Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО

Nissan Wingroad 2006

, Новосибирск
Пробег: 153 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую всех.

В выходные провел ласточке ТО.

Заменили масло в коробке, заливалось Ниссановское NS-2, через 500 км повторно будет слито и залито новое, как советуют спецы, поэтому было закуплено сразу 2 канистры по 4 литра.

Заменено масло в двигателе, залил как и до этого Ликви Молли 5W30, + фильтр масляный.

Заменены втулки стабилизаторов, оригинал.

Заменены свечи на оригинальные Ниссановские.

Почищена дроссельная заслонка.

Не большой ремонт и смазка правого суппорта.

Проведена общая дифектовка подвески, проблем кроме как с супортом и втулками стабилизатора, выявлено не было, всё живое. Машину потрясли на вибростенде, потом посмотрели на подъемнике.

Проведена компьютерная диагностика, коробки передач и двигателя, ошибок нет.

Своими силами заменил фильтра салонный и воздушный. Воздушный меняется за 2 минуты, в подкапотном в специальном ящике вынимаем старый и вставляем новый.. Салонный меняется путем снятия бардачка (6 болтов, 4 по углам 2 внизу по середине), затем скручивается решеточка (2 болта, 1 видно визуально, второй только на ощупь, ближе к печке), затем нежно руками за специальную полукруглую пластиковую ручку вынимается старый грязный фильтр, вставляется новый. Салонник взял японский обошелся в 600 рублей, у китайского аналога в упаковке была рассыпана белая фигня, как стекловата, значит он сыпется, дышать этим желания нет.

На все вместе с материалами и работой ушло 11500 местных тугриков.

Предстоит поездка в Барнаул и обратно, самолёт к полёту готов.

После чистки заслонки и замены масел, машина поехала резвее и стала еще больше радовать, пропал тупняк при старте, с 3-мя пассажирами + водитель едет спокойно, вот где собака была зарыта...

Все разговоры про ненадежность Ниссана и поговорки с этим связанные, полный бред тех людей которые их не эксплуатировали, или им доставались дрова, по собственной же глупости. Машин надежный и безотказный, за это время стал любимцем в нашей семье, сами недоедаем а ему все самое самое...

Купили установку Karcher обошлась в 9000 наших вечно деревянных, шампунь с полиролью, губки из микрофибры, тряпочки разного назначения, жидкости для чистки салона и стекол, всё чтобы машинка улыбалась =)

По части суда продвижение нет, ждем рассмотрения, во всех судах города дикие очереди, Альфа на досудебную претензию ответила отказом, потому теперь только ждать и судиться.

Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Wingroad 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром