Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Всем привет. Вот и я вступил в ряды винградовцев. Про Y12 не так много отзывов решил добавить свой. Начну с того как начинался мой путь самурая. Я человек семейный значит и авто должно быть семейным, практики выборе авто у меня мало решил выбирать так, залез на дром и смотрел модели авто, это мини вэны и уневирсалы, главный критерий это год и цена. С марки я начал Toyota, а именно с Gaia, Ipsum , Vista Ardeo и Corolla Fielder, но тут облом за какую цену я хотел год не совпадал это у Gaia и Vista Ardeo спрашивается за что платить 300-350тыр если им уже 10-13лет и неизвестно как эксплуатировались в России, а на свежее   Ipsum и Corolla Fielder  денег не хватало. Тогда я переключился на марку Nissan раньше я о них слышал как вы уже догадались "купил Nissan занимайся любовью сам". Мой выбор пал на  Liberty, но тут опять облом это год. Тут друг посоветовал посмотреть Toyota Probox, я посмотрел вроде то что мне надо и год и цена все устраивает, но что-то не так не мое простенький квадратненький вообщем не мое и тут я решил искать так, в дроме в поисковик забил год и цену и вот тут вылез он Nissan Wingroad, начал читать отзывы смотреть фото я все больше заболевал им уже знал какие есть комплектации. Хотел чтоб был суперовый, на момент покупки б/п в Иркутске было две машины 2009 и 2008 по комплектации как я хотел, а кредит я еще не взял, каждый день заходил на сайт смотрел продали или нет авто. Съездил на авто рынок "Фортуна" посмотрел в живую в начале 2009г черный, мобилайзер без ключа заводится, авто свет, датчик дождя вообщем понравился. Продавцу говорю, что заберу за 430тыр (это максимальная сумма в которую я влаживался, после этого денег ни на что не оставалось) на следующей недели если ни кто не купит. Пошел дальше и вот увидел 2008г цвет серый по комплектации   боковая подсветка, ксенон, столик цена 400 т.р так же сказал, что если что заберу на следующей недели. И вот мне одобрили кредит и началась неделя ожидания каждый день смотрел продали их или нет, я склонялся все же к 2009г, но они все стояли видимо людей отпугивал вариатор, но об этом я ниже напишу. И вот за три дня до покупки Wingroad 2009г продают немного расстроился, а потом решил значит не мой был. И вот наступили выходные едим со спецами смотреть машину завили послушали, дно посмотрели, а потом спецы мне говорят, а х...ли ее смотреть она новая все в идеале. Говорю беру, продавец мужичек хороший сам с Японии их гоняет говорит мне:" у нее задние стойки постукивают я сейчас схожу в магазин куплю стойки, а ты сам поставишь их" я стою в  шоке он мог этого мне не говорить как смотрели так и покупали. Потом он вернулся говорит оригинальных нет, он собирается еще за машиной от туда привезет оригинальные потом отдаст, ему за это спасибо.
Теперь о самом авто, резина на нем стояла с Японии родная 185 65 15, ни что ни где не задевало до Ангарска доехал нормально , вариатор работает отлично плавно, когда я первый раз нажал на педаль тронулся с пробуксовкой потом привык к педали, есть еще кнопочка спорт, так вот когда ее нажимаешь сразу чувствуешь как машина становится жестче, агресивней. Немного о защите о вариаторе если хотите надежную коробку берите механику, раньше автомат боялись как сейчас вариатор, знакомого ниссан серена 2001 г на вариаторе ни чего бегает и у кого он стоит все довольны.
Еще задние кресло и переднее кресло(столик) отпускаются с кнопки в багажнике.
Когда приехал в Ангарск сразу заехал тех осмотр пройти благо в майские праздники народу ни кого прошел сразу, сказали машина в идеале, миханики смотрели на авто спрашивали какой год, цена. На следующий день застраховался и поставил на учет народу также мало.
Вообще я доволен, вчера всей семьей  ездили в гости в Иркутск жена говорит многие смотрят на авто. Еще хочу сказать в защиту внешнего вида Wingroadа может белый аквариум и смотрится убогим, но у меня темный тонированный и эту полоску изгиба не видно и смотрится в живую супер, один не достаток все заметили то что он низкий, думаю еще с помощью накладок поднять его.
Вроде все, владею авто 3 дня, помере эксплуатации буду добавлять отзывы. Всем спасибо.
P.S владельцы тойот которые переплатили за название и решили засорять ветку темы какие ниссаны плохие идите лесом, хватит завидовать.
P.S.S фото добавляю пока с дрома ту авто которую купил.

они включаются и выключаются от зажигания, а так же показываю как работает боковая подсветка

Кому интересно то подошли KYB 343810, так же можно попробовать KYB 343465

Подписи не получается добавить напишу так.

1. Снимаем пластик открутив дворник.

2. вытаскиваем клипсы откручиваем болтик. то бы вытащить клипсу отодвигаем лепестки вверх, вниз по максимуму и одновременно вытаскиваем.

3.4.

отделяем пластик от уплотнительной резинки.

5. добираемся до нужного нам болта.

6. в первую очередь снимаем линьку, а потом по желанию как хотите.

7. самим проставки, в свободном доступе, цена вопроса 600р.

8. одеваем проставки на чашку и собираем все обратно.

9. было.

10. стало.

Проверяем на крайней свечи, думаю открутив эту свечу можно посмотреть состояние других свечей не думаю что большое будит отличие между ними.

1. откручиваем головкой на 14.

2.достаем ее с помощю телескопической ручки магнит, (была под рукой очень удобная вещь)

сломалась задняя катафот, задался вопросом поставить целую. Узнал, что подходят от Bluebird Sylphy G11, KG11, NG11

Presage PNU31, PU31, TNU31, TU31

Primera HP12, QP12, RP12, TNP12, TP12

новая у нас стоит 1200 1 шт, жалко решил поискать в инете нашел бу за 600 настроился брать и случайно на одном из сайте китайских товаров нашел катафоты со светодиодами всего 740 р за комплект (2шт), заказал, т. Вот сайт кто заинтересовался http://www.aliexpress.com/item/LED-Rear ... 26729.html

шел 3 месяца

Теперь хочу спросить когда снимал левый фонарь с дуру выдрал патрон, его поменял, но видимо перепутал контакты пропал стоп сигнал и габариты, стоп сигнал я нашел предохранитель, а вот габариты ни как не могу найти они так и не горят, может кто знает где может прятаться поломка?

И так в прошлом году я поставил проставки под передние стойки, до задних пружин дело так и не дошло пришлось весь год ездить так, что перед задран, а задница весит.

Пришло время и деньги я приобрёл пружины от nissan ad OBK C4N05912 ( сразу их стянул и связал верёвками что бы проще было вставить их) так же купил амортизаторы с удлинённым штоком Kayaba 343 466 (справа родной амортизатор) и проставки , но они так и не пригодились т.к пружины кое- как запихал, думаю потом их поставить когда пружины просядут....

Решил посмотреть, что творится с порогами которые закрывают обвеса, вот результат: порог чистый ржавчины нет,

а вот на самом обвесе песка хватает ещё и влажный он, всё почистил и поставил обратно, на какие клипсы крепится порог тоже сфотал

Комсомольск-на-Аму
Аппарат хороший! Цвет только темноват. Но как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне нравятся белый перламутр, черные и светло-серые. Правда белых перламутров не так много. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2009

Свежак ! +5

Новенький) +5

Сообщений: 2090
Сзади не стойки, а отдельно пружины и амортизаторы.

Машина хорошая. Только что в голове у людей, когда пишут фразы типа:
"владельцы тойот которые переплатили за название и решили засорять ветку темы какие ниссаны плохие идите лесом, хватит завидовать"
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тожже родные попросили подыскать им авто, критерии год-цена. Все что не искал, было пробежное по РФ, и состояние и документы какие то кривые..Пошел на аукционы, по соотношению год-состояние-размер машины конкурентов вингроуду просто нет!!! Купил я его с оценкой 4, прьег 52 т. км., состояние нового авто. Обошелся он мне в 340.000 рублей. Ездит несколько месяцев, горя не знают, тока бензин да масло меняют.

Автор, а насчет того что вингроад страшный, не слушай владельцев бюджетных тоет, эти авто тоже далеко не эталон красоты.

В этом цвете, да, симпатичнее выглядит. Тоже смотрел в его сторону, маленький клиренс отпугивает.

программист-сва рщик:
Машина хорошая. Только что в голове у людей, когда пишут фразы типа:
просто, до этого тоже читал отзывы про ниссаны постоянно начинают их сравнивать с тойотами и не в лучшую сторону, вот и высказал
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2008

Рига
а потом спецы мне говорят, а х...ли ее смотреть она новая все в идеале.

ну это классика
BMW 320i. 2005

владивосток
автору 5 за отзыв и машину. Правильно сделал что взял Винограда я сам владел в 11 кузове почти 3 года нет подвел не разу, продал в хорошие руки уже год новый хозяин эксплуатирует без проблем. А на счет тойот у нас тойота просто более распространенная машина, их много поэтому их владельцы считают что эта марка самая лучшая все далеко не так, искувственно ценник на них завышен, порою смотришь бюджетная машина вроде Филдера год 08-09 а ценник к 500.000р подтягиваеться а то и выше,за что спрашиваеться??? НИССАН ВИНГРОАД за эту цену и год альтернативы нет. Молодец поздравляю с покупкой!!!

владивосток
программист-сва рщик:
Машина хорошая. Только что в голове у людей, когда пишут фразы типа:
Эти владельцы тойот как попугаи попка, дно и то же твердят а конкретно обосновать фактами не могут, потому что нечем :))

Подскажите как работает боковая подсветка? я и руль выворачивал и поворотник включал, а лампочка все не загоралось, или она только на ходу включается?

Эта функция есть не во всех комплектациях. Может у вас её просто нет?
Фары-то у него линзованные, на таком типе фар должна быть эта функция, насколько мне известно. У меня обычные фары - такой функции точно нет. Возможно, работает только в движении (при включенной дэшке)

Я полгода уже на таком катаюсь и мне пох что в ней вариатор. Щас чего его боятся, делают все уже. Но варик этот тупень редкостный(на трассе с 3-мя пассажирами ОН живет сам по себе, кстати машина не скоростная, после 120 теряет траекторию-надо подруливать,при ветре сильно парусит-у Y11 такой ****и не было) и ты поймешь о чем я, но тока чуть позже. Колеса у меня стояли 195-65-15 липы, а ща на лето ваще поставил 205-60-15 и о каких либо задеваниях нет речи. Так что не парься! Удачной эксплуатации!!!

look at me:
Ё-моё, не надо ставить 195/65/15. Уже писали об этом. Я на собственной шкуре испытал все "прелести". Машина тупит на разгон конкретно + расход бензина увеличивается. Это не только моё мнение.

Andriottti:
Да не обо*****ся как она тупит. Бывали и тупее машины. Расход зимой 8л, стоит в гараже, прогревов нет. Ща 10л, полюбэ из-за 205-60. В любом случае поздно уже. Не покупать же резину новую.

Гог:
Кстати Y11 и Y12 абсолютно две разные машины! Но спору нет.

Эта функция есть не во всех комплектациях. Может у вас её просто нет?
лампочки стоят, может действительно только в движении.

разобрался как работает боковая подсветка, переключатель на Д руль поворачиваешь и она включается

ЛЁХА38ru:
Вот-вот! Хорошо хоть светит?))

в темноте пока не ездил только в сумерках)

ЛЁХА38ru:
в темноте пока не ездил только в сумерках)

DEVIL_DRIVER_KM S:
у меня просто шиза - хочу оптику сменить на линзованную, вот и интересуюсь))
Я бы тоже себе хотел линзованную оптику
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

DEVIL_DRIVER_KM S:

А стОит оно того? Стандартная вроде светит прилично. Лично я доволен.
Линзованная с ксеноном лучше светит)

А стОит оно того? Стандартная вроде светит прилично. Лично я доволен.
Две фары по 5 тысяч можно найти, потом продать родные) да и вообще, это красиво, как мне кажется)

Со вчерашнего дня тоже стал обладателем такого пепелаца. Цвет белый перламутр, М комплектация, линзованые фары. Я пока в шоке... от восторга...
Зачетная тачка!!! держи пять.

Pino4et:
Зачетная тачка!!! держи пять.
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Toyota Premio XL Package

Фото панели и сало спереди и с зади не хватает!!!
Мой отзыв: Nissan AD 2008

gudimms:
Фото панели и сало спереди и с зади не хватает!!!
ок, добавлю на выходных

Тёмного цвета смотрится хорошо, сам владею Вином в 11 кузову, отличная машина.
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Белгород
ходовые огни не по госту поставил как мне кажется, узко стоят. ставил такие себе. одни сломались, как то не понравилось мне. а задумка хорошая с ходовыми огнями, тока не жрут, лампочки лишнии не горят. фирменные огни стоят 3.5 т.р. а китайские даж ставить не советую.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

ДХО лучше ставить по стандарту, при такой установке по расстоянию не прокатят.

Регион22:
ДХО лучше ставить по стандарту, при такой установке по расстоянию не прокатят.
а не прокатят где? тех осмотр пройден на два года,когда дпс тормозил даже не смотрели, а если захотят предьявить пусть измеряют линейкой, если что недостаток устраню на месте

Я установил круглые ДХО в места для туманок, зачем огород городить?
Вы, слава богу, в судах по ДТП не были.
Не заметит вас кто-нибудь днем при повороте налево (тьфу * 3 раза), п. 13.12 ПДД, он же 12.13 КоАП. Опытный юрист легко сделает вас вторым виновным в ПДД еще на этапе отделения ИАЗ ГИБДД. Поскольку ваши внешние световые приборы установлены с отступлениями от действующих норм и правил. Можете считать, что их вообще нет и вы ехали, хоть и днем, но без фар/ПТФ/ДХО - БЕЗ НИЧЕГО, как говорят.
Далее прямая дорога не в страховую, за выплатой, а в суд за тем, чтобы услышать: "при наличии вины обоих водителей в совершенном ДТП возмещение вреда, причиненного в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, подлежит взысканию с учетом степени вины водителей в ДТП, размер возмещения, подлежащего выплате, подлежит определению соразмерно степени виновности каждого, исходя из принципа смешанной вины, закрепленного в п.2 ст. 1083ГК РФ"
Тогда вы не будете вопрошать - кто у вас линейкой измерять будет?

Че
Леха:
капец, у нас за такие деньги приоры бу продаются, офигенный аппарат за свои деньги
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Регион22:
Я установил круглые ДХО в места для туманок, зачем огород городить?
Вы, слава богу, в судах по ДТП не были.
Тогда вы не будете вопрошать - кто у вас линейкой измерять будет?
спс, учту

А был смысл менять амортизаторы от KYB, народ пишет, что от Нивы подходят 1:1

Ну воопчем-то отзыв не о Винге, а о покупке.
Может что добавится.
Дизайн конечно у 12 спорный, согласен что не фотогеничен он:-), вживую лучше смотрится.

ИМХО - как я не перевариваю так называемое ДыХыО китайческое, лучше на туманки потратиться.
Срочно.

А был смысл менять амортизаторы от KYB, народ пишет, что от Нивы подходят 1:1
где пишет я не видел, за то видел на сайте виноградов, что на зад подходят только NSF1077, а ценник у них от 3100т.р за шт, а за эти я отдал 1800 за шт, может кому пригодиться

СССР
на филдере 1,5 вариатор без щупа,клиренс под мотором меньше,чем у винограда

Оптика у тебя как надо, у меня такой же один в один, только 07 г. Удачи на дорогах.За отзыв 5

Класс машинка! 5
Как разобрались с мультимедией? Её перепрошивают, чтоб видео казало?

Podonok-74:
Класс машинка! 5
Как разобрались с мультимедией? Её перепрошивают, чтоб видео казало?
нет, вставляешь двд диск и он кажет, avi формат не потдерживает

На Ноут в профиль похож.
Художник декоратор.
Декоративная штукатурка 8-902-998-З1Ь8

КонстантинЪ:
На Ноут в профиль похож.
дык, фирменный стиль и всё такое.
Отличная машинка, удачи в эксплуатации. 5+

Хороший универсал.Практичный.УДАЧИ!

Вингроводы, а кто нибудь менял галогенные фары на стоковые линованные? Есть какие то нюансы, как размер фар, подключение разьемов питания и корректора фары? И еще вопрос, кто нибудь знает сайт, где посмотреть можно полную информацию о комплектации и навесном по номеру кузова? Благодарю заранее

усолье сибирское
Взял себе такого-же,скоро придет в связи с этим вопрос-Где взял проставки на перед и сколько стоят?
Мой отзыв: Nissan AD 2009

soldatenkov:
п.7 под описанием фото. в свободном доступе, в магазине, цена вопроса 600р. назад поставил межветковые проставки на пружину.

усолье сибирское
Зад поднялся когда туда межвитковые поставил или просто для жосткости?

приподнял зад, пружины разжались запихал проставки, если не получается то придется амортизатор откручивать. Отпускаешь машину, а проставки не дают пружинам сжаться.

ЛЁХА38ru:
Все понял-просто недавно АД продал тоже в 12 кузове стойки поднимал перед маленько не так там шпильки а не болты а зад и так жесткий я там просто между кузовом и пружиной втулки воткнул чтоб повыше была а в венике немного по другому задний амортизатор стоит придет попробую тоже межвитковые СПС

25й Регион
Хороший Ниссан ! Очень интересные линии кузова ! А фото выгрузки в каком Порту ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

"может белый аквариум и смотрится убогим" - зато белые адэхи на 13-ой резине повыше виноградов на 15-ой, и подвеской задней покрепче буду, обзорность опять же из салона на "внешний мир" получше будет, что очень даже удобно в условиях городского плотного движения. :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008

программист-сварщик:
Маш ина хорошая. Только что в голове у людей, когда пишут фразы типа:
Это от передозировки постов на автофорумах товарищ философ).
Plumbing & Heating:Качественно,хотя если надо,можем просто и быстро,66-63-95.

Южно - Сахалинск
у меня такой же год, и цвет. .. тоже 2008 , осенью 2013 купил

Саяногорск
А какая у него задняя подвеска? Балка?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Сообщений: 2090
Блин, жрать стал как не в себя. Свечи, фильтра, масло, дроссельная заслонка - всё в норме. Грешу на датчик расхода воздуха. Вот думаю, ехать на диагностику или сразу купить и поставить.

Купил подобную ласточку, магнитофон стоит похожий на твой. Расскажи у тебя он тоже на японском, и есть ли программы под него чтоб русифицировать. Возможно ли включить навигатор.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2009

Стыдно сказать... :((
Andriottti:
Купите для начала очищающую жидкость Ликви Молли специально для Датчиков Массового Расхода Воздуха. Попробуйте её.

Yegor79:
первый раз про такое слышу. Спасибо за информацию

Подсветку-то ты в катафоты вставил :) а как теперь с техосмотром? Или через "заднее крыльцо" делаешь? Делал в прошлый раз - до***лись даже до ширины полоски на лобовушке, по всей машине технари ползали, и на тебе - нашли лишний сантиметрик ;)

DoberMAN-KRK:
Подсветку- то ты в катафоты вставил :) а как теперь с техосмотром? Или через "заднее крыльцо" делаешь? Делал в прошлый раз - до***лись даже до ширины полоски на лобовушке, по всей машине технари ползали, и на тебе - нашли лишний сантиметрик ;)
просто отключу их

катафот с подсветкой-- красиво

катафот с подсветкой-- красиво
Не пришла машина?

kig39:
Не пришла машина?
Нет не пришла -- закол**** уже, каждую неделю обещает,терпение уже на нуле, дело пахнет разборками

Ну дела... грустно...

kig39:
Ну дела... грустно...
да-- уж

Последняя фотка в дополнении классная!)

мариинск
кто скажет на вэдовых тоже варнатор? у меня была тоёта сейчас взял вингроуда в предыдущем кузове 2005г разница только в цене. только ковролин*****явый вышоркивается в зади возле сиденья и печка похуже а так мне нравится

мариинск
ЛЁХА38ru:
проставки резиновые? если да то это очень не надолго

южно сахалинск
тока что купил такого не глядя, пригнал до дома очень понравилось как едет, несмотря на отсутствие колодок и гудящий подшипник. уже ночь. обмыл слегка. осознаю что купил. но ощущения очень приятные. хороший большой мобиль, а подрывает не по полторашному хочу сказать, может за 100 затухнет, но в городе не ожидал. удачи Бро, тож буду осваивать...

южно сахалинск
и есчо вопрос ссыль на катафоты задние неработает, как нибудь помоги тож хочется такие. сам искать туповат я в компе шарить искать...не моё сорри.

спасибо

Автор, такой вопрос: с адешными пружинами задок жёстче не стал? Сам подумываю так сделать.

Александр Чудопалов
Однозначно стал, т.к виток у пружин толще

пружины подходят без переделок на зад? а если взять контрактные пружины от ад задние, они тоже наверное выше подымут зад-они длиньше чем у вингроада?

Гог
Красавчик. Мой тоже скоро придёт. Морозы спадут и привезут. Устал ждать. Мне авто очень нравится.

Пружины подходят без переделок, просто их надо сильнее сжать что бы проще вставить на место. На счёт выше не подскажу т.к новые пружины от АД были выше старых пружин от Винограда

Не пожалеете, за 6 лет ни разу не подвёл, а только выручал большим багажником.

ЛЁХА38ru
зад стал более жостким? после установки задних пружин от ад? амортизаторы можно оставить теже? хочу взять контрактные пружины от ад 12 кузов они не так высоки будут и стоят копейки, наверное тогда не нужны будут проставки? или думаю купить проставки 30мм и поставить на просевшие родные вингродовские пружины. тогда должен зад подняться и килограмм 300 можно будет увести. что посоветуете? жду ответа для меня важно ваше мнение у вас есть опыт

Зад однозначно стал жёстче, 8 кулей картошки со сложиными задними седеньями возил спокойно. Если будете ставить проставки то надо увеличивать шток амортизатора или новые удлинённые покупать. Если контрактные пружины от АД ставить то я думаю родные амортизаторы сойдут.
А вообще почитайте тему на форуме http://www.wingroad.ru/threads... там всё разжёвано и советов больше народу дадут

Продажа Nissan Wingroad 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на кузов Y12 в Ангарске