Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2006

Ниссан Вингроад 2006 — отзыв владельца

, Серышево
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 7л. л/100км
Здравствуйте уважаемые авто любители . Долго не решался писать отзыв , но все  таки собрался .
Скажу прямо все 13 авто , которые были у меня , все были Тойоты , по моделям перечислять не буду . Продав крайнюю встал выбор ,что брать , хотелось универсал , а денег не очень много. Цены на Филдеров пугали , присматривался к Аирвей, пока присматривался , выросли на 30 - 40 тысяч . В итоге , в один солнечный день , приобрел Ниссан Вингроуд . Купил не раздумывая , мои помощники , отговаривали , двигатель Г...... , подвеска Г..... , да и вообще это Ниссан . Но я купил .
    Скажу прямо , первые два месяца , я эту машину не понимал. Двигатель хороший , приёместый , мощности хватает. Жестковата подвеска , на хер... дороге , на хорошем асфальте все в меру и жесткость . Ещё раздражали шумы , все предыдущие машины были седаны , в этой все шумело . Скажу я вам это такой нервоз . Доходило до того , ездить на ней не хочу , честное слово . Уже подумывал как её поменять на какую не будь  Тойоту , седан . Все плюсы по Экономичности , по вместимости , отпали хотелось ездить тихо, спокойно .
    Все кончилось в момент . На носу зима . Купил внесезонную резину , китайскую GOOD RIAD SW 608 , и поставил её . Я просто обалдел , совершенно другой авто , шумов от дороги нет , назойливая жесткость в ходе пропала , качество управляемости осталось прежнее , на высоком уровне. Появилось желание больше ездить на этом авто .  Скажу прямо брал машину на японской резине Бриджстоун Рево 2 , зимой скользкая , за 5 месяцев съело центральную часть рабочей поверхности покрышки на передней паре , за давлением следил четко 2,0 .  У товарища с такой же резиной беда та же . Лето отходил на шоссейке  Мишлен Лиманс , страшный сон ! Ладно лирика в прошлом , универсал надо любить , и подобрать нужную резину для колес !
   Кузов :  Особых претензий нет , с учетом цвета есть потертости лака , каждая тётя считает своим долгом сумочкой зацепить авто , отсюда и мелкие царапины , в остальном за время эксплуатации замечаний нет.
   Двигатель : После покупки замена масла , апрель - октябрь , лью Ликве Моле 5W-20 синтетику . Приёмистость , расход устаревает полностью , немного шумноват при холодном запуске , при прогреве все проходит . ПРи резком увеличении оборотов , в движении , нет боязни что порвет ремень , стоит цепь . На данном масле запуск устойчивый в любой мороз до - 37 , но стараюсь запускать с подогревом . Скажу сразу в коробке масло поменял сразу , на стандартное NS-2 , после этого про неё забыл.
  Салон : Устаревает полностью , черный , вестимый , музыку поменял , поставил Мистери + 4 динамика , хватает . Радует количество  кормашков и всевозможных полочек в багажники удобные ёмкости под мелочь .
   Вот кок то так. Отвечу на все вопросы подробней , прошу прощение за сумбур .

новосибирск
помошники тебе завидовали. пять.

Панель приборов - НИЧЕГО ЛИШНЕГО!!!!
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

И всё же в 11 кузове мне кажется самой симпатичной!!!

Capital of RF
Какого года машина и сколько отдал? И почему никто не говорит,что авто в 21-м веке с крутилками-отстой?))

А как в нем с задними местами? В прошлом кузове разве только ребенку было комфортно.

Комсомольск-на-Аму
Странно что жесткий, по идее здесь ходовка от тииды - должно быть мягко. Эт чего у китайцев зачетнее резина чем мишлен? А так в целом добротный универсал за умеренную цену, и двиг стал экономичнее, QG очень любил бенз, а этот нюхает. Вердикт - можно брать!

новосибирск
gensher 65:
авто в 21-ом веке отстой электро стекла подемники рулят))))))))))))))

Заринск
"расход устаревает, салон устаревает"- не могу понять, или УСТРАИВАЕТ? Спереди п.о.х.о.ж. на NOTE.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Пойдет ! +5

Если честно..то как-то ну ВООБЩЕ не понравилось...какой-то суперминимализм.. Мне кажется у меня в калдине ито симпатичнее..

Но, главное, чтобы не ломалось. Удачи!
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Я такой Винг в июне перегонял 8т.км.на нём проехал нормальный авто.
только Тойота всё равно лучше:)

Заринск
Я такой Винг в июне перегонял 8т.км.на нём проехал нормальный авто.
Мама родная- дорожечкаааа!!! Я в ноябре 08го гнал себе Королку- была одна щебёнка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Как в нём на задних сидениях?А то и на передних в прошлом кузове было не совсем удобно сидеть крупным и высоким...
Старый Новый Год-просто повезло...

Надо было е-wd брать, как говорится хоть какой ни какой, но полный привод с кнопки - так на всякий случай, тем более ценник одинаковый. А на счет китайских каличей - так то норм резина, только давление по часче проверяй, ездить можно..
Yu. Andropov
Мой отзыв: Subaru Leone 1988

Carozeria:
да ща красотуха,наступил на педальку и по сторонам красоты смотришь.

Комсомольск нА
Цвет приятный, отзыв маловат, но 5 есть :)
Нравится этот вагон.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Автомобиль комфортней 11-го,в зади больше места чем 11 кузове,но внешне неочень.Кароче надо чтоб внешность была 11 кузов а начинка 12-го.

Красивый вот этот кузов у них получился!
За отзыв 5.
Царь, просто Царь:)

а в новом кузове они все 1.5 или есть больше
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...

Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006

Вот так вот наши умельцы скручивают пробег))
Хороший машин)
Насчёт крутилок бред)))
Автор,удачной эксплуатации!!!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Hamilton:
С задними сиденьями полный порядок, регулируются , вперед - назад ход 10 см. , спинки регулируются по наклону . Спинки складываются , получается ровная площадка , разделены на две части. Человек при росте 185 коленями упираться в переднюю спинку не будет .На счет крутилок , зайдите в любой авто салон и посмотрите комплектацию машин с ценой в 1,5 - 2 млн. все на крутилках . Товарищ взял Паджеро Спорт цена 1,68 млн. , пластик г......, крутилки те же . Японская резина не плохая , но на китайской комфортной ЭТО ФАКТ . Посмотрим как поведёт себя зимой . Хотя родственник отходил 2,5 сезона , она даже не стерлась, буду наблюдать .Брал машину за 360 т.р. , кто лучше Ниссан или Тойота не спорить не буду, можно и Тайоту отхватить с таким головняком , что на жигули потянет. После покупки провел комп. диагностику . Было 5 косяков по управлению двиг. , 4 устранили сразу , с 5 пришласи возиться часа 2. Это последствия наших умельцев , которые скручивали адометр . При покупке показывал 56580 , по сервисной книге 128900.

Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

В Абакане тут такой же продается: 350тыр, 52500км :)
Pax vobis.

nissan55:
а в новом кузове они все 1.5 или есть больше
Есть еще 1,8.

Есть еще 1,8.
есть...но на варике и только перед привод
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

п. Серышево
Прогиб по крыши чисто визуальный , самому не очень нравится , если стёкла в уровень мне кажется было бы лучше .

Hamilton:
Я считаю,что без этого прогиба было бы гораздо лучше!!!
Видел в инете фотки Вингроада от Nismo,так вот "винг" вообще красавец,сразу можно и не признать его)))

Hamilton:
Как говорят , задний привод от бога - передний от чёрта , но выбора нет . 4- VD для такой машины бред , это не джип , где можно проедет , где сел где навсегда ,. У нас в районе многие поменяли машины , в основном 05-07 год , у кого сохранились сервисные книжки , барыги забыли выкинуть , пробег от 110 до 150 тысяч , вот и думайте машина 2006 года пробег 52000 тыс , ПОЛНОЕ ФУФЛО , ТАМ БЫЛИ НАШИ РУКИ !!!!! На машинах чистых универсалах , грузовых , пробег и того больше , а год свежий .
Не всегда так.Мне сейчас Рактис 2007г. пришел с Японии,я его сам пакупал,там пробег 33тыс.

цвет приятный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Hamilton:
у меня такой же только 2005г. брал в 2010 с пробегом 67340 по "ауку", в сервисной книге последнее т.о. на 64847, машину брали прямо с парома, я не думаю что в японии занимаются сматыванием
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

Хороший вариант за 360 т.руб.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

du-Nick:
Пробеги уже наши сматывают! Насколько я знаю в Японии с этим строго!

