Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена масла в коробке и по мелочам.

Nissan Wingroad 2006

, Новосибирск
Пробег: 149 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток.

На выходных заморочился по поводу смены масла в коробке. Т.к. в машинке стоит вариатор, а штука эта капризная, то было принято решение, аналоговые масла в коробку не лить. Начал лазить по форуму вингроудовов, и в интернете, в коробку предлагается заливать Ниссановское масло NS-2. Хм... теперь дилемма, где с головой и ответственно подойдут к данной процедуре. Официалы в НСКе неохотно принимают машинки азиацкого рынка к обслуживанию, и за работу+ само масло выставили ценник в 10 тыров. Я так-то готов был к большой цене, но 10 это перебор. По совету знакомых был отправлен к хорошему механику, который может сделать аппаратную замену в 2 раза дешевле 4500-5000 рублей. Это как-то ближе к истине. Однако гарантии тоже слабые. Пока взял паузу на подумать.

Вопрос номер два, это аккумулятор. Родной, на 45, стоит на машине уже больше 5 лет, с тех самых пор как машинка покинула лоно автозавода в Япии. Захотелось его поменять на что-то поинтереснее, по мощнее, однако... Сама площадка под аккум не рассчитана, на аккумуляторы больших размеров и вокруг её плотненько окружают пластиковые детали. Данный факт сильно ограничивает, выбор и по производителям и по емкости батареи. Если на клеммы можно поставить переходники, то площадку увеличить не представляется возможным. Данный факт меня несколько огорчил...

Еще в довесок нужно откорректировать фары, просто не хочется слепить встречку из чисто человеческого отношения к окружающим. Пока при помощи коректора фары опущены максимально вниз. Никогда не понимал тех кто, впендюривает себе ксенон по мощнее и светит им куда угодно кроме дороги. Всякие там шторки на лампочки, и другие приблуды были отметены. Предложили вариант напыления на светоотражающий сектор, цена вопроса 2000 рублей и пару часов ожидания. Вскоре подумываю сделать.

Дальше есть идея покрыть машину жидким стеклом или пластиком, не знаю что лучше и практичнее, если кто подскажет буду благодарен. Ну и цена вопроса очень интересна.

Ну и на этой неделе приобретается новая летняя резина на 15 195/65, подумываю о Мишлене. А в следующую зиму нужно будет брать новые катки и зимнюю, скорее всего шипованную резину. Т.к. старая ёкагама следующий зимний сезон не переживет. А летом кататься на ней может выйти себе дороже.

Пока вот такие планы...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Wingroad 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром