Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2000

Ниссан Вингроад 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20190 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л. л/100км
Название: ZV Hyper CVTm6
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Тёмный
Салон: 2 подушки безопасности, камера обгона, климат.
Кузов: Спойлер, противотуманки, метла, ветровики.
Ходовая часть: Передняя подвеска макферсон, задняя независимая.
Двигатель: 4х цилиндровый двигатель с системой смещения газораспределения VVL
Здравствуйте! Вот решил написать отзыв о данной машинки, потомо что  об этой комплектации практически ни чего не написано.  Начну с самого начала моего владения автопромом, по модельно )). Первая моя машина была VW Golf 2 84 г.в с движком 1.3 и пробегом 500 с хреном тысяч км. (практически мертвый аппарат). Потом жигули 2109 87г.в, как не странно, но она оказалась гораздо лучше чем фольц, наверно потому что она было реэкспортная. Третьей машиной стала Honda Accord 87г.в и это был мой первый японец (он был реально японец хоть и лево-рукий, в те года еще япония делала для Европы). С этой хонды я заболел японцами и понял что мой следующий авто будет право-рукий японец с хорошим двигателем. На тот момент финансов практически не было и на хонде я прокатался 2 года, а мечтал о Toyota Caldina GT-T в 260 л/с или хотя бы GT в 190 л/с. Цены на колдины были по моему мнению не очень разумны, машина 99г. в 21 кузове стоила мин. порядка 270000 р., я рассчитывал максимум на 200000 р., таким образом мечта оставалась мечтой. В один прекрасный зимний день )), к нам на работу пришел новый сотрудник и он продавал машину, Nissan Wingroad 2000г. по ПТС 99г. и 140 л/с, в реале 190 лошадей. Я с ним пообщался посмотрел на машину и практически влюбился и забыл про калдину, к тому же винг выглядел не менее симпатично, да еще и универсал и 190  лошадей (редкая комплектация, а мне нравится эксклюзивы )) и хотел за него всего 200000 р., жаль только что не полный привод, наверно единственный его минус.
Я быстренько слил свою хонду, занял денег и купил авто(первое фото- это я ее брал в таком виде, фото из объявления.). На машине надо было поменять масло, все фильтра и гремели стойки стабилизатора, как я потом узнал это у них болезнь. Съездил проверил ее в сервисе, оказалось все нормально кроме тех самых стоек стабилизатора, проверил на геометрию кузова, сказали что машина вся ровненькая и битая не была, хотя знакомые говорят такого быть не может! Пробег на машине на тот момент был 193,000 км, сейчас уже 225,000. За полтора года в двиге я поменял: свечи, датчик  детонации, прокладка клапанной крышки и прокладка свечных колодцев. Был один момент в течении полу года не мог понять что у меня с машиной, ее как будто за попу держали, ну не ехала она и все. Начитавшись информации и наездивший на диагностики, которые кстати ни чего не выявляли (выкидывание денег), я решил сделать само диагностику с помощью замыкания контактов в диагностическом разъеме и машинка мне выдала ошибку 34 -это датчик детонации. Оригинальный датчик оказался стоит бешеных денег, в районе 5000 р., я выяснил что от субарика датчик один в один и стоит он 1800 р.. Ну во общем купил, поменял и проблема была решена. Машинка полетела.  По коробке могу сказать одно, вариатор это круто. Все кричали что вариатор это г..., не правда!
Эксплуатирую машину довольно круто, частенько кручу ее до 6500-7000 оборотов, тьфу-тьфу )), ни каких претензий к вариатору нет, к тому же нисановские(точнее не нисановские, их делает Японская компания JATCO для NISSAN) вариаторы считаются одни из самых надежных, он еще дает плавное движение без рывков и экономию топлива. Подвеска у них слабовата, хотя в принцыпи ни чего навороченного там нет, в отличии от полутора литровых братьев тут задние дисковые тормоза, задняя не зависимая подвеска и более жесткие амортизаторы. Была обнаружена еще одна болезнь - это направляющие суппортов на передних тормозах, они гремят на мелких кочках, но это проблема решается на время, смазыванием направляющих специальной смазкой. По ходу эксплуатации поставил камеру обгона и камеру заднего хода, поменял заводскую акустику, хотя родные кларион тоже играли достаточно достойно, но я решил подключить все через усилитель и поставить саб. Приобрел японский обвес KENSTYLE, ездить с ним не очень удобно по нашим дорогам, поэтому я его пока снял, лежит в гараже, хотя смотрится за четно. Купил на лето 17 радиуса литые диски и резину. Поставил масло уловитель D1 Spec, на фото видно, красная баночка такая. Установил в фары китайские би ксеноновые линзы с ангельскими глазками, тем самым исправив кривой право-рукий свет )). Подведем итоги: во общем за полтора года я больше ни чего не делал. Маншина мне очень нравится и всем советую. Помимо того что она универсал, так она еще и очень достойно едет, для примера гонялся с аккордом в пред идущем кузове тайп с который 190 сильный, так вот он, отдыхает )). Надежный не прихотливый авто, езжу на ней и менять пока не хочу. Хотя все еще мечтаю о калдине, но только теперь в 24 кузове и только GT-T GT4. Для того это и мечта чтоб о ней мечтать )))

Камера обгона, купленная в магазине видео наблюдения, саб, клеил сам.

