Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ниссан Вингроад 2006

Nissan Wingroad 2006

, Уссурийск
Тема:

Всем доброго времени суток. Вот и прошёл год с момента покупки винга. Что было хорошего за это время, что было плохого?

Заводится в мороз нормально, правда, проверить удалось только при -27 градусов с ветром. т. е. В экстремальных условиях проверить не удалось. В машине тепло, проблем не было.

4Вд отрабатывает отлично, лично я доволен. Хоть я и читал где-то, что якобы, если встал на месте, то уже хрен поедешь. Чушь полная, гребёт, как положено. Понятное дело, это не джип, но НАМНОГО лучше монопривода.

Расход бензина, зимой с прогревами и только по городу иной раз доходил до 12,5л/100км....

Всем привет. На днях решил поменять свечи и почистить дроссельную заслонку. Свечи купил оригинал по 1100рэ за свечку, дешевле не нашёл. Замену делал у знакомых автослесарей. Обошлось всё в 1000рэ (замена свеч + чистка дроссельной заслонки + диагностика ходовки)

Старые свечи были в нормальном состоянии, не скажу, что в идеальном, но в целом норм. Почему решил это сделать? Впереди зима, + вроде, как и время подошло, всё-таки 1,5 года отъездил. После того, как всё сделали, начали плавать обороты. На некоторых авто, двигатель сам настраивается, но это не про вингроуд....

Доброго времени суток всем. Поскольку расход топлива замеряю постоянно и с точностью до десятых, решил поделиться информацией: Город с прогревами постоянными 11,5 - 12,6л/100км. Трасса - 7,9-9,1л/100км в зависимости от качества трассы. К слову сказать, марка бензина, роли практически не играет и расход одинаков. Разница влияет лишь на динамику, на 98 бензине лучше, чем на 92, ну оно и понятно. У кого вариатор, расход по идее должен быть ниже. Заводится в любой мороз отлично. Расход замеряю обычным и единственным правильным способом: Заливаю полный бак, обнуляю счётчик и катаюсь примерно километров 300, а то и больше....

Прошёл ровно год, как я делал ходовку (шаровые, сайленблоки, линьки рулевые наконечники). В общем, что я могу сказать, за год не самой сильной эксплуатации, по не плохим дорогам (в основном город), подвеска ушатана в хлам. Даже не знаю, что и думать. Возможно это связано с тем, что все запчасти были не оригинал, может какая другая причина, но я расстроился. С виду, подвеску не назовёшь "нежной", обычная. Радует то, что заплатил за ремонт и запчасти около 5-и тысяч рублей. Сумма за год, как бы не большая. Стойки родные все целые, сверчков в салоне не появилось, задняя подвеска ремонта не требует, двигатель без нареканий, вроде всё.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад