Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2006

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 7-10л. л/100км
Название: Комплектация 15RX
Всем привет!
Пробег моего авто 139 т.км, из них по Японии 71т.км.

Информация для тех кто хочет купить данное авто: нормальная машина умеренно комфортная, не сильно скрипучий пластик, мягкий ход, разгон до сотни с места 11 сек., ускорение с 80км/ч до 160км/ч 30 сек, дальше набирает туповато наверно электроника блокирует.
Что касается кузова типа универсал инженеры ниссан посторались, спинки сидений кладутся вниз из багажного отделения и получается ровная поверхность, в таком состоянии можно свободно положить двуспальный матрас, если открыть заднюю дверь то дождь в салон не заливает, есть лавочка чтоб садится в багажник, подсветка на двери (очень удобно), контейнер под полкой в багажнике, крючки для веревок, сиденье заднее на салазках аналогично передним, ну наверно еще что то .... и еще на мой взгляд оснащение Тойоты Филдер уступает Ниссану.

Еще нужно добавить что по сравнению с предыдущим кузовом в Y12 для задних пассажиров места очень много! (я ростом 195см за собой сажусь в поне легко, что для коленок места хватает, что до потолка еще 5 сантиметров)

Что касается опций: у меня климат, работает ОК, печка жарит, также стоит биксенон, и в основных фарах доп. фары которые включаются при повороте, и датчик света , ну пожалуй все, остальное все стандартное.

По ремонту и ТО авто: за все время поменял житкость в CVT с японии пришла помененая, замена каждые 70т.км.(было написано на бирке о следуещем ТО), соответственно масло каждые 10 тыс.км, и фильра воздушный и салонник(салонник если не менять воняет тухлыми яйцами)., заменил резину на 105 т.км. поставил кумхо KH17 R14 18570 по 1900р. за колесо вроде нормально.

По ходовке гдето на 100 т.км поменял линики и втулки стабилизатора,  чуть позже в передних рычагах задний саленблоки, и опорные подшибники, вобщем запчачасти + работа 7000р.,
Сейчас начала патеть левая передняя стойка, поинтересовался говорят по 2800р. коябу можно взять, работа 600р. штука, чуть по позже поменяю. ну вот пожалуй и все, нет еще покупал задний светоотражатель, внизу бампера, не знаю куда то исчез, толи кто то насунул толи сам отвалился (стоит 600р.)

также машина прошла испытания на живучесть во время ремонта, пришлось возить и цемент и кирпичи, двери и т.д.
иногда на крышу ставлю багажник туда лодку, и на рыбалку, кстате заезжал в брод почти по фары, все ОК! в салоне сухо, движок работает ровно.

Вывод: в свое время купил авто за 305 000р. (сейчас 360-400 000р.) считаю что авто своих денег стоит, даже больше! кому нужен универсал выбора особо нет, чтоб цена/качество, расход/мощность! Wingroad рулит!!!

P.S.  Но не смотря на то, что у меня вполне нормальный авто почему то заглядываюсь на Форд 3 универсал (появится в конце года) ,  подкупает он дизайном своим! Да и не давно в такси проехал на форде хэтчбеке реально машина на кочках тише , может то что пробега всего 25т.км. ? Скорее всего подремантирую свою машинку и опять буду гонять, не стоят эти скрипы пластика(сверчки) и гдето щелчки подвески, того чтоб за них заплатить еще 250 000р.

Отвечу всем по порядку,

про сухой отзыв мало фоток, че эти фотки лепить машины все одинаковые на дроме их просто дофигище зачем дублировать??? смотрите в каталоге или в статьях!!!

По поводу маловат отзыв для двух лет владения, а что писать, ведь отзывы пишутся для тех кто хочет купить такое авто, я написал про то что меня интерусет при покупке авто (поломки, эксплуатация, ощущения от езды, расход, достоинства)

В крации чем филдер хуже (на мой взгляд) только из технических соображений т.к. это универсал то должнобыть максимум места, у филдера сидья складываются не удобно и торчат из пола тем самым забирая 20 сантиметров и салазок нет на заднем сиденье, а и про лавочку был вопрос (ее тоже в филдере нет) открываеш заднюю дверь и там есть такая панель которая поднимается и образует удобную спинку вот и получается лавочка там еще для двух стаканчиков места ;о))))

Доброго здравия!

Ну и опять купил ВИНГ, 2014 года, это уже третий по счету, на этот раз ездит на нем жена, уже два года. Пробег по России 27 т.км. Так я и не нашел лучшего авто. По уровню комфорта он стал еще лучше прежних, че то замутили с настройками агрегатов и он стал ехать как турбированный. Машины лучше понятное дело есть, но это лучше объективно сложно оценить, разве что только заплатить дороже. Поэтому в сегменте легкового авто ему первое место по всем номинациям.

Жаль что сняли с производства, может продолжат выпуск позже, все таки у всех брендов есть универсалы, тем более должен быть у такого крупного концерна как ниссан....

курган
новый кузов намного красивей старого смотриться 5

Нижний Тагил
5!)
Мой отзыв: Лада 2109 1996

как то вяло написано

Калининград
вот бы фото салона еще, машинка симпотная
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Мало фоток, сухой отзыв.

как построят так и перестанем. отзыв 4. машина 5.
Каждый сам ищет выход из тупика
У каждого свой УК...

Тимофей_08:
новый кузов намного красивей старого смотриться 5
Он просто современней,но не красивше!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Магнитогорск
Для меня полезная информация,спасибо автору!

IVAH
.... и еще на мой взгляд оснащение Тойоты Филдер уступает Ниссану.
Ляпнуть-ляпнул а факты какие, чем же уступает вот мне интересно!?

Комсомольск нА
Отличный Виноград получился у Япов, мне очень нравится, особенно в комплектации Райдер и с 1,8 движком.
Стильный и недорогой, отзыв маловат для 2 лет владения, тем более, что про новый кузов отзывов почти нет, а хотелось бы по больше узнать про эту модель.
Отзыв 4. Виноград 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Rotation
это Тиида универсал

салончик тесноват относительно внешних габаритов, а так нормально все.
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

Нормально

Irkutsk
Машинка для своей цены пойдет, внешний вид неплохой, из потока не выделяется, но и на фоне более дорогих авто не затмевает.
фоток мало-это минус.
За отзыв твердая четверка)
вот только сколько же на этой машине ездили, 2006 год и уже 139 т.км
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

""дальше набирает туповато наверно электроника блокирует""
Наверное лошадок не хватает.
Что за лавочка такая в багажнике? Фото?
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

южный
IVAH:
.... и еще на мой взгляд оснащение Тойоты Филдер уступает Ниссану.Ляпнуть-ляпнул а факты какие, чем же уступает вот мне интересно!?
хотя бы в цене. я когда своего брал винограда 2007г. то рядом стоял филдер. соотношение цен в пользу первого 350-400рубликов против 450-570. а рядом их посмотрел душа легла к винограду, хотя деньги были и на филдер....
привет собрату
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

с места 11 сек., ускорение с 80км/ч до 160км/ч 30 сек, дальше набирает туповато наверно электроника блокирует привет у меня такой же только 2005г а ты не пробовал кнопочку "спорт" нажать? ехал я тихонько в городе скорость 40 на тахометре 1100-1150 нажимаешь кнопку ,спортивного рыка я не услышал, а вот стрелка на тахометре скакнула на 2600-2700, и отзыв на педаль газа значительно острее стал, в общем ускорение такое что в кресло тебя вдавливает, остаётся гадать какой расход бензина при таком режиме, думаю что скоро проверю обязательно отпишу.удачи ВСЕМ
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

двигатель не слабоват для такой машины?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Не знаю, смотря с чем сравнивать, скоростные качества я описал указав точные значения, попробуйте на своем авто, проделать тоже самое и тогда будет у каждого свое понимание вопроса...
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan

Ниссан имеет комплектации богаче тойот.Ниссаны дешевле.
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

южный
Radevit:
Ниссан имеет комплектации богаче тойот.Ниссаны дешевле.
+100

вот подкину еще обои на рабочий стол по теме отзыва о;))) http://www2.nissan.co.jp/WINGR...

Комсомольск нА
...теперь 5 :)

владивосток
Незнаю что и сказать по этому поводу у меня был в 11 кузове машина по всем показателям хороша, в 12 кузове тоже привликает, но что-то мне кажется ему не хватает с виду сзади как-то не то хотелось бы посолиднее, интереснее и двиг 2.0 литра. тут дизайнеры японцы не просчитали. А в целом машина на 5++, уважаю концерн НИССАН за их качественные и надежные автомобили а особенно Вингроуд недавно продал своего.

