Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Двигатель: QG15DE или QG18DE
Всем Привет!
2 месяца назад приобрел Wing'а...
До этого был Nissan Pulsar в 15м кузове 1998г. выпуска, с начала декабря стал задумываться о смене авто, Пульсар был как брат, изучен, понятен и прост... Не прихотливый авто, за год ни каких проблем. Немного мелочевки, подушка двигатель, ремни, и помпа. в остальном только масло каждые 7000. за год на катал 40000, вроде не много, в основном по работе, катался и катаюсь по югу области от Салаира до Шерегеша.
Хотелось что ни будь по свежее, с более современным дизайном. Ну и только Японское, на ВАЗ даже не смотрел, просто параллельно друг ездит на Приоре 10года... ни в жизнь не поменял бы.... Куча тому причин, и в ВАЗах вижу только один плюс... свежий год в документах..
Японский авто и только. На новый денег жалко, так как авто использую в служебных целях,на 80%и контора платит 10000в месяц за аренду)) Весь декабрь смотрел объявления, что  только не хотел, от Митсубиси Галант, до Целики от тойоты, сначала был нацелен на Блюберт Силфи.... но что то ни чего не попадалось.... Один хлам.. то бита, то крашена, то приезжаю смотреть авто, прошу открыть капот, а там.... ни то что бы грязи слой... такое ощущение что его не открывали с Японии... что-то трещит, все в подтеках..... Разворачиваюсь и ухожу.... Целый месяц ни чего....
25декабря выставляю своего пульсара... Вот и НГ... 3 числа еще не поняв в коком я году, в 10 утра звонок... Продаете ли машину.... как итог в 3 часа дня продал Пульсара за 180000. цена адекватная, брал за 165000, многим больше вложил чем продал. как итог 10 на работу, а колес нет.... Начинаю ездить смотреть все что вроде ни чего в приделах 300000. Стал засматриваться на Вингроуд рестаил.... тоже, то битый то убитый то ни какой. Откопал один, но вот не задача, хозяин не алло.... дня через 2 кое как дозвонился.... Сказали где стоит на стоянке, хозяин еще празднует.. прихожу смотреть, вингроад Декабрь 2001, Железо ровное, краска родная, отряхнул слой снега, внешне на 4+. Ждал 2 дня когда хозяин отойдет... сел первый раз.... после пульсара -небо и земля, двигатель ну ОООчень живой.... Рвет с места, есть подозрения до сих пор, и не только у меня одного, что не 1.5 а 1.8, на движке ни каких опознавательных знаков, ни номеров... как и в документах. просто ездил на винге 1.5 2001 не то пальто.
Ходовка на 3ку....спереди гремит и трясет..
Обошёлся мне сей аппарат 260000. Все проверки железа и краски прошёл, не бит не крашен. Один хозяин по ПТС, в России с 2007г.
Спустя месяц озадачился ремонтом.... первое   с чего начал -  тормоза. пробег 107000 колодки похоже еще с японии...))) как результат тормози волнообразно, особенно на низких скоростях. Решение проблемы только одно, проточка дисков и замена колодок. вышло все в 1900р.
второе что было замечено при замене колодок Ушатанные и в подтеках передние стойки, родные... похоже тоже с японии. и в плохом состояние левая тяга. купил две KYB, тяги и наконечники 555 обошлось в 8000 +3000 замена и развал-схождение.
Все стало мягко и тихо, плывет как крейсер. Задние стойки новые без проблем.
Поставил Музыку SONY, акустика ALPIN перед двухкампонентная16", зад просто 10"Х6" для объёма. Звук отличный, не хватает шумоизоляции... Займусь весной. Цена вопроса 14000. Сигнализация была... но можно сказать что не было.... сама включалась от малейшего шороха, ни АЗ ни ОС. Приобрел Старлайн А91.... просто песня))) 4900, ставил с другом, все отлично
как итог
260000      авто
11000        передняя подвеска
1900          колодки и расточка дисков
14000        музыка
4900          сигнализация
_____________
= 291800
Про морозы... Заворачивало у нас -38-40, автозапуск по температуре, заводилась раза 3и с 8 вечера до 8 утра, ни разу не глючила, Аккумулятор 45а. Вроди новый. В машине не жарко в -35))) Сейчас -10-20, жара)) езжу в кофте и кросовках, печка не на максимум. Само то.
А теперь об эмоциях и ощущениях. Машина смотрится современно даже по сегодняшним меркам. Оригинальные фары передние и решётка. все со вкусом по японски. Задний бампер обновлен. Салон... на передних сиденьях комфортно, панель не обычная, очень интересная, особенно нравится табло приборов... Сиденья ни сказать что супер, вполне приемлемо. Да, с зади тесно, но я там ни езжу, да и больше чем в двоем редко загружаемся. Зато ооочень объемный багажник, он же кровать, летом думаю для вылазок на природу -  самое то. В машине не хватает -  одного. Шумоизоляции. к лету поправлю сам, опыт есть. Но явно тише чем в ВАзах. ни чего ни гремит ни скрепит. но дорогу слышно. Всё-таки авто ни E-класса.
Двигатель как говорил, тяговит, похоже на 1.8. Либо очень живой и тяговитый. либо хз. По двигателю без нареканий.
Посмотрим как будет дальше... о пока машиной очень доволен.

Фото авто

Вот и прошло 10000!!! Машина радует как и прежде, ни чего ни сломалось, ни чего ни тревожит….. вот только шумно. Кроме того поменял 2 раза уже масло в ДВС, и масло в ГУР. Приобрел летнюю резину в марте. Goodyaer GT-Gibrid, отличная тихая контрактная резина. Прослужила мне ровно 3 недели((( в один дождливый день влетел на 90 в «Ямку»… маленькую глубиной 15 см….. Погнул стальной диск, в 3 местах порвал покрышку. Пришлось разориться, так как на следующий день на работу ехать, Купил Sava Perfekta, вроде не плохо, держит дорогу хорошо, чуть шумнее японского Гудиера....

Я что-ли первый?
Поздравляю с приобретением.
Написал четко и без соплей.
За отзыв 5.
Считаю, что авто попало в хорошие руки.
Кстати замени для профилактики прокладку КХХ и на дроссельной заслонки, а то последствия дорогие.
Удачи в эксплуатации.

сегодня купил ремни приводов и прокладку КХХ, в ближайшее время поменяю... про КХХ у Ниссанов в курсе... - болезнь.))) главное не запускать.

Белгород
отличная машина за такую цену. Пишу под логином мужа. Что касается, пространства сзади - то там вполне умещалось трое человек, при том, что мы все далеко не миниатюрные. Шумоизоляцию муж тоже проклееивал сам. Все было бы хорошо, но муж угрохал эту машину. Поздравляю с приобретением, не пожалеешь
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.

отзыв норм

ZRoman:
да, с зади вроди не тесно, сидушка мегкая и широкая, но ногам места не много.

Тольятти
Хотел такой , не успел. Сам в Тольятти, машина была в Пензе. Цена.... Средняя по больнице... Машин нормуль. Универсал - вообще тема. Удачи :-)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

иркутск
БЫЛ У МЕНЯ ВИНОГРАД 2000Г.ПОЛНОСТЬЮ УПАКОВАН.ДВИГ.1.5 И ЛИТЬЁ НА 15. ДВИГ.СЛАБЫЙ ,ПРИ ОБГОНЕ ХОТЬ ВЫЛАЗЬ И ТОЛКАЙ. САЛОН ХОРОШИЙ,ПРОСТОРНЫЙ.ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ ИЗ ЗА ЛИТЬЯ НЕ ЕХАЛА

Магнитогорск
Полезная в хозяйстве машинка

BarBoss174:
Полезная в хозяйстве машинка
И в работе тоже, переодически приходится возить крупное оборудование, в седан было тяжко запихать, а скоро еще и детскую калясску возить будет где))

