Маленький внеплановый ремонт растянувшийся почти на день.

Маленький внеплановый ремонт растянувшийся почти на день.

Nissan Wingroad 1997

Горно-Алтайск
Темы: Ремонт и обслуживание

Гонял тут в соседний Бийск городок по соседству-100км- по работе, ну и попутно при отправке от туда прикупил и залил Лавр в масло- промывочку на 150-200км. По приезду домой слил неприятную бяку с мотора, залил новое масло и фильтр принялся менять. Тут дело такое не очень простое получается. На моей машине из за кардана и выпуска и так то до фильтра маслянного трудновато добираться , а я ещё и защиту поставил. Долгое время для смены фильтра защиту снимал именно из за фильтра, хотя для слива масла окно имеется. Более того приходилось откручивать часть выпуска с резонатором и после уже и до фильтра доберёшься, абсурд конечно но другого пути не видно было. Через пару лет такой маеты вдруг обнаружилось что до фильтра можно добраться просунув руку вдоль правой рулевой тяги ВОН ОНО КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ! Но в этот раз что то пошло не так и рука не лезла. Пежился я пежился и в общем стал снимать защиту и выпуск, ну а кружусь то у передка и не смотрю что там дальше, а тут что то решил весь сегмент с резонатором снять, стою кручу гайки и разглядываю что да как по днищу И! вижу что сальник хвостовика *обоссался*-обана! Нежданчик! Нет то что сальник менять надо я знал и оный даже на медни заказан был, но в ближайшее будущее такого крово пролития я не ожидал. Короче звоню в магаз- хде говорю мой сальник, а они- да приехал давно, я им -а че не звоните!, а они - дык ещё резинку на бак ждём. Блииин! Я вчерась мимо вас проехал дважды, а теперь мне до вас 12 км и я безлошадный. К слову сказать резинку на бензо бак заказал с Москвы за 250р. А у нас тут 800-900р. - офигели! Ладно включаем голову- думаем как доставить сальник. Магаз может переслать мне в ближайший магазин но у них машина где то потерялась, нет ну везёт же мне! Тут вспомнил что у меня инструктор знакомый и катается он с учениками везде. Я звоню ему - он трубу не берёт ДА БЛИН! Экзамен наверно! Через час перезванивает грит экзамен был. Короче заясняю ему что да как, а время обед и у меня сегодня в планах было Витару ГРМ разбирать, он говорит - ну через часок заеду в магазин выкуплю и привезу ПОПУТНО! Ну что делать ждём! Ждём ждём ждём. Время 16,00 звоню - где ты! Ответ к пяти привезу - зашибись! И привёз таки к пяти! Аллилуйя! Ну дальше скучно ставим сальник заливаем новое масло и мы снова в строю! Поменял блин маслице! Но за то за одно поменял уплотнительное сферическое кольцо в выпуске. Колечко в запасе было Б/У правда но в добром здравии и то что стояло было с небольшим повреждением точнее трещинкой НО ЗАНЯТСЯ БЫЛО НЕЧЕМ ПОКА САЛЬНИК ЖДАЛ! Вот и доковырялся до кольца! Ну как то так. Всех с Первомаем проздравляю! И Щастья радости желаю! Настороение у меня сегодня хорошее! УРА! МИР! ТРУД! МАЙ! И с ПАСХОЙ ВЕЛИКОЙ! До встречи дорогой читатель! Ох прёт меня по ходу! Досвидания!