Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 1999

Расход топлива по трассе: 10 л. город. л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Всем привет!
Вот решил написать свой первый отзыв о своей ласточке :-)
Покупка.
Долго искал подходящий вариант для бюджета в 200 к.руб.
Предпочтения для авто были:
1)Универсал
2)Объем не более 1,8
3)Желательно АКП
4)Не старше 1997 г.в.
5)Супер салон
6)Передний привод
Под эти варианты попадали: Toyota Corolla, MMC Libero, Nissan AD, Nissan Wingroad, Mazda Familia.
Королки отпадали одна за другой, т.к. либо уставшие, либо по пояс деревянные. Митсуба с карбюратором . АДэшки  попадались тоже потрепанные и дубовые. Мазды как то глаз не радовали. Остался один адекватный вариант мониторить Вингроады.
Машину искал примерно неделю. Просматривал предложения на дроме. Большинство автомобилей выходили за рамки запланированного бюджета, т.к. ценник примерно начинался с 220000. Уж было расстроился… Да и уже что-то надоело искать и искать. Хотелось на всё плюнуть и купить короллку… И на следующий день появился на дроме он! Ценник 210000 без торга. Цвет серый металик. Двигатель QG15 цепной. АКП. Передний привод. 1999 г.в. Что радовало, так это, что один хозяин в РФ с 2006 г. Пробег реальный 189000.
Созвонился с хозяином, договорились о встрече. Встретились, открыли гараж. Стоит винг ,чистый, аккуратный. По кузову только жизненные коцки. Стекла родные. Новая зимняя резина.
Хороший вариант за не большие деньги, я так считаю. Хозяин все в подробностях рассказал о машине. Меняли маслосъемные колпачки, прокладку КХХ, цепь и полностью ремкомплект, так же залили свежий антифриз, что несомненно большой плюс!
После покупки машины, поменял масло на Castrol 0w40, т.к. зимы у нас суровые, а машина будет стоять на улице. Установил сигнализацию Тамогавк с О/А. Купил резиновые коврики, незамерзайку. В рычагах поменял шаровые опоры. Как оказалось рычаги стоят тайваньские, там отверстие под шаровые больше чем в оригинальных еще и разные((( намучился с подбором. В оконцове на одной стороне стоит “CTR” а на другой “555”. Кстати пыльник после зимы у CTR скукожился, а на 555 как новый. Поменял аккумулятор на 55.
Теперь о + и – авто.
Плюсы:
1)Двигатель цепной.  Для 1,5 в меру шустрый. Экономичный (только не зимой, т.к. постоянные прогревы делают расход под 15 литров)
2)Большой багажник. При разложенных задних сиденьях, получается ровный пол. Что только на нем не возил.
3)Простая подвеска. Сзади балка амортизаторы и пружины. Спереди балка, 2 рычага, стабилизатор и стойки.
4)Надежный автомат.
Минусы:
1)Нет шумоизоляции.
2)Передняя подвеска как погремушка. Гремучие суппорта. Это всё лечится, только было бы времени побольше)
3)В гору на обгон очень тяжело, зато с горки как будто пинка дали)))
4)Задним пассажирам тесно в ногах.
5)Пластик в салоне жесткий и царапучий.
Т.к. минусов побольше, чем плюсов они все покрываются ценой автомобиля! А что вы хотели за такие деньги?
Дальше в эксплуатации поменял передние динамики в дверях, поменял магнитофон и поставил сабвуфер. Всё подключал сам. Никаких трудностей не возникло. Звук стал на порядок лучше. А то до этого работал только один динамик. Кстати старые динамики вырезал и оставил пластиковые подиумы, на них хорошо встают  17,5 колонки.
Что в планах:
1)Нужно менять венец маховика, сточились зубчики на не большом участке, в следствии чего, при заводке издается жуткий скрежет! Бывает 1 раз в день, а может и не быть.  Замена бендикса стартера немного помогла.
2)Замена рычагов на оригинальные.
3)Замена задних амортизаторов. Передние стойки живые. Стоят “KYB”, ходят уже 4-й год (со слов предыдущего хозяина).
4)Замена жижи в атомате.
5)На лето литье на 15 с резиной
6)Хочу поставить оригинальные ПТФ в бампер.
Пока всё.
В конце хочу добавить, кто надумает брать этот авто берите, т.к. он стоит своих денег. Машина простая, а значит надежная.
Спасибо за внимание!
P.S. За фотки не ругайте, снимал с телефона

Всем привет!