Комсомольск-на-Амуре
Про КХХ прочитал с удивлением. В этом кузове проблемы с двигом уже сняты .
Удачи на дорогах.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Dachnik:
Про КХХ прочитал с удивлением. В этом кузове проблемы с двигом уже сняты . Был дорестайловый 3 года эксплуатации 100 т.км. Продал а теперь жалею. Как вторая машина в семье самое оно. А зачем ремни покупал? Есть износ? Если будешь долго ездить, то к 180-190 т.км поменяй цепь. Сильно рекомендую сменить антифриз и промыть систему ( печка заработатет бодрее) и аккумулятор можно воткнуть помощнее - так спокойнее. Удачи на дорогах.
Да, ремень кондиционер, в трещинках, пора менять, решил оба поменять. зато будет спокойнее тем более что цена вопроса 700р и 30 мин работы.
Про КХХ много разговоров, лучше пере бздеть, чем не до бздеть)) 150р для токой важной детали не жалко. Антифриз на вид свежий и яркий, пока трогать не буду. Аккумулятор на следующую зиму наверное сменю, с 60А явно спокойнее спать в морозы.

Красава. При надлежащем уходе будет долго служить верой и правдой.

Угол круглой комнаты 54-22
Как правило винограды с двигателем 1.8-полноприводные.
Скорее всего двиг просто напросто не отжат-вот и весь фокус.
Посмотри салонный фильтр-если забит-почисть,будет ещё жарче=)
Находится в "бардачке" он)

ЗАБ РАЙ
Если машина 2001 года,то зачем писать что она 2002?

zabrai:
Если машина 2001 года,то зачем писать что она 2002?
Уже не могу поправить... по птс Декабрь 2001

TIM MOOR:
Как правило винограды с двигателем 1.8-полноприводные.Скорее всего двиг просто напросто не отжат-вот и весь фокус.Катался на такой,(в качестве пассажира)до сотки набирает резво,до 120 более-менее,больше 120 уже туговато как то...Посмотри салонный фильтр-если забит-почисть,будет ещё жарче=)Находится в "бардачке" он)А вообще слышал что с виноградов зимой этот фильтр вообще снимают,получают африканский климат=)Где то в отзывах читал там человек вообще заморочился-поменял термостат с большей температурой;)
Главное в порядке все с ним, а сколь там кубиков не важно.
Да, по скорсти именно так, до 130 можно не напрягаясь наберать, после уже тяжелее. 155 едит точно)))
Фильтр вытащил в первый же день, немого теплее стало, весной поставлю на место.

TIM MOOR:
А про термостат - Да, как вареант, но в -35 тяжело греть такой сарай, Шумо-тепло изоляцию проклею, думаю еще теплее станет. А сейчас не сказал бы что мерзну, в - 20 в куртке уже жарко.

отзыв нормальный такой , всё по теме ! машинка тоже вполне . удачи в эксплуатации !

Pelyh_V:
А полка есть в багажнике?Без полки в пустую и багажник греешь)Поэтому дольше прогревается)
Для справки,у них разные комплектации,вот обычный,аэро и райдер...
Присмотрись на обвес райдер,машинка сразу преобразится.Да и спойлер тоже удачно смотрится)

Что за

5. у самого такая же, владею 3 год, полет нормальный, проблемы только в ходовке, за ней следить постоянно надо. по двигу - с 2-я пассажирами ехали, пошли на обгон (в пол), один из них (камривод) спрашивал, тут что, 2-х литровый двиг стоит, был удивлен , что только 1.5 -ка! а вообще очень приемлимое соотношение цена-качество )
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку

TIM MOOR:
Для справки,у них разные комплектации,вот обычный,аэро и райдер...
комплектаций много, на сколько знаю все дело в буквах на кузове
полка - да есть, хоть и не особо богатая комп-ция, без нее вообще не айс))))
и так аквариум)) к лету за тонирую зад, совсем не много, машина внешне с тонировкой интереснее. в обвесе конечно интереснее, не спорю, но не было такой на тот момент.

