Я в Якутии живу юзаю такой третий год! У нас морозы ну явно по ниже будут. Ну а вообще то правильно подметили б/у это кот в мешке. Антифриз конечно сразу поменял, а вот тормоза прихватывало , по глупости в -48 поехал. За отзыв 3
pet-ni
DoberMAN-KRK:
Подумываю о замене термостата на более "тёплый", печка греет так себе.
у меня Y12, печка жарит так что дышать не чем,при чём стоит минимум тепла, а у задних при этом ноги мёрзнут, в моторе 0w-40 кастрол, вчера было -34 с утра завёл без проблем ,3-4 оборота стартёра и это без ночных прогревов ,акум родной ещё сяпии я его даже перед зимой не трогал там индикатор есть показывает ,что всё ОК

Каменск-Уральский
челдобрек:
Аккомулятор новый , масло Мобил 5W -40. почему тогда-25 без проблем заводится,а в -26 даже стартер не крутит.И не у меня одного так,у знакомого таксиста блюберд то-же самое.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

VEC.VRN
makc-78i:
Да бред полный про незавод в -26. Я при таком морозе завожу с автозапуска не выходя из дома! Заводил этой зимой в -32, но сразу подключив через провода прикуривания второй акум, т.к. родного на 45Ач в такой мороз не хватает. И как всегда завелся с полоборота. Так что ищи причину в другом. Масло залито Мобил 5W-30, двиг 1,5, 2003г. И перед покупкой надо смотреть внимательнее.

челдобрек
А может проблемы с запуском двигателя связаны с прошивкой компа, это в том случае когда стартер вообще не крутит. Кто его знает чего там намудрили наши продованы.

Каменск-Уральский
челдобрек:
Я и говорю,что даже стартер не крутит просто из панели идут щелчки.Но стоит потеплеть на улице с первого раза.

владивосток
меняй акум если щелчки это говорит о слабом акуме. у меня так же однажды было до -25- 27 нормально потом постоит неделю а такая х... Акум слабый оказался поменял на новый 60-тку сменил свечи масло всесезонку проблемы ушли сразу с первого раза в любой мороз на протяжении двух зим, не знаю что там у вас за проблемы с пуском.

Вингроад 2003 г. Я вообще непонимаю описанных выше проблем. 4 года эксплуотации,только расходники,расход не изменился 7-10 литров.Масло не жрет.Сейчас решил подвеску освежить.После диагностики :Задняя подушка на двигателе,задние саленблоки на рычаге, "яйца",и задние амортизаторы.За 250 000 р., отличный автомобиль.

Приятный авто и цвет красивый.ИМХО.

Сообщений: 20179
по мне вингроуд - вообще овощ на грядке !

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад