Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Ниссан Вингроад 2002 — отзыв владельца

, Омск
8152
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
61
голос
4.6
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Ходовые качества: 5
Доброго времени суток всем!
Боле года владею своим Вингроадом. Теперь хочу поделиться своими впечатлениями.

Предыстория покупки. Ниссан Вингроад стал первой иномаркой в моем личном пользовании, до этого были папина шестерка, потом ездил на уже на собственной ВАЗ 21093. Впечатления от этих автомобилей такие: простениькие и убогонькие, из штатных удобств - только прикуриватель. Короче мысль о приобретении цивильного авто внедрилась в мой мозг прочно и начался поиск подходящей модели. Скажу честно, что увидев Вингроад на картинке сразу влюбился. Принципиально решил не брать кредит и купить машину не дороже 230 тысяч рублей (больше просто не было). Естественно, что выбор был не велик, но более всего привлекали Вингроады в 11 кузове. Начался поиск.

Покупка авто. Поиски велись по автообъявлениям и путем прочесывания местных авторынков. Описываемые события относятся к весне 2010 года, и безпробежных машин в Омске  (не распиленных) уже просто не было и нет. Продается в основном автохлам причем по ценам весьма не детским. Практически все машины были или битые или очень сильно уставшие, большинство прокуренные, с загаженным салоном. Особые экземпляры с "горным тюнингом" (крашенные фары, дикие мухобойки, накладки на фары, нелепые огоньки и прочая дрянь) вовсе не рассматривались. Если попадалась визуально приемлемая машина при детальном изучении вскрывалась необходимость полной перетряски ходовки и двигателя + необходимость покупки резины. В общем, поиски шли 1,5 месяца и в один прекрасный день, с товарищем совершенно случайно ехали мимо авторынка, решили пройтись на удачу. Рынок был пустой, в основном перекупщики, и вдруг.... стоит красавец, на литье и не  битый. Выпуск декабрь 2002, пробег 127300, в РФ с июля 2008, один хозяин (женщина). Цена машины 247 т.р., но то ли продавец был уставший, то ли еще какая причина, но легко сошлись на 225 тысячах. На следующий день я купил то что хотел. На сколько я понял - это была максимальная комплектация для Вингроада (подогрев дворников, зеркал, боковых стекол, климат контроль, заводская тонировка, родные ветровики, спойлеры, противотуманки, навигация и т.д.

После покупки. Сразу после покупки поменял задние амортизаторы, других проблем не было. Неприятными новостями стала буксующая задняя передача. Проблема была не регулярной и возникала (!?) только в сырую погоду, да и то не всегда. Обратился в автосервисы резюме везде одинаковое: "Скорее всего подшипник, ремонт примерно 15000-20000 рублей, купить на разборе 9000 рублей". Решил ездить до упора, пока тьфу тьфу. Через месяц сгорел стартер, менял сам, купил новый (4500 рублей).
За год накатал 10 тысяч, в основном на работу- с работы, по магазинам и детским кружкам. Четыре раза ездил на охоту-рыбалку. В грязь старался не засаживать, по болотам не грести.
За год эксплуатация машины обошлась в 35.000 рублей (включая описанные замены амортизаторов и стартера, дважды менял масло, остальное на бензин и всякие мелочи)

Текущие проблемы: шумят подшипники задних ступиц, потекли сайлентблоки, требуется замена ремня кондиционера. Примерная стоимость запчастей + работа - 15.000 рублей.


Плюсы за время эксплуатации:
1. Заводил в любой мороз (до минус 33) без автозапуска и прочего снадобья, со второго раза точно
2. Печка зимой через 10 минут позволяет снять перчатки, шапку и расстегнуть куртку
3. В багажнике возил параплан (двигатель, парашют, две 40-литровые канистры с бензином и прочий авиахлам. Вообще багажник более чем огромный.
4. Спал во весь рост (186 см) в машине на охоте, разложил сиденья - красота, ноги не подгибал, еще валом места оставалось.
5. Расход по трассе примерно 6 литров, по городу около 10 литров (если без кондиционера)

Минусы за время эксплуатации:
1. Полное отсутствие  шумоизоляции, гремит, бренчит и воет
2. Очень, очень жесткая подвеска
3. Тупая коробка
4. При включенном  кондиционере пустая машина разгоняется с большим трудом
5. Царапучий пластик
6. На скорости более 110 слегка летит над дорогой
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
вятские мы...
Сообщений: 43
все по делу.
5!
3
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
нормал у меня был такой-же только белый перламутр, машинка действительно хорошая надежная, продал весной, воспоминания только добрым словом. Автору за машину и отзыв 5
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
5....молодец правду написал))
2
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 701
Салона нету. А так внешка как у меня 1в1. Пятак за машин, отзыв можно и дополнить.
1
 
Ответить
Омск
Сообщений: 3
Обязательно добавлю салон, багажник и т.д.
2
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 115
Хороший отзыв и машина!!!!Держи 5.
Живи в кайф!!!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 76
Хороший экземпляр,тоже присматриваюсь к вингроудам
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 465
Все по делу, но кое с чем не согласен. Коробка похоже на подходе, т.к. назвать этот автомат тупым просто язык не поворачивается. Первая короткая, вторая длиннючая, - это да, но автомат очень шустрый. Ощущение полета, скорее всего говорит о скорой кончине и передних стоек, мой 140 шел уверенно, дальше правда страшновато, да и двигатель уже не везет. Да, еще шлифани фары))
1
 
Ответить
   
Первоуральск
Сообщений: 30
Был у меня такой аппарат, коробка тупая до ужаса, Двигатель полторашка с большим трудом разгоняет машину. Короче овощ на дороге.
2
5
Ответить
     
OMSK
Сообщений: 102
отзыв по делу . у меня уже четвёртый год. и в мороз -34 заводил прошлой зимой с первого раза . но в ту-же зиму сальникам рул. рейки кирдык пришёл (40 метров до гаража не доехал ((( вылечил за 10 тыров в "Реакторе" ). коробка у Винга нормльная , просто ему бы маленько по легче быть , что бы кг 9 на лошадиную силу и ваще ништяк.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 19
"потекли сайлентблоки" - Вам так в сервисе сказали? Или аффтар жгет?
2
 
Ответить
Омск
Сообщений: 3
Пользовал я на эту машину еще три месяца и по случаю поменял на WINGROAD Y-12, новый отзыв и детальная история не за горами!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
пять
 
 
Ответить
72
Салехард
Вадим твоё чудо до сих пор на севере бегает,и стойки ты поставил фуфло!и коробка до сих пор дышит продал его в 2012 году дороже чем брал!а печка у тебя дула плохо,ты хоть фильтра меняй на будующее!а так движка дохлая,машина пойдёт с пивом на год от безысходности
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Вингроад с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром