Возня со стаховой

Nissan Wingroad 2006

Темы: Другое

Всем привет.

Хотел поведать продолжение истории после ДТП.

Итак после аварии, разбора полётов в ГАИ и выдачи всяких справок о ДТП, виновнику дали полагающиеся ему 10 дней на обжалование решения инспектора. Время прошло, независимая оценка на руках, осталось поставить печати в ГАИ и ехать в страховую.

В четверг заехал в ГАИ пошел в административную практику что при подразделении ГИБДД на Немировича. Отстоял там очередь в 3-е окошко, получил печати и копию протокола и поехал в страховую.

По телефону сотрудники что моей что страховой виновника не сильно разговорчивые. Сначала приехал в свою, "Северную Казну" (да знаю что страховая фуфловая, но на момент покупки авто, другой страховой в справке счет не было, а ехать без страховки это понт). Там мне сказали, что независимая мне ценник явно завысила и этих денег хватит на 3 ремонта моей машины, а они могут насчитать так что мне хватит на 1 ремонт. Я пояснил, что ремонт мне не нужен, нужна замена деталей которые были повреждены и их покраска. На что сотрудник по выплатам, только ухмыльнулся, с тем понтом, что не в жизни тебе столько не заплатят, а не нравятся наши расценки можешь либо судиться 2 года, либо идти в страховую виновника. Мы мол заплатим вам ровно столько чтобы хватило восстановить то что есть, а именно вытянуть двери, купить мешок штукатурки и ведро краски. Всё ясно едем в страховую виновника всё же это Альфа, может там профессионалы работают.

Офис по работе с НЕ клиентами Альфы находится на улице Физкультурной в Первомайском районе. Представляет собой он маленькую комнатушку где сидит девушка, собственно представитель страховой и парень, типа оценщик из якобы независимой фирмы. Ладно думаю экономят ребята на аренде помещения, да и зачем много народу, работа у них не хитрая. Пошли мы с этим парнем мою машинку смотреть, что у меня там сломалось. Подогнал я ему её на пятак, вот говорю смотри как не хорошо всё получилось, тот молча походил пофотал, с линеечкой и без. Всё говорит готово, пошли в офис.

Приходим, берут у меня документы начинают оформлять. Подсовывает мне этот псевдооценщик свою оценку, я смотрю и у меня чуть глаз не выпадает. Оказывается у меня машины требует только лишь покраски, двери править не надо, зеркало он вообще не увидел что лопнуло и стоит как-то не естественно. Я значит думаю по хорошему все решить, достаю независимую, показываю, мол ты че родной, зрением слаб... ты как собрался металл краской выводить и лопнувшее зеркало склеивать краской. Тот отвечает, типа да мне пофиг, я так вижу. Тут я осознал что этот абстракционист со своим видением не тур работу себе выбрал. Ну говорю ладно щас я на твоей оценке тебе тут целую поэму настрочу, беру ручку и на свободно месте начинаю переписывать всё что написано в независимой касаемо повреждений и требуемого ремонта. Девушка и парень этот в один голос говорят что писать там нельзя, на что отвечаю что мне пофиг ровно на столько же на сколько и им. Написал все как на самом деле, что с оценкой нифига не согласен и поинтересовался куда мне потом до судебную претензию нести. Мне дали телефон и адресок. Пообещав что по этой экспертизе денежки переведут через 30 дней а хотите больше идите в суд. Всё понятно, думаю ладно.

Пометил себе в календарике дату примерного перечисления и по приезду домой заготовил себе до судебную претензию. Если думаю не поможет будем нагибать страховую через суд. А че делать, совсем сцуко оборзели. Я так-то морально был готов к занижению цен на запчасти и что нормо часы выставлены будут по схеме ремонта за 1 день. Но чтобы мятый металл и лопнувший пластик зеркала ремонтировали офигительным слоем краски это конечно конская тема. Тем более что по закону двери вообще не ремонтопригодны а лопнувшую подставку зеркала мне костоправы сказали что нельзя варить, двери то конечно наши умельцы выправить смогут, но идея вся заключалась в замене всех поврежденных деталей.

Вот такие вот пирожки с котятами...

В общем жду месяц, смотрю скока начислят, а там в суд скорее всего.