Замена коробки

Nissan Wingroad 1997

Горно-Алтайск
Темы: Ремонт и обслуживание

И снова здрассте! В поём парке пополнение! В начале августа пригнали мы с женой себе басика для путешествий. Но речь сейчас о Виноградке. Каждый год в преддверии поездок в горы- путешествий по нашему. Я устраиваю плановые и вне плановые ТО автомобилю. В это раз в работы входило и замена масла в АКПП. Всё шло штатно за небольшим исключением. При покупке масла выяснилось что желанного нет. Названия не помню но два года назад в этом же магазине мне продали аналог Fluid D  и два года откатал как говорится Вери гуд! Ну так вот того масла сказали нет и не было и продали мне мультик от Тотачи. Ну куда деваться доверился - купил - залил -поехал. Вроде всё норм. Откатал месяц и в друг в какой не помню день и час но момент точно был не включилась задняя ААА ООО ЧЁЁЁ!!! Короче задняя включилась но через паркинг!  И так продолжалось до конца сентября. В это время наблюдал, читал, изучал, думал. Обратил внимание что по утрам на холодную задняя включалась как положено, а когда покатаюсь только через Р. Короче грешу на масло. Еду покупаю ZIC D-3  и меняю. Ну в общем ни чего не поменялось. И через неделю задняя вовсе перестала включаться. ВСЁ! Приплыли - сушите вёсла! Вроде бяда но отнеслись с пониманием и философски - машин не новый пробег 410 с лишним и потрудился на Славу с Ксюшей не хило. Тем более короба ему была обещана. Было сказано - потерпи друг пригоним басика и поменяем коробу. Сказано сделано. Но скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. Искомый агрегат оказался не очень доступен и не сильно дёшев плюс доставка где ни будь из приморья - это со слов продавцов магазинов. Короче нахожу сам на ТУТ - Дроме и На басике валим в Барнаул(250км) за коробой. Было три варианта, но почему то начали с самого дорогого(12,500р) и его и купили. Внешне агрегат в идеале только запылившийся что говорит о долгом хранении и чуток королевы ржавчины что говорит о сырости в складе. Короче прём домой и на другой день меняем коробу. Ну что сказать - работает о чём продавцу и отписался. В связи с выше изложенным хочу сказать о двух моментах, а именно о Юка Моторс где приобретена коробка. Во первых странность при приобретении. Я справедливо хотел сначала глянуть на товар, там уже принять решение. Но оказалось что сначала надо оплатить т.е. купить , потом посмотреть и если не понравится то всё обратно - чудные! Второе это гарантия. Всего 5 дней с момента выдачи со склада - Маловато!!! Ну да ладно всё позади и Виноградка в строю! Вот как то так! Всем счастья!!!