Дальнегорск
хороший виноград!

Еще есть новости! сегодня надыбал контору в которой мне предложили стойки тиидовские новые кояба по 2500 за шт, я приехал посмотрел вроде такие же, завтра буду ставить отпишусь. (есть волнения, что не подойдут, потомучто екзист пишет что только оригинал, мол на тииде другие.... посмотрим)
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan

Ура все прокатило, стойки подошли, машина поднялась на 2 см, блин теперь задние хочется махнуть будет как кашкай ;о))))

П
andrey93region:
Правильно! у меня такой же только 2007г. я его не насилую, но знаю что когда я еду 120км/ч и у него всего лишь 2500 оборотов - это ДАЛЕКО не предел! а вообще я максимум развивал 140 км/ч дальше боюсь!

привет. Подскажи, а как заднее сиденье двигать?
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

Под сиденьем есть такая металлическая дуга, аналогично передним, ее верх и толкаеш сиденье. Если такой дуги нет (в комплектациях RS) то чуть сложней, возьми 2 отвертки посмотри под сиденье там по краям есть защелки, вставь туда по отвертке (слева и справа) и тяни вверх одновременнно и толкай сиденье.
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan

На бирках ТО обычно пишут не через сколько тыс.км замена, а НА СКОЛЬКИ тысячах км пробега делать замену.
Ты уверен что Форд лучше будет?Может конечно с запчастями в Москве проще будет на Форда

хабаровск
клас.

Новосибирск <-> Сургут
Вопрос автору: как зимой заводится?
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Кореновск
и корыто под поликом багажника здоровое там все что нужно укладывется, а под ним уже запаска. это сравнение с каким именно филдером?
теперь всё будет хорошо.

Polunohnik2
Rastabarabasta:
Вопрос автору: как зимой заводится?
У нас к примеру зима на Урале была часто за -35.
Два раза за зиму не завелась с пульта сигналки, выходил заводил с ключа.

Сообщений: 2090
Интересно, а брызговики штатные продаются? Что-то я пока ни одного винга с брызговиками не встречал.

Как зимой заводиться? Отлично но я живу на юге и морозы максимум - 25С*

ответ на вопрос с каким филдером сравнивал, с последним естественно!!!

На счет брызговиков не знаю, свес сзади такой что они не нужны...

Вот еще по эксплуатации немного опыта:

когда мне меняли фтулки стабилизатора один безголовый мастер с большим ключом и воротком свернул саленблок который соединяет подмоторную плиту с кузовом (наз. тяга задняя). В результате чего образовался на кочках стук металлического характера.... я встревожился поехал на СТО на что мне говорят менять надо всю подвеску(салены рычегов, опрные подшипники, верхн. опоры, стойки, шаровые, стойки стабилизатора), я поехал на другое СТО тоже самое, я послал всех , и поехал домой там заехал на кирпичи залез под авто и начал все дергать и стукать руками , так и обнаружил данный косяк. что самое обидное что ни одна сволочь мне ничего про это не сказала.....

Вывод : машину буду делать САМ!!! каждый мастер по своему дурковат (один гайки на колесах крутит пневмо пистолетом, что потом шпильки срываются, другой разбирает пол машины чтоб опоры верхн. поменять, другой придумывает нибылицы чтоб капусты рубануть).

Сейчас пробег 147 т.км ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan

я только думаю, что новая модель также склонна к коррозии (задние арки), как и предыдущая.. в этом и отличие от тойот (
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al.
Объекты любой сложности.
96-12-96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Волговод:
Всё верно, продолжайте думать и дальше, а мы будем продолжать ездить на "плохих" ниссанах. Главное, чтоб таких людей, как вы было побольше, пусть переплачивают за бренд, глядишь, ценник на ниссан и дальше будет адекватным.

А какие стойки ставили передние, если kyb дайте пожалуйста номерок на мыло
Как зимой заводиться? Отлично но я живу на юге и морозы максимум - 25С*
ответ на вопрос с каким филдером сравнивал, с последним естественно!!!
На счет брызговиков не знаю, свес сзади такой что они не нужны...
Вот еще по эксплуатации немного опыта:
Сейчас пробег 147 т.км ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!
Всем удачи!!!

поскажите а на 4WD версиях в 12 кузове полный привод постоянный или отключаемый?

П:
за последниий месяц проехал 6920км это от удмуртии до украины+весь крым, одесса ,белгород-днестровский и обратно. испытал авто буквально во всех режимах, максимально набирал 175кмч фото нет т.к. жена в этот момент спала, но есть другое

241076:
Отключаемый (кнопка). Самое смешное, что 4вд неплохо работает. Даже сам не ожидал.

П:
****** 165 без проблем.

хочу поделится новостями....
две недели назат я попал в легкое ДТП, на парковке магазина в открытую дверь водитель "ДЭВОЧКА" засадила так что теперь дверь на замену....
Я обратился к свои друзьям из ВЛАДИКА ... жду дверь ! Авто стоит на стоянке т.к. дверь не закрывается...
Да, еще поменял опоры стоек, повторно, первый раз решил сэкономить поставил FEBEST - не берите*****О!!! 1000км и развалились, после поставил оригинал все ок!

сейчас на подходе шаровая правая есть небольшой люфт, заказал тот же преславутый febest потомучто шаровая стоит 240р. а оригинала нет, есть только рычаг в сборе 3000р. стоит. попробую может с шаровыми у них получше дела обстоят!!!

пробег 153 000р. все в норме....

ой ... 153 000 км

Вихоревка
Всем привет!
пробег 153 000р. все в норме....
Оговорка по фрейду :)))... Присматриваюсь к винику... нравится.
..:: Heavy Metal Revolution ::..

andrey93region:
Сфотай передок (арки-колесо) Сам хочу слегка приподнять, хотелось бы посмотреть, как это выглядит

У меня AD-2008 Кузов и движок такие же, передний привод, бампера не крашенные. Купил месяц назад, заправлялся три раза 92 до полного. Расход с прогревами по городу 13.5 литров на сотню ????

LEO11:
Масло в движке надо сменить,так же фильтра (маслянный+вооздушный),провери ть свечи.
Заправится на другой заправке.Глянуть дроссель.

Всем добрый день...
вот забежал на дром ....
особо новостей ни каких нет машина ездит все в порядке, этой зимой ей сильно пришлось хлебнуть бездорожья и снега под чти каждые выходные ездил в горы кататься на лыжах и на зимнюю рыбалку, но несмотря на это ничего не поломалось, сбоев в работе не было что очень порадовало.
Время подошло поменять резину на передок купил еще осенью щас куплю на зад и махну...
купил YOKOHAMA Adrive 18570R14 по 2000р.
вот пожалуй и все....
пробег на сегодня 166 000 км
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan

Нужна помощь !!! У меня машина 2008 года пробег 55 тыс. (Возможно конечно и смотан). При трогании хоть вперед или назад жутко стала скрипеть ???

Хороший отзыв.

Привет всем.
В общем продал я своего вингроада, на пробеге 200 000км, ничего не ломалось все в порядке, просто надоел серебристый цвет....

И КУПИЛ ОПЯТЬ ВИНГРОЭДА только голубого цвета, с пробегом 12 000км, 2008года
Вот уже 8 месяцев гоняю, все в порядке, присматриваюсь к Х-трайлу...
о))))))))))))))
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan

ЗДРАВСТВУЙТЕ) ПРОБЕГ 12 000 И 2008ГОД, ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ПРОЕХАЛА??? СКРУЧЕНЫЙ???????

Наиглупейший вопрос.... потому что мало ездили, в Японии пробеги не крутят.... (для справки, я сам экспортирую авто из Японии)

Продал Вингроада накатав 30 тыс км, своей сестре...

По этой машине рассказывать нечего.... она почти новая....

Взял как и собирался Х-trail .... отзыв буду писать чуть позже уже пол года езжу но пока мало информации. Скажу что классически все в порядке хоть пробег был 98 т.км проехал уже 6т.км...

Андрей
Приветствую. Я эксплуатируются вингроад 2007г.в. 4вд. Сразу после покупки поменял свечи, выбил катализатор, почистил дросель и почистил инжектор, заменил везде масло и фильтра. И все эти мероприятия потому что жрала до 20литров по городу!!!. Потом расход пришел в норму.
Да задание арки гниют . Лучше делать зарание антигравийную подготовку. И клиренс маловато. Передний свес - его почти нет. Все бордюры соберешь. Задние амортизаторы для 4вд только под заказ и ценник конский. Да и что за извращенец придумал такой сложный-дорогой натяжитель ремня брррр.

Продажа Nissan Wingroad 2006 в России