Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2006

5 — 591 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Двигатель: 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10л. л/100км
Всем доброго времени суток. В мае 2011г. приобрёл вингроуд 2006г. 4вд., комплектация самая простая, цвет чёрный (обожаю), за 345т.р. Всего, за мою многолетнюю практику, у меня было порядка 35 машин. Набор для дальневосточника стандартный: авто бывшего СССР + японский автопром. Итак, всё по порядку. Нужна была машина на 1,5 – 2 года за сумму, чуть меньше, чем 400т.р. Расход бензина в городе, с прогревами и пробками не более 11л/100км. Полный привод (не обязательно полноценный, по принципу, чуть лучше, чем совсем хреново). Вместительный багажник для перевозки не тяжёлых, но объёмных грузов. Изначально, столкнулся с теми трудностями, с которыми сталкиваются все водители, которым необходим надёжный, не дорогой универсал.
Выбор небольшой, тоёта филдер, хонда аирвейв, партнёр, нисан вингроуд, адэ. У всех этих моделей есть свои плюсы и минусы. Тоёту проще продать, лет 7 назад было проще запчасти достать, но, как показала практика (моя личная), у тоёт завышенный, НЕОБОСНОВАННЫЙ ценник. Филдер, на момент покупки вингроуда  был на 90 - 140т. дороже, чем тот же винг. Согласитесь, ну очень существенная разница. Честно пытался найти ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ преимущества, но так и не нашёл. Опросил 6-ых своих знакомых, владеющих данным аппаратом  более 2 лет, пришёл к выводу, что филдер обычная машина, не лучше, но и не хуже своих одноклассников. Ничего сверхнадёжного и выдающегося, хоть убей,  я не обнаружил. Аирвейв – интересная машинка, к слову сказать, самая предпочтительная из вышеперечисленных моделей, ценник ниже, чем у филдера, дорожный просвет самый высокий, другой пусть не значительный, но минус, вариатор вызовет сложности при продаже. Хотя, народ уже более адекватно относится к вариатору. Сам я положительно отношусь к вариатору, но поскольку цель была уложиться в 400т.р, дело уже было не в этом, я не попадал по деньгам. Т.е. найти аирвейв за 390т можно было, но думаю, со мной все согласятся, что после покупки, начинаются запланированные траты на всякие мелочи, которые выливаются в хорошие суммы: постановка на учёт, техосмотр, установка сигналки, замена жидкостей и т.д. Хонда партнёр в новом кузове – «овощной» вариант аирвейва. Сказать по правде, это лучший, точнее, самый умный вариант из всех. Демократичная цена (примерно 360-380т.р. полный привод) автомат, не вариатор. Единственный минус, это простецкий салон. Уж больно по-спартански он смотрится по сравнению с тем же аирвейвом. Наверное, сыграл со мной чисто человеческий фактор, душа хотела более приятный салон. Ниссан АД в новом кузове - не нашёл полноприводную версию, а жаль, несколько лет назад у меня была АДэшка 1,8, 4 вд. 2001г. Отличная рабочая лошадка с неубиваемой подвеской и довольно резвым, экономичным двигателем. За 4 года владения, кроме расходников ничего не менял. В общем, самым оптимальным вариантом стал вингроуд. Не последнюю роль сыграл чёрный цвет. Умом понимаю, что опять придёться возиться с полировкой кузова и более частой помывкой, но… ну нравится мне чёрный цвет, хоть тресни. До этого был икстреил чёрного цвета (отзыв имеется, если кому интересно). Ещё одним плюсом в выборе данного авто, это марка «Ниссан». Вообще, большинство водителей предпочитают тоёты, но у меня своя статистика и я привык доверять тому, что сам испытал и проверил. Так вот, у нисанов самое лучшее соотношение цена-качество. Опять же, это моё личное мнение, основанное на собственном наблюдении и опыте эксплуатации. Можно по-другому перефразировать, у нисанов самый низкий ценник. Т.е. при  покупке нисана и японской машины другого производителя, АНАЛОГИЧНЫХ тех. Характеристик, «Ниссан» будет дешевле. Это радует, т.к. у народа срабатывает настрой на имиджевый бренд, типа «Тоёта»,  возможно,  благодаря этому,  «Ниссан» не растёт в цене. Даже существует присказка «купил Ниссан, ***ся сам». Ну, пока такие реплики существуют, лично я буду ездить на нисане. Пусть все считают, что это плохая машина, а я тем временем без проблем буду ездить на «плохой» машине.
Внешний вид: На любителя. Не могу сказать, что я в диком восторге, но, думаю, все со мной согласятся, что внешний вид  современный. Уже никто не скажет, что эта машина какого-то там «лохматого» года. Опять-же, если поставить спойлер, сделать лёгкий тюнинг, внешность существенно улучшится. Что касается внутреннего «убранства».  Просторный багажник со множеством различных бардачков. Есть корректор фар, весьма полезная опция. Задние боковые стёкла опускаются полностью. Если сложить задние сиденья, то удобно спать вытянувшись во весь рост. В боковых передних дверях есть выемки, куда удобно ставить бутылки. Много места для пассажиров сидящих сзади. Диванчик отодвигается, правда не на всех вингах есть рычажок. Лично я мучился минут 20 пока нашёл, на что надо нажимать, чтобы отодвинуть этот чёртов диван. У кого есть проблемы – смотрите фото.
Панель приборов без изысков, но и убогой её не назовёшь. В темноте смотрится классно. У меня вызывает смех, когда кто-то из комментаторов хает панель приборов, багажник, сиденья и т.д. Винг стоит порядка 340 тыс. рэ.  Цена СУЩЕСТВЕННО ниже, чем у одноклассников. Назовите мне авто от 2006года за эту цену с салоном лучше, чем у винга. Уверен, таковых нет.
Двигатель: Когда стоишь на перекрёстке, обороты падают до 400, работу двигателя вообще не слышно. Даже на таких малых оборотах, нет ни малейшей вибрации. Двигатель цепной. Подкапотное пространство маленькое, свечи менять - придётся повозиться. Будем надеяться, что это единственный минус. Что касается масла в двигатель, тут возникает вопрос. Производитель рекомендует масло с индексом 0-20. Если по первой (зимней) цифре вопросов нет, то вторая (20) это летний индекс, меня заставляет задуматься. В Приморье жара бывает выше +35, цифра 20, это скорее, для умеренного климата, вот и ломаю голову, что  японцы рекомендуют. В общем, пока ответа не нашёл, но следую рекомендациям производителя.  Если судить по статьям в Интернете и по отзывам владельцев, то 1,5куба хватает для данного экземпляра. Не совсем соглашусь. С одной стороны, машинка довольно резвая, но следует отметить, резвая для 1,5-ки. Лично мне не нравится, когда используешь двигатель на полную мощность. Насколько я знаю, что, чем меньше нагрузка на двигатель, тем дольше он прослужит. Но опять же, многое зависит от манеры езды. Я не сторонник гонок, но запас мощности иметь хочется. Другой момент, двигатель на данной модели, если не ошибаюсь, начали выпускать с 2005г., т.е.  двигатель достаточно современный.  Вопрос, насколько ему «вредны» нагрузки? Пару раз, при обгоне, на трассе, пришлось давить на полный газ, тахометр на отметке 5,5 оборотов, на других своих машинах я никогда не давил на полный газ, заставляет задумываться, а может не стоит? В общем, на этот вопрос, я пока не получил ответ. Ещё нюанс, на колёсах, с родным размером 175/70/14 таких проблем вообще не возникает. Даже если очень рьяно нажимаешь на газ, просто физически ощущаешь, что машина легко справляется. Так что фраза «1,5 куба для винга нормуль» - актуальна. Казалось бы, ну и чем я не доволен?
Дело в том, что у винга есть серьёзный недостаток, это малый дорожный просвет. Тут надо выбирать, либо комфортное ускорение на родной резине, повторюсь, динамика отличная, либо увеличивать дорожный просвет, поставив резину большего диаметра, и, как показала практика, двигателю тяжеловато раскочегарить данный аппарат. Можно, конечно и другим способом увеличить дорожный просвет, способов много, но лично я выбрал самый примитивный, поставил резину 195/65/15. Сначала о плюсах: винг стал чуть выше, но пару см. один чёрт не хватает. Намного приятнее стало ездить по плохим дорогам. Кто мотается по трассе Владивосток – Уссурийск, меня поймёт. Внешний вид стал поинтереснее, собственно говоря, на этом плюсы заканчиваются.
Минусы более серьёзные. Разгон стал существенно хуже, что сказывается на расходе бензина. Как это происходит? Вы едете в спокойном режиме, если надо чуть ускориться, на родной резине ускорение происходит, не переключаясь на пониженную скорость, обороты на тахометре существенно не меняются. На резине 195/65/15 ускорения на определённой передаче не происходит, в результате, приходится давить на газ чуть сильнее, происходит переключение на пониженную передачу, что влечёт за собой увеличение оборотов, ну и соответственно расход топлива увеличивается. Цена вопроса 1,5-2л на 100км. Но повторюсь, уж больно  подвеска, на резине 195/65/15 комфортная. Достаточно мягкая, мелкие неровности проходит на «ура», на трассе ведёт себя нормально, в повороты входит предсказуемо, не валкая. В общем, лично у меня, никаких нареканий не вызывает. 90% времени я езжу один + по плохим дорогам, мне комфортная подвеска важнее, чем ускорение. Вывод пусть каждый делает для себя сам. Либо комфортное ускорение, более низкий расход топлива, но при этом менее комфортная подвеска и более низкий дорожный просвет. Либо более комфортная подвеска и более высокий дорожный просвет, но при этом плохое ускорение и повышенный расход топлива. Возможно, кто-то найдёт другой вариант, способов много. Для тех, кому не нужно 4ВД, есть вингроуд с кубатурой 1,8. Этот винг «лупит», как положено. Жаль, в новом кузове нет полноприводных версий. Да, если у вас не было опыта езды на автомате, разницы работы двигателя, на разного диаметра резины вы и не почувствуете. Во всяком случае, если судить по отзывам других «вингроуводов», есть такие, которые считают, что динамика на резине 195/65/15, якобы, нормальная.
Что ещё можно сказать про подвеску? Сзади стоят не стойки, а отдельно пружины и амортизаторы. С одной стороны это радует, наверняка, амортизаторы можно подобрать от других авто, с другой стороны, лично я считаю, что этот винг, рассчитан больше на комфорт, нежели на перевозку грузов. У вингроуда в 11 кузове подвеска однозначно жестче. Лично для меня это не критично, поскольку перевожу крупногабаритные, но лёгкие грузы. Что касается передней подвески, она простецкая, ремонтировать можно самому за копейки. Стойки подходят от Тииды.
Итак, попытаюсь кратенько подвести итоги.
Внешний вид – современный, но классическим его не назовёшь, скорее, на любителя. Салон – просторный, удобный, не маркий, современный, немного простоватый.
Багажник – большой, удобный, много дополнительных секций, раскладывается в полноценную кровать. Места для задних пассажиров хватает с избытком.
Водительское сиденье – как только не регулировал, есть ощущение, что что-то не так, хотя даже при дальних расстояниях не устаёшь.
Тормоза – норма.
Свет фар – отлично.
Дорожный просвет – легче застрелиться.
Родная тонировка – класс.
Посторонние шумы – отсутствуют.
Шумоизоляция – не высший класс, но я доволен. На любом дорожном покрытии и любой скорости, при разговоре с пассажиром, голос повышать не приходилось.
Штатная музыка – примитив (обычный сиди + радио), динамики только в передних дверях, сзади имитация динамиков. 4ВД – оно считается не полноценным, так как стоит электродвигатель, но, самое смешное, оно работает и не плохо. Расход топлива: город с кондиционером и частыми остановками – 10,8-12,3, трасса – 6,8-7,7. Смешанный режим 9,5-10,2.
Для кого винг подходит? Прежде всего, для людей, кто считает деньги и нужен именно комфортный, надёжный универсал. Если финансы позволяют, есть ряд машин, которые более предпочтительнее, чем вингроуд, но не забывайте, что переплата очень существенная (порядка 40%), при НЕ значительных преимуществах. Мои дальнейшие планы. Собираюсь поставить противотуманки и брызговики. Хочу капот «одеть» в карбон.
К сожалению, китайцы ещё ничего не продают. Нет ни хрома, ни мухобойки, ни габаритов, в общем, ничего. Надеюсь, это вопрос времени. Вингроуды только набирают обороты. Всем спасибо, кто мужественно дочитал до конца мою писанину. Отзыв буду дополнять по мере поступления информации.

Всем доброго времени суток. Вот и прошёл год с момента покупки винга. Что было хорошего за это время, что было плохого?

Заводится в мороз нормально, правда, проверить удалось только при -27 градусов с ветром. т. е. В экстремальных условиях проверить не удалось. В машине тепло, проблем не было.

4Вд отрабатывает отлично, лично я доволен. Хоть я и читал где-то, что якобы, если встал на месте, то уже хрен поедешь. Чушь полная, гребёт, как положено. Понятное дело, это не джип, но НАМНОГО лучше монопривода.

Расход бензина, зимой с прогревами и только по городу иной раз доходил до 12,5л/100км....

Всем привет. На днях решил поменять свечи и почистить дроссельную заслонку. Свечи купил оригинал по 1100рэ за свечку, дешевле не нашёл. Замену делал у знакомых автослесарей. Обошлось всё в 1000рэ (замена свеч + чистка дроссельной заслонки + диагностика ходовки)

Старые свечи были в нормальном состоянии, не скажу, что в идеальном, но в целом норм. Почему решил это сделать? Впереди зима, + вроде, как и время подошло, всё-таки 1,5 года отъездил. После того, как всё сделали, начали плавать обороты. На некоторых авто, двигатель сам настраивается, но это не про вингроуд....

Всем привет. Зима, как всегда пришла неожиданно. Пошёл мокрый снег, немного был гололёд, в общем, почувствовал я себя совсем не уютно на своей старой, всесезонной резине. Особенно было хреново на гололёде, было ощущение, что машина совсем не тормозит. Решил покопаться в интернете, очень долго копался и сделал вывод, что нужно не просто резину менять, а кардинально изменить отношение в этом вопросе. Вы скажете, ну ясен перец, зима, нужна соответствующая резина. Так-то оно так, но согласитесь, вингроуд не для богатых людей и хочется экономить....

Доброго времени суток всем. Поскольку расход топлива замеряю постоянно и с точностью до десятых, решил поделиться информацией: Город с прогревами постоянными 11,5 - 12,6л/100км. Трасса - 7,9-9,1л/100км в зависимости от качества трассы. К слову сказать, марка бензина, роли практически не играет и расход одинаков. Разница влияет лишь на динамику, на 98 бензине лучше, чем на 92, ну оно и понятно. У кого вариатор, расход по идее должен быть ниже. Заводится в любой мороз отлично. Расход замеряю обычным и единственным правильным способом: Заливаю полный бак, обнуляю счётчик и катаюсь примерно километров 300, а то и больше....

Прошёл ровно год, как я делал ходовку (шаровые, сайленблоки, линьки рулевые наконечники). В общем, что я могу сказать, за год не самой сильной эксплуатации, по не плохим дорогам (в основном город), подвеска ушатана в хлам. Даже не знаю, что и думать. Возможно это связано с тем, что все запчасти были не оригинал, может какая другая причина, но я расстроился. С виду, подвеску не назовёшь "нежной", обычная. Радует то, что заплатил за ремонт и запчасти около 5-и тысяч рублей. Сумма за год, как бы не большая. Стойки родные все целые, сверчков в салоне не появилось, задняя подвеска ремонта не требует, двигатель без нареканий, вроде всё.

Продал своего надёжного друга под названием Ниссан-Вингроуд. Все комментарии написаны, дополнять наверное уже нет смысла. Радует, что продал не перекупу, а будущему владельцу, который реально, брал авто для себя. Уверен, "винг" не подведёт. Что хочется сказать в заключении? Вингроуд нельзя назвать хорошей машиной. Это ОТЛИЧНАЯ машина.

а так спасибо за отзыв: прояснил для себя некоторые моменты по автомобилю
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002

Автор очень хорошо умеет пользоваться машинкой для глубокой полировки
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

Для 1.5 по моему многовато горючки ест(
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
На порядок красивее прежней модели... Отзыв 5-
Я не поклонник НИССАНА- но ничё так, приятный. Но, ИМХО, мне кажется предыдущий кузов был красивее. Мне катца, его бы чуть подправить- и всё.
pleomaxxx
Отзыв информативен, но очень тяжело читать из-за отсутствия абзацев.

World citizen
Rock140:
На порядок красивее прежней модели... Отзыв 5-
Угу...как будто рояль уронили на заднюю часть крыши :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

чет страшненький какой-то, предыдущий кузов был даже симпотичнее

Приятно читать мотивированные отзывы! спасибо. Пять поставил
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

Бугульма, РТ
тем, кому не удобно читать "сплошной" текст - пользуйтесь выделением. то есть ПРочитал - выделил - перемотал. Я так делаю.

лебедянь
хорошо все расписано 5!

Про необоснованный завышенный ценег - верно подметил. Особо жадные граждане ведутся на общие цены продавая свой убитый хлам
Какие мы-такие люди.

Коммент на 5, а текст лучше делить
Какие мы-такие люди.

"Вингроуды только набирают обороты."

к сожалению обороты набирают лоханы, соплярисы и полуседаны :)
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991

Тииды пошли с 2004 года.а движки на них такие же HR15.
Отзвы хороший!
РАсход,если в тексте летний,то много.
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Р.О.М.А.
Такой же рено видел.

коврики выкинь
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

kapets:
надо было по абзацам разбить - при перемотке текста теряется место, где читал...а так спасибо за отзыв: прояснил для себя некоторые моменты по автомобилю
Попытался исправить, если не нравится, маякните, обязательно исправлю.

Jonny-SIB:
Автор очень хорошо умеет пользоваться машинкой для глубокой полировки
Увы, машинки нет, всё своими руками. Какие только полироли не пробовал, вроде "тортила" более менее нормальная, ну и доктор вакс, вроде так называется.

fat_ninja:
коврики выкинь
Чехлы буду синие брать, должно не плохо гармонировать.

Inter:
Тииды пошли с 2004 года.а движки на них такие же HR15.Отзвы хороший!РАсход,если в тексте летний,то много.
К слову сказать расход вообще странный. По трассе даже меньше 7л получается. Наверное это из-за того, что у меня городской режим слишком жёсткий. Постоянные остановки, кондиционер, в общем, не айс. Кстати, на резине 185/70/14 (родная) расход в городе максимум 10,5

Цвет фото зачет, экстерьер на любителя, а так 5-ка!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Обвесиков бы на него.
И кстати в реале смотрится лучше, но опять же с обвесом-спойлером.
Срочно.

barneapol1:
Обвесиков бы на него.И кстати в реале смотрится лучше, но опять же с обвесом-спойлером.
Согласен, обвесов не хватает, особенно если учесть, что это не влияет на дорожный просвет (заводской вариант) Да и спойлер улучшает внешний вид. Но, увы, китайцы ещё не "перестроились", хотя уже можно купить рейлинги (1200рэ), плёнка под карбон 500рэ за погонный метр, обещают противотуманки привезти, ну и надеюсь, спойлер.

Комсомольск нА
Шикарный отзыв (про абзацы уже сказали :)
Приятный авто, всем наравится - останавливает в приобретении клиренс...
А отзыв на 5, прочитал с удовольствием, спасибо и удачи.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Andriottti:
Ну всё равно,судя по фото,состояние ЛКП просто отличное
Видно что следишь за машиной,приятно посмотреть
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

Красавец ! +5

25 регион
За отзыв 5, туманок не хватает!

Санкт Петербург
в черном хорошо смотрится,а в серебристом не очень.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Липецк
Чисто визуально мне мой 11-й кузов нравится больше, а вот из практических соображений 12-й выигрывает с отрывом. Год выпуска модели сказывается. В черном конечно смотрится выгодно, даже очень. Плюсом новый двиг, который экономичней старого но только в связке с вариком.

silven:
Для 1.5 по моему многовато горючки ест(
у меня 1.5ка с вариком , 4 чел. в салоне при скорости 80-90 расход 6.1-6.3 л/100км. недавно вернулся с крыма проехал около 7000 км , средний расход за поездку составил 6.7 л/100км при том что я ехал далеко не 90
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

Ставлю 5! Мне машин нраиться)!

Los Angeles
А вот схема 4wd, можно поподробнее. И особенно связка с электромотором? Это как?

Lebowski:
Я в этом не силён и сказать по правде, в техническом плане, даже не вдавался в подробности. Сам хотел бы узнать особенности работы этого электро 4ВД. Надо на форуме почитать, там точно есть информация. А вот на практике, раза 4 попадал в грязь и выбирался своими силами, не скажу, что трактор, но был приятно удивлён.

За такие деньги - чудно. Отзыв на 5.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Пятёрка +. Сам пригнал себе такого же только 1.8, в серебре и с обвесами. Выгодно выделяется среди других авто, у нас в Красноярске таких пока мало.

Сообщений: 2090
1,8 это класс! Я разок прокатился с товарищем в качестве пассажира.

Автор, про 35 машин не загнул?
Так долго на свете живешь?
Первая, поди - трофейная, в мае 45-го?
20-я вязкость - нормируется при температуре +100.
Говоришь китаезы мухобоек не делают - кто тогда такую мухобоищу подогнал?

