Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2000

Ниссан Вингроад 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2000
Привет и здравствуйте все посетители славного сайта ДРОМ. Свои литературные способности решил попробовать первый раз, поэтому сильно не критиковать. Водительские навыки начинал получать лет с 9 начиная с мотоциклов и постепенно пересаживаясь на авто. В своем владении имел не так уж много машин, хотя ездил на многих. Первая была жига ВАЗ-011 76 года, ездил три месяца и все три месяца валялся под ней. Потом новая пятерка, отъездил 10 лет, следил за ней, каждый месяц что-нибудь покупал на нее, ремонтировал проводил ТО поэтому верой и правдой служила она мне. В 2005 году решил поменять авто, тогда у нас в городе уже много было иномарок японского производства. Пятерку выгнал на базар простоял пару дней и отдал перекупам так как были уже куплены билеты во Владивосток. Ездили вдвоем с кентом. На зеленке купили ему Ипсума 1998 года, мне Ниссан-Санни 1999 года. На перегоне впечатлений была масса, но это другая история. На саньке отъездил всего пол года и попал в аварию, продал, немного походил пешком и так как во Владик одному ехать влом, то поехал в Иркутск. В рабочем конечно рынок поменьше чем на зеленке, но намного больше чем у нас, да и выбора там побольше. Денег было всего 200 т.р., хотелось конечно же прикупить тойоту, но в эти деньги тойоты были все умотаные. Воопще то я думаю лучше купить машину посвежее годом другой марки, чем старую тойоту. Вот и попался на глаза этот Виноград. Внешне машина как машина, но год 2000-ый пробег как-будто небольшой, косяков по кузову нет. Один год в Иркутске и что немаловажно один хозяин, я второй. Продавец подвинулся хорошо, ну я и купил. При перегоне в Улан-Удэ удивил небольшой расход, в Иркутске залил 40 литров, приехал домой и литров 12-14 еще осталось в баке. Ну и начались будни эксплуатации. На машине уже стояла сигнализация с автоподзаводом Томогавк, музон Кенвуд с дисками, была она в летних тапочках размерами 195х70 R-14 на штамповке, причем три колеса одинаковые, четвертое на зимней резине, хотя размер тот-же. Конечно оформил страховку, зарегистрировался в ГИБДД, поменял масло с фильтром в двигле на синтетику ESSO. Выяснилось , что фары горят одна только ближним светом другая только дальним, поменял лампы. Ну и купил чехлы в салон, а также коврики. При одевании чехлов, я снимая подушку заднего дивана нашел там женский золотой браслет, ну думаю хорошее начало. Все лето отъездил на резине которая стояла, осенью купил зимнюю б/у 6500 комплект NORTH TREC 185х70х14. При небольщих заморозках до -12, хотя машина стоит в кап. гараже сдох аккум-ор, ну естественно купил. Зимой заводилась всегда на пять, никаких подогревов, хотя зимы последние года до -40. Три раза чиркаю стартером, на четвертый полный пуск. В -38 целый день простояла на улице на работе, сам уехал в район, ну думаю пипец заморозил, попробовал с брелка завелась. Кстати кто говорит, что ниссаны холодные, что не так. В любой машине и салоне нужен хороший прогрев, я в винограде никогда не мерз даже жарковато бывало. Появились деньги, на лето приобрел комплект Красноярского литья, после два новых летних колеса (одна пара старой была еще ничего). Вовремя менял масло, фильтра, свечи каждый год на зиму, поменял сам все тормозные колодки. Загонял в автосервис для замены втулок стабилизатора и сайлентблоков. Начитавшись в авто прессе и на дроме про пресловутую прокладку КХХ на двигателях QG решил поменять, обошлась в 910 рублей с заменой. Поменял жижу в автомате (старая воняла прогоревшей изоляцией) на Nissan multimatic fluid D, обошлось дороговато 6300 рубчиков. Поставил дневные ходовые огни.  Короче машиной был доволен на все сто. Кратко об авто- подвеска жестковата (мне нра.). Разгоняется не плохо, можно погончить если тапку в пол. На обгонах не хватает силенок.  Крейсерская скорость на трассе 110-120 (разгонял до 140). Расход бенза город 8-9, 6,5-7,5, зимой до десяти литров. Задние сиденья у Винга раскладываются в ровный пол, что очень классно, возил доски, трубы небольшие, картоху до 8 мешков (машина еле просела). На озере котокеле раз отдыхали, спали втроем в машине не стесняя друг друга. Еще раз повторюсь машиной был доволен, но хотел что-то побольше. В первый  день  продажи Винограда на авторынке, думал стоять буду очень долго (ну я принципе и не торопился). Часа в 4 машину посмотрели закомые моего знакомого, через день приехали целой делегацией смотреть Винга, смотрели очень дотошно. В итоге купили и я пешком. За год до продажи Винга я начал  мониторить ДРОМ и японские аукционные сайты, хотел купить Ипсума 05-06 года. В июне сего года поехали мы с тем же кентом во Владивосток на зеленку. Рынок стал меньше, машины все не ниже 2006 года, Ипсумов вообще нашли два штуки и ценники у них нереальные. Присмотрелись к Мазде МПВ 2006 года в новом кузове, классно смотрится. Скинули цену у продавана и купили (опять не удалось купить тойоту хе-хе-хе, ну и нафиг нужно). Кенту взяли Делику Д-5. Во владивостоке успели и отдохнуть и машины взять. До дома дошли за 2,5 суток, в понедельник в 6 утра выехали в среду в 3 дня были уже дома. Трасса везде отличная кроме Чита-Улан-Удэ.  Ну вот вроде все, пару фотографий закину с первого перегона. Всем удачи и как говорит мой знакомый перекуп - японских машин плохих не бывает.