Вчера заехал на СТО, чтобы поменять колодки, а то скрипят аж зубы сводит и заодно сделать диагностику.

Достали старые колодки, а они на половину сточены, мастер предложил подточить край колодок, чтобы не цепляли за край тормозного диска. Я предложил поставить новые) Кстати поставил Nishinbo PF-2435, их мастер тоже не много подточил. Сейчас ничего не скрипит при торможении.

В подвеске устал только один задний амортизатор. К концу марта поменяю оба. Остальное всё не люфтит, не шевелится)

В двигателе сопливит датчик давления масла, надо менять.

Пока всё.

Сегодня приобрел задние амортизаторы "KYB".

Кому инетресен номерок, пишу: 343240.

Перед установкой амортизаторы обязательно нужно прокачать!

Может быть кому нибудь будет интересна инструкция по прокачке, можете прочитать.

Технология прокачки амортизаторов:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении указанное время, плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком вниз, сделайте паузу 2-3сек....

Ну вот пришли запчасти! Оригинальные рычаги, датчик давления масла и реле противотуманных фар.

Может кому-нибудь пригодится, скину номера запчастей.

1) рычаг правый 54500-4M410

2) рычаг левый 54501-4M410

3) датчик давления масла 25240-89960

4) реле ПТФ 25230-7996A

За все отдал около 9 тыщ.

Скоро буду делать подвеску, менять масло и датчик. На лето планирую залить 5W30 Castrol.

Всем спасибо! В скором времени буду дополнять!

Всем привет!

Ну вот на днях поменял масло, все фильтра и датчик давления масла!

Воздушный поставил "LYNX" LA-228 сухой, без пропитки (поменяю его на Union A-228-1 с пропиткой через пару тыщ км)

Поменял салонный фильтр. Он находится за бардочком. Меняется легко. Поставил "LYNX" LAC-206.

Масялный фильтр поставил "UNION" C218.

Масло залил Castrol Magnatech 5w30 синтетика.

Заказал российскую резину на лето Cordiant Comfort PS400 R15 185/65, судя по отзывам резина достойная за свою цену.

Заказал литые диски Zormer 0611 R15 белого цвета....

Поменял диски и резину.

Поменял диски и резину

В общем продал я свою машинку летом. Захотелось чего нибудь посвежее. Перед продажей откапиталил подвеску. На СТО все сделали отлично. Покупатель состоянием машины был доволен как слон) Наверное он и сейчас радуется владением этого замечательного автомобиля. За срок владения машина ни разу не подвела. Всегда заводилась и ехала) За что ему большое спасибо.

Toyota Starlet, 1995
Nissan DAYZ, 2013
Игорь Михайлович., Барнаул

Пять винограду

N7

Супер салон?! И что же в нём супер???

25й Регион
Фотки с телефона ? Хмм...... Неплохой телефон !!!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

За 200 к можно было и пробокса пробежного взять.
За 200 Пробокса?! Нереально! Только уставшего!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

NIK 007:
Супер салон?! И что же в нём супер???
Ну хотя бы весел нет)

Пять винограду
Спасибо!

Красноярск и 9ка
Нравится такой кузов с обвесом :)
Хотя новый кузов тоже красив!
хорошая бюджетная машина.
5ка!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Cyxoff:
За 200 Пробокса?! Нереально! Только уставшего!
Не думаю что твой вингроад неуставший, я своего проба продал за 190, 2003г, да по кузову коцки, лобовуху на замен, весла, но по ходовке я ничего не менял, возможно новый хозяен скоро будет менять

Нормальная машина

Bosss_Krasnoyar sk-26:
Нравится такой кузов с обвесом :)
Хотя новый кузов тоже красив!
хорошая бюджетная машина.
5ка!
Новый кузов ужасен! меня от него тошнит! он ооочень уродливый!

Никита К:
Новый кузов ужасен! меня от него тошнит! он ооочень уродливый!
У всех понятия красоты разные. Мне даже очень нравится.

