Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

Салон: 2 подушки
Кузов: Метла=)
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 16 valve 105 л.с
Вот и пришло время отписаться за весь переод авто хозяйства=) Как у всех нормальных людей первой элитной машиной был шустрик, тазик конечно, сейчас все понимают, но тогда это было круто. Подходило время к замену авто. Глаз упал на Toyota Corolla 1999г. V1,3-как окозалось. Владелец говорил что 1,5 да я и поверил, а когда ПТС посмотрел (деньги тогда уже отдал) оказалось вот она=) Машинка меня конечно порадовала в городе, но выехав на трассу понял, это не мое. Движка не тянет, в горку все обходят, аж обидно=( Ну так 1,5 года пообижался на всех и поехал на авто рынок в Черногорск. Выставил свою ласточку за 185т.р и пошел по рынку.  Нашел два рианта для автообмена с моей доплатой, это была Honda Orthia 99 V2.0 и Nissan wingroad 2001 V1.5. Внешне конечно Ниссан был в выигрыше но его 1,5 не внушал доверия. На деле все оказалось совсем не так. Виноград был тяговит и превосходил ортхию по динамике. И конечно без сомнений выбор пал на него, хоть и комплектация у него полу люкс сзади на веслах, но это совсем роли для меня не играет, главное что полноценное сиденье(не скамейка) Прошлый хозяин не предупредил про "болезнь мокрого клапана (КХХ)"  а пробег к тому времени на нем уже был около 102 т.км. был ноябрь. Холодало. И после первых моорозов мне не удалось завести автомобиль на стоянке. И на что я тогда только не грешил, и датчик температуры искал, что бы погреть его и обмануть компьютер, и акамулятор менял, но она совсем не хотела заводится. Тогда остался последний путь, масло. И это было именно так, масло там был совершенно густое, низнаю, толи замерзло,толи хз...  дождавшись потепления авто завелся и я быстро поехал менять масло. Дальше все было отлично. Подвеска радует (что бы там не говорили про ниссановскую подвеску но она хороша). С переди стойки, сзади амортизаторы. После зимы конечно амортизаторы потекли и я задумался о покупке новых. Оригинал очень дорого и нужна была альтернатива, на форумах вычитал что при подгонке можно приспособить нивовские. Так и сделали. Зад немного задрали поставив пружины от 2101 и Мартеры от нивы. На кочках не пробивает. Отрабатывают хорошо. Стойки KYB односторонние, заменил на Tokico г.м. двухсторонние, хотя те были еще в очень хорошем состоянии. Понравилось. Проехав 5т.км в пути меня застала проблема, начал поргать чек на панеле приборов и всалоне появился запах гари (ох и наделал я тогда с испугу то) остановился, похадил вокруг машины, колоса попинал, фары протер и чек потух, о чудо подумал, но не тут то было. На следующий день все стало еще хуже. Автомат(коробка) стал спортивным=) включался с рывками аж в салоне назад отдергивала, такой силы был рываок переключенися и она ехала сама! Включил драйв и не наживая на педаль газа она сама начинила движение разгоняясь до 55 км/ч. Это ли не страшно? Едим в сервис. Ребята говорят...ну и ппц...тут полный. Короче на замену датчик дросельной заслонки, а то что горело, так это компьютер. Во всем виновата вовремя не замененная прокладка КХХ. Антифриз пошел в дросель и попал в комп. от куда и шел запашок гари. Но комп не был сильно поврежден, сгорел всего один чип стоимость в 2т.р ну и за дросельную заслонку+ диагностика+ работа, отдал вообщем за ремонт 15т.руб. Это было самое крупное вложение за мое владение этим авто. И все на 100т.км можно забыть про эту проблему, т.к прокладака меняется каждую сотню. Рулевое управление четкое. Радиус разворота еще меньше чем на королле=) Еще один интересный момент, это Датчик положения коленвала. Очень интересная вещь, она умерает после 100 т.км примерно без каких либо предварительных признаков, раз и все! Ехал я с работы, как обычно 80-110 км/ч и тут  машина глохнет и катится(причем на D)....что за на...думаю я завожу не заводится, остановился каробку в положения парковки, заводим....в салоне слышен звук "пик" и ни каких движений. Вызываем эвакуатор))) И на следующий день на сервис, ребята говорят датчик положения коленвала. но это типичная штука ВО ВСЕХ Иномарках) стоит около 400 рублей. Купил поставили. И все=) Начал подумывать от покупки бортового компьютера что бы ошибки считывал, не всегда ведь в сервис ездить, взял Multitronics  теперь души не чаю=) Залазишь в машину, приятный женский голос здоровается с тобой, говорит об остатке топлива в баке, ну и так по мелочи, вообщем отличная вещь. А так этот авто я советую, за такие деньги, а достался он мне за 225 т.р. это отличный авто! Сейчас езжу на нем и продовать не собираюсь! Респект ниссану=Р

Ниссановская подвеска действительно не хуже тойотовской и любых других. Прокладка клапана холостого хода меняется через 30-40 тыс. пробега (мнение сервисменов). Как бывший виноградовод настоящему виноградоводу поставлю 5.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Молодец, хорошое описания! Винг супер! 5+
Был: Nissan Wingroad SR20VE 190 коней
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Это вам не тойота)))), там не завелось, тут задергалось.

обожаю Винограды:)Ниссановодам 5!

отзыв четкий:)5

анжеро-судженск
Вот все говорят про прокладку КХХ, а где она стоит и как выглядит, обьясните кто нибудь.

Лучше бы хонду взял, про динамику винограда в сравнении орхии расмешил

челябинск
как тосол через заслонку попал на блок управления???????????????????? ??
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992
N7

Sergei zoom:
Да она лучше не только тойотовской! Даже лучше мерсовской. Прокатили раз на такой. На долго запомнил комфорт и плавность.

Пять

Была у меня такая... хреново зимой заводится... после -23 можно не пытаться.

Взял цивик, проблем не знаю после этого кала

Летом - это машина, претензий нет.
Но зимой - нет, нет, увольте...

Если будешь менять прокладку КХХ через 100 тыщ, заодно готовь ещё 15, на плановую замену дроселя и чипа. Раз в 30-40 тыщ надо менять. А вообще виноград тех годов конечно шушлайка(

нормальный виноград

nik007123:
ни комфорта ни плавности в этом автомобиле нет перепутали с Nissan Stagea наверно.
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

100 тыс отъездил на АД.. ничего не делал
вовремя менял прокладку
поменял цепь на 160 тыс.
Все, подвеска, расходники.
Печка зимой холодная.
Подвеска крепкая, сайленты менял и все.
Машина на 4 за эти деньги.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

москва
Ден2705:
гугил забанил?обычная прокладка,где антифриз подходит к БДЗ,делов на 40 мин с кавырянием в носу...

Петропавловск-Камчатский
Слышал краем уха и запомнил вот что: сгорает чип STA...... (стоимость его примерно 200 руб.), состоящий из 4 полевых транзисторов. Если нет под рукой микросхемы, ставят распространённые полевики IRFZ44 или аналоги. + новая прокладка.
Suzuki Escudo TL52W FIS
Nissan Leaf AZE0 30X 2017
Nissan Leaf ZE1 40G 2019

Alsin80:
Была у меня такая... хреново зимой заводится... после -23 можно не пытаться.
Если руки из опы и она вместо головы, то и при -10 С не заведется.

За любой машиной надо следить. Раньше у дедов тазики и волги ездили по 20 лет, потому, что их обслуживали, а щас царит потре****ство....поюзал год и выкинул, потом такой же знатный ездун купит и ******ит на весь Инет...машина амно-машина амно.... Если хочешь универсал гольф класса без вложений, заработай 600 тыщ, иди и купи в салоне. Если нет денек, купи Приору, 3 года отъездишь без вложений
NM35 небесного-голубого цвета

Про динамику Орхии и Винограда конечно интересно. Орхия с В20В 2,0 была по динамике даже шустрее нынешнего Аккорда вагона 2003 2,4, а как она по горам дивногорским шла, просто сказка. Куда уж там ниссану....
Honda Accord 7 СМ-2 160 л.с., Daihatsu Be-Go 109 л.с.- проданы.
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

Виноград, виноград... Я тебе совсем не рад....

Что-бы машина заглохла ,или встала в дороге, у меня небыло ни на одной ТОЙОТЕ. Имел НИССАН САННИ 2000г.в. два месяца, после этого взял КОРОЛЛУ в 110 кузове 1999г.в. и был рад следующие 3 года.
ИННА

Эта машина стоит своих денег.

nik007123:
Вы наверное на субару не ездили,вот там подвеска! ниссаны и тойоты нервно курят в сторонке )))

С орхией сравнивать не стоит.

gaechkatv:

"...Виноград был тяговит и превосходил ортхию по динамике..."

Я рыдалъ!

Славгород
начиная с 2003 года выпуска прокладочная болезнь КХХ устранена

не берите жигуара за такие деньги! Они всех подводят и ломаются. А вот ниссан то вообще данный очень надежный... ну почти )))

Естественно японский автопром не сравним с отечественным, но сегодня и ценник на него приличный и что-то живое за 200 деревянных найти можно только если ну уж очень повезет, но везет увы далеко не всем. А более менее живой японец ну минимум 300 тыров то стоит. ИМХО

япоская четверка))

Ден2705:
сходи на http://www.wingroad.ru там все подробно. Прокладка КХХ стоит 150 руб + 500 р замена в сервисе. Сам юзал такого в комплектации G-Limited Машинко на 4, счас машинко в подписи уже 3,5 года - небо и земля!
Рено Дастер 2л АКП

Sergei zoom:
130 тысяч откатал не какие прокладки не нужно было менять
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

хороший универсальчик.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Евген 5791:
Санни наверное был ушатанный, королка меньше винограда проверено.

ниссану 5

виноград фореве

цвет угарный

легенда

o001oo XX RUS:
легенда
ахахахахааа. легенда...ну ты отжег....ЖЕСТЬ!!!!!!!!

Завулон:
сходи на http://www.wingroad.ru там все подробно. Прокладка КХХ стоит 150 руб + 500 р замена в сервисе. счас машинко в подписи уже 3,5 года - небо и земля!
Респект Вингроводу!!! Про замену прокладки КХХ через 100 т.км., это конечно круто. Как выше писали от силы 30 т.км. После следует отрепетировать ХХ, на указанном форуме, есть большая тема все подробно расписано. Проюзал 4 года веник в комплектации G. Машинка в подписи пока (временно) полгода )))) земля/веник небо ))))
Ssang Yong Kyron 2.3л МКП 2013г.в.

Сообщений: 1975
Владею таким автомобилем с 2005 года.
Седьмой год идет, как ВИНГ бороздит просторы России.
Машина что надо!
Те кто пишет негативно про этот автомобиль, видимо были владельцами укатанных "тачек"...
Или с руками растущими ниже пояса.

Когда выбирал себе авто, а нужен был только универсал, виноград отпал сразу же после того как я попробал попасть, именно попасть, на заднее сидение!!!
Как только представил, что ожидает моих пассажиров на нем, а что ожидает меня в виде упертых в мою спину сквозь водительское сиденье коленок заднего пассажира - пошел смотреть другие марки!

Кай Метов:
Ты наверное, не сидел сзади в королле 2008 года:))
NM35 небесного-голубого цвета

В королле 2008 сидел - всё там нормально! Так что не понимаю о чём ты!

В Королле 2008 года места для задних пассажиров нааамного меньше, чем в 11-м Вингроуде!
NM35 небесного-голубого цвета

Короче, взяли мы тогда вместо Винограда, Мазду Капеллу Вагон! Вот там сзади места реально дофигище!

Капелла - это D-класс, Вингроуд - C-класс. Речь и идет о Королле, т.к. она тоже C-класс. А Стяжка - E-класс, там места больше, чем в Мазде Капелла Вагон:))
NM35 небесного-голубого цвета

Если често, мне пох какой там у кого класс. Машины были примерно в одинаковом ценновом диапазоне (хоть и года у них разнились), поэтому выбирал по комфорту и практичности. К тому же Мазду взяли на механике! Крутяга! Метёт в поряде!

Кстати, смотрели еще Хонду Ортхию, но не понравилось:
1) слишком уж низкая
2) задние сиденья не складываются в ровный пол, а ровный пол мне принципиально нужен, т.к. перевожу специфические грузы
3) ну и эти постоянные рассказы, про то что Хонды очень дороги в обслуживании (хотя ХЗ на скоко это правда) меня отпугнули. Хотя первые два фактора были основополагающими!

Саянский
Пригнал с востока винограда в 2008-м на продажу, остался у меня, так получилось. За свои деньги очень надёжный и неплохой автомобиль. Места пассажирам, действительно, маловато, этакий "грузопассажирское купе")). Но если для двоих, для дачи, для путешествий, то самое оно, задние сидения уронил, ровная постель.
Японская надёжность за небольшие деньги.

Тымовское,Сахалин
Alsin80:
Была у меня такая... хреново зимой заводится... после -23 можно не пытаться.
Это у тебя машина такая была, у меня на хорошем аккуме, в -43 с 3 раза с пульта заводилась, и ниче....

Северобайкальск
Я может и эгоистка,но на расстояние между сиденья при покупке Винограда рассматривалось в последнюю очередь)Плюсов у авто гораздо больше,а такой изъян как "тесно" не должен волновать водителя))Я вот в Корсе слаживалась в три погибели и это на водительском)

пять.

Да про орхию улыбнуло. Орхия едет очень бодро дружище, никакой виноград с ней и близко не стоял. А вообще предпочитаю тойоты за их мягкую комфортную подвеску. Но если бы денег не хватило то купил бы виноград, двигателя у них хорошие цепные.

Продажа Nissan Wingroad 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG в Абакане