Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: лето 8.5-9.5(сред) зима 13(город) л/100км
Цвет кузова: синий металлик
Приветствую всех любителей  автомобилей! После двух лет эксплуатации винга решил написать отзыв о владении сием авто. Машину получил весной 2009 го после 5 месяцев   мучительного ожидания . До этого владел ВАЗ 2106, поэтому первые поезди казались полётом на космическом корабле. Каждая поездка создавала ощущение праздника. Первое время чесались руки, т.к. на шестёрке я привык что-то постоянно ремонтировать, она держала меня в тонусе, поэтому обслуживание я начал с замены масла, зарядки АКБ, стирки салонного фильтра, полировки и химчистки. Купил  для будущей зимы оригинальные заводские штамп. диски  R14 по 450р/шт. Прошёл техосмотр своими силами, накупил аксессуаров(типа рез. ковров, ароматизаторов) и начал интенсивно эксплуатировать. Поскольку пробег за год у меня не больше 12 т.км, то расходы на обслуживание сводились в основном на покупку  синт. масла Вrilltex.,фильтров и 2х комплектов свечей. Также прикупил зимние шины Матадор МР 51 185/70 R14.Профиль у них выше родных летних 185/65 R14 поэтому машина на них едет гораздо мягче, особенно по мелким швам, стыкам буквально стелется. Сейчас присматриваю резину на лето. Это  будет Сordiant Comfort 185/70, т.к. на стандартных летних машина цепляет бампером и защитой картера при выезде на природу и при движении по спальным районам города,а
  на 70м профиле машина выше на 2см.
Защита картера поставлена прошлым летом, подошла от Альмеры как родная. Теперь под капотом чисто и сухо, а до установки вся грязь летела из под арок на двиг. Осенью сделал шумовиброизоляцию . Ушло 2 недели.Работал по 4 часа в день. Теперь двери чмокают при закрытии, зимой салон долго не остывает, а цоканья и гула шипов практически не слышно, т.е. стало гораздо приятней ездить. Также поменял топливный фильтр. Он находится глубоко в баке. Когда менял, чувствовал себя сантехником, . к. приходилось глубоко работать рукой через узкое отверстие. Родной аккум 40Ач работает только при т до -15, потом не хочет крутить стартер,
зарядки и доведение плотн. электролита до 1,29 не позволяют его реанимировать,  летом послужит, а к зиме куплю тюменский лось на 45Ач за 1400р.(Разница с импортными невелика по собств.опыту и опыту владельцев автомагазинов).При запуске двигателя свистел ремень генератора,купил жидкость натяжитель проводов, побрызгал- помогло на 2 недели.
,Ремень пкупать не хотелось, поэтому на сервисе мне его подтянули и скрипа нет уже 3 месяца, цена вопроса 50 руб,а жидкость натяжитель 150 руб.
      Пришла пора менять передние стойки с пыльниками, купил стойки Монро по 2 т.р./шт и комплект пыльников пр-ва Россия. Одна стойка застучала, т.к. я не заметил порванных пыльников стоек и теперь расплачиваюсь за собственную невнимательность.
   Заводские брызговики отсутствовали, поэтому приобрёл фирмы Фантом и поставил. Машина теперь не покрывается брызгами грязи после дождя!

Что меня особенно радует. Машина  в богатой заводской комплектации: монитор с компьтером и не работающими нави и ТВ, легкосплавные диски, ксеноновый свет, ткань сеточка которая не собирает пыль и шерсть(смотрел на некоторых вингах-обивка из ткани наподобии сукна или тряпки), умный ключ( доступ и запуск без ключа),японец поставил сигналку с а/з COMTEC- удобная штука!, климат,заводская тонировка, электропривод складывания зеркал (пользуюсь постоянно). Удобно, то задние спинки можно наклонить и сидеть полулёжа; или сложить и получит ровный пол, что вкупе с тонировкой по достоинству оценила моя девушка)). Двигатель задушен под ULEV(что примерно тоже самое как Евро4) и "благодаря" эл.дрос.заслонке в некоторых режимах слабоват.Расх. топлива летом 8,5-9,5л при режиме город/трасса  50/50 с ближним светом и климатом.Зимой 13л по городу в режиме коротких поездок и прогревов.
Замерил компрессию цифры  в разброс в разных цилиндрах ,хотя расход масла нулевой. За 2 года доливал 200мл антифриза и 150 мл жидкости в гидрач. Рулевая рейка потеет, но замены после подтяжки-регулировки не просит. Заводской ксенон отлично светит после того как я отрегулировал световой пучок(порадовало что лампы регулируются вверх вниз,влево вправо-не каждый производитель позволяет регулировку заводского ксенона). Плюсы: простота обслуживания, высокое качество сборки, доступные цены на сервис и запчасти, практичность, оригинальный дизайн, который выигрышней чем например у филдера.
Минусы: жестковат,если стоят колеса на15; налог на 106 л.с. у нас 3498 руб; автомат задумчив иногда, динамика слабовата.

В целом машина радует надёжностью и неприхотливостью.Сравниваю с приятелями, у которых новые немцы ценового сегмента 500-600т.р.
Чего мне не хватает в машине? Наверное породы, хочется что-то типа Ауди, в которую садишься и чувствуешь-вот эта порода! Когда каждая кнопка «дышит» качеством, а панели хочется щунать и щупать,как ножку молоденькой девушки…

Сами мы не местные
Нормальная рабочая лошадка, вто только не пойму, почему у многих болие-мение современных машинах неуютный пластиковый салон?
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

BarNEO
овощ! И шумно в салоне при 120! На обгон фуры динамики не хватает! Машина для работы. . .ИМХО

Кимберлитогорск
Нормуль, пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ammst:
А АККОРД твой не овощ!!!! ВИНГРОУД намного дешевле в цене в обслуживании чем хонды и не надо п....ть что шумно в салоне при 120 у любой машины есть такое в том числе и в твоем АККОРДЕ ( НЕ НАДО ГОВОРИТЬ СЕЙЧАС ЧТО ОН У ТЕБЯ САМЫЙ САМЫЙ) за динамику ты соврал я на своем винограде спокойно иду на обгон многое конечно зависит от обьема. двигателя которые стоят на вингроудах очень надежные и резвые. Прокатись на 2.0 литровом ВИГРОУДЕ спортивной комплектации ощутишь разницу.

BarNEO
я в эту шляпу в жизни не сяду! Да хоть трешка , со всякими гонял , не едет он!! !
На скорости в аккорде гораздо тише чем в винограде, и вообще не равняй эти машины , аккорд был и будет классом выше !
Я не говорю, что он самый лучший,но с виноградом не сравнишь!
И если пост коментиш попроще базарь , я с тобои вежливо общаюсь.

ammst:
Я не говорю, что он самый лучший,но с виноградом не сравнишь!
И если пост коментиш попроще базарь , я с тобои вежливо общаюсь.
я тебе не грубил для начала, и не надо меня учить пожалуйста.Помоему я выражил свое возмущение правильно по сути а если ты не сядешь в него и судя по всему не садился и не знаешь данную модель тогда вопрос?? зачем же эту машину грязью обливать оставь свой негатив где нибудь в другом месте.Никто не спорит что АККОРД классом выше не равняй .

BarNEO
у меня у брата такой виноград, и свой пост я оставил опираясь на езду ,на этой машине с ним (не убитая)!общее впечатление. . .

владивосток
я тебе вот что скажу у меня была хонда цивик в целом впечатления нормальные но убил ценник на запчасти и расходники конский. Болезнь Хонд это автоматы ложатся уж больно часто не у меня одного такое было и стоит как пол машины. Вывод такой в каждой машине есть минусы и не без плюсов конечно:) Я с тобой не ругаюсь поверь моему опыту с японскими машинами с 1989 года имею дело были многие модели и ко всем отношусь одинаково по моему японских машин вообще плохих нет и не будет не важно как она называется. А АККОРД конечно класс другой, вингроуд чисто семейная рабочая машина для спокойной размеренной езды на море природу по городу за покупками и по делам:))) А ты с какого региона?? Что у вас там с ценами на авто?

С Алтайского края)
да дороговато!
Ну брат вингроад за 227 тыр - 2 года назад брал!

владивосток
у меня там в камне на оби родни куча я сам наполовину алтайский:) да в связи с событиями в японии да и сезон весенне- летний начинается ценник и у нас задрался не по детски на рынках ловить воще нечего одни корчи стоят выбрать нечего. у меня виноград с японии привезен в 2008 году знакомыми я его тогда взял за 200 а сейчас смотрю такой как у меня в комплектации аэро уже к трем сотням тянет. береги свою хонду аккорд неизвестно на чем будем ездить. скорее всего надо переждать какой-то период времени и все нормализуется:) У брата какой год вингроуд?

Ничё у вас налог!!!!Я за свои 120 лошадей 1200 плачу!!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

BarNEO
2003 , ну он с пробегом по Раше брал, ну он подушатаный конечно, ну тем не менее! А в японии дааа, беда конечно, там щас машины за копейки продают, а у нас наоборот цены крутят!а с покупками все походу , не хочу на утопленнике просушеном ездить. . . А у вас во владике как с ценами?

владивосток
а что тебя интересует по ценнику ? Я же говорю выбора практически нет раньше до японских событий распилы и конструктора сомнительной сборки стояли и пробежные по космическим ценам без пробежек совсем мало да и то до 1.5 обьемом. А сейчас еще эта тема с японией машины совсем страшно брать :) Вообще кто во что горазд как говорят два дурака один продает другой покупает:))) Впринципе если хорошо захотеть тачку найти нормальную можно при желании.

BarNEO
аккорд без пробега 170 кобыл 2005 год полная комплектация?

Комсомольск нА
Нормальный отзыв.
Добротгый авто, не бомба конечно, но и делан был для "простого русского работяги" :)
Отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ну тут почти один диалог получился))))Хотелось бы фотографий по более,просто никогда не видел полторашку в такой комплектации....

Нормальный такой отзыв 5.
Кузовной ремонт, покраска, полировка кузова, фар.Примеры работ в профиле . Тел 8-913-408-1679

Саяногорск
Хорошая машина и отзыв тоже.Держи 5!
Nissan Wingroad 2001 QG15DE WFY11 Aero G

Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001

курган
5 земляку, на счет мифов запчасти на хонду дорогие, это неправда!!!! а вингроуд нормальная рабочая лошадка, это же не спорт кар зачем эти споры?

у самого Виноград 2.0 (отзыв писал, золотистогоцвета), да, в этом кузове самая симпотная из модельного ряда вингов, да если еще и в комплектации AERO, да на дисках R16, R17...красота. Но все равно доводить надо, надо шумить машины такого класса и после 2001 г.в., так как японцы не уделяют качеству отделки салона и шумке, как в прошлом столетии...
А вообще на наших дорогах надежней чувствовать на джипе, к сожалению дороги...только матюгаешься, а не испытываешь наслаждения +законы, +ГАЕРЫ...
Isuzu Bighorn UBS73, 4JX1, АКПП, TOD, 1999г.в.

ammst:
аккорд без пробега 170 кобыл 2005 год полная комплектация?
ЗДОРОВО ! Я УЗНАЮ ПОСМОТРЮ СПРОШУ.

чита
хороший отзыв. Сам такого же пригнал той же самой комплектации.У меня вопрос можно ли сделать чтоб работал навигатор с тв ну или хотя бы что нибудь одно.

Продажа Nissan Wingroad 2005 в России