АДы бывают с суперсалоном?
Симпатишная машинка на фотках.
Как можно судить о надежности автомата, владея машиной полгода?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Никита К:
На тот момент не было в продажи пробоксов за 200 в Чите))) Я же не буду ждать у моря погоды пока какой нить вариант всплывет. Я доволен своей машиной на все 100)

Scout66:
АДы бывают с суперсалоном?
Симпатишная машинка на фотках.
Как можно судить о надежности автомата, владея машиной полгода?
Спасибо. Ну можно почитать другие отзывы, у которых срок владения данным авто больше. Я лично не встречал, чтобы у кого нибудь были проблем с АКПП. По части АДов не знаю. Винг есть комплектации X.

Сердобск (58)
Scout66:
АДы бывают с суперсалоном?
У Ада максимум бывают передние электрические стеклоподъемники и электрическая регулировка зеркал. Ну и метла не у всех.

Земляку привет! Про вингроад поддерживаю! Сам эксплуатирую 2000г.в.! За такие деньги ничего лучше не найдешь! Подвеска слабоватая, ну и с АКПП у них часто проблемы бывают! Удачи на дорогах!
Nissan Wingroad 2000, 11 кузов, QG15

Воронеж
хонда орхия почему не рассматривал

хондавод1979:
хонда орхия почему не рассматривал
Кстати да, рассматривал, забыл в отзыве написать! На тот момент не было подходящих машин. Дорогие были, не потянул бы...
Низкие цены!

Все плюсы/минусы рассказал верно. А машина эта, не шикарное тачко, а удобный и надежный! Удачи на дорогах!
P.S. Надо свой отчет написать, ведь скоро уже год)))

Нск
5!!! отличная машинка! У самого виноград SR20VE!)

shnyr:
5!!! отличная машинка! У самого виноград SR20VE!)
Спасибо! 190 л.с.? Как пуляет?

За 200 к можно было и пробокса пробежного взять.
Ну ты дал! Любитель тойот емае. Ты в пробоксе то ездил? Корыто жесткое , холодное, панель вообще молчу, ну а задние сидения это вообще ужас! Ну а ценник на них явно завышен за 200т можно только убитое ведро от тойоты купить.
Виноград очень достойное авто! Имел глупость зимой ездить в Читу из Нерюнгри с 7-и месячным ребенком, слава богу все обошлось. Очень теплое авто.
Автору 5
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

Автору 5
Белый виноград не твой?

г. Нерюнгри
Сам владею Виноградом 4 года , 2004г.в. Отличное авто. По минусам все правильно, есть еще один при -54 тормозная жидкость замерзла, но в салоне тепло:))).
Отцу выбирали между калдиной (дерево) у брата была, и АД. Намучились мы с калдиной(один несомненный плюс - убитую в лет продали) ходовку замучились делать, двигатель масло есть стал, ШРУСы умерли, и рессора лопнула ничего тяжелого возили. Иэто при пробеге по россии 20т.км. Вингроуд проехал более 70т.км заменены стойки сделаны супорта и поменяна одна лампочка стоп сигнала и ЭТО ВСЕ! Даже скучно в гараже как то:)))
Земляку удачи.

Белый виноград не твой?
Не у меня серый. А что я не один такой идиот что с детьми зимой ездит далеко?

Челдобрек:
Не у меня серый. А что я не один такой идиот что с детьми зимой ездит далеко?

Не встречал тебя. Универсалы это вещь!!!
Живем то в одном городе-герое :)

Нск
достойно метёт!) 190 лошадок и вариатор отрабатывают полностью) ущербным себя на дороге точно не почувствуешь! хотя варик лучше лишний раз не нагружать!!! никто от винограда такой прыти точно не ожидает, хоть на светофоре, хоть на трассе!)

Не встречал тебя. Универсалы это вещь!!!
У и я тебя вроди. А я уже с пол года мечтаю о авто классом повыше. Но как подумаю что что нибудь перевезти нужно.... Ну хотя бы холодильник .

Челдобрек:
Бери как у меня, если расходы не пугают

Ilgiz 14:
Живем то в одном городе-герое :)
Слушай а у тебя кроун не вишневый? Не на ленина 6 живеш?

Не это не мой. Вот мой Отзыв о Toyota Crown

Не это не мой. Вот мой Отзыв о Toyota Crown
Красивая мафынка, но мне очень уж нравится глория, но пугает двигатель с прямым впрыском.

Все спасибо!
Забыл напсать еще на зиму поставил рашн картонка)))

Челдобрек, у меня по трассе тормозная тоже замерзала, толко было -43, а може еще больше. Педаль тормоза становитья дубовая, что фиг продавишь. Приходилось снижать скорость до 60...

Все спасибо!
Забыл напсать еще на зиму поставил рашн картонка)))
Ну я нажать то смог, но вот обратно колодки еле встали)

владивосток
Отличный отзыв об отличном автомобиле:) Сам владел Виноградом 2002 года в 11 кузове отслужил он мне 2.5 года без единой поломки только расходняк менял, по ходовке только резинки, линки, и рейка рулевая потекла( сам протупил дотянул) все устранилось в сервисе друга моего брата. Винг УДАЧНО продался в марте прошлого года за 265р решил взять что-то повыше классом посвежее да и в семье прибавилось. Вспоминаю Виноград только с положительными эмоциями продавал не жалел, но в душе как друга потерял:(( Но жизнь вносит свои коррективы:)) Филдера брать не стал принципиально ценник выше был порядком и смысл переплачивать за то же самое только название ТОЙОТА. уДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!

Спасибо! Я сам понять не могу почему тойоты на порядок дороже?! Есть люди которые утверждают, что они дешевле в обслуге. Это всё брехня. На винг расходники всегда и везде есть в наличии и всё не дорого. На разборках всё есть по дешевке. Да таже оптика стоит 2 к.руб. А движок контрактный 17 к.руб. Есть над чем задуматься)

Cyxoff:
Не ведись что тойоты дешевле в обслуживании, просто машина распространенная у нас и запчастей на нее много, а так разница в 150-200р , да есть что-то дешевле , но это все дубль не ЯПОНИЯ оригинальные запчасти дорогие и на тойоту то говорят никого не слушай. У меня у тестя т ТАУН АЙС НОХ 2001 года я бы не сказал что у него дешевле на много, помню покупали с ним он на свою я на свою так у него получилось не помню что, даже дороже. Просто любители тойот так хотят чтобы тойота была на шаг впереди но это все гораздо не так уже. Переплата идет воснавном за бренд то есть название тойота поэтому и дороже:))

владивосток
Хочу добавить в целом тойота как машина очень хорошая по тех. характеристикам по надежности, но сильно уж ее возвысили она ничем не лучше других но и не хуже.

Гог:
Полность с тобой согласен!)

Cyxoff:
Полность с тобой согласен!)
Каким бензином заправляешься? Какое масло льешь?

Гог:
Каким бензином заправляешься? Какое масло льешь?
До этого заправлялся 92-м, пока в один прекрасный день не начал детонировать! Бенз попался такое Г. С начала не мог догнать, что это. Съездил на СТО, мне сказали что всё! Надо менять цепь! Типа звук звонкий- это по лбому цепь! Говорят, едь за запчастями. Я очень расстроился, ведь предыдущий хозяин всё менял. Звоню ему, всё рассказываю. Он мне советует съездить на сто, где он постоянно ремонтировался. Приезжаю туда, парни послушали двигатель и посоветовали залить 98, т.к. звук очень похож на детонацию. Объехал все заправки нигде нет 98... Залил 95 и через пару минут всё прошло, с тех пор лью 95))) Масло Castrol 0w40. Для цепных движков жиденькое самый гуд)

владивосток
ПРАВИЛЬНО 95 САМО ТО МЕЖДУ 92 И 98 СРЕДНЕЕ. Я ТОЖЕ НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАЛ ЛИЛ ТОЛЬКО 95 ХОТЯ МНОГИЕ ГОВОРЯТ В МОРОЗЫ ЛУЧШЕ 92 НИЧЕГО ПОДОБНОГО У МЕНЯ ВСЕ МОИ АВТО ЗАВОДИЛИСЬ В -35 НА 95 БЕЗ ПРОБЛЕМ. лЮДИ СЕБЕ БАШКУ ЗАБИВАЮТ. А МАСЛО ДА СИНТЕТИКА САМОЕ ТО Я ВСЕГДА СИНТЕТИКУ ЛИЛ, НА РАСХОДНЯКАХ МАСЛАХ НЕ ЭКОНОМИЛ ТЕМ САМЫМ МОЙ ВИНГ МЕНЯ ОТБЛАГОДАРИЛ ТЕМ ЖЕ БЕЗОТКАЗНОЙ РАБОТОЙ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ :)) оДИН РАЗ ЗАПРАВИЛСЯ 92 НА ХОНДЕ ОНА ПЕРЕСТАЛА ЕХАТЬ,ЧУВСТВУЮ ДИНАМИКА НЕ ТА, РАЗГОН, СКАТАЛ ЗАРЕКСЯ ЗАЛИЛ 95 ШЕПЧЕТ МАШИНА ВНОВЬ. ХОТЯ У НАС БЕНЗИН ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО.