Моя девятка ре-экспортная 87г.в. и аккорд 87г., которого до сих пор жалко, что продал!

Наконец то поменял правый шрус, пол года назад долго подбирал, какой подойдет потому что на нее есть только оригинал, который стоит 5к. Вот наконец решил посмотреть подойдет он или нет, подошел!!!, только кольцо АБС старое пришлось оставить.

Вот такой шрус, я думаю у кого такая комплектация, он понадобиться, я когда искал в инете какую нибудь инфу, ни чего не было, нашел методом замеров и подбора.

Так же поменял втулки стабилизатора, перед изад на полеуретан и стойки стабилизатора с полеуретановыми резинками....

Купил китайский Pionner DA-971, но как не странно очень доволен, на мое удивление он очень адекватно работает, в нем есть: блютус, радио, SD карта, USB, навигация( вообще супер адекватная, не ожидал даже), подключение двух камер, возможность управление через мульти-руль, ТВ, к которому я купил суперские, японские антенны и сумматор, ловит 12 каналов, из них 4 нормально показывают, конечно если только на месте стоять.

Решил я убрать свой клееный саб., упомянутый выше. Все таки занимает он много места, а универсал должен оставаться универсалом с большим объемом багажника. Вырезал новый пол в багажник и решил внедрить туда сабвуфер. Смастерил из фанеры коробку похожее на ведро )), что то типа короба для саба., объем короба правда получился не очень большой, но играет не хуже чем было!

Новые фотки после зимы и небольшие изменения во внешности машины. Новый спойлер Rider, решетка радиатора самодельная (еще не крашенная), обклеил зеркала.

Покрасил решетку радиатора и реснички, почему то в белый, наверно потому что спойлер белый и в дальнейшем хотел крышу белой пленкой обклеить.

Переделал короб саба чтоб басс был по глубже, сделал нормальной емкости. Теперь все супер! ))

НОВОСИБИРСК
ништяковый апарат

Крутяк патцанчик.

Спасибо всем! ))

Сообщений: 19006
отличный авто, 5
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Интересный аппарат.. таких еще не встречал!!+5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

только 5 :) у самого такой же почти 1.8 и 4везде. В фарах ксенон и диоды сам делал ??
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

удачи.

Прикольно наверно на такой машинке "закусываться" со всякими "мажорскими" тачками))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Хотел купить такой же мотор на Примере, но увы пришлость довольствоваться 1,8. Вариатор радует, авто по динамике не уступает 2х литровому 3Sfe

А как вариатор себя ведет?
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

Ведет вариатор себя отлично, только на нем нельзя тянуть, буксовать, ездить на большие расстояния по жаре - это основное. А ремонт тут же встает в замену на контракт(30-40т.р. или полноценный ремон(50-70т.р.)

Хороший такой Виноград, раньше было больше, щаз мало целых. Автору за отс 5+
Какие мы-такие люди.

Для справки - подвеска в этой машине от Авенира

gron86:
Это китайские линзы уже с диодами(ангельские глазки), в фарах да ксенон.

95Saber95:
Для справки - подвеска в этой машине от Авенира
А вот этого я не знал..., но предпологал, спс за инфу!

Chistoanton:
Это ты прав я даже мазду 6 делал по МКАД, жаль токо у меня ограничитель на 180 срабатывает, а него нет ))

25 регион
За отзыв 5, даже не знал, что с такими моторами бывают!

Хорошо изложил текст
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Брянск
фото салона в студию

raptorr:
фото салона в студию
Уже сделано ))

Держи 5!! Все красиво!

Хорош! Тока клапанная крышка типа синяя должна быть,красная это вроде хондовская фишка.

Димыч55:
Синяя это на двиге SR16VE, умнея была серая, а красная потому что красил супорта и краска осталась, решил покрасить крышку, потому что облупилась за годы.
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

У бати у моего точ в точ ток у нас ZV-S 2001г и пробег 120000. У нас во Владивостоке таких штуки 2-3 катаются, машина зверь))

18 стукнет заделаю как твой)))

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
литье гуд
Мир потихоньку сходит с ума...

именно в этом обвесе винг смотрица акуенно!