МО
Нормальный Ниссан! Смотрится современно и бодро!Успехов на трассе!

TIM MOOR:
Зачетно! В городе видел такой только черный

werwef:
Именно, за нормальные деньги - Достойный авто.

Dachnik:
Был у меня такой авто ноября 2001г.в. Ничего там не решено - то есть антифтиз проходит через корпус КХХ. Тонюсенькая прокладка стоимостью 30 руб банально "устает" к 80-100т.км. Заодно нужно поменять металлическую прокладку между дросселем и впускным коллектором(она ткаже одноразовая, стоит около 120 рублей). Если руки не "кривые" на все про все 3 часа "за глаза". Меняй и никого не слушай.
Народ - зачем советуете человеку съэкономить 180рублей - если он "встрянет" при этом на 1,5 - 2 тыс. долларов(шаговый двигатель и мозги)???????

Рязань
машина хорошая и цена честная

Dachnik:
И кстати что-то не слышал чтобы навесные ремни ходили больше чем металлическая цепь.
Вот когда цепь зашумит - тогда и менять ее. А раз двигун на машине живой - нечего туда лишний раз лезть. И покупать заранее ничего не надо - кроме расходников.

Удачи.

Pelyh_V:
комплектаций много, на сколько знаю все дело в буквах на кузове полка - да есть, хоть и не особо богатая комп-ция, без нее вообще не айс))))
Райдер вообще редкая комплектация.
Ещё плюс винограда-доступные запчасти.Этой зимой друг на 130 км/ч потерял управление(занесло),не смог вырулить и прилетел правой стороной в отбойник(снёс всю правую часть морды,по водительскую дверь),так сделали очень быстро,запчасти быстро нашлись(г. Новосибирск),не нашли только бампер,пришлось ставить от комплектации аэро.

серегаvrn:
тоже сомневаюсь что ремни долго ходят... трещины на них, тому доказательство, просто нет времени заменить их. а КХХ прокладку заменю. тем более что она есть уже, и хуже явно не будет.

TIM MOOR:
Райдер вообще редкая комплектация.
С запчастями проблем действительно нет проблем. уже убедился, есть все в наличии и вполне доступно.

NISSAN AD QG 18 4 везде самый лучший овощ

66-96:
NISSAN AD QG 18 4 везде самый лучший овощ
АД Работяга еще тот, жаль рестайлового нет.

Поздравляю с покупкой!
Чтобы в салоне было тепло поменяйте термостат на 88. В - 35 при поездке на большие расстояния лично я езжу без верхней одежды, тк тепло в салоне.. В идеале доп. помпу можно поставить и тогда вообще тепло будет)) Ну и двигатель конечно утеплить + рашн картонка.

Ржавых каруселей
Лучше чем калина универсал за такие деньги)))Поздравляю! Сам стал недавним владельцем прульной тиидки)))
Левый руль???Не,не надо!)))

Поздравляю. Очень достойный авто.

Воронеж
Может кто подскажет по поводу термостата по подробнее?
Значит его на зиму надо один ставить, а на лето другой?
По моему термостат служит для поддержания температуры ОЖ в рубашке двигателя и +/- 2*С на работу печки практически не повлияют.
Чтобы было тепло нужна чистая печка, работающий стандартный термостат(если мотор при движении до 100км/час при температуре до -25*С не остывает - все нормально), утепленный салон и моторный отсек.

vt007:
Поздравляю с покупкой!
Рашн картонка на 34 радиатора есть, как ж без сего нужного девайса в Сибири))))

Vladimir75:
если педаль газа электронная (без тросика),то проблема КХХ решена и менять ничего не надо.Но в твоём случае скорее всешо надо всё таки поменять прокладку. Много ответов найдёшь на http://www.wingroad.ru/
да, сайт превосходный, много нужного под черпнул с него.

серегаvrn:
Может кто подскажет по поводу термостата по подробнее?
Значит его на зиму надо один ставить, а на лето другой?
Не, не так все, обычно термостат стоит на 77 или 82, меняется на 88, как правило есть оригиналы, да это и не важно, лишь бы подошел. температура выше на 6градусов а разница печки значительная, на лето ни чего менять не надо так и стоит. подумаешь на несколько градусов раньше будет карлсон включаться. не критично, ни чего ни закипит и не перегреется. все норм. Менял на Пульсаре с 82 на 88 от Альмеры, Альмера так как европейка, то и на более низкие температуры рассчитана, а так все один в один. Стало теплее, прогревается салон в разы лучше. летом ни чего не греется. так что как вариант если холодно совсем, то можно и поменять. для себя такой необходимости не вижу.

г. Нерюнгри
Не пугайте вы, ну нет там датчика положения заслонки. Про задние стойки не понял у тебя же передний привод амортизаторы стоят. По двигателю правильно написал, резвый до безобразия мне тоде говорят что 1,5 л так на может резво бегать.
У меня печка очень теплая, проверь салонный фильтр и радиатор печки, ну еще может термостат глянь. Один раз пришлось выехать при -52, тормоза замерзли еле с места съехал.
А еще не любит низких температур датчик массового расхода воздуха - врать начинает, как следствие повышается расход топлива и детонация. По крайней мере до -30 все нормально.
Чистил дроссельную заслонку был небольшой налет гари, после необходимо обучить холостому ходу двигатель т.к. у меня он вырос на прогретом двигателе до 1500. За то сразу прекратили обороты плавать и ДВС стал намного мягче работать.
А в остальном прекрасное авто, за 4 года эксплуатации из непредвиденных расходов только лампочка стоп сигнала сгорела.
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

Да, не подумав написал про задние стойки, привод то , ага, передний - амортизаторы на задних.

Я 2,5 года проездил под палевом, что у меня эта хрень (кхх) вместе с компом сгорит, короче купил прокладку-разобрал дроссель-прокладка у меня оказалась целая, внутри все сухо и блестит че с завода, никакой гари. Короче поставил новую на герметик, все собрал-обучать не стал-обороты были в норме, где то 720. В общем меня пронесло с этим обучением не связывался. ИМХО тачила лучше стала работать. А вот у соседа по гаражу, когда он снял заслонка был внутри полный п...ц. Он бегал всем на гаражах показывал чего в японке может такая фигня быть. У него винг был 1999 года, а у меня 2002г. Так что не кипишуй-вскрытие покажет! Мож ее до тебя уже поменяли. Кстати у соседа на корпусе до разборки выступал антифриз, он кстати это заметил, потому и полез. А так тачка пойдет. Мне она нравилась, несмотря на вечный ремонт подвески и гидрача, просто стояла на стоянке, а не в гараже, морозцы были и по -50С тогда. Удачи
Как сам?

Автор, приветствую.
У меня совершенно аналогичный аппарат. Радует всем. Но вот беда нету крышки с блока предохранителей, который под капотом около аккумулятора - на ней нарисовано, какие предохранители за что отвечают. На вингроад.ру не нашел моей схемы, там только на до-рестайл. Можешь прислать фотку крышки, чтобы разобрать, какой предохранитель для чего? Заранее спасибо :))
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 667-203. букеты38.рф

Автор, приветствую.
У меня книга осталась от Y11, давай посмотрю - напишу тебе че где там. Или сфотаю, но боюсь не рассмотреть будет. Только если крышку правда что автор сфотает.
Как сам?

Держи!

Держи!
О, спасибо, дружище! :)
Кстати, на вингроад.ру тоже выложу схемку - чтоб тамошние обитатели пользовались:)
Кстати, мой пепелац вот:

look at me:
Книга у меня есть, но там на дорестайл всё.

Кстати, мой пепелац вот:
Отлично в красном цвете, у нас такого не видел цвета...
А сайт очень полезный,... всем рекомендую.