Регион22:
Автор, про 35 машин не загнул?Так долго на свете живешь?Первая, поди - трофейная, в мае 45-го?Насчет рычага у заднего дивана не просек - он там охеренный, полдлины дивана, не меньше полметра. Его не то что рукой - ногой не глядя нажимать можно. Чёта косоглазые намудрили - диван двигать можно, а "двигалку" не всем ставят.Про 20-ю летнюю вязкость не парься (в приморье +35.....) япошки тоже не на Чукотке живут.20-я вязкость - нормируется при температуре +100.Советую на зиму W20, а летом W30. Ежели пробег далеко за 100 тык - от 20-й надо отвыкать навсегда - износ никто не отменял.Говоришь китаезы мухобоек не делают - кто тогда такую мухобоищу подогнал?
Про 35 машин:
12. Тоёта королла 1988г
13. Исузу фарго 1988г (г/п) 4вд
14. Ниссан ванет 1986г
15. Таун Айс 1986г (г/п)
16. Таун Айс 1986г (пассажир)
17. Таун Айс 1985г (пассажир) 4вд
18. Таун айс 1986г (грузовой) 4вд
19. Исузу фарго 1986г (пассажир)
19. Тоёта королла 1990г. универсал (рабоч)
20. Тоёта виста ардео 1994г (рабоч)
21. Тоёта Калдина 1994г (рабоч)
22. Тоёта калдина 1995г (рабоч)
23. Тоёта корона 1986г.
24. Ниссан АД 1998г
25. Субару форестер 1996г (рабоч)
26.Ниссан АД 2001г.
27. Ниссан Рнесса 1998г 4вд (рабоч)
28. Тоёта Хайс 1996г 4вд (рабоч)
29. УАз 469
30. Мазда фамилия 1990г.
31. Ихтреил 2001г.
32. Вингроуд 2006г.
Всё верно, не было у меня 35 машин, хотя, скорее всего я что-то упустил, (не все микроавтобусы вспомнил) или просто не вспомнил. Вообще, на ДВ, как-то так сложилось, что все постоянно покупают-продают машины, чуть ли не по несколько раз в год. У меня сотрудник, только за август уже 2 машины поменял. Связано это с тем, что купля-продажа японских машин это дополнительный заработок. Бывает ситуация, когда не купить машину, с целью перепродажи, просто глупо. Из всех моих знакомых, только у меня было так мало машин, т.к. я редко занимаюсь перепродажей.
По поводу двигалки-рычага на задний диван, верно замечено, у меня её нет.
По маслу, спасибо, мне уже не первый человек говорит, чтоб не парился.
Что касается мухобойки, она российская, вроде г.Челябинск, стоит 1550рэ. А китайцы, действительно, на винг в новом кузове ни черта ещё не делают. Хотя, уже недели три не был на китайском рынке, пора бы съездить на разведку

СПб
Вопрос автору, от кого резиновые коврики подошли, грязе-слякоть подбирается, штатные коврики скоро убирать придется.
Wingroad Y12 AERO 2007 + Forester SF5 STI2

Сообщений: 2090
Коврики стандартные для легковой машины (с китайского рынка 700р комплект). Под синие чехлы надеюсь будут гармонировать. Штатные практически новые, в идеальном состоянии, надеюсь китайские, резиновые защитят их от разрушения.

СПб
Ок спасибо, потому что на штатных уж очень удобно босиком сидеть (когда не за рулем)
Wingroad Y12 AERO 2007 + Forester SF5 STI2

из СССР
Устанешь мыть и полировать в итоге появиться желание продать.Дизайн конечно!Зато в списки угоняемых не попадает.Ниче нормальный вариант для 35 машины.Главное поймать волну спроса на них.Аэрвейв удачней будет.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Сообщений: 2090
Нет, не устану. Я наверное, маньяк по части мытья и полировке машины. Для меня это, как развлечение. Аирвэйв - класс, но увы, по деньгам не попал (45-50тыр). Пару лет откатаю (как раз, техосмотр закончится), а там глядишь, подкоплю деньжат возьму что-либо посвежее.

Воронеж
Электромотор 4вд скорее всего электроника подтормаживает колеса, к-е пробуксовывают?
Задняя часть нового винга мне не нравится. Может другой вид фонарей это исправит?

vec.vrn:
Может и так, чес. говоря, я в этом не силён, работает и ладно. И работает не плохо, во всяком случае пока сбоев нет.
Что имеем, то имеем, изменить вряд ли есть возможность. Да и не та эта машина, в которую необходимо вкладывать дополнительные денежные средства. Возможно, китайцы сделают хромовые накладки, может вид изменится, чем, чёрт не шутит.

вопрос автору. недавно приобрел такую машинку. подскажи где там показывается температура охлаждающей жидкости?

ENDRIU:
Она не показывается вообще. Пока машина не прогреется горит соответствующая лампочка, потом она гаснет. Если двигатель перегреется (не дай Бог), по идее, должна загореться красная лампочка. Сказать по правде, как-то не привычно не видеть температуру.

да есть такое дело. слушай,а у тебя была при покупке шторка,между задним сиденьем и крышкой багажника?у меня вот там пусто.

и еще такое дело,какое масло льешь?

ENDRIU:
У меня тоже не было, это от комплектации зависит. Но это даже к лучшему. Винг в простой комплектации - соотношение цена-качество практически, идеальное, в более "навороченной" версии, появляются одноклассники (тот же филдер, аирвейв) и начинаешь задумываться, что лучше? На мой взгляд, выгодней покупать самую простую комплектацию, а потом, если есть желание и деньги, начинаешь докупать, причём не дорого.

ENDRIU:
и еще такое дело,какое масло льешь?
Лью Юнокал, с цифрами 5/20. Знакомый на СТО работает, порекомендовал это масло. На зимубуду лить такое же только цифры 0/20. Родное ниссановское, не покупаю, опасаюсь подделки.

да рад бы докупить,но как я понял машина эта на рынке еще редкая,и на нее сложно что то найти,допустим ту же шторку,говорят что заказывать нужно с японии,а это,как говорят около 7000.нафиг надо,где бы раздобыть подешевле........

это синтетика? а родное ниссановское как называется?

ENDRIU:
Я бы не сказал, что редкая, практически, ежедневно их становится больше и больше. Хотя, согласен, по поводу всяких "прибамбасов", пока напряг.

Сообщений: 2090
Вот, что пишут другие форумчане:
Моторное масло NISSAN STRONG SAVE X SL 0W20.
Полусинтетическое моторное масло для бензиновых двигателей. Энергосберегающее. Разработано специально для двигателей NISSAN серий: CR, HR, MR, QR, VK

Якутск
Эта машина имеет полное право быть популярной в своём классе. Многим не нравится дизайн, а какой именно элемент вас смущает? Современная машина со всех сторон причем она узнаваема - этим и интересна. Дорожный просвет 150 проблема, но для японцев это норма. Многие машины так гоняют, цепляют, а куда деваться - на любой клиренс найдётся своя яма!
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007

Mondorro:
Тоже в мае купил себе данный авто, тоже черный и в такой же комплектации, только без тонировки, но со шторкой, поменял магнитолу на пионер, поставил передние динамики назад а в перед купил кларионы с пищалками, которые в боковые стойки воткнул (там как раз места штатные есть). Сделал шумку четырех дверей.Хочу следующим летом ее отполировать, но ни разу этим не занимался, Andriottti, может подскажешь с чего начать? Лучше в личку, чтоб тут не засорять форум.По поводу масла, я лью 5w40, думаете стоит перейти на более вязкое типа 0w30? У моей машинки пробег уже сотня, недавно делал полную замену масла в коробке, 14 л. ушло родно малса Matic Fluid J. Купил свечи, собираюсь менять на днях, где-то тут видел фотоотчет по замене свечей.
Ответил в личке

Ковры жесть!!!!!!!!!!!! Не позорься. Домой берешь родные, душиком проходишь и через часик в салон опять можно нести.

Блин, хренотень типа хром, тож поубирай или для Уссурийска эт писк?

Mondorro:
Берешь дрель или болгарку (я дрелью пользуюсь с ручкой). Два круга 3М (оранжевый и синий, можно черный). Пасту 3М единицу 50грамм (новую. Старая густая была). Пасту 3М ультрафина для удаления голограмм (возьми 150 для первого раза, пока не поймешь сколько наносить надо. Потом меньше будешь брать). Лампами запасаешься дневного света или энергосберегающими. Ну и несколько тряпочек мягеньких в автомаге. Не вздумай полотенце вафельное брать.

Ну собственно помыл (я бесконтактом мою и без протирки за 130р. Иначе те кузов убьют на мойке). Валишь в гараж, расставляешь лампы где можно. Смахиваешь пыль.
И начинаешь оранжевым полировальником и 3М единичкой убирать явные царапки и шорки. Для новой пасты ничего смачивать не надо. Наноси понемногу на сам кузов ну и на круг точками. Растираешь не включая дрель. Потом включаешь на небольших оборотах и ничего не бойся, будет видно как косяки уходят, а потом привыкнешь и поймешь где скорости добавить и нажим.
Далее идет синий полировальник или черный и ультрафина. Так же нанес пальцем точек на кузов (не много, а то все забрызгаешь. Я почему про граммы сказал-по первости не знал сколько надо, а полировальник напитался и я все вокруг зага....л) и пошел полировать с небольшой скоростью для распространения по всей поверхности, а потом добавляешь обороты и до тех пор пока в пыль не начнет превращаться паста. Можешь конечно и не доводить до пыли, но тогда надо много тряпок и в ручную дотирать. Тяжко. Эффект ахр... кузов скрепит когда тряпкой ведешь. Мож и фары пройти, ток вот пластик позаклеивай маляркой.
Рассчитывай дня на полтора-два работы. И минус тут такой: жуки сбитые тобой по трассе или трава летящая от газонокосилки липнут так, что... ну ты понял.

Вроде все. Я поехал жидким стеклом поливать. Одной полировки мало. Надо защищать поверхность.

Фотки не совсем удачные, потому как солнце сильное. Надо утром или вечером, или как автор, в тенечке. Эффект покруче будет. После обработки стеклом постараюсь пофотать.

AlexKo:
Коврики нужны, иначе родные попортятся, жалко.

AlexKo:
Блин, хренотень типа хром, тож поубирай или для Уссурийска эт писк?
Да это не хром, обычная лента, чтобы двери при открытии не царапались (в гараже особенно актуально). Собираюсь капот в карбон одеть, вообще уберу весь этот "хром", а ленту поменяю на чёрную или куплю ограничители.

Сообщений: 2090
+1000000. Это правильное решение, дороговато, но и результат отличный. А главное, надолго хватит.

Я понимаю че не хром. И у меня сам видишь без ничего и ничего за год не поцарапал и не побил.
Вернусь к полировке: Доктор вакс черный, царапки уберет до первой мойки, но и пока будешь наносить добавишь новой паутины (на капоте особенно видно). +очень статична такая полировка, сразу пыль насядет, особенно сзади.
Японский воск будет подольше служить и статику уберет, но лучше безобразивный брать.
Стекло я нанес на выходных, но вот Ж... с большой буквы: после 3М ультрафина все как надо. Паутины нет, а как стеклом покрыл опять пошла от этих тряпок.
Вывод такой: фигня, что оно царапки заливает; блеска не добавилось. А вот защита есть. промчался я до Биробиджана, пыли мало село. На обратном пути дождь и вот эту пыль реально посмывало. Прям видно где вода стекала чистый кузов.

Вот моя после перегона год назад и как я ее в гараже прошел на выходных. Фотик с ума конечно сходил от бликов. Еле зафотал.

Пы.Сы. А ковры ты бережешь для покупашки чтоль? Типа смотри: у меня ковры новые, ценник не скину. Убери тогда вообще родные, а тазы синие оставь. По такой логике надо и дома поверх ковролина линолеум стелить. Извини, что я так... Но по моему смешно. За год ниче с моими не случилось.

Ну а это мы уже в Бирике после 196 км пробега. Машина уже пыльная.

Сообщений: 2090
Аппарат у тебя выглядит на все 100. Особенно вторая фотка. Что касается ковриков, наверное, это срабатывает привычка. Вопрос, где противотуманки брал, от чего подходят?

Andriottti:
С китая предлагают за 3500 но я ток для тииды нашел (цену не помню да и меньше они). А эти на рынке у нас за 1000р. dlaa Китай. Ток лампы выкини (перегарает все и кит. и нарва и които) и купи диодные Н3 550 р. (раньше стоили 800р). У нас продаются на индустриальном рынке магаз называется "Зеленый угол". Я ток маху дал: надо было ток проводку в сервисе делать, а туманы самому ставить изнутри. А так криворукие умельцы снаружи воткнули.

Andriottti:
Ну конечно 2я. На первой-то ток приехали в Хабаровск. Грязь яповская на ней исче.

Я ксать по полировке исче добавлю: когда единичкой полируешь, такое ощущение, что наждаком проходищь, но не бойтесь-ультрафина все убирает. Она для того и сделана.

Попроси кого-нить на зеленке пошарить у китайцев там магазы есть

Вот на лампы посмотри

Попроси кого-нить на зеленке пошарить у китайцев там магазы есть
Спасибо. Попробую так и сделать

Заглушки ксать изнутри придется снимать. Главное первые две клипсы отцепит, которые ближе к решетке и поддавить заглушку наружу. Другие две можно будет снаружи уже отцеплять. Отвертку потоньше возьми. Главное нащупать клипсы и понять как их отжимать.
Вот рисунок на скорую руку.
И кстать капли на крыше как в рекламе стекла для авто. Фотал правда на телефон.

Сообщений: 2090
Спасибо за рисунок и описание. А капли у меня такие же. Полироль "тортила"

[quote=Andriottti]Спасибо за рисунок и описание. А капли у меня такие же. Полироль "тортила"[/qu

Вот лампы какие ищи. Обрати внимание, что немного овальные.

Сообщений: 2090
[quote=AlexKo][quote=Andriottt i]Спасибо за рисунок и описание. А капли у меня такие же. Полироль "тортила"[/quДа они то после любой будут. Да ток ненадолго. Ят стеклом залил чеб не маяться зимой. Так уже достала полировка. Вот лампы какие ищи. Обрати внимание, что немного овальные.[/quote]
О, отлично! теперь буду знать что искать.

AlexKo Подскажите, отверстия под туманки в родных заглушках пропиливали или как?
Nissan 2006

владивосток
Принципиально не стал брать тойоту, после виноград, был у меня 2002 года в 11 кузове. Взял Хонду которая намного лучше этих тойот подвески крепче и надежнее. Этими тойотами заи......ли уже Филдер пузотерка не стоит таких бабок которые за него просят. Вингроад очень хорошая машина надежная. наслаждайся. Отзыв очень прост и понятен без понтов и соплев молодец земляк!!! 5 за все.

Гог:
Тойотоводы набегут и заклюют)))))

санЁк54:
Резаком просто вырезали. Но чтобы поставить изнутри качественно-можно и лобзиком выпилить чтоб край ровный был и не бросалось в глаза. У меня же снаружи запихали и край уже не важен был

Как-то так

У меня вот так.
Саморезами выравнивали угол света, да и вообще установку. Когда перешел на диодные лампы-пучка света как такового нет. Встанут ли ровно фары изнутри сказать не могу

Andriottti:
Я тож 0W20 по документам это надо. Лил ниссановское и кутенкюллер. Сейчас TAKUMI. Рублей на 300 дешевле ниссана. Ток, зараза остается всегда в банке. Нам-то надо 3 100 л. или 3 300 л. с фильтром. Самая дешевая замена получилась на ВЕЛЛРАНе со скидкой 20 процентов. В круг 1 700р. с маслом кутенкюллер. Отъездил без проблем.

Вот по жидкостям

Сообщений: 2090
Как ни странно, мне встала замена в 1350 рэ. Ну правда, масло юнакал 76 полусинтетика. Чел. знакомый работает на этом СТО, рекомендовал именно это масло. Пока без нареканий

AlexKo Спасибо
Nissan 2006

Ачинск
Привет всем! И у меня черный цвет. И мыла летом с вафельным полотенцем, теперь вот любуюсь вашими полированными авто и нервеничаю. Как мне вернуть былую красоту?

Сообщений: 2090
Попробую завтра сфотать полироль, которой мелкие царапки удаляет

Сообщений: 2090
Я периодически такой пользуюсь против очень мелких царапин

Альмира:
Во первых от вафельного полотенца избавьсь. Оно-то всю муть и дает. Любая полироль даст блеск, но вот не надолго и оставит царапки ввиде паутины (и любая протирка оставляет паутину, если только не тряпочками для полировки протирать. Они как для очков, гладкие совсем). Паутину хорошо видно на капоте, под солнцем. Я все убрал только3Мовской полировкой с дрелью. Описывал здесь как это. И самый идеальный вариант-потом лаком покрыть, потому как у нас, я смотрю, что лаковое покрытие оставляет желать... Машины постарше надежней защищали лаком.

Andriottti:
Ну у меня с промывкой мож... Ну да черт с ним. В этом году за работу только больше штуки взяли, потому как со своим маслом приехал.

AlexKo:
И к стати: муть на кузове есть такая, что вручную не уберешь. Посмотри внимательно под разными углами. Она вроде как при ручной полировке исчезает, но это обман. Я сам ток на раз четвертый убрал, пока приноровился к механической полировке и понял с какими оборатами и нажимом работать.

Альмира:
И возьми дефлектор http://www.auto-plastik.ru/pri... или http://www.deflektor.ru/catalo... или http://shop.24auto.ru/category... У меня посмотри какие коцки были: Все закрашивал и дефлектор потом.

Вот моя х...ня предыдущая, отполирована вручную, но это серо-зеленый перламутр и лак там другой. С виноградами нашими такое не прокатывает.
И, Andriottti, вот на этом ваще просвета не было, а ты на наш виноград ругаешься:(. Я за предыдушую зиму в Хабаре, если знаешь: капец было снегу-ниче не зацепил на 15м диаметре.
А динамика у меня видать из-за вариатора нормальная. Так че не ругай размер резины. Крайслер вот топил с места, а потом не ехал. Все это из-за переключения автомата.
Ты кстать туманки нашел?

Сообщений: 2090
А динамика у меня видать из-за вариатора нормальная.

Andriottti:
А динамика у меня видать из-за вариатора нормальная. Скорее всего да, но на автомате, с размером 195/65/15 лучше не ездить, я поменял на 195/60/15, мелочь, но динамика и расход улучшились. Туманки не нашёл, точнее нашёл, на заломили за них 3000руб., лучше сам в Китай съезжу
На варике машинка пошустрее! Конечно автомат с места быстрее варика,зато потом)
А что нельзя подобрать неоригинальные туманки?

Inter:
На варике машинка пошустрее! Конечно автомат с места быстрее варика,зато потом)А что нельзя подобрать неоригинальные туманки?
Можно подобрать не оригинальные, но не просто, т.к. они слегка овальной формы да и заморачиваться неохота. Проще в Китай съездить. Один чёрт в деньгах только выиграешь.

Уссурийск
расскажи плизз))))про 4вд,как срабатывает,как подключается,да и вообще как электромоторы в мороз себя ведут???

Егорджан:
Я в этом деле не специалист, скорее потребитель. Лично у меня проблем не возникало, да и у знакомых тоже. Кто-то писал, что если застрял, то уже 4 вд не спасёт. Лично у меня таких проблем не было, скорее наоборот, застревал, включал кнопку, всё отлично, всё гр****. Или другой пример, сейчас гололёд, стоишь на пригорке 2 вд пробуксовывает, включаешь кнопку, всё ок. В общем, я более чем удовлетворён

Inter:
На варике машинка пошустрее! Конечно автомат с места быстрее варика,зато потом) А что нельзя подобрать неоригинальные туманки?
Смотри фотки выше. Пошустри по китайским рынкам.

Andriottti, приколись, расход у мя был по комсомольской трассе 2 литра на 100. на фотке 50 км на литре!!!!!!!!!!!!!

Andriottti:
А динамика у меня видать из-за вариатора нормальная.
Если ты Хомячука знаешь лично (шишкой у вас на ЖД дороге был, могу через него передать тебе туманки). С бабосами сообразим как-нить. Или если кто у тя в Хабару поедет-шумани, встречу.

А с туманками ты всетаки заморочься. Я в Комсомольск мотаюсь и в Еврейку-ни одна Г А и Д И Н А за не включенный ближний свет не дое...

А еще прикол: прикрути дефлектор гайками с шайбой контровой к скобам. У мя по трассе болт тупо вылетел и я ниче понять не мог че так шуметь стало... Гайки на 5, ключ на 8.

AlexKo:
Сильно не обольщайся, это машина просто типа накатом шла (при очень большой скорости на тахометре мало оборотов было) Но один чёрт, это уже показатель отличной настройки двигателя

AlexKo:
За помощь спасибо. Но у меня до января проблемы финансовые. На старой работе ещё не заплатили, на новой работе, только в январе выйду на финишную прямую. Сразу поеду в Китай, заодно и чехлы куплю. Так же планирую поднять передок на 2см., зад на 3 см.

AlexKo:
У меня другая проблема. Когда скорость свыше 90км/ч дефлектор начинает вибрировать и создаётся дополнительный шум, я даже испугался в первый раз, думал что-то с двигателем. Пытался регулировать этот самый дефлектор, получилась какая-то хрень, в общем, запихал под дефлектор маленькие кусочки поролона, вроде не шумит, но на душе противно, понимаю что не правильно.

Andriottti:
Да я для прикола. Просто поржали с женой. так-то меньше 6 получается в двоем при скорсти 110. Если 90 держать-ваще ляля. А 120-160, 500 рублей на 400 ваще ****. Есть просто предел определенный для1,5 я на 2,0 ходил 120-супер для этого объема. А вот для 1,5 скорость конеч должна быть меньше

звони если что (4212) 77 67 40

AlexKo:
Эт не проблема, тож самое у мя. От 80 начинается и в 100 начинает снижаться. Жена гоняет на теане-та же хрень. Скобы мож сделаны херово_мож надо болты поменьше, которые крепят к капоту, мож скобы подогнуть еще. Звук останется скорее всего, но мне уже пох на звук, потому, что покраска и полировка капота зае... звони если что (4212) 77 67 40
Ок!

По соотношению цена качество вполне достойный экземпляр. 5+

AlexKo:
Машин просто накатом шёл))))при отпущеной педальки акселлератора!

ПРИВЕТ ВСЕМ. Скажите как вы избавились от вибрации дефлектора

И ещё хотел бы показать как правильно отодвигается задний диван на Y12 кузове. По краям дивана есть рычаг их 2 с обоих сторон, а снизу если нагнуть голову ниже есть 2 стопора тоже с обоих сторон. Я покажу на фото. Так вот в эти рычаги вставляешь 2 отвертки,одну с права другую с лева, отвертки длинной 150мм или 200мм. Отодвигаешь передние сидения до конца вперёд, садишься между передними сидушками и задним диваном берешь одновременно две отвертки и поднимаешь рычаги вверх, они давят на стопоры и двигаешь зад. диван назад или вперёд. Вот и всё спасибо большое за внимание.

нисанвингроуд:
ПРИВЕТ ВСЕМ. Скажите как вы избавились от вибрации дефлектора
Стыдно признаться, так и не смог нормальным способом. Просто, тупо кусочки поролона вставил, помогло. Но, досада, их видно, если сверху смотреть.

у меня при езде тоже неприятно зудит верхняя накладка на панели, справа. Пальцем прижимаешь-дребезг пропадает. Поролоном не хочется лечить, может есть другие способы?

и что-бы не разбирать полпанели

=Dimon=:
На мой взгляд, все "сверчки" лечатся методом различных проб. Если прижимаешь пальцами и звук исчезает, явно есть какое-то решение. Может это будет кусок деревяшки или поролона, может это будет тряпка. Может быть даже жвачка. Мы же россияне, всегда что-либо придумаем.

Andriottti:
А появлениям сверчков способствуют НАШИ дороги ))))))
Toyota Premio XL Package

Сегодня видел авто 1 в 1 как ваше у нас в Хабаровске в северном.....Не продали случаем?

Азарной:
Не продал и не собираюсь, пока не накоплю денег на авто более высокого класса. Смысла продавать нет. Вингроуд тем и хорош, что цена отличная

автор у тебя же был АД 1.8 в 11 кузове, если сравнить 11 и 12 кузов в эксплуатации что удобней эксплуатировать, просто мне кажется что 12 кузов хоть и современней, но более дорог в обслуге, да и с кузовшиной в случае чего более печально?
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

www9:
В 11-ом кузове меньше комфорта для задних пассажиров. Это ЕДИНСТВЕННОЕ неудобство. 1,8 - "лупит", как потерпевший, расход бензина при самых поганых условиях не более 12/100км, (правда, по трассе меньше 9/100км не получалось) Подвеска у 12-ого более комфортная, но у 11-ого более неубиваемая. Места в багажнике в 11-ом, вроде чуть побольше. Клиренс у 11-ого кузова выше. В целом, если сравнивать, 11-ый кузов выигрывает, особенно, если 1,8 и 4вд. Единственный минус это год выпуска. Увы, с этим ничего не поделаешь. Что касается обслуги, ничего не могу сказать, так как не ломался ни тот ни другой автомобиль.

автор, подскажи где мухобойку купил? В своем Улан-Удэ найти не могу! У нас дороги гравием посыпают, на капоте, внизу, появились сколы!!((((((

Сообщений: 2090
Купил у себя в Уссурийске. Не помню точно, но производитель точно российский, или Красноярск или Челябинск. В автомагазинах, где отбойники в принципе продаются, поспрашивай продавцов. Они на заказ работают. Моего тоже не было.

Воронеж
Поменяй китайские коврики на нормальные(у самого пока такие - полное г...).
Сомнения по поводу китайских колес - хотя кто знает....
В целом машинка хороша.

AlexKo:
Это при какой скорости?)!

серегаvrn:
Поменяй китайские коврики на нормальные(у самого пока такие - полное г...).
Сомнения по поводу китайских колес - хотя кто знает....
В целом машинка хороша.
Ну колёса конечно по возможности лучше Японские брать.
Насчёт ковриков,я заехал на авторынок и купил универсальные резиновые,подрезал их хорошо легли.

Сообщений: 2090
У меня японские колёса (в смысле, резина). К слову сказать, про китайскую резину уже не первый человек хвалит её. Сам не пробовал, но, как говорится: "за что купил, за то продаю". На счёт ковриков, согласен. Они меня самого раздражают. Поеду в Китай, куплю всё до кучи: коврики, чехлы, противотуманки.

ещё говорят что тайота что ниссан всё равно е****ся сам, а вообще моё мнение тайоты проигрывают ниссанам не только в цене но и в дизайнею

вчера был автоцентре Ниссан. Оригинальные коврики стоят 6 штук!!!!! Заехал в "За рулем" и взял за 700 рублей китайские) подрезал, встали не хуже оригинальных. Китайская резина у знакомого показала себя не очень: плохо держит мокрую дорогу и выкрашивается кусочками.

=Dimon=:
Не знаю сколько у "оффициалов",я на рынке автопрофи коврики покупал в свою Тииду рублей за 700-900 и тоже подрезал.Смотрятся хорошо:)

КАВАЛЕРОВО
Andriottti:
Сегодня привезли для лета новенькую китайскую резину (CHAMPIRO S 185/80R14 91T) - отдал 7 тр за комплект с доставкой из Суньки в гараж. До этого я уже брал примерно такую же на ДЕЛИКУ - ходила без единого нарекания !
Будет просьба - сообщи о приобретении туманок (какие, где и сколько) - буду просить своих челноков привезти.

Сообщений: 2090
В моих комментариях посмотри, я и сам задавал этот вопрос. две фотографии с туманками мне скинули. Вот на них и ориентируйся.

УССУРИЙСК
молодец все правильно о такой машине распссал так все и есть. Ниссан не чем не уступает тоете

У меня AD-2008 Кузов и движок такие же, передний привод, бампера не крашенные. Купил месяц назад, заправлялся три раза 92 до полного. Расход с прогревами по городу 13.5 литров на сотню ????

LEO11:
Масло в движке надо сменить,так же фильтра (маслянный+вооздушный),провери ть свечи.
Заправится на другой заправке.Глянуть дроссель.

Lebowski:
наскока я помню ( ездил на тииде с такой схемой) на заду стоит двигатель ( или 3 лошади добовляет или 5 не помню) и когда нужно 4 wd кнопку нажали он едет на полном перед на ДВС - зад синхронизированно с вращением передних колёс даёт вращение на заднюю ось - типо полноценный паркетник ( очень удобно в снег во дворах да и на пляж подьехать) а при торможении заряжает акум -- видел даже прульной микре такую схему привода ( в соседний офис приезжала на ней барышня) - так вот эта микра была выше по клиренсу чем монопривод - и так как у нас херово убирали снег на территории офисного центра она там акое на полном вытворяла)))

Россия
Хороший сарайчик. Отзыв отличный. Пять поставил. Удачи.

dikiy yeti:
всё верно, электромотор составляет 15% от мощности двигателя. ОЧень удобная штука. Гололёд, снег - ДА, кого-нить потягать или вытащить - НЕТ. У меня на тииде стоит такой. Клиренс выше. Автор молоток. За НИССАН только 5!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Andriottti:
Весной, решил проверить ходовку и заодно приподнять машину. Честно говоря, не ожидал, что передняя подвеска была ушатана в хлам. Целые были только стойки, а так, все шаровые, «рулёвка», просто никакие. Самое смешное, стуков практически не было, т. е. Ездил себе, ну были посторонние звуки, но едва слышные. Если бы сам своими глазами не видел, не поверил бы. .
А на 11-м кузове наоброт, все греметь начинает до того как ушаталось. На Тииде наблюдал похожее, не гремит но умерло.
Тумс...

rammer:
Во вы даёте,я через неделю свою Тииду на ТО повезу фильтра,масла, иходовку смотреть...

Фокино
Автор, ты чем полируешь машину? У меня Odyssey чёрный, полирую простяцким Dr.Wax, он просто убирает коцки, ну чтобы был такой "глубокий" цвет, как у тебя, не получается:(

Malossi:
просто красит каждый день))

Malossi:
Полирую чем попало. Пришёл к выводу, что нормальных полиролей нет. У меня в багажнике валяется тортила, доктор вакс для чёрного цвета и колор ап для чёрного цвета. Полирую в зависимости от настроения примерно раз в месяц. Один хрен, пыль садится на полированную машину очень сильно. Надо покупать полироль с антистатическим действием, чтоб пыль не "приклеивалась".

Затем вырезал в ней отверстие и прицепил двумя болтами диаметром 3,5 (или 4,5) мм, ну и гайками затянул. короче держатся отлично.
А вот с проводкой пришлось повозиться. Ставил через реле. В инете нашел фотки как через реле зацепить туманки. Понадобилось 1 реле, 1 кнопка, примерно 5 метров провода, моток изоленты, для соединения проводов брал штекера папа/мама, но потом понял, что с ними не очень удобно, нет специального инструмента для зажимов, поэтому купил до кучи соеденители такие, в которые с двух сторон вставляешь провода и затягиваешь болтиком. Взял 2 метра гофры на 4 мм, оказалось, мало. Провод сечением 1,5, но лучше брать потолще, чтобы зацепить провод на массу купил специальные... блин. короче колечко на конце под болт, а с другой стороны провод зажимаешь. их понадобилось 4 штуки, пачку стяжек, и два предохранителя на 15 ампер с держателем.
В общем как это все цепляется описывать не стану, просто предостерегу от лишних походов по магазинам. Я на аккумулятор пустил провод с предохранителем от реле, но так как сечение провода было небольшое, то у меня тупо расплавился держатель. после того как два расплавил, понял, что надо брать провод с большим сечением, либо це******не напрямую к аккумуллятору. В итоге взял сечением на 2,5 и держатель для предохранителя с таким же сечением, и все стало ок.
Трудно было место под кнопку найти, воспользовался штучкой под мелочь, между кнопками включения 4вд и корректором фар. В этот разъем кнопку трудно было найти, поэтому опять же не мудрствуя, выпилил отверстие под кнопку в этом держателе. Теперь езжу с работающими противотуманками. :) Фотки заценить не могу, тачка грязная, а отмыть не получается, у нас все время дожди.

Andriottti:
Заедь в магаз где брал дефлектор, возьми (если есть лишние) резиновые упоры и поставь 2 штуки под свес дефлектора (на край капота). Или включай голову и в строительный магаз за любым мягким материалом и вырезай, да и крась если надо. Ниче сложного: ловкие руки и гибкий ум. Удачи.

[quote=Mondorro]До полировки так и не добрался. Зато поставил противотуманки. Взял, китайские, в 500 рублей обошлись. Ставил сам. Тут кто-то схему рисовал. Я проще сделал. открутил снизу под бампером два болта (с каждой стороны по 2) удерживающих пластиковую защиту. Залез рукой за бампер, правда лечь на пол пришлось, и выдавил эту пластмассовую заглушку.

Malossi:
Все получается в ФОТОШОПе. Полируй машинкой и как выше написано и забудьте вы про эти полироли. Andriottti наконец-то понял бесполезность мазилок этих.

=Dimon=:

[quote=AlexKo][quote=Mondorro] До полировки так и не добрался. Зато поставил противотуманки. Взял, китайские, в 500 рублей обошлись. Ставил сам. Тут кто-то схему рисовал. Я проще сделал. открутил снизу под бампером два болта (с каждой стороны по 2) удерживающих пластиковую защиту. Залез рукой за бампер, правда лечь на пол пришлось, и выдавил эту пластмассовую заглушку.

Аха, куда проще под капот залезть:). Или Русскому человеку обязательно изваляться надо?[/quote]

Кнопка:

https://irkutsk.drom.ru/nissan/... машина уже в Иркутске продается?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2008

ЛЁХА38ru:
https://irkutsk.drom.ru/nissan/... 66.html машина уже в Иркутске продается?
ОХРЕНЕТЬ. Это однозначно, фото моей машины. Правда, судя по описи, там и год 2007 + много того, чего нет в моей комплектации.

про тоету правильно сказано,но вторая цифра у масла никак не про лето ,почитай по маслу информацию

Cergunya:
Может я что-то не правильно понял, но я всегда считал, что нижний индекс это зима, верхний лето. Попробую в интернете порыскать ещё.

Южно-Сахалинск
Подскажите для чего (1) и что если (2) трубочка сломана. Помогите разобраться что это и для чего?

Serdg999:
Честно скажу, даже не понял о какой детали идёт речь. Теперь уже и самому интересно

Южно-Сахалинск
Andriottti:
Этот бачок стоит за левым заднем колесом ( влево от колеса ).

Andriottti:
А сайт у этих китайцев есть, очень хочется рэйлинги, и багажник на них (нормальный а не из 2х жердей). Да и защита картера б не помешала.
Subaru Impreza Wagon 2002 GG2 1.5 АКПП EJ15 продано

...и бортовой компьютер :))), а то ЭЛМ одб, неберет нашу красавицу.

a.korolev:
А ссылку можно?

Комсомольск
А как по поводу замены топливного фильтра? Он ведь там встроен в ТНВД, говорят нужно вместе с насосом менять? Или есть другой способ?
--ВАЗ-21063 82г. с 2010 по 2011
--Nissan Sunny 91г. с 2011 по 2013
--Honda Fit 01г. с 2013

Экселенц:
А пёс его знает где он. Буду решать проблемы, по мере их поступления.

Тольятти
А что за процедура обучения оборотов холостого хода? Если не держит ХХ ,значит где то что-то не так с топливной аппаратурой.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
Написаная процедура относится к разделам самодиагностики авто, с ХХ проблемы частенько возникают после замены АКБ, это примерно так же как со стеклоподъемником водительской двери. Скинул клеммы, надо заново обучать контроллер стекла верхней и нижней границе, чтоб стекло работало в режимах полностью открыть/закрыть.

Joyzef:
Ёжкин дрын. А ведь так и есть!!! У меня стекло не закрывается (надо держать). Самое интересное, спустя какое-то время стекло может заработать. Если не трудно, скинь пжл. ссылку, как мне это чёртово стекло обратно сделать?

нормально выглядит

зачет диски с красной каимой

Горно-Алтайск
Слушай а с какой скоростью можно ездить при подключенном эл-приводе задних колёс?

Joyzef:
У меня на калине при скидывании клемм ничего не надо обучать все пока работает, стекла подымаются, опускаются вверх вниз автоматически только БК обнуляется. Ерунда какя то у вас с обучением.

Санкт Петербург
Работник АвтоВАЗа:
Согласен бред какой то у меня марк 100-ка ничего обучать не надо все работает.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
Согласен бред какой то у меня марк 100-ка ничего обучать не надо все работает.
У самого такое первый раз. К слову сказать, как-то снимал клемму, было всё в порядке, а последний раз, увы, не прокатило.

panteley73:
Если честно, сам не владею такой информацией. Скажу так, зимой ехал по обледенелой трассе на включенном ВД где-то 80км/ч, проблем не было. Да на переднем приводе это не особенно и нужно на скорости. В городе, точно могу сказать, на небольшой скорости работает нормально, чувствуется, реально помогает.

Горно-Алтайск
Спасибо,а то вчера лёд на трассе был жутуий,а я побоялся включать, а по городу и по деревне да, реально помогает.
Ещё вопрос, где стоит салонный фильтр?

panteley73:
Ещё вопрос, где стоит салонный фильтр?
Про салонный фильтр посмотри на других отзывах. Я точно помню, что видел и даже с фотками.

Andriottti:
У кнопки есть 2 положения вверх и 2 вниз (1-е это опускать поднимать самому, 2-е автоматика). Сначала в положении 1 опускаешь стекло до предела, как опустилось дожимаешь кнопку в положение 2, ждешь сек 5 не больше. Затем кнопкой в положении 1 поднимаешь стекло до упора, как поднялось дожимаешь кнопку вверх до 2 и ждешь. Должно работать. При этом если хорошо слушать можно услышать щелчки работы релюх, когда запоминаются крайние положения.

Работник АвтоВАЗа:
На Калине и защиты аккумулятора от полного разряда при запуске нет. На Вингах кто-нибудь может замечал, когда тока(заряда АКБ) не хватает, он даже стартер не крутит, срабатывает реле.

panteley73:
Если не ошибаюсь макс скорость, при которой работает Е-ВД ниссановский, что-то около 40 км/ч, так что это скорее помощь при трогании с места на скользкой дороге.

http://www.nissan-global.com/J... -иероглифы + видюшка про e-4WD

Спасибо!

Joyzef:
ВАЗовцы ещё долго не дойдут до этих технологий, у меня на "гольфе" 88г.в. ито уже было

http://www.nissan-global.com/J... ml -иероглифы + видюшка про e-4WD
Посмотрел ролик, всё верно, электрический 4вд лучше. А я ещё думал-гадал, что за хрень, говорят, что е4вд хуже, чем обычный, а по ощущениям, е4вд гр**** веселее. Знать бы ещё достоверно, на какой скорости е4вд перестаёт работать.

Andriottti:
Знать бы ещё достоверно, на какой скорости е4вд перестаёт работать.
Так вроде на панеле или на самой кнопке есть подсветка - индикация работы привода, вот по ней наверно и можно отследить скорость, при которой отключается привод.

Joyzef:
Так она всегда горит при включенном режиме и на любой скорости. Она, скорее всего, просто показывает, что мол, привод включён, а работает или нет, вряд ли.

http://www.auto-cube.ru/glossa... Все крутится вокруг цифр 30-40 км/ч

http://www.auto-cube.ru/glossa... Все крутится вокруг цифр 30-40 км/ч
О! Полезная информация. Молодцы японцы, хорошую штуку придумали. Вполне возможно, пойдут и дальше, сделают принудительную блокировку заднего привода. Поскольку скорость не большая (порядка 30км/ч), жёсткая блокировка - и сзади будут грести 2 колеса одновременно. На сегодняшний день этого нет. Если застрял в снегу, крутятся не более 2 колёс (переднее/заднее)

Приятная машинка.

Andriottti:
1. Электродвигатель стоит Hitachi 4,5 кВт.
2. Вращающий момент электропривода обратно пропорционален оборотам, т.е. при старте момент максимальный и сопоставим с моментом ДВС. По мере разгона момент электродвигателя снижается и при скорости около 40 км/ч ну очень мал.
3. Лампочка (подсветка) на кнопке e-4wd при включении горит всегда.
4. Лампочка на панели e-4wd загорается только при неисправности с одновременным отключением (как правило при перегреве от перегрузки по грязи или при -40 град. от перегрузки зимой). Вкл. выкл. зажигание - гаснет.
5. Задний привод никогда не буксует даже на льду (создает вращающий момент внатяг).
6. При старте характерный "свист" электродвигателя. Тянет при пробуксовке передних колес (без задержки, как с вискомуфтой). Т.е. зимой - всегда тянет.
Включение e-4wd приводит к существенному снижению разгонной динамики на первых секундах старта (электроника "тупит" автомат), обеспечивая старт без пробуксовки даже на льду.
7. При включении e-4wd расход увеличивается как от кондиционера.
8. По трассе отключать не нужно! Можно ехать хоть 180 км/ч. Курсовая устойчивость повышается существенно на трассе при включении e-4wd (возможно за счет отсутствия свободного качения задних колес из-за кинематической связи колесо-редуктор-электродвигате ль - существенно возрастает момент инерции). При повороте в занос уйти крайне тяжело.
9. Для питания электродвигателя установлен дополнительный 2-й генератор (снизу видно из под машины).
10. e-4wd устанавливается только с АТ.
11. Зимой на снегу и льду - первый со светофора и без пробуксовки. Летом по умеренной грязи - зад не болтает). Зимой идет по снегу неплохо (остановился - встал, так что без фанатизма). В горку зимой - вещь.
12. Зад тяжелей переднеприводной на 200 кг. Поэтому устойчивей.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Спасибо за информацию.

Саяногорск
Прочитал внимательно про выбор резины, попытки увеличить дорожный просвет. А более простым путём с установкой межвитковых проставок не пробовал пойти? И с резиной не пришлось бы так неудачно эксперементировать.

Омск/Барнаул/Н-ск
Eugentr:
12. Зад тяжелей переднеприводной на 200 кг
ВСЯ полноприводная тяжелее переднеприводной всего на 80 кг
Часть веса приходится на передок - АКПП тяжелее CVT + генератор + антифриза больше
Итого зад тяжелее, максимум на 70 кг. Разница с заявленными 200 кг - значительна.
Все 11 предыдущих пунктов - ВЕЛИКОЛЕПНЫ, всё подтверждаю, но - e-4wd включаю только при необходимости.

Picnicovod:
Проставки я поставил ещё весной (писал в дополнениях), а с резиной, я "пролетел" сразу после того, как купил машину.

хорошо подготовились

город
кашмар

laca:
кашмар
О чём идёт речь?

