Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

, Соликамск
20596
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 6,5-12 л/100 км л/100км
Название: Wingroad, в 11 кузове, фары маленькие, автомат, 2 WD, музыка МР3, 4 колонки в дверях
Цвет кузова: серый, типа снежная королева
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: очиститель стекла, ветровики, тонировка богажного отделения
Ходовая часть: 2 WD
Двигатель: QG15DE, 16 клапанов, бензин, 105 л.с.
ОТЧЕТ О ЗАМЕНЕ ЖИДКОСТИ В АКПП НА
Ниссан Вингроад 2001 г.в. пробег 137 790 на 10.04.2011 г.

NISSAN WINGROAD WFY-11 QG-15DE RE4F03B

Для работы приобрел:
1. сама жидкость – NISSAN MATIC FLUID D- 0,946л x9 банок = 450 руб x9 = 4050 руб
3. прокладка поддона картера АКПП 23139731х02 - 450 руб
4. мерный стакан и воронка – 170 руб.
5. емкости для старой жидкости - штуки 2-3
6. головки на 19, 10, маленькая трещотка с удлинителем
7. ветошь
8.пассатижи
9. пару литров бензина – 50 руб
10. кисточка – 25 руб.
11. ацетон – 50 руб
12. герметик, у меня был ABRO красный – 45 руб.
13. перчатки
14. помощник)

Итак, начнём. Лезем в яму, находим поддон АКПП. Выглядит он вот так:

1)Пробку сливную уже открутил ключом на 19. Слилось примерно 3-3,5 литра. Машина стоит горизонтально. Нос задрать не получилось.
2) Затем снимаю поддон картера АКПП, ключом на 10. Начал спереди авто, по совету ранее прочитанных отчетов (респект) один болт спереди не откручиваю. Слилось примерно грамм 100-150. Прокладка прилипла на поддон.

3)  Пока из коробки капает, мою в бензине поддон, магниты. Грязь есть и стружка тоже. Сразу стружку не заметил. Она как иней на магнитах, с трудом убирается.

4) Долго решался снимать или не снимать фильтр из-за пресловутого болта, который обратно не вкручивается. Но решился. Этот болт не ввернулся.
             Когда снимал фильтр: оказалось болты 4 типоразмеров по длине.

Который с резьбой не до головки- он не вкрутился

5) Промыл фильтр. Была стружка в одном сегменте

6) Отскребаем старую прокладку, моем всё бензином с помощью кисточки.
7) Я подстраховался и тонким слоем нанес герметик.

8)Снимаем пластиковую защиту (левую, по ходу авто). Берем головку на 10 откручиваем пластиковую защиту, 3 пистона достаем. Защита виснет.
К радиатору от АКПП идут два шланга. Открутил пластиковую защиту (один болт всего, отогнул защиту), чтобы по-удобнее было подлезть к шлангам.

9) Прикрутил обратно фильтр без одного болта, прикрутил поддон. У меня один болт прокручивается

10) Залил через щуп  3 или 4 литра NISSAN MATIC FLUID D.
11) Снимаем шланги, идущие с АКПП на радиатор. Завожу машину и из коробки из штуцера потекла жижа. Двигатель работал с полминуты. Вытекло около 2 литров.

12) Заливаю через щуп еще 2-3 литра и снова завожу. В этот раз по времени двигатель работал меньше. Вытекло около 2 литров.
Жидкости у меня осталось около 0,5 л и на этом я закончил. Хотя можно было продолжать. На фото 1-й слив, последний слив и новая из канистры. Цвет на лицо.

10 литровая канистра и еще около 1 литра отдельно на всякий пожарный из последнего слива.
13) Вставил шланги обратно, долил. Заводим двигатель. Рычаг перемещаем во все положения от P к 1, задерживаясь в каждом на 3 сек. Проверяем уровень, доливаем до метки COLD.

14) Проехал несколько десятков километров. Проверил уровень на горячую HOT. Уровень был на нижней отметке. Долил 100-150 грамм. Уровень стал посередине.

Итог:
Перед заменой на щупе масло было прозрачное с приятным запахом(типа подсолнечного и цвет и запах). Хотел поменять из-за: пробег подошел, переключение с первой на вторую убрать рывок, переключение со второй на третью убрать свист проскальзывания какого-то.