Сообщений: 2090
Пробеги сматывают однозначно. По ценнику, винг практически идеален в плане соотношения цены и качества. Я брал свой 2006г 4вд за 345тыр. чёрного цвета (отзыв имеется), правда, в самой простой комплектации. Единственный серьёзный минус это низкий дорожный просвет.

сургут
80 размер профиля резины по части комфорта по мне идеален, 1758014 обуты" hankook" всесезонные, они на 90процентов конечно летние ,буду брать зимние этот размер и тоже
hankookи, ценник ценакачество устраивает
в салоне- сильно бренчит накладка торпедо под лобовым стеклом( при холоде)огорчает в "моей"простой комплектации отсутствие ручки для регулировки заднего дивана (вперед -назад) прогиб 3-4 двери мешает голове при посадке ,появилась проблема свиста на малых оборотах в сырую погоду, при пуске, на холостом и при езде до определенной цифры тахометра, ремень вроде в норме натянут,по моему краска на кузове "мягкая" и заметно выгорела за лето отличие от бампера заметно,плюсы несомненные- экономичный, отлично зимой заводится,внешность живьем гораздо интереснее, 11кузов рядом устаревшим смотрится
брал в апреле 2010 на ауке с пробегом около 23 тыкм ,сейчас 35, обошелся в 380тыр с вагоном до ЕБурга

сургут
да и на 80 профиле заметно просвет увеличился, набирал 165км\ч дорогу держит отлично а вот с ветром кидает здорово, думаю резина тут ни при чем......

sest73:
да и на 80 профиле заметно просвет увеличился, набирал 165кмч дорогу держит отлично а вот с ветром кидает здорово, думаю резина тут ни при чем......
Ёщё как при чём!))) Поставь 65-й профиль,хотя бы,и сразу почувствуешь разницу,как говорится..)) 80-й профиль-это вообще отстой,даже на 70-м ездить невозможно...

gensher 65:
Даже не знаю, что сказать. Лично у меня, стиль езды, довольно спокойный. Предпочитаю высокопрофильную резину, так как она смягчает подвеску. Да и вообще, с нашими дорогами низкопрофильная резина не оправдывает себя. Разумеется, это не касается тех случаев, когда любишь погонять по трассе, тут, действительно, низкопрофильная резина супер.

gensher 65:
ездил и 65 и прочих,есть с чем сравнивать , если выбирать то выберу80, виной тому наши дороги

sest73:
Увы, всё правильно. С нашими дорогами мало возможностей погонять на низкопрофильной

Capital of RF
Я не говорю про низкопрофильную,65-й профиль-золотая середина,на мой взгляд. Низкопрофильная-это 45,50...))

Capital of RF
Ставил как-то 70-й на Опель,не проездил и трех месяцев,машина на них-никакая,рулевое как из ваты..И я тоже не гонщик.

ВСЁ равно уже не тот ВИНГРОАД что был раньше, слишком он зализанный :)

Мастер ТСУ:
ВСЁ равно уже не тот ВИНГРОАД что был раньше, слишком он зализанный :)
Раньше и деревья были поменьше)))

Capital of RF
В сравнении с Гелендевагеном даже Уазик будет зализанным)))))))

baty:
Да ох....о. Места валом. Откидываю спинки пониже, но не до упора, а то совсем уж комфортно.
Пересаживаюсь када жена рулит, развалюсь и музычку слушаю. Эффект как с долби диджитал. Корочь комфортней чем спереди даж.

Я поставил 185, 65, 15 .
Легкие стуки под торпедой тоже были , когда нашел что стучит обалдел, Стучал шланг омывателя о переднюю переборку , особенно слышно было зимой , отбандажировал шланг проблема исчезла

Сообщений: 2090
[quote=Hamilton]Я поставил 185, 65, 15 . Как на этом размере по части разгона? У меня 195/65/15 - тупит на разгон

sest73:
поддержваю, у меня тотже размер 175/80/14 кордиант "комфорт" резина из новой серии, на удивление очень мягкая и тихая. разумеется она не для того чтоб в повороты входить на ста сорока, а если учесть наши дороги плюс цена, плюс лишние полтора см над дорогой, то это я считаю идеальный вариант

gensher 65:
ехал нынче в подмосковье с северов и как обычно ,дорога ровная,но повернешь череп в сторону или вниз глаза опустишь и вот она яма, может одна на 100км но поймана, крепления колпака вдребезги (кстати может кто продаст не востребованные, один потерялся)вот в такие моменты страшно подумать что будет с диском на нпрофиле

