Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2004

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черно-серый
Салон: Трансформер, климат-контроль.
Кузов: Метла, рейлинги, ветровики
Двигатель: QG15, 106 л.с.
Всем привет, это будет мой третий отзыв на этом сайте. Зима наконец-то  подходит к концу, а я решил поделиться впечатлениями, накопившимися за эти три месяца…
По осени приобрёл зимнюю резину Mishlen X-ice Nord («мишки»)- б.у. один сезон за 8 тыс. руб., остался очень ей доволен, думаю ещё сезона на 2 хватит. Сделал развал-схождение, ну и замена масла (Eneos 5w 30) со Spectroloвской промывкой. Да и ещё утеплил капот 4-х мм. изопленом и переделал клеммы (удлинил) под аккумулятор правильной полярности.
При -25 гр. машина заводится 100% с первого раза, а вот более уже как повезёт, гаража она у меня не знает, поэтому принимает на себя всю суровость Уральской зимы, которая временами проявляется в самые неудобные моменты. И вот в один из таких дней пришлось заводить машину после 35 гр. мороза, с первого раза она конечно не завилась и весь процесс затянулся на 3 часа(((
После таких манипуляций практически сразу загорелся «ЧЕК», но на работе двига это никак не отразилось, решил немного поездить так, и правда, через 200 км. «лампочка» погасла))) прямо перед запланированной поездкой на диагностику! Обрадовался я тогда…!!!
Хотелось бы ещё добавить по подвеске… Если выезжяю с утра, то нужно проехать где-то км. 8, чтобы она начала работать как надо, за ночь сильно дубеет и чувствуются все стыки и мягко говоря «ямки», встречающиеся на наших «дорогах», очень неприятно, поэтому приходится максимально аккуратничать.
Ну а так, тачкой по-прежнему остаюсь доволен))), весной в планах: подлечить подвеску, замена свечей и чистка инжектора.
Всем пока и: ни гвоздя, ни жезла- как говорится.

Привет всем посетителям этого замечательного сайта! Это будет мой второй отзыв про Winga после 3-х месячного обладания данным аппаратом (первый отзыв находится ниже по списку под именем Nekrobatcher г. Куса). Частично воплотил в реальность задумки описанные ранее, а именно:

- поставил катки на 15 SKAD(размер болтов- 4х144,3 диаметр ступицы-67), к ним купил резину YOKOHAMA A.drive(195/65/15)-ощутимо увеличился клиренс, чего и добивался. Стоимость сей обувки вылилась в 20900р. вместе с крепежом, зато можно смело «покорять» природные богатства Челябинской обл., но в разумных пределах конечно же !...

Шах, Астрахань
Nekrobatcher, Куса
Sky VoKeR, Владивосток
Виктор12, Нерюнгри
Алексей, Хабаровск

Литье Гуд))))) и машин))
vec.vrn
Воронеж
у самого такой же автомобиль и такой же утеплитель на капоте. Этой зимой заводил в любой мороз (до-28) с автозапуска. В -32 не стал рисковать, подсоединил через провода прикуривания второй акум и как всегда завелся с полоборота. Авто отличный, хороший выбор 5

анжеро-судженск

анжеро-судженск
отзыв пока не буду оценивать, мало написал, ждем дополнений

Сердобск (58)
А зачем мотор промывкой убивать?
Эта проблема решена в 2002 году. А у афтора 2004.

Нормально.

фото хорошие
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

У меня такой же мотор был на Sunny. Главное вовремя прокладку КХХ поменять.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

galant72:
Обязательно поменяй прокладку датчика холостого хода(по-моему так называется,лет 5 назад Ниссан был).Стоит рублей 100,замены на 1 час.Начинает пропускать антифриз на системную плату,замыкание и т.д.Больное место этих моторов.Находится прямо под приводом воздушной заслонкой.На форумах почитай,там всё подробно описано!А зачем мотор промывкой убивать?
У меня нет датчика ХХ, с 2003 г. идут без этого "узла", а название "ПРОМЫВКА" говорит само за себя!

Ден2705:
отзыв пока не буду оценивать, мало написал, ждем дополнений
В начале отзыва написано, что это третий отзыв об этой машине (2-ой и 1-й отзывы находятся ниже под именами Alexei-m174 и Nekrobatcher), просто в предыдущих отзывах никак не получалось загрузить фотки, поэтому и начастил. Очень уж хотелось опубликовать полноценный отзыв) Вот теперь буду обновлять этот.

красивый

владивосток
хороший виноград :)) очень надежнная машина во всех отношениях при правильном уходе обслуживании и эксплуатации у самого такой 2002 года третий год служит верой и правдой.

Ясно, а я помучался с КХХ. Узнал об этой проблеме, когда прокладка травить начала (замкнул шаговый двигатель и сгорел предохранитель)

Я отключил подвод антифриза к ККХ, езжу так второй год, ни каких изменений после отключения не обнаружил.

roman161
классная телега!я преобрёл месяц назад такую же,я доволен.

А зачем мотор промывкой убивать?
Так ведь эту болезнь вылечили с 2002г.

блин не дочитал до конца коменты

Владивосток!
челдобрек:
Так ведь эту болезнь вылечили с 2002г.
Я бы сказал со второй половины 2001.
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001

chernegus
У меня такое же литье стаяло на камрюхе проездил 2 года без проблем. Так и с литьем продал. За отзыв 4.

mix .dali
aleksdi77:
Я бы сказал со второй половины 2001.
Нет вы не правы.Эту болезнь вылечили с Октября 2002г.

красавчег...5

OMSK
Хорошая машина . 3 года езжу ,проблемы думаю как у всех , только профилактика - стойки , линки ( наши"хорошие дороги ), топфильтр (качественный бенз), сколы тьфу три раза . Остальное гуд. Неделю назад поменял прокладку КХХ , для профилактики . Зять работает на СТО . Ремонтировал Винга с этой проблемой ( беда с " мозгами" и антифриз в камере ). Я купил прокладку- 90 руб. , а зять помог поменять. Профилактика дешевле Лечения. Всем : ни жезла ,ни гвоздей.

rav-63-55:
Да ты прав дороги унас и вправду "хорошие", направления-как их здесь называют!
Я вот тоже после года експлуатации по нашей местности решил поменять стойки в круг, линки и сайленты с втулками (задние), а то жо..у начало кидать.
Еще вчера менял масло, а на щупе двига на рукоятке есть такая резиночка, типа уплотнитель, так вот она у меня вчера порвалась( теперь щуп болтается.
Узнал новый щуп стоит 350 р. Надо брать, а то вчера подобрал резиночку максимально подходящую, какую смог найти у тестя в гараже, 150 км проехал, а она уже вся поплавилась и прикепела.

Всё равно с промывкой не понял,от чего мыть-то?

galant72:
Всё равно с промывкой не понял,от чего мыть-то?
Когда покупал эту машину масло было чернушее и соответственно после такого масла остается осадок в картере и каналах! Так вот, после первой замены масла (на 2-ой день после покупки), свежее масло сразу приобрело коричневатый цвет (видимо поработав, подняло все эти осадки). Во второй раз менял с промывкой, чтобы уже максимально избавиться от всего гов..а, зато свежее масло выглядело как свежее)
В третий раз (а это было 2 дня назад) менял уже без промывки, масло светлое, какое и должно быть! В общем эффектом от промывки остался доволен на 100%

Los Angeles
По деньгам машинка,не люблю ниссаны и митсубиси.ИМХО
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

владивосток
Vitali Moscow:
По деньгам машинка,не люблю ниссаны и митсубиси.ИМХО
Дюби ВАЗ ТАЗ ГАЗ тогда :)

Vitali Moscow:
По деньгам машинка,не люблю ниссаны и митсубиси.ИМХО
Конечно по деньгам, как еще?! Но это моя 2-я машина и я с радостью откатаю на ней еще годика 3. А так могу с уверенностью сказать, что окажись я лет в 20 в нужное время и в нужном месте, как говорится, и сразу смог бы позволить себе купить скажем тот же Лексус, то вряд ли бы написал кому-нибудь такой комментарий! Вообще что к чему ты написал, и если тебе не нравятся Ниссаны, что ты делал на этой стр. и что хотел донести своим комментом!?

Хорошая машинка и фото хороши.Пять.

Продажа Nissan Wingroad 2004 в России