Pelyh_V:
Отлично в красном цвете, у нас такого не видел цвета...
А сайт очень полезный,... всем рекомендую.
Они в основном красные идут до-рестайл. После-рестайловые модели красные шли в япии на заказ, в каталогах только белые и серые двух оттенков. Так что после 2002 года синие, золотые, красные и т.п. Вингроуды - это японцы под заказ делали. У нас в Ирке есть пара бронзовых рестайлов, два или три синих я встречал. Один ярко-жОлтый :)) Остальные серые, в основном светлые, и белые.

guranin:
Золотые у нас катаются, серые и белые в основном, попадаются черные. красный редкость.

Ачинск
За статью 5+. У нас Виноград с 08 года. Всем довольны, но есть одно но. Нельзя свернуть с дороги, слишком большие свесы, того и гляди без бамперов останешься.
P.S. Постарайся писать без ошибок.

Угол круглой комнаты 54-22
Давай багажник проклеивай и здесь отписывайся,очень интересно;)
Что за

Тоже хочу поклеить шумку на авто. Больно свистит громко при скорости от 70-80. Есть описания, кто как шумил - тут, да и на вингроуд.ру тоже.
Полка в багажник у меня есть (повезло!), но она двоякая - шум багажника вроде бы как уменьшает, а вот сама по себе тоже бренькает неслабо... так что тут как попрет. Пока направляющие обтянул велосипдной камерой - теперь не бренчит. Нет ничего более постоянного, чем временное.
А так - красота (тьфу-тьфу). Движка живая, лучше чем королла с 1,5 тянет, проверял. Расход в городе (кондер, пробки) 8-8,5 сейчас. По трассе 6,5 если ровненько катить. Просто мечта. У меня ни одна тачка до этого не ела меньше 10 литров, как ни старайся. Был Эксперт 1,8, тоже емкий корабль, но двигло подуставшее - по виду пробега за три сотни. Цепка звенела. так он лопал 11 литров в городе летом, на трассе едва в десятку укладывался. Про паджерик вообще молчу :)
Поставил музыку Пролоджи - очень качественный аппарат! И стало ясно ,что родная акустика - шляпа :)) да еще сзади что-то хрюкает на басах:)
А вообще, ребят, наши движки - мечта. Неспроста Ниссановские моторы, а именно и QG серия, несколько раз признавались JMF двигателями года. Неприхотливые. У меня от продавана было залито Лукойл 10-40, оказывается. Так вот пихло на нем отлично себя чувствовало! Хотя, может, не исключаю, что масло действительно хорошее, ВАЗоводы его очень, очень хвалят. А я лью корейский Зик 5-30. Самое то для этих двигов, проверено на Эксперте еще - оно столько каки там вымыло из пихла! И двиг на нем не сильно шумит, цепь не звенит.
Термостат на 88 градусов можно пихнуть. наши движки отлично чувствуют себя при такой температуре. А зимой в тачанке реально теплее. Я на эксперте менял ,прокачал систему - ах, кайф! Автозапуск на 15 минут, приходишь, на улке минус 30, а в машинке теплом из панели дует. Салон, правда, как следует только на ходу прогревается. Но главное, что руки не примерзают к рулю :)))
Я уже купил термостат. Будет свободный вых - поменяю, операция простая как два пальца.

Отзыв нормуль. Авто соответствует своей цене, во всяком случае любого ТАЗа переживет. Но 1.5л это не его объем, минимум 1.8 Гонял на обоих движках, по расходу одинаково получилось. Но 1.8 едет даже при груженый, а вот1.5 даже пустой при оборотах 4500-5000 динамикой скорее раздражает чем радует. Есть у них с Силфиками еще одна общая, помимо прокладки КХХ, болезнь - это гремящие суппорта. Селиконовой смазкой направляйки смазвать надо.

Ну вот и все..... расстался я со своим вингроадом. продал, так как захотелось по больше лошадей, ушел за 270 000. Теперь езжу на Cefiro Eximo A33 2.0
Wingroad машина хорошая, надежная и понятная, только положительные воспоминания.