Что получил от замены:
1) Масло красного цвета, с запахом(несильным) тухлых яиц.
2) В поведении машины особой разницы не заметил.
    По субъективным, очень приблизительным ощущениям- смягчился рывок с 1-й на 2-ю, может быть свист ушел.
Но я пока по городу езжу и что-то определенное написать не могу.
Времени на замену ушло 3 часа. В следующий раз можно и за 1,5 часа. Ничего страшного или сложного нет. Интересно посмотреть в каком состоянии АКПП твоей машины.

Дай бог кому-нибудь может и пригодится ...Покукай необходимое,берись и делай...

Автор молодец,все по полочкам разложил.Удачи!!!

Вот он, старый добрый отзыв! Хорошо расписал, грамотно и толково! 5 баллов.

Нижний Тагил
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Сообщений: 2098
это отзыв прпо машину или ремонт?
за руки ставлю 5!

респект и уважуха! все наглядно, подробно, ничего лишнего +5
Sprinter Carib AE95, 4a-fe, 4wd 1991г.

Келар
Нормальный отчёт, за работу пять. Такие отзывы можно брать за инструкцию.

Фото № 3 супер.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Могоча
тут ничего сложного, это есть на форуме Вингроводав, не зачет не ту фоток как шланг снимал, там намного подробнее, хотя кому то пригодится
за то что написал 5-ка
мордой в гору и погазовать

За доступное изложение-пять баллов.

Из-за леса, из-за гор...
А зачем поддон снимать, я так понял что-бы фильтр поменять? А не проще ли менять масло в соответствии с руководством по машине, т.е во время, что-бы не было стружки и черноты этой? Я вот никогда у себя поддон не снимаю, нормально всё и жидкость чистая, секрет - своевременная замена.
Vres
Герметиком можно было и не мазать. И так отлично садится. Проверено.

Vres
Вася Залесный:
Впринципе, своя правда здесь есть.

Вот такие отзывы надо как-то отдельно группировать.....В категории-сделай сам!!! Или можно назвать-ремкомплект....вариант ов масса! Нужная инфа...а захочешь-не найдёшь! 5!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

FEWZ
Это мой первый отзыв в нэте в жизни. Зарегистрировался в Дроме 14.04.2011 г. Спасибо друзьям за одобрительные отзывы. Фотки у меня еще были, но ограничение 10 шт. Хотел найти тему ремонта. Но насколько понимаю-нет разделения на путешествия, ремонт и т.д. Если что, то модератор или админ пере направят в нужную категорию. Про машину позже напишу.

93 - 89 RUS
Хороший отзыв. Я уже маюсь пару месяцев, на счёт замены масла на Винограде, но чё то пока не решаюсь!!
Land Cruiser 100 Camry 3,5

С рывком на вингроуде.ру вроде разобрались. В блоке клапанов лопается пружина.

Алексей,НСК
"Долго решался снимать или не снимать фильтр из-за пресловутого болта, который обратно не вкручивается"

Что за болт такой хитрый и почему он не вкручивается обратно?

FEWZ
Этот болт есть на фото, где все болты он с резьбой не до конца. На 4 фото сверху показан фильтр по середине болт. Тот который не вкручивается слева (непарный) отверстие.

это не отзыв о авто а о смене жижи в автомате.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

как адрес

На "D" когда остановился, на тахометре падает стрелка на 1, 2 и подергивается машина... Народ, посоветуйте
пермский край.горо
здравствуйте! собираюсь в июне во владик,предположительно за вингроадом.хотелось бы поговорить лично.сам я из соликамска.
т.89048492280

пермский край.горо
за работу 5+

Кол-во нанесенного герметика настораживает,при затяжке поддона часть герметика выдавится в картер АКПП и забъется так ,что дойдет до полной разборки коробки,подобный случай уже был на делике,согласен с тем что герметик надо наносить по середине тонкой полоской не размазывая,да и то если не меняешь прокладку.

Хорошо написал, такая информация нужна. Пиши ещё, например как менял прокладку КХХ и т.д. и фоток побольше.
За отзыв 5!!!
Удачи на дорогах.
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

пять

игорила:
Уже 2016 год, езжу пока жидкость больше не менял. Менял уже несколько раз антифриз и термостат. По поводу герметика, возможно и не надо его. (P.S. пароль забыл, поэтому по другому назвался)

Мастер ТСУ:
За отзыв 5!!!
Удачи на дорогах.
Дважды менял прокладку КХХ. В третий раз буду менять засниму.

Продажа Nissan Wingroad 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15DE в Соликамске