Виноград фореве!:)вообще вещь:)

Винегрет - отличный аппарат за свои деньги, с шумкой правда ахтунг...

У самого Вингроад 2000г.в. - отличная машина за свои деньги!!! :)
5!!!
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Расскажи как эти туманки подключал и фотки выложи!!!

Мастер ТСУ:
Расскажи как эти туманки подключал и фотки выложи!!!
Фоток подключения дневных ходовых огней нет. Купил туманки за 450 руб (китай). Профессиональный электрик поключил так, что они загораются когда селектор АКПП переводишь на D. Плюсовой провод цепляешь на фишку лампы панели приборов D.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Свободный
Симпотный такой машин. Никогда на вингроды не смотрел. А тут чет понравился)

Ионов:
Симпотный такой машин. Никогда на вингроды не смотрел. А тут чет понравился)
ты еще цену на него посмотри!еще больше понравится:)

Петропавловск-Камч
:) 5.
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD

Машина хорошая, шумоизоляция и подвеска на троечку. За свои деньги на 5 )))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Приморский край г.
Машина очень хорошая, несмотря на ее минусы, они есть в любой мащине а свои бабки он отрабатывает.
Мой отзыв: Toyota Probox 2006

Рязань
а ты совестлив?

анжеро-судженск
хочу свою десятку на такую же сменить.

Oo=Y=oO:
Машина хорошая, шумоизоляция и подвеска на троечку. За свои деньги на 5 )))
Я когда купил, шумку по салону сразу сделал, и новым ковралином застелил. Всем советую, во первых тихо стало, воврорых тепло.
И ещё салонный фильтр выкинул.

Новочеркасск
вот не могу понять как это разгонял до 140 ,у меня была девятка карбюраторная ехала 140-150 спокойно,что значит крейсерская 110,не вижу ни какой разницы еду так же спокойно что 100что 170
N7

Сергей915:
На 9-ке спокойно едешь 170?

Сергей915:
удивляет меня как люди вообще такое пишут...провокаторы

Новочеркасск
nik007123:
На 9-ке спокойно едешь 170?
на девятке 140 .на лансере 170

Красивый Вингроад!
Насчёт тойоты, видно судьба))))
Ден2705,только не купи убитый,а то будешь ругать ниссан.

Автор,удачи тебе!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter:
Красивый Вингроад! "... как говорит мой знакомый перекуп - японских машин плохих не бывает." я согласен с твоим знакомым! Про скорость ....... литровый японцы по 140 ходят,а уж полторашки то ) второй вопрос какая комфортная скорость на нём. Насчёт тойоты, видно судьба)))) Ден2705,только не купи убитый,а то будешь ругать ниссан. Автор,удачи тебе!
комфортная скорость 110-120 идет не напрягаясь, а куда его больше разгонять не девятка же.

Sergei zoom:
Ну разогнать то можно) Только вот надо ли?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Inter:
Ну разогнать то можно) Только вот надо ли?
Согласен можно и 200 влупить, но зачем?

Норм, пятак заработал.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

Dimon_27:
Норм, пятак заработал.
Огромное спасибо.

Sergei zoom:
Огромное спасибо.
Димон 27 хорош:)владелец Санни не может не поставить 5 владельцу Винограда:)

подскажите номер фильтра в салоне плз!
Peugeot 308

suzuker21:
подскажите номер фильтра в салоне плз!
Откуда я знаю, полгода назад продал же. Но если сильно надо в каталоге в магизинах спрошу.

отличный отзыв)

ниссану респект

виноград хорош)

мечта

береги ее

Фото отличные,машинка хорошая.Пять.

обвесы не для наших дорог ((

Симпатичная у тебя машинка! Я тоже на универсале ездил некоторое время. Практично. А в твоём случае ещё и красиво! Хоть у меня щас уже не японец, но к ним испытываю большое уважение! Удачи)

Продажа Nissan Wingroad 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG-15 в Улан-Удэ