ЕноТ:
ZV-S это типа зимний вариант с подогревом, щеток и зеркал?, именно в такой коплектации я ваще не видел, хотя наверно я вообще один такой в Москве. ))

Да именно такой)

По аватарке подозреваю кто писал:)))
Прокладка свечных колодцев- хм.....
Срочно.

barneapol1:
По аватарке подозреваю кто писал:)))
Прокладка свечных колодцев- хм.....
Да, да это именно я )), а почему прокладка свечных колодцев хм.... ? ))
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

VE с черными топами бывают на примерах в т.ч.
SR-20 VE.

VE с вариком на старте туповат, учитывая массу в 1350 кг и варик, обогнанный тобой ТайпС был весьма уставший... Но винограду респектос!!! 11 кузов рулит!

Mitinio:
Полностью с тобой согласен ))

Белгород
Да та прям ваще фанат! Так держать! Классно старичка зафигачил!
На вкус и цвет...

А краска на башке не облупляется? Я как знаю красят спец.краской устойчивой к перегреву....
SR-20 VE.

Что то не нравиться мне вариатор судя по отзывам о его ресурсе.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

asics:
Краска не облупляется, красил обычной краской под лак и все ок ))

Юрий Александрович К.:
Что то не нравиться мне вариатор судя по отзывам о его ресурсе.
На скоко знаю нисановские варики самые надежные, ну судя по тому, что у меня пробег почти 230000 и варик еще родной стоит, то я думаю это показатель. Главное вовремя масло менять.
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Не думал что у Вингроуда столько сил, прилично, да и сам не плохо смотрится

Mitinio:
Краска не облупляется, красил обычной краской под лак и все ок ))
Точней сначала красил остатками супортовой краски, а остальные два слоя обычной абровской, ну и лак, вроде все гуд! ))

А ЧЕ ЗА МУЗЫКА НА ВИДЕО С МАГНИТОЛОЙ В Ю ТЮБЕ ? ps 5 ПОСТАВИЛ

Руслан 102:
А ЧЕ ЗА МУЗЫКА НА ВИДЕО С МАГНИТОЛОЙ В Ю ТЮБЕ ? ps 5 ПОСТАВИЛ
Сори, не понял вопроса?!

Лангепас
наверно самый зачетный винг что я видел... только 5!!! камеру для обгона кстате вижу впервые, помогает? или деньги на ветер?

egor834669:
Спасибо! )), да камера очень помогает!
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

китайские биксеноновые линзы в туманки?А ДПС не докапаются?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter:
китайские биксеноновые линзы в туманки?А ДПС не докапаются?
Не, в туманках просто ксенон, а в фарах китайские би ксеноновые линзы. Многие задают мне этот вопрос, но полтора года полет нормальный )), тьфу, тьфу, тьфу, ДПС не докапывается.

Дальнегорск
в новом кузове намного лучше!

хороший отзыв)

авто супер

ниссану только 5

С тоской свой Винг вспоминаю, 1.5 но на мешалке, ну очень нравился. А где и почём линзы такие взять?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Toro Driver:
в новом кузове намного лучше!
А мне старый кузов больше нравиться!

Promcam:
Линзы покупал на авторынке, за 5К.
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Аэродек - жесть!! за сколько продал?

asics:
Аэродек - жесть!! за сколько продал?
Клевый пипелац был, до сих пор жалко! )), правда тупой был ППЦ. Продал за 65К.

Вот написал отзыв о Honde: Отзыв о Honda Accord
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

какой у тебя профиль резины?

Roman--10:
какой у тебя профиль резины?
215/45 R17
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Дерзкий Виноград, держи 5!
Царь, просто Царь:)

ЯНАО г.Муравленко
Отездил на ентом авто 3 года. Брал 7 летку. Двиг 1.5 литра на передке, тоже с обвесом аэро-лимитед. Один позитив. За одзыв 5. Молодчик. Удачи!
Мой номер 89222825446
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

arab05:
Прям даже цвет как у меня ))
Спасибо!
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Мотор классный, знаком с ним по братановской примере. Но варик на старте действительно туповат, вот накатом с 30-40 это тема. Читал в сети, что кажись австралийцы чарджер на него ставят, для поднятия момента на низах.... Японцы на хтрейл турбу, но там ВД.
А по машине, - удачи, бодрая видимо.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Симпатичный универсал ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Нск
Взял себе такого же, белого! Классный авто!!! Приятно чувствовать под правой ногой 190 лошадок! Автору 5 однозначно!!!

Раньше ездил на 1.5 винге и мечтал о 2 литрах 190 лосей.. хотел чуть ли не свап делать)) Но немного погодя был укушен турбой)) щас летаю на субаре.
За винг 5!

Unrealm@n:
За винг 5!
Я тоже уже давно укушен турбой, но финансов не хватает купить желанную калдину! ))
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

а какой у тебя вылет у дисков? У меня такой же ВИН, хочу литьё купить, а у него вылет меньше на 5 мм как думаешь нормально будет?
А еше какой масло ты льёшь? з
заранее спасибо)

Roman--10:
А еше какой масло ты льёшь? з
заранее спасибо)
вылет 38, масло ликви моли 5w40.

спасибо!

Скажи плиз от какой субары поставил ДД?

cloc99:
Скажи плиз от какой субары поставил ДД?
от ипрезы помойму, вот номер 22060AA070

Низкие цены!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Пасиб!

Северск
Отличный аппарат! 5ка за машину и 5ка за содержание такого чуда в отличном состоянии!!!
Успехов в эксплуатации =)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

Нерюнгри
Здравствуйте подскажите пожалуйста билинзы какой длинной

azon_777:
Здравствуйте подскажите пожалуйста билинзы какой длинной
Честно я не помню, сейчас уже не померить, но по идее во все фары влезает нормально.

Белорецк
С такими зеркалами чем-то рыбёху из мульта напоминает)))

)))
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Красивый!=) А спойлер где взял? Или заказал?
Детали подвески и расходники
Низкие цены!

Воронеж
хонда аккорд отдых. ниссан быстрее нах прям и улетел при равных л.с

хондавод1979:
хонда аккорд отдых. ниссан быстрее нах прям и улетел при равных л.с
Писал как было, может просто водила чайник был )), я против хонд ни чего не имею, у самого аккорд был!

Белгород
Был веник почти 3 года, только приятные впечатления, тоже камер себе наставил, но поставил камеры ЗХ и обгона после владения веником уже как 1.5 года, тут интересовались помогает или деньги на ветер, для меня - деньги на ветер, ездил с этой камерой обгона 3 раза в Москву и назад, включал ее 3 раза, привык уже без нее в общем, может, если бы сразу камеру поставил, то она была бы нужнее. 5 за такую работу и уход!
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.

Камерой пользуюсь постоянно, как выезжаю на загородную трассу. По мне так очень полезная вещь. ))

Петропавловск-Камч
Был "Виноград" 2001 года в таком же обвесе, 4 WD с двигателем SG18DE. Отъездил на нем год. За год полностью поменял ходовую (все стойки, линки, втулки стабилизатора и т.п.), пришлось поменять все катушки, привод кондиционера (там подшипник в алюминевой обойме и не выпрессовывается) .... и т.д. и т.п. Если перечислять полностью - пол станицы займет. Год назад купил "Форя". Теперь знакомые в автосервисе шутят -" раньше с "Виноградом" чуть-ли не каждую неделю приезжал, а теперь по полгода не появляешься". ИМХО - реально задолбали мелкие поломки (хотя справедливости ради надо сказать, что машина практически на ремонте больше дня не выстаивала), задолбала ржавчина в арках (болезнь у многих"Ниссан"), "задумчивость" коробки и т.п. За год вложения в него составили около 90000 рублей. Для машины ценой в 270000 - более чем....

vadvad:
Тут видимо как повезет, я за 2 года эксплуатации машины, пожаловаться не могу, в двиг в обще не лазил, а в подвеске менял только стойки стабилизатора, хотя ща вроде подходят опоры.

vadvad:
Все факт кроме кондиционера. Подшипник меняется, просто у некоторых оборудования должного нет, вот и включают дурака. Меняли на нескольких машинах.
800 сам подшипник(они сами его покупали) и 400 работа. Считаю вообще гуманно.

Диски классные,смотря супер!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Курган
Mitinio подскажи где такой обвес нашел, я в поиске вводил запросы обвес на вингроад, ниче толком не нашел, только в картинках пару фоток бамперов задних нормальных, и на последних фото твоего винга стандартная накладка на бампер, а что с тюнинговым бампером ?

zakol:
Случайно нашел обвес на сайте http://Wingroad.ru, там один чел продавал. Сейчас я его продал, обвес конечно супер, но ездить с ним очень тяжело, цеплял все подряд, да мне и на дачу иногда приходиться ездить, а там вообще ППЦ! Поэтому пришлось продать (((. Сейчас честно говоря жалею! ))
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

5 c минусом. 5 за отзыв и фото, - за обклейку зеркал (по моему - че попало), остальное респект. Сам любитель покамасутрить с машиной. Дам легкий совет, можеш одобрить либо отвергнуть.
1. Не понял про ограничитель, обычно срабатывает отсечка на 4800обс-5700обс чтоб не спалить металлорезиновый ремень в вариаторной коробке, иначе ее в помойку и ставить механическую коробку-перетыкалку (либо искать такую-же стоимостью 13 машины, а ты говориш раскручивал свыше 6500обс. Если пофиг - далее
2. Мазду обгониш, и целику побаловать мона - поставь колеса не для выпендрижа, а для езды на R14 (18565 например). масло 5W30, свечки жел. иридий+платина.
3. Датчик положения дроссельной заслонки поставь чуть вперед (на фотке твоей его почти видно - два штекера в него идут, один коричневый, другой под ним серый), т.е. встать со стороны аккумулятора, сделать метки как было на в.с., ослабь верхний болтик и на пару мм
от себя (обороты с 750 поднимуться до 1000-1100, больше не надо, на светофоре еще к тормозу ручник придется поднимать.)
4. У меня WFY11 QG15DE, мне хватает, 160км без напряга по прямой, полет над дорогой нормальный. Уже второй движек, делов то (двиг 15000р +жикости и замена 7000р). Старый 470000 отходил за 10лет и перегрелся. (я пропукал момент замены прокладки ГБЦ, и не жалею).
Отличное Авто для Интузиастов и человеков с руками из нужного места, Удачи и наслаждения от авто.
Nissan Wingroad aero 1999г. QG15 DE 105лс в одну фейсу достаточно. прет 190кмч и хватит...
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

DOCTORART:
Отсечка у меня 7200об, вариатор с этим нормально справляется, механику не хочу из за пробок. Колеса на 14!? )), у меня с завода на 15 стояли, яб еще подумал на 16, но на 14 это ппц. Зеркала возможно переделаю в карбон. Двига мне все таки не хватает, хочу турбу.
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

А проверял разгон на родных 15 и сейчас 17 колесах? неужели стала лучше ехать? поставь на 22 и турбы мало покажется, за нитросом пойдеш, потом ..кто в больницу, кто за ниссан сливой на рынок и т.д и .т.п. Отсечку снять можно у тюнеров, мозги перешить от европейки. Или обманку в цепь датчика скорости воткнуть, правда стоит 100$-150$ в японии, в Москве 150-200$ , а у хорошего электронщика себестоимость 500р на сбоку приблуды и пива ящичек! Тебе бы к нам в Красноярск http://www.24auto.ru/news/id-1... там бебе прокачали бы мозги авто как хочеш, если человек хороший. С наилучшими пожеланиями, и без обид если тон показался неприятный.

DOCTORART:
Да согласен на 15, разгон по шустрее, но не настолько, вариатор же! )), Была бы механика яб заморочился по полной и ограничитель снял бы и отсечку и валы бы поставил от SR16VE и с дисками бы заморачивался и т. д. Но чет не хочется мне заниматься глобальными переделками, хотя на счет механики я до сих пор задумываюсь! )))
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

На все нужны деньги и время! )))

Пошустрее потому, что вес колеса
14" 6-7кг
15" - 7-8кг
17" - от 10кг
соответственно
+ только красота
- расход бенза поболе, движку потяжелее, тормозной путь, чаще менять колодки.

Пошустрее потому, что вес колеса
14" 6-7кг
15" - 7-8кг
17" - от 10кг
соответственно
+ только красота
- расход бенза поболе, движку потяжелее, тормозной путь, чаще менять колодки.
Плюс еще в том, что 17 дисках машина дорогу держит отлично, а на 15 из за высокой резины при поворотах идет качение.
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

х.з. может у тебя с подвеской проблемы, у меня как прилипшая к дороге едет, повороты 90-120км\ч без проблем и намеков (Nokian Nordman SX 185/65 R14 86H цена хорошая и качество)

владивосток
У Вингроудов до 2006-года стояли обыкновенные автоматы, за какой варик ты говоришь? А вообще скидывай пока не поздно. Данная поломка говорит возможно о неправильной эксплуатации автомата предыдущим хозяином и тобой, не своевременной заменой жидкости и фильтров, вот поэтому все беды.

Через это проходят все владельны ниссановских вариков:

Этап 1 - степ мотор
Этап 2 - цепь. При обрыве цепи конусы тож идут на помойку, поскольку их износ и есть причина обрыва.

На 2 этапе дешевле уже менять в сборе на б/у, чем перебирать.

Нск
У меня такая же машинка. Варик зимой начал тупить, когда морозы под 30 давят! Заводишь, прогрел, поехал, а она едет только на первой и в ручной режим не переключается. Заглушил, тут же заводишь, поехала! Ездил на диагностику, говорят всё отлично никаких ошибок нет. Когда морозы 25 и меньше без проблем всё работает! По лету тоже никаких проблем! Вот и думай, чё это было и как это лечить(( Автор, подскажи какие передние стойки на винга идут? В Новосибе мне пока что только шинкаи предлогают поставить, а отзывы что то о них вообще не очень(

shnyr:
КАЯБА бери проблем нет никаких только в нормальных магазинах и смотри чтобы подделку не подсунули проси гарантию.

shnyr:
... какие передние стойки на винга идут? В Новосибе мне пока что только шинкаи предлогают поставить, а отзывы что то о них вообще не очень(
WPY11
99/5~00/10
2(ZV, ZV-S),
4(SR20VE), 11(FF),
12(【注】 2501;ロント& #36969;応純正 ;品番*4)
F NST5343R
NST5343L
R NSF9114

Синяя Каяба - весчь

Я думаю за меня уже ответили! )) Все правильно ребята пишут!

Гог:
Вариатор ставился с 99г. по 2001., именно на мою комплектацию и с 01 по 2005 на рестайлинг с двух литровым мотором.
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Варик поломался за 12 лет первый раз, я думаю это не критично и совсем не значит, что дальше будет хуже. На сколько знаю степ мотор ходит на них максимум 8 лет, так что, то, что я поменял его через 12 лет считаю нормальным.
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

У меня такая же ерунда была, поменял 2 датчика скорости и все наладилось 3500р. за один + 1000 замена.

Mitinio:
Не может быть, у меня был Виноград 2001 года декабрь выпуска там стоял автомат простой, а у товарища Винг 2003 там тоже автомат, не знаю с чего ты взял!!!

Гог:
Да ставят на них варики, не только же у автора стоит!) У меня тоже варик стоит!) другой раз звонишь по поводу какой-нибудь запчасти на разбор, а человек отвечает -"Я 10 лет торгую железяками, но про такую машину слышу впервый раз!" Так что кто то может чего то и не знать)) На авениры и примеры ставят такие же коробки...

shnyr:
Интересно:) Как то :) через один что-ли? А там кому как повезет))))))

Нск
Где движок SR20VE (190 сил) - варики, они с 99 по 01 выпускались в 11 кузове! кажется так, а вот про другие утверждать не берусь, куда какие коробки...

shnyr:
У меня был двигатель QG-15 в 11 кузове, 105 лс, цепь, стоял обыкновенный автомат. Если честно то меня удивило прям как на старом 10и 11кузовах Винограда мог стоят вариатор, сколько имел Винга никогда не слышал, и на форуме много зависал. Точно знаю что уже в 12 кузове т.е. выпуска с 2005 года пошли вариаторы.....

Все правильно варики ставились на дорестайл, только со 190 сильным движком! На QG-15 ставился только автомат или механика, на форуме http://wingroad.ru, все описанно.

Mitinio:
ну может быть и так, просто наверное не заострял внимания!!

Наверно :))
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

У меня рук. по экспплуатации ( дорестайловый кузов ) с Японии в бардачке лежало, там чётко указано- на 2-хлитровых двигателях только вариатор ( без вариантов !!! ).

Tokico GAS B2248/B2247 перед (забудишь про них потом года на 3-4) зад можно от нашей Нивы вставить, усиленные, подходят один в один. Или Monroe original gas (Tokico нет задних на винг, может и можно подставить от другой похожей модели) p.s. Отзыв о Nissan Wingroad

https://www.youtube.com/watch?f... не кренится на 15, четко.

Хакасия
У самого камино вагон,190сил,прикольно на трассе,когда тебя не могут догнать,сразу возмутимый взгляд бросают.5+
PRIMERA CAMINO,SR20VE,CVT M6,1997г/в,WHP11-109631.

Чернота повсюду
ты что с зеркалами сделал? А решётку зачем с ресничками покрасил?Не всех колхозников война убила..Тачка просто отпад, но ты её скоро заговняешь своим рязань- тюнингом.

Решетку с ресничками покрасил, потому что спойлер в падлу было красить в цвет, что бы хоть что нибудь еще кроме спойлера было белое. Помоему это лучше чем пол машины обклеенная разными наклейками, как сейчас многие делают.
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Тем более позже все ровно собирался все в цвет покрасить
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

В цвет - это обязательно, а то смотрятся как готовые под покраску детали.
Defrager
Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Нск
Как машинка стала себя после установки "иридиевых" свечей вести??? Есть смысл за них переплачивать?

shnyr:
Честно говоря разницы особо не заметил, ходить должны дольше до 100000км., может зимой разницу почувствую.

а с чего вдруг продали?

По свежее машину решил брать, так жалко было, отдавл чуть не разревелся )))

Mitinio:
По свежее машину решил брать, так жалко было, отдавл чуть не разревелся )))
А что брать думаешь? если не секрет)

Думаю Toyota Prius
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

жаль один из лучших отзывов о винге в дорестайле
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

Спасибо! ))

Спасибо! ))
На здоровье:-)))
Привет,
что с форумом? Не в курсе КАДА?
А то накопилось кое чего:-)))
Срочно.

barneapol1:
На здоровье:-)))
Привет,
что с форумом? Не в курсе КАДА?
А то накопилось кое чего:-)))
Да хз, сам жду, мелочевка осталось, надо продать, мож кому пригодится, а форум не работает!
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Ща чуть на приусе покатаюсь и тоже отзыв накалякую! )))
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

В обвесах и на литье ваще красавец!

спб
а что за тв антенны?где покупал и сколько стоят?

Artoba:
В обвесах и на литье ваще красавец!
Да ваще классная машина, ща смотрю иногда и жалею что продал ))

Wing-Wing:
а что за тв антенны?где покупал и сколько стоят?
Покупал на авторынке, такие антенны обычно вместе с машинами из Японии приходят.

Нск
Про приус ещё отзыва нет? А то интересно как после 190 лошадей на приусе...)

спб
а из чего корпус для саба склеил и как?

shnyr:
Про приус ещё отзыва нет? А то интересно как после 190 лошадей на приусе...)
Пока нет, мало покатался, не все испытано! )), но на приусе супер!!!, не ожидал от этой машины такой положительности, подробнее чуть позже.

Wing-Wing:
а из чего корпус для саба склеил и как?
Фанера 1см., герметик и саморезы по дереву, все замерил, вырезал, скрутил, обтянул карпетом и все! Главное все четко замерить. )

Нск
Александр, добрый день! У меня траблы какие то с машинкой начались, не могу понять в чём дело( В общем едет по разному как то, т.е. порой едет, а порой нет! Ситуация вот какая: в вариаторе передач нет, когда начинаешь ехать, варик как бы делает одно переключение в районе 1600 оборотов, затем обороты падают и на 1400 получается такое ускорение что аж улыбка на лице расплывается от той радости как едет машина) а в другой раз варик не делает этого мнимого "переключения", обороты растут, машина едет, но такое чувство что лошадей так 30-40 отобрали у машины, раньше она на 3000 оборотов прям летела и сейчас когда получается это " первое переключение" динамика машины просто отменная! Такая хрень происходит на протяжении последних 2-3 месяцев. Ездил по диагностикам - выкидывание денег, свечи менял, за маслом всегда слежу, толливный фильтр менял, в варике масло чистое, менял тысяч 10 назад! Короче хоть фары протирай, не знаю что ему надо((((( Буду очень признателен если сможешь помочь советом!!! Заранее спасибо! p.s. виноград в такой комлектации как твой бывший)

Поярково
У меня такая же ерунда только очень редко

Поярково
Я думаю панику подымать ещё рано.

Поярково
Мне пацанчик который её пригонял с Хабаровска до хрипоты спорил что на нём есть кнопка тип спорт режима, пока не встретился я с ним на машине показывай где нету в роди отстал.Может кто что слышал? По мне она и без спорт режима не плоха.

Нск
на hyper cvt m6 нет такой кнопки!!!

Поярково
Привет, подскажи какие биксеноновый линзы нужно брать H1 или иные, я так понимаю рассверливать там нечего не надо они ставятся на место стандартной лампочки если H1 то и блоки розжига нужно брать с лампой H1.

shnyr:
Да была такя фигня, пол года с ней ездил, попробуй датчик детонации заменить, мне помогло, подходит от субарика. Может и варик тупит, степ мотор например, но это надо диагноста хорошего, возможно лямбда и кталик проверь, может забит.

Мелихов Владимир:
Я брал универсальные, а так надо смотреть по фарам, что бы просто в отверстие фары входило.

Мой обещанный отзыв )) Отзыв о Toyota Prius
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

GhПриветствую всех! Купил 4 месяца назад такой же винг, один в один только белый! За...ся с ним!!!! рассказываю-
2. Поменял масло в двиге.
3. Поднимался в гору, на небольшой ямке сломался задний стабиллизатор.. с..ка до сих пор не нашел езжу без него, проблем вроде нет!))
4.Стоит литье 15 по дороге в район на плохой дороге резина задевает кузов- неприятно!
5. бензина кушает все 16 литров на 100!!! Заехал на дигностику говорят норм, мол так и должно быть)))
6.Залетел из за одного *****а под трамвай Бл...ть задняя дверь на замену крыло кое как выровняли!!!!
7. Написал я на нем что продается, еду домой и что вы думаете???- встал по среди дороги на скорости ни туда ни сюда. а*****..ть порвался ремень вариатора!!!! Представляяте??? Готов был поджечь его)))) Контрактная коробка стоит 30000+работа, а ремонт 80000! И что мне с ним сделать??? Заколдованный он что ли?

Clavyan:
2. Поменял масло в двиге.
8. Такой же как у вас синдром будто за ***у держат, но теперь я понимаю в чем дело! спс вам!!! Вот сделаю все и специально не буду продавать по приколу посмотрю что следующим полетит и напишу вам!!! Пожелайте мне удачи плиз))))))
Ты лучше отзыв напиши(мне кстати тоже надо)! Печально, но тебе достался изрядно уставший вариант((( Я своего покупал тоже не глядя, доверившись словам перекупа, ну первая машина, опыта вообще не было и тоже хотел его сжечь в первые две недели, поразмыслил мозгами что ничего подобного в такие деньги себе не куплю не стал продавать, отремонтировал и всё стало хорошо. Не отчаивайся, если машина нравится, когда она исправна, то будет дарить очень хорошие эмоции от вождения!

Clavyan:
Удачи конечно! )) Не повезло вам чет с машинкой (
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Кстати не давно созванивался с человеком, которому продал машину, ездит до сих пор без проблем, говорит машиной очень доволен!
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Разве это HDR фото? удивили...

fddf:
Разве это HDR фото? удивили...
А ты чего, офигенный фотограф? или тебе за***** не кого? Без сапливых..., я знаю что такое HDR и как оно выглядит! Если у кого возникают вопросы, это просто красивое фото, HDR написал потомо что, что то надо было написать в заголовке! Надеюсь больше ни у кого глупых вопросов не возникнет.
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Какая то у тебя логика тугая. Если знаешь, что фото никакого отношения к HDR не имеет, на кой пишешь? Просто для красивого словца?! Не позорься, блин. И да - я фотограф, и я просто на дух не переношу такие громкие подписи к посредственным коллажам.

Может ты для "красивого словца" и пол отзыва навалял от балды? Мастер фотошопа, блин.

fddf:
Тебя это не должно ....! Вы все "фотографы" очумелые на словах. Что ж ты на жигулях ездишь? Фотограф блин и фотик у тебя наверно на телефоне, профессиональный ))))). Если тебе не нравится отзыв, поставь 1 и гуляй дальше. Вот эти дебильные коменты не к чему, типа самые умные!

fddf:
Поменял заголовок ради тебя! Чтоб профессионалы не возникали )))))

ВОРОНЕЖ

Mitinio:
На каких словах! ну по проффесии я фотографи что (да-да есть диплом. и работаю в рекламном бизнесе уже так лет 10)? ты меня знаеш? я бравировал что я ох...тельный фотограф? нет. я тебе указал на нелогичное название. И что бы потом не удивлялся у меня тесть комкомандир корабля в S7 - ездит тоже на жигуле... Откуда столько язвы в тебе? переходиш на личности, на то на каком авто ездишь, чем снимаю. прими тот факт что написал чуши и все. И прими тот факт что у тебя тугая не только логика, но как выясняется и ты сам. надеюсь ты когда будеш читать этот комнт хоть немного подумаеш.

fddf:
Даже если чуши, тебя каким образом это касается? Поставил бы кол и ушол другие отзывы читать! Написал я так, мне так захотелось! Меня бесит, что начинают учить, я занимаюсь компами и авто, ну яже не лазию по форумам и не поправляю людей и не учу как правильно. Вообщем понятно, не вижу смысла развивать эту тему. Извиняюсь, если грубо писал, накипело.
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Кого ни почитай - все друг друга делают. Видимо во сне или мечтах. Или type s с тобой не гонялся а просто ехал)).
Пойми - чтобы реально сделать вывод кто и кого делал - нужно стартовать 10 раз с 0 км.ч. Затем по 3му гудку 10 раз с разных скоростей - с 40 км.ч с 60 км.ч с 80 км.ч.
И не с одной машиной (потому что эта машина - либо твоя будет в плохом тех состоянии).
Я хондавод и мне не стыдно признаться, что НЕТ ТАКИХ МАШИН КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ ОБОГНАТЬ.
Просто давайте все писать правду. Ниссан явно не конкурент тупе с.

Иван Воронин:
Просто давайте все писать правду. Ниссан явно не конкурент тупе с.
Поверь мне... Ниссан конкурент! И это не смотря на то что, я тоже люблю хонду и был у меня аккорд, а сейчас я вообще езжу на тойоте!
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Здравствуйте Подскажите пожалуйста две недели назад купил винограда Начитавшись отзывов что машина огонь даже по сравнению с марко образными загорелся так как хотелось большой семейный автомобиль а тут ещё и такой только у меня он с люкам вообщем купил но так сложилось не оправдывает он ожидания это мой первый японец сел я на него после приоры и даже по сравнению с ней толком не едет он как мне кажется уже и свечки заказывал сильно не чего не поменялось ошибок тоже не каких не показывает а ощущения на 200 кобыл не какого может что нибудь посоветуете единственное что иногда замечаться при резком нажатие на газ появляются провалы как рывочки кратковременные похожие на пропуски зажигания но в спокойном режиме вроде бы без нареканий

Продажа Nissan Wingroad 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель SR20VE в Москве