Дружище, отличный у тебя авто! я хотел что бы ты как специалист в нём подсказал мне! Продал я своего Вини в 11 кузове и щас иду на аукционы в поисках 12 кузова, хочу только 4 ВД! но многое читал про то что Электро двигатель не дает буксовать и тп! Я не джип выбираю но всё же! вот щас у меня во временом пользовани королка 120 полный привод, подключаемый , так оно по снегам прёт как танк. Веник 4ВД так же едет? или чуть буксонёш и 4 ВД сразу отключиться? если допустим чуток подзастрял! вообще не даст буксовать? ну и летом в грязи тоже что ли не выехать уже? будет монопривод?
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive

nstspr:
Почитай, что мне ответили чуть выше ( Joyzef дал ссылку про е4вд) а так же, что написал мне
Eugentr. Что показала личная практика? е4вд лучше едет, чем обычный фултайм. И ещё, пишут, якобы, если встал, то е4вд не работает. Ерунда полная. Едет и ещё как. есть с чем сравнивать. Была АДэха 4вд (11 кузов)

Омск/Барнаул/Н-ск
nstspr:
Буксуйте хоть до усрачки!!!
4 ВД не отключится, задняя ось буксовать не будет, скорость вращения регулируется электроникой. Работает по аналогии с ESP, сигналы получает с датчиков.
Моего винограда в такие ледяные горы вывозит!!! Специально демонстрирую иногда знакомым: торможу до полной остановки на крутом ледяном подъеме на переднем приводе, пытаюсь тронуться - передок буксует, машину аж вниз тащит, торможу, втыкаю кнопку 4ВД, снимаюсь с тормоза и попёр в гору.
Чуть тронулся - специально даю гари - передок шлифует, а корма тянет без пробуксовки.
Корма на подъеме ЗАГРУЖЕНА очень хорошо, а с передка вес (частично) перенесён на заднюю ось

выбор окончен )) спасибо!
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive

Комсомольск-на-Аму
Вопрос по лифту. При поднятии передка, стойки стабилизатора не укорачивали на высоту проставки? Нормально? нет отголосков лифта? Говорят, что линки желательно укорачивать.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2009

DEVIL_DRIVER_KM S:
Укорачивал. А что касается задних амортизаторов, меня терзают смутные сомнения, что поставив проставки 2 см, амортизатор надо увеличивать не на 2 см., а на расчётную длину. Даже сам не знаю, почему, но чувствую, что скорее всего я прав.

Комсомольск-на-Аму
Спасибо! По поводу задних амортизаторов момент такой: я заменил оригиналы на каябы от тииды, так вот у них шток был короче примерно на 1,5 см, чем шток оригиналов. Встали отлично, езжу радуюсь, ничего не долбит не стучит. Но при установке задних проставок наверняка надо будет увеличивать длину амортизатора. Думаю увеличить их длину на высоту проставок без заморочек. В любом случае лифтинг ведет к повышенному износу деталей подвески, как ни крути. Думаю, я не буду пилить линки, а подберу необходимой длины. Еще хотел узнать, - разница в 1см между передними и задними проставками как ощущается на пустом авто?

Сообщений: 2090
При установки задних амортизаторов, ОДНОЗНАЧНО надо увеличивать их длину. Скорее всего, длина амортизатора должна отличаться от высоты проставки. Т.е. если проставка = 2см, длина амортизатора должна увеличиться не на 2см, а на расчётную длину. Почему я так решил? Иногда, когда ловищь большой бугорок, звук амортизатора такой, как-будто бухает. До поднятия авто, звук был другой. Может я перестраховываюсь, точного ответа дать не могу. Если посмотреть по факту, получается, что поставив проставку 2см, машина становится выше, примерно на 3-5см, сколько точно, я не замерял. Вот скорее всего, именно на эти сантиметры надо увеличивать длину амортизатора. Повторюсь, это всего лишь мои домыслы. Будет время, съезжу в институт на кафедру теоретической механики, задам вопрос.

Всё верно, линки надо подбирать. Разница в 1см. не ощущается

Andriottti:
Будет время, съезжу в институт на кафедру теоретической механики, задам вопрос.
хех) думаю не стоит так сильно греть голову, ну разве что ради удовлетворения собственного любопытства! Кстати, очень сложно представить, что машина приподнимется больше высоты проставки.. Скорее всего обман зрения и не более. А по поводу того, что бьют амортизаторы, так вот старые (родные) у меня тоже били, когда я подпрыгивал на дорожных "волнах" даже без всякого лифтинга.
Кстати, если знаешь, какие линки короче родных на 2 см, дай номерок.

Сообщений: 2090
Любопытство прёт конкретно. А авто поднимается чуть выше, чем высота проставки. Иногда это очень сильно заметно. Про линки ничего не скажу, т.к. покупал не сам

Andriottti:
Разумеется, смотрится авто на широкой резине гораздо эффектней, но заводская максимальная ширина винга 185.
Хотел бы оспорить данное высказывание. Поскольку в комплектации вингроуда имеются штатные литые диски на 16 (тот же райдер), на которые устанавливается резина с параметрами 195/55 R16. Диски эти имеют ширину 6 дюймов. Думаю это дело каждого - заморачиваться или нет. Сравнивая размеры 175/65 R14 (185/70 R14) и 195/65 R15 могу сказать, что ощутимой разницы в динамике не наблюдалось. Лучше всего (из представленных вариантов) управляемость на резине с параметрами 195/65 R15. Подвеску убивают не диски с резиной, а отсутсвие дорог))

Сообщений: 2090
Вингроуд не тот автомобиль, где диски и размер резины не играет роль, т.к. 1,5 слабовата. Если не с чем сравнивать, согласен, особой разницы не почувствуешь, особенно, если стоит вариатор. Лично у меня автомат, да ещё 4вд, что добавляет дополнительный вес и разница от размера резины и веса диска ощутимая. Что касается размера 195/65/15, лично я такое даже врагу не пожелаю. Т.е. что получается, надо к примеру быстро обогнать впереди идущий транспорт, а автомат не переключается на пониженную. Или другой вариант, по трассе надо резко разогнаться, а получается ну очень плавно. Хотя, есть и свои плюсы, подвеска помягче. А если честно, японцы "пролетели" с вингроудом в плане размера дисков и резины. Даже 185/65/15 и то многовато. Лучший, точнее правильный вариант это 175/70/14 (родной размер на полный привод). Чуть нажмёшь на газ, включается нужная передача, мащина отлично ускоряется, всё отлично, но низкий дорожный просвет, перечёркивает ВСЁ. Вот и приходится нам искать компромисс. Абыдна

Комсомольск-на-Аму
В таком случае, если полторашка слабовата (на то она и полторашка, чтоб экономить), почему же так мало берут 1,8.. и ни одного отзыва про 1,8 нет.
А динамики нет, возможно, из-за забитого топливного фильтра, который забивается от нашего "горючего" за 20-30 тыс. км пробега.
Естественно, с точки зрения физики, чем больше колесо, тем сложнее его раскрутить. Но ведь речь о не таких уж больших различиях колес. Может дело еще и в различии вариатора и автомата. Да и полноприводный вингроуд тяжелее на 60 кг переднеприводного. А лишний вес винг не любит - это 100%.

DEVIL_DRIVER_KM S:
В том-то и прикол, что хочется выжать с этой полторашки по максимуму, потому и идёшь на всякие ухищрения, и резину подбираешь и диски. А по поводу вариатора, согласен, машинка шустрее и экономичнее. Честно говоря сам удивляюсь, что 1,8 мало инфы. Если бы не 4вд, я бы с удовольствием взял 1,8, но увы, в 12 кузове таких комплектаций нет.

ждем 13-ый кузов! может в нем дополнят версию 1,8 с 4вд

ждем 13-ый кузов! может в нем дополнят версию 1,8 с 4вд
Эх. Это было бы супер

Ох ты какой красавец!!!
В чёрном смотрится обалденно.Пятёрочка.УДАЧИ!!!

Сообщений: 2090
[quote=Artoba]Ох ты какой красавец!!!
В чёрном смотрится обалденно.Пятёрочка.УДАЧИ!!![/ quote]
спасибо!

Пять! То же думаю что купить... Как вариант расматриваю "Винограда".
У меня вопрос к автору: Скажите, вы не интересовались, как обстоят дела с подрамником? Сайенты подрамника часто придётся менять? У него такой же подрамник как у Тииды? ..или более усиленный?
спасибо.
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Сообщений: 2090
Про подрамник ничего не могу сказать, т.к. за 1,5 года владения не возникало таких проблем. 7 месяцев назад я впервые за 1,5 года ремонтировал переднюю подвеску. На днях загонял в бокс на замену масла, заодно проверял всё, что творится под днищем. Результат - состояние в идеале, даже ремонтники расстроились. Не получилось заработать копеечку.

Andriottti:
точно , я на стенд компьютерный ездил месяц назад, так они тоже расстроились, за 40000 с лишним пробега по россии только стойки стабилизаторов и ВСЁЁЁЁ!!!!!

du-Nick:
А гольф ты чтоле сделал или ты в Германии живешь?

Andriottti:
Желательно ездить в одном режиме для более достоверной картины (отдельно трасса, отдельно город)
надо еще добавить, заправляться на одной и тойже заправке, с одного и того же пистолета, ато можно и на недолив нарваться...

grafix1:
Есть такое дело. Есть подозрение, что на НК Альянсе этим грешат. Поэтому стараюсь заправляться на одной и той же заправке на Роснефте.

приемлемый расход

УФА
Имею такой-же аппарат 2007 г.в. (толька бэлый) эксплуатирую 1 год 5 месяцев, мой пробег 33 т.км, на одометре 100 т.км.:
Про расход топлива: замерял таким же способом мои результаты:
трасса летом 6,2-(6,5 при полной загрузке 4 чел+багаж по Уральским горкам) л./100 км; зимой 8,5 л. при полной загрузке 4 чел+багаж по Уральским горкам)
город всё весьма условно можно и в пробке полный бак сжечь или ночью по пустому городу покататься на все-же два раза попробовал замерить летом 11,3 л/100 км. (в условно пустом городе, где одни светофоры думаю в 9-10 л/100 км. можно уложится); зимой в -25 ...-30 С расход 13,5 л./100 км. е4wd постоянно включен, колеса 195/65 R 15 литье (частые трогания с места при движении в очереди и езда вокруг дома в поисках места для парковки)
Про колеса и резину: для себя выбрал на лето BRASA AQUACONTROL 185/70 R 14 на штамповке (выбирал путём ощупывания, в поисках чего помягче, наткнулся вот на это) . На зиму Yohogama 195/65 R 15 липучка япоская б/у на литье (брал при покупке автомобиля опыта эксплуатации этого размера не было) - считаю свой выбор правильным (может смирился).
Про АКП 4. При не спешной езде (об. 2000-3000) в экономичном режиме вполне устраивает 90 (120) по прямой 70 (80) в горку. Но на колесах 195/65 R 15 при обгоне (особенно в гору) у меня очень сильно уставала спина. Оказывается при этом маневре, я всем телом подавался вперед, перенося центр тяжести чтобы она успевала обогнать до приближения встречного автомобиля. Я поклонник механики и для меня вывод один (любой) автомат - туп. Хотя радуюсь когда жена (без опыта вождения) ездит - помогает лучше воспринимать ситуацию на дороге.
Про подвеску: свою "ушатал" за 30 т.км по нашим колд***инам и выбаенам. Ушатанная подвеска напоминает подвеску от велосипеда, на любой кочке удар приходится в рулевое и откладывается у тебя в мозгу. Изнашиваются резинки, втулки, сайлент блоки, поэтому процесс этот медленный и постепенный, но тянуть с ремонтом не стоит, ибо под угрозой механизмы рулевого управления. Под замену: рычаги нижние (п,л), подрамник, 2 тяги соединительные к подрамнику, 2-е втулки стабилизатора (резиновые или типа того), стойки стабилизатора 2 шт. Цена ремонта с оригинальным запчастями в нашем регионе 18-20 к. руб. По моим ощущениям подрамник, да и вся подвеска (кроме стоек) Tiidы, ЕNota,Мarch Winga идентичны (вроде бы еще Reno Clio сюда можно засунуть), хотя опытным путем не проверял.
Про e4wd - нравится. Хотя иногда хочется на скорости с заносом и с пробуксовкой из поворота выходить.
Про салон - считаю это достоинством автомобиля. (может даже в ущерб всему остальному).
Про двигатель - супер. (подтвержу или опровергну после пробега в 300 т. км.)
Вроде, все.

Подскажите, а каков размер центрального отверстия диска?

УФА
Bobr_alex:
Подскажите, а каков размер центрального отверстия диска?
Здесь можно глянуть. http://wingroad.ru/viewtopic.php?f=64&t=137

Вингроводы, а кто нибудь менял галогенные фары на стоковые линованные? Есть какие то нюансы, как размер фар, подключение разьемов питания и корректора фары?Благодарю заранее

OSP

Уважаемые Вингроводы подскажите пожалуйста передние стойки от Тииды подойдут? А то я слышал что амортизаторы заднии подходят. Заранее спасибо.

OSP:
Стойки от Тииды должны подойти. Читал чей-то отзыв, здесь на Дроме. Не поленись, найди этот отзыв. А задние амортизаторы от Нивы подходят. Тоже писали в отзывах.

OSP

Огромное спасибо.

Взял себе Винг 12 кузов, комплектация ооочень интересная (не Райдер), попытаюсь перечислить: 2006год, 4вд, автомат, обвесы, спойлер, туманки, линзы-ксенон, камера з.х, черный салон, tv-navi, иммобилайзер, чип-ключ (или как его там, короче крутилка), небесно-голубой цвет, и самое интересное колеса - это штампованные железные диски с крышечками посередине 195.65.15. На дроме когда пробиваешь по номеру кузова месяц выпуска, он выдает еще и комплектацию, должны были стоять литые на 16, и на двери тоже наклейка 195,55,16, вывод: сп**дили родные колеса! С января месяца катаюсь на нем ни где днищем не шкрябал, на лето надо ставить приличное литье и летнюю резину, вот маюсь в раздумьях какой размер родной или 15, даже нашел на рынке родное литье вингроудовское на 16, боюсь R15 потеряется в этой машине внешне будет не очень, а 16 жесто из-за профиля, дороги в приморье-то растаяли вместе со снегом, НУЖЕН СОВЕТ.
С 11 кузовом наэксперементировался с ним проще, а этот совсем другая машина, их только название объединяет))))

НУЖЕН СОВЕТ.
Смотри сам, что для тебя самого важнее. Лично я езжу на 185/65/15. Любая другая резина - повышен расход, + тупит на разгон. Скажу больше я лью 98 бензин, чтобы динамика была лучше. Другой размер я точно не поставлю, т.к. имел печальный опыт.

Дружище! (изв за фамильярность) Спасибо за отзыв. Описал все доходчиво и без прикрас! Собираюсь тоже взять вингроуда. Соотношение цены и качества на высшем уровне (лично мое мнение). Но еще и потребности... Но, так как живу по возможностям- потребности тоже разумные.

хабаровск
у меня тоже винг...очень рад машине... торпеда кстати копия порш каен свежего)))

хабаровск

За винга всегда +5! Остались только теплые воспоминания!

привет ты случайно не знаешь какой предохранитель отвечает за цепь вентилятора охлождения радиатора, и при скольки градусах долженр включится вентилятор?

du-Nick:
Увы, я в такие технические подробности не вдаюсь.

спасибо. вдруг пригодится

спасибо конечно, но какой из них отвечает за вентилятор и какое реле???

Спасибо за подсказку по поводу обучения ХХ. На 11-м винограде, я оборотам ХХ после замены прокладки КХХ не обучал, они остались в норме. На Y12 походу такая халява не прокатит.
Как сам?

говорят, у е4вд версий часто летит дополнительный генератор, врут?
Хочу взять винга, думаю, то ли е4вд искать, то ли не стоит...
Nissan Qashqai+2, 2013
Мой отзыв: Citroen C-Elysee 2013

Сообщений: 2090
Даже не слышал, чтобы у кого-то полетел этот генератор. Если вся это е4вд хрень полетит, то она никакого влияния не оказывает на езду, т.к. подключается с кнопки, будет обычный монопривод. Кроме того, е4вд на практике гр**** лучше, чем фул-тайм.

привет, ты случайно не менял габаритные лампы в задних стопарях, как их снять, там 2 болта их выкручиваю, а дальше тупик, фара болтается , но не снимается

du-Nick:
Вот это прикол. У меня вчера перегорел задний правый стопарь и тот что на крыше. Буду искать инфу, если найду отпишусь. И к тебе такая же просьба.

Сообщений: 2090
http://www.wingroad.ru/viewtop... Вот ссылка смотри. Про верхний стопарь не нашёл. Если найдёшь, маякни

Сообщений: 2090
Блин. Всё оказалось куда проще. Откручиваешь болты, одной рукой отгибаешь, как будто сломать хочешь, бьёшь ладошкой, вылетает за милую душу. Ничего не ломается. Весь процесс занял минут десять. Поменял с двух сторон на диоды.

Andriottti:
а куда бить ? плошмя по поверхности или в торец со стороны болтов

Сообщений: 2090
Попытаюсь объяснить. Стоишь мордой лица сбоку от фонаря. Если фонарь правый, то левой рукой слегка отгибаешь на себя, а правой ладонью бьёшь как бы назад. Ну рассуди логически, фонарь крепится на болтах и этих клипсах. Болты откручиваются, остаются клипсы, верно. Можно подковыривать их отвёрткой, но я на это не решился, можно просто стукнуть. Ладонь не должна быть скользкой.

Пугачев
Хороший познавательный отзыв !!! Авто 5! А как вам Рнесса по ходовой ?) Сейчас у меня Рнесса . Следующий авто хочу Вингроад в таком же кузове, или Калдину ) с 2003 года
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

МЮ:
Рнесса у меня была с кубатурой 2,4, простая, не турбовая, 4ВД. Аппарат супер. По ходовке, там всё просто сделано надёжно и топорно, как и у всех машин старых годов. Ездил много, ходовку ремонтировал раз в год. За давностью времени, не помню что именно ремонтировал, помню точно, что по карману не било, всё в пределах разумного

Пугачев
Спасибо за информацию,)Удачи!

Доброго времени суток всем . Владею таким авто с 2010 (г.в.2007) брал с реальным пробегом 103 тыка есть аук проверенный наездил более 40 тыков замена саленблоков нижниъ рычагов и расходники фильтра кододки масло остальное все роюит в идеале брал для стоики чтобы привезьи что то негабарит не сильно тяжелое приходилось даж возитб хол-к в ремонт входит и выходит прекрасно машиной оч доволен не подвла ни разу

П.С. Извините за отзыв тока 5

Кто говорит ?
mx665:
говорят, у е4вд версий часто летит дополнительный генератор, врут?
Хочу взять винга, думаю, то ли е4вд искать, то ли не стоит...

Andriottti:
Оч просто отщелкивается пластик на клипсах и меняется лампа желательно в теплом боксе чтоб клипсы не отломить

mx665:
говорят, у е4вд версий часто летит дополнительный генератор, врут? Вообще какова надежность всей этой е4вд? Если с ней какая-то неисправность произошла, машина встанет или на переднем приводе можно будет дальше ехать? Хочу взять винга, думаю, то ли е4вд искать, то ли не стоит...
У меня не винг, но такая же система. Езжу пятую зиму. Как только переобуваюсь на зиму всегда езжу на e.4wd. Никаких проблем. Пробег 110 тыс. км. Даже ремень родной. Если неисправность с e.4wd, то на панели загорается значок 4wd. Отключаешь кнопкой и едешь дальше. Опыт езды на e.4wd лучше смотреть на форумах. http://www.clubtiida.ru/forum/...

Спасибо за ссылку

Поговорка про НИССАН - это как оправдание за лишние потраченные 100-200 т.р. за то же самое только с другим шильдиком. На данный момент катаю АДху в 12 кузове. Это уже четвёртый НИССАН у меня, плюс бате ЭКСПЕРТа брали. Машины очень надёжные и неприхотливые. Случай был лет так 5 назад: подъехал в конторку какую-то шаровую заменить, висят на подъёмниках две Тойоты (не ломаются говорят), спрашиваю : сколько замена стоит? 700 рублей выкатили.хотя по слухам слышал 300-350р. Чёт,говорю, дороговато ребят. Один мне важно так заявляет: ну это ж не ТОЙОТА!!! Там то всё просто и замена 350р. Ну я развернулся и уехал. Заехал к другому дяде Васе в гаражах , он 350р сказал. Я в недоумении: как так, не тойота же. точно 350? А он мне, дословно: мне какой х... разницы с тойотовской шаровой три болта открутить или с НИССАНовского рычага в который шаровая запрессовывается три болта открутить, загоняй. По мне так запрессованная надёжнее будет. Я в такие ямы на САНЬКЕ попадал ,что мама дорогая. Как всё не отвалилось до сих пор удивляюсь. Правда есть один ньюансик. Все свои НИССАНы я брал без пробега по РФ и служили они мне верой и правдой. И нынешняя АДха хороша. Так что не слушайте никого, особенно тех кто на НИССАНах НЕ ездил. Я думаю,что японцы в принципе плохих машин не делают.Всем удачи на дорогах.

владивосток
suncar:
Поддержу полностью!! Сам владел Ниссаном машины супер!! 3 года никаких поломок кроме расходников. Сейчас владею Хондой, о них тоже ходят мифы мол дорогая в обслуживании чушь все это, Хонда у меня вторая, никаких проблем ни разу не было, как говорится в нее раз вложил и забыл. Они крепкие практичные, но немного капризные. Была и тойота владел Филдером ничего плохого сказать не могу, но миф о ремонтопригодности и дешевизны обслуживании уже давно развеян, когда каснулось замены стоек и ремонта рулевой рейки назвали цену я с ума чуть не сошел в итоге продал. Другу на Филдера искал 4 вдового задние стойки весь город обьездил нашел кое как цена вопроса оригинал только 9600 за единицу :((( У жены тойота ездит радуется но были моменты когда с трудом находил расходники и те под заказ типа с Японии. Пример тому ступичный узел задний не оригинал стоит 5800 оригинал 10.000 так******а мне такая дешевая тойота спрашивается. Уравнялось все по цене и обслуживанию, исключение составляют только старые модели тойот.

Планета Земля
5 баллов. Отличный автомобиль

Планета Земля
Какая следующая машина?

Отличный отзыв, и по делу. Согласен во многом с автором.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Продажа Nissan Wingroad 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад