Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2003

Ниссан Вингроад 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
После отметки машина о продаже мне сайт предложил написать отзыв. Ну что же, может кому-то пригодится моя информация.
в 2008 году задумались о смене старенькой (но очень крепкой Короны-зубатки). Выбор при приобретении был прежде всего ограничен бюджетом. При этом нам нужен был обязательно универсал, экономичный, с хорошей комплектацией (комфорт любим однако).
Поехали к дилеру, изложили свои возможности и хотения, прошлись по аукционам... Ну в общем к ноябрю был приобретен Wingroad 2003 года в S комплектации. Конечно после Короны 1992 года, машина была просто космическим кораблем. Был и климат-контроль, и ABS, и подушки безопасности, ветровики, ксенон, регулируемый из салона, складывающиеся зеркала... Но самое приятное - большой, вместительный багажник. Поскольку мы живем за городом и доделывали второй этаж дома, то машинка была просто незаменима. Чего я только на ней не возил. Складывающийся второй ряд сидений позволял перевозить двери, мебель, ящики... ну в общем все что нужно было.
Сразу скажу, что предвзято относился к совмещению салона и багажника, но при эксплуатации Винга не заметил дискомфорта, запахов или посторонних звуков. Наоборот очень удобно можно убрать мешающие вещи в багажник легким движением руки. Помимо этого в багажнике присутствовала шторка, что позволяло скрыть содержимое от посторонних глаз, да и со своих долой.
Сейчас попробую отписать по пунктам.
Кузов. Дизайн мне сразу понравился. Появившийся не так давно 12 кузов у меня вызвал удивление. При переходе от 10 к 11 он стал заметно агрессивнее, спортивнее чтоли. А вот в 12 ушел в чебурашковые очертания. Может мода такая и пока не привык, но сходу не понравился. В остальном кузов как кузов. Задняя дверь имеет удобный карман для закрывания - руки не пачкаются.
Салон. На тот момент нас вполне устраивал по размеру. Все удобно, пластик приятный, материалы на уровне. Обзор достаточный.
Ходовка простая. За все время 1 раза менял задние амортизаторы и 1 раз - передние. Задние в первый раз покупал оригинальные на экзисте, проходили одну зиму. Видимо не были готовы к таким морозам ). Потом ставил KYB, вели себя достойно и отработали 2 года. По затратам все очень тоже демократично.
Двигатель. Особо там не ковырялся. Лил фирменное ниссановское масло SM 5W30 как написано в мануале круглый год. Все заводилось без проблем. на 3 год поменял свечи. Все.
Зимой расход от 10 до 12 литров. Летом от 8 до 10. Все зависит от манеры вождения.
Наверное скомканный отзыв получился. Ну да я и не писатель. В целом это хорошая бюджетная альтернатива пробоксам, succeed и др. Хороший, недорогой, экономичный автомобиль
Всем удачи.

Вот нашел. Фоткал сразу после покупки. Свежих уже не будет. Продал. Кстати продавая, особой радости не ощутил. Как если бы избавился от хлама. Все-таки был мне надежным помощником 3 с лишним года.

Хочу предостеречь новых владельцев таких машин. В туманках стоят какие-то сильно нагревающиеся лампы. Так что не советую их включать в дождь или после дождя. При въезде в лужу трескаются стекла. Ну про это есть на вингроад.ру

иркутск
хороший авто но не резвый я бы сказал умеренный для семьянинов у зятя такой))) фоток бы закинул

пойдет, тока без фото незачет !

Фотки добавь.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

Тольятти
Слушайте ,у меня вопрос для общего развития , АД ВАН и ВИНГРОАД это один и тот же авто (один стандарт другой люкс) или разные?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Про ван точно не знаю, но мануал у меня был на AD/Wingroad. Кузов, двигатель, ходовка... все практически одинаковое. Различия были в салоне, приборной доске, оптики, электроники и так, по мелочам.
Мои отзывы: Ford Kuga 2010, Nissan Wingroad 2003

varanak666:
Согласен. Я хоть и семьянин, но часто жалел что не 1,8 движок. В последнее время аж бесить начал. Топишь сидя один в машине, а до нее как до жирафа. Но это скорее автомат такой. Я немного приноровился педалью работать. Так что получалось быстро выходить на максимально допустимые скорости.

владивосток
Отличный автомобиль был такой владел почти три года, воспоминания только положительные, не разу не подвел меня мой Вингроуд, пришлось продать год назад отдал в хорошие руки в идеальном состоянии так для себя готовил, но коррективы жизнь свои внесла, в семье прибавилось стало тесновато да и захотелось что-то другое и посвежее. По движке не лез вообще только масло, в любые морозы как часы. По ходовке мелкий расходняк. Отзыв и машина 5. Удачи!!!

а я не понял, к какому дилеру ?

whitebeer:
а я не понял, к какому дилеру ?
Ну может я неправильно его назвал. Тот который возит машины с аукционов. В принципе - посредник, дилер.

Отличный авто. Не сильно навороченный, но все, что нужно, ПЭП там, кондей, ватомат и т.д. - есть. У меня у самого такой, только малинового цвета :) Из косяков - стучит чего-то в передней подвеске, ездил на СТО - приговорили сайлентблок и колодки. В общем-то беспроблемная тачка, и двигатель - легенда, при должном уходе легко отбегает 500 тык. У знакомца есть АД с QG15, 1999 года, так там пробег 390 т.км., и бог знает, сколько прежние хозяева скрутили - ест бенз в меру, масло не потре***ет. Салон погремушка, конечно - шумки нет, но при прямых руках это не проблема. Подумываю летом озаботиться. В остальном тачка на пять.
Работник АвтоВАЗа:
Во многом одно и то же.Кузов идентичен, разница в оснащении, жесткости, и в ряде случаев в подвеске - Ад проще, сзади балка (у меня на винге тоже балка, совершенно беспроблемная).
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 667-203. букеты38.рф

Ухоженный аппарат, приятно посмотреть. Отзыв из разряда - Коротко и ясно. 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Привет! у меня такой же автомобиль только на коробке! проблема в том что у нее с 2тыс до 3тыс проблема с тяглом, как будто ее ктото за задницу держит! с можешь подсказать что к чему! на диагностике не могут понять что это!

Пять за отзыв и за машинку.

CAHEK85!:
Привет,Саня! Смотри ДЗ, топливный фильтр и датчик потока воздуха. 99% что кто-то из них. Коробка тут ни при чем.

мариинск
Работник АвтоВАЗа:
это как тоёта пробокс и суцид ад лавки с зади а вингроуд люкс

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15DE в Хабаровске