Полность согласен! этой зимой машинка ночевала на улице! У нас морозы были за 40! 2 раза за ночь прогрев. С утра всегда с первого раза. Правда я её укутывал. В отзыве не написал, что купил на неё чехол на барахолке за 700 р. В общем на копотину ложил синтепоновое одеяло, потом одевал машинку в чехол, затем на копотину сверху брезентуху. Вот такой у неё гаражик на зиму))) В салоне всегда температура была выше на 10-15 градусов. Всем советую, кто ставит машину на стоянку покупать чехол! Это во-первых теплее, а во-вторых машина не обмерзает и не покрывается инеем!)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший универсал ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Cyxoff:
Да ты че брат? Масло заводское 0w20 вабще! Для нас-Россеи 5w30 лучший компромисс защита-цена-пуск. w40 в цепные движки НЕ КАНАЕТ, Это ж Все знают! Сливай 40-ку пока цепь не угробил!

look at me:
Климат у нас такой. Зимы очень холодные. На 5w30 все сальники повыдавливает, машинка на улице стояла.
Низкие цены!

Ну есть же замечательное масло zic 0w30 на такие случаи по цене 800 рэ за 4л. Я не про 1-ю цифру, а про 2-ю. Вот она должна быть не больше 30. А на холодный запуск значение имеет 1-я тут ты прав. У меня тож на улке жил, ночами и до -50С доходило и выдавило сальник рейки гидрача-вот это ****ааа была. А на движке чтобы ченибудь побежало или вспотело-такой хрени не было.
Как сам?

Кстати о ZICе не самые хорошие отзывы... Поживем увидим)
Низкие цены!

Другое выбери которое тебе нравится. ZIC как пример просто.
Как сам?

Привет!!! сам владею таким же, хорошая машина.
Зачем рычаги в сборе менять?
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Cyxoff:
Я в свой Винг заливаю ZIC 5W40 - вроде ничего, полёт нормальный (живу в Новосибе).

K2

За Виноград пять!

Мастер ТСУ:
Привет!!! сам владею таким же, хорошая машина.
Зачем рычаги в сборе менять?
Привет! У меня стоят тайваньские, уг в общем! Шаровые кое как подобрал, на рычагах отверстия под них разные. Мастера их еще на сварку подцепили, а это очень плохо для шаровых.

CHEEEAH:
За Виноград пять!
Спасибо!)

Мастер ТСУ:
На http://wingroad.ru есть опрос там почти все льют 5w40.
Низкие цены!

Машина хорошая, а вот ксенон в фарах - зло.

Все супер! 5+
Был: Nissan Wingroad SR20VE 190 коней
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Alester:
Машина хорошая, а вот ксенон в фарах - зло.
Машинка класс))) А в фарах не ксенон, там сток. Просто вместо габаритных огней стоят светодиоды)))
Низкие цены!

Что за туманки стоят? Поподробней бы и фото желательно.

Мастер ТСУ:
Что за туманки стоят? Поподробней бы и фото желательно.
Это не туманки. Это дневные ходовые огни, достались от предыдущего хозяина! В темноте просто светят хорошо, фото так получилось...

пять

Тбилиси
Сообщений: 2034
За сарай 5 баллов

хорошая замена!

усолье сибирское
Надо было веник в новом кузове взять)))))))))))
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Да рассматривал такой вариант. Но митсу больше понравилась)

усолье сибирское
Cyxoff:
Да рассматривал такой вариант. Но митсу больше понравилась)
мне кажется КОЛЬТ не серьезная машина а так конечно на вкус и цвет,каждый сам выбирает
красноярск
а еще болезнь этих движков QG15 в прокладках холостого хода их нужно менять каждые 3 года.У меня шаровые без проблем становились. масло лью 5w30 уже 3 год энеос и зимой и летом. НО у меня северс М стоит,благодать. У меня в машине есть еще заднии подголовники,антена автоматическая,понель печки на кнопках.

Продажа Nissan Wingroad 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15 в Чите