А я вчера взял Винга (хотя не собирался) в комплектации АЭРО. Вопрос ко всем, кто знает: На Винге, на консоли( где ручка переключения передач) в окнах, где пишутся передачи есть подсветка? У меня там темно. Или может у всех так? Кроме того, у меня погасла панель приборов. Может они вместе, на одном предохранителе седят? И ещё, чем можно заменить штатные лампы накаливания в приборке? Вообщем помогите, кто чем может. Да, простите... Отзыв прочитал и не раз, ещё до покупки Винга. Со всем согласен, всё оценил лично за отзыв и фоты 5. Если сей аппарат задержится у меня надолго, тоже буду делать шумку.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Все... продал я Своего Винга) Ушел за 270000. Теперь Белая Цефиро в 33 кузове))), шикарный аппарат, но класс с вингом разный. Буду вспоминать Вингроад с трепетом, нравился он мне. Надежный и не прихотливый, хлопот не знал с ним. ПО поводу подсветки, да, панель и акпп на одном предохранителе, какой именно не помню. Зайди на http://Wingroad.ru там найдешь назначение предохранителей на Русском.

Pelyh_V:
Все... продал я Своего Винга) Ушел за 270000. Теперь Белая Цефиро в 33 кузове))), шикарный аппарат, но класс с вингом разный.Буду вспоминать Вингроад с трепетом, нравился он мне. Надежный и не прихотливый, хлопот не знал с ним.ПО поводу подсветки, да, панель и акпп на одном предохранителе, какой именно не помню. Зайди на http://Wingroad.ru там найдешь назначение предохранителей на Русском.
Спасибо. Уже разобрался. Оказалось, банально, лампочки все перегорели. Поставил новые всё светится. Однако такую убогую подсветку я видел последний раз на "копейке" у кореша. Чёт они тут явно недомудрили. На бородатых Тойотах конца 80х и то красивее. И на Санни 2001 г.в. у меня гораздо ярче было и яркость регулировалась. Да там и пластик был мягкий и салон кожанный... Вообщем здесь сэкономили на всём, сразу заметно. Лиш бы не на качестве.

Nick.N:
Я по всему салону диоды ставил, кондер, АКПП, люстры. кроме приборки, туда просто лампочки, без колпачков, все ярко но не режет глаз. Пробовал в приборку диоды, получается странный бирюзовый цвет)))

Pelyh_V:
Да на подсветку я зря погрешил, в тёмное время суток всё достаточно хорошо видно, и не раздражает, но в сумерках темновато. Ещё вопрос: А сзади ремень безопасности для среднего пассажира присутствует? У меня нет. Может убрали? И ещё,управление климатом у меня не как у автора, а разделиные три крутилки с кнопками по центру. Про такие везде пишут климат-контроль. Это действительно климат-контроль, или задатчик температуры печки? Потаму как заданная температура нигде не высвечивается, а лишь задаётся крутилкой посередине. На практике пока не понял (недавно владею) Да и погода сейчас умеренная.

по климату не скажу, у меня просто кондиционер.

Pelyh_V:
по климату не скажу, у меня просто кондиционер.Ремень задний средний у меня был, только он "куций" то есть не через плечо, а через пояс и только через пояс.
Спасибо.

Майкоп
Купил Вингроуд 2004г.в. месяц назад подскажите на что обратить внимание в первую очередь.

Майкоп
WFY 11 двиг. QG15DE. привод передний.

Особых проблем не должно быть, если выбирал с умом, или что то тревожит???
но что бы наверняка не пожалей 300р заедь на диагностику. А так... машина надежная.
P.S. при владении Ниссанов придерживайся правила, Работает - не лезь.
проверено многократно.
=)

Фотки отличные,машинка хорошая.Пять.

игорь
земляк -новокузнечанин да еще и на такой же машине как у меня ! 5!

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15DE в Новокузнецке