Я поставил 185, 65, 15 .
да есть такой стук но больше достает узкая накладка по низу лобовухи прижмешь пальцем возле стойки -тишина вылечить конечно не проблема просто не ожидалось на такой хоть и бюджетной машине
а вообще после двух сузук шумоизоляция выше похвал особенно арок колесных касается

Capital of RF
[quote=Andriottti][quote=Hamil ton]Я поставил 185, 65, 15 . Как на этом размере по части разгона? У меня 195/65/15 - тупит на разгон[/quote]
Чем уже шина,тем меньше сопротивление качению,это же понятно.. 195.65.15-самый нормальный размер для многих машин. У меня такие еще на Волге стояли,потом на Омеге.. И сейчас такой профиль,только в 16-м диаметре.

Что ты все с разгоном маешься? Купи машину другую или двойное нажатие на педаль или сразу спорт режим включай. Ток я вот автомат-то спалил на Крайслере и 85 000 за ремонт отдал. Задумайся.
Летом я на 14, зимой на 15, мож 16 литье возьму, а то снегопад той зимой достал. Не застревал, но мож покомфортней будет.

И давление у тя какое? У мя на 205х16х55 ваще рекомендованное было 2,7 (не на этой машине). Выбери уже или комфорт или скорость и качай.

сургут
val-102rus: Я такой Винг в июне перегонял 8т.км.на нём проехал нормальный авто. только Тойота всё равно лучше:) вот например наклейка для тех кто не считает тойоты лучшими автомобилями http://www.prilipi.ru/collection/Raznoe/product/Pisayuschiy- malchik-3

Алтайский край
3 дня назад пригнал такого же цвета только в обвесах и крутилки на кодер простые, ощущения смешанные - крайняя машина мазда капелла 2.0
Mazda Capella 99г. FS-2л. кузов-GWEW
Nissan Wingroad 2008г. HR15DE-1,5л кузов Y-12

eXpret:
помошники тебе завидовали. пять.
У меня такой же 7го года,цвет по светлее. Тачка что надо.Задние двери шире,т.к заднее сиденье отодвигается и места море!!!!Раскладываются все сиденья в лёжку(передние уходят под панель).С 11 кузовом 2001г не сравнишь,земля и небо.

Линзованный ксенон с автокорректором и подсветка в сторону поворота. У меня такой же.
Только ксенон уже переделан в европейский.
Для задних пассажиров места навалом.
Это первое отличие от 11-го кузова.
Второе отличие - электроусилитель руля.
11-е кузова маются с ГУРом и рейкой, тут этого не будет.
Корма со сплошным остеклением посимпатичнее 11-го кузова.
Морда симпатичнее у 11-го кузова.

п. Серышево
На Т.О. устал доказывать сотруднику ГБДДДДДД , что ксенон ближнего и дальнего света штатный , китайский и всё тут , спасла маркировка фар . Япошки су.... продвинутые , всё маркируют. По трассе в принципе хватает ближнего , а зимой на дальнем , как днём.

Hamilton:
Хорошо тебе штатный ксенон.
Мне вообще при постановке на учёт говорили,что мол Тиида-это универсал,ну ничего в свидетельство ХЭТЧБЭК вписали)))

Белгород
Коротенько как то... Машин здоровский!
На вкус и цвет...

белогорск
привет с Поляны.симпатичная машинка.

Воронеж
Amenni:
Хорошо так скрутили. :) А до нуля таки постеснялись?.. Возьму на заметку на будущее.Только с линией крыши чего-то японцы перемудрили, к чему там этот прогиб в районе багажника, в прошлом кузове лучше смотрелось.
линия крыши прямая. изгиб рамки стекла задней двери - но когда смотришь вживую все органично.

У меня AD-2008 Кузов и движок такие же, передний привод, бампера не крашенные. Купил месяц назад, заправлялся три раза 92 до полного. Расход с прогревами по городу 13.5 литров на сотню ????

LEO11:
Масло в движке надо сменить,так же фильтра (маслянный+вооздушный),провери ть свечи.
Заправится на другой заправке.Глянуть дроссель.

Красавец!

Продажа Nissan Wingroad 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад