Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2008

, Братск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 6,21 л/100км
Доброго времени суток всем. Ну вот и я решился написать свой отзыв про свою поездку во Владик за авто. Нужен был универсал, для дачи и семьи. Просматривалось куча вариантов, советы друзей и коллег по работе, короче выбор пал на два авто- это Ниссан Вингроад и Хонда Аирвейв. Сразу же хочу добавить, что я поехал с товарищем по работе,который не раз гонял авто с Владика и знает в этом толк.
По приезду на "Зеленку"стали ходить искать машинку, друг искал Ниссан Ваннет грузопассажирский 4 вд с низкой крышей, а я свой авто. Думали сначала, что найти Ваннета в такой комплектации будет сложно, а оказалось наоборот....т.е. Ваннет нашли почти сразу же, а вот с моим авто возникли проблеммы, их просто не было на рынке, но как не было, были конечно, но..... Я искал именно 4 вд. Мы обошли весь рынок вдоль и поперек,но ничего подходящего не было. Потом случайно нашли именно то, что искали. Вингроад 2008 года, в кмплектации АЭРО, голубого цвета, с обвесами,короче Красава. Стали его рассматривать,двигатель, салон, внешний вид и т.д.Машина в общем понравилась, но конечно как и у всех имелись незначительные царапины и сколы. Стоимость 385 тыс.рублей. Продавец уступал только пятерку, поэтому решили еще раз проитись и посмотреть. Утром на рынке был такой туман,что хоть глаза выколи. Нашли Винга 2009 года, с еще лучшей комплектацией(заводская тонировка, камера заднего хода, Аэро, 4 вд и тоже голубого цвета, видимо суждено мне было в тот день купить машину именно такого цвета.Кстати цена авто тоже 385 тыс. стали её рассматривать и очень огорчились, так как и год свежее и комплектация выше и цена одинаковая, но состояние авто желало лучшего. Она была бита и в зад и в перед, короче косяк. Да и в салоне грязновато. Пошли возвращаться, короче уломали продавца и он скинул еще пятерку, короче 10 тыс. минус-беру!!!
После покупки авто встал вопрос с резиной, фильтрами и разными мелочами. Купил литье на 15 с отличной летней резиной и комплект зимней резины, за все 22 тыс. рублей-почти даром, дома бы выложил на порядок дороже. Купили все фильтра по кругу. Потом продавец сказал, что в машине стоит магнитофон, на который необходим загрузочный диск,начались поиски.Купил сначала диск перезаписанный, но он не пошел. Сдали и купили оригинал за 1 тыс. все стало ок.
Резина на авто была не ахти какая, но немного поразмыслив решили не менять,а ехать до дома на ней.
Первые впечатления от машины самые хорошие, удобный салон, хорошая видимость, управляемость на уровне.Подвеска правда немного твердовата,но все неровности дороги держит хорошо.Не машина, а просто корабль!!!
При езде машина вела себя как-то туповато,не хотела развивать обороты,в гору шла с большим трудом, как потом выяснилось, причина была в воздушном фильтре, он был просто напросто чернее грязи, после замены фильтра автомобиль просто как подменили,ощущение,что дали пинка под зад.Хорошо,что фильтра были куплены в дорогу.
В Хабаре утром проснувшись просто обалдели, кругом лежал снег.Это хорошо,что мы проехали все перевалы до ночи.
Поехали потихоньку,как говориться на свой страх и риск,дальше больше.Как говориться чем дальше в лес, тем больше дров,так и тут . Пошел такой снег, что просто невозможно было разглядеть фонари впереди идущего авто. Доехав до ближайшего шиномонтажа, переобулись на зимнюю резину,благо была куплена!!! После замены резины жить стало гораздо "веселей". Так проехали все Приморье,Бурятию и уже в Иркутской области опять возникли проблеммы из-за ледяной колеи на трассе. Машина в обвесах,просто напросто,скребла обвесами по льду.Ощущения не из приятных,но ничего-прорвались без каких-либо последствий для автомобиля.
В пути в общей сложности были 4 дня, за это время автомобиль был проверен на всех уровнях,т.е. в дождь,снег,гололед,песчанную бурю с дождем, снежные заносы и колея. Автомобиль вел себя просто превосходно,не разу не подвел, за что ему большое спасибо, все-таки в общей сложности пробег по одометру составил 4723.6км. Заправлено 293.3 литра бензина, при чем не всегда хорошего качества(по трассе выбирать не приходиться).Средний расход топлива 6.21 литра на сотню.
В настоящее время собираюсь менять масло в двигателе,все-таки машина прошла 5 тыс.км., посоветовали лить масло 0W20,всесезонку. Масло в коробке. И начинать обустраивать авто, тонировка,ветровики на двери,и т.д.
Самое главное,не знаю что буду делать со штатным магнитофоном, так как он просто не предназначен под наши условия.ТВ и ДВД не кажет,система не та, радио не работает,нужен адаптор, ну и навигация тоже японская, короче все плохо,наверно буду менять,хотя посмотрю.
Поставил машинку на литье, разница со штамповкой большая!.
За время владения автомобилем только положительные впечатления,машинка не разочаровала.
После пробега заехал на СТО,посмотрели подвеску, просто в идеале!!!
Ну наверно пока все, в процессе эксплуатации буду добавлять комментарии.
Спасибо.

Уважаемые владельцы 12 кузова, помогите если кто с этим сталкивался.... У меня сломался регулятор печки(механическая) на стекло не могу включить,в положении "на себя и в ноги" поток идет только в ноги, "на стекло и ноги" дует только на стекло-ноги мерзнут. Может кто сталкивался или сам разбирал?

Ну короче никто мне не помог. Я сам разобрался почему не включался регулятор обдува. Снял панель магнитофона,открутил полностью управление регуляторами и нашел причину.Просто в процессе переключения регулятор перескочил на один зуб,там стоит зубчатая рейка и шестерня.Переставил на один зуб и все встало на свои места. Если кому понадобится --ПОМОГУ! Кстати сначала я снял бардачок начал смотреть оттуда,там стоит сам регулятор заслонок,но он был в полном порядке.Там же обнаружился салонный фильтр,которого по комплектации в моей машине быть якобы не должно....

Nissan Wingroad, 2010
Nissan Wingroad, 2010
Тимур Ягудин, Самара
Nissan Wingroad, 2007
Андрей, Благовещенск

Комсомольск-на-Аму
Фильтр, конечно, чернее ночи)))
Безусловно тонер надо делать!
Насчет головы вопрос спорный. Лучше японских мафоноф могут быть только японские мафоны)) К тому же их как-то адаптируют.
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2009

владивосток
Нормальный отзыв, молодец!! Ставлю 5 Сам владел Виноградом в 11 только кузове за время эксплуатации проблем не испытывал так мелочи и расходняк. Продал в том году отдал в хорошие руки, до сих пор ездит служит верой и правдой у нового хозяина. За такие бабки машины в этом классе и года выпуска альтернативы просто нет!! Удачи во всем!!!

Комсомольск нА
Всем хорош, но низковат для наших безтолковых дорог...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

томская область
пот отзыву 5))хе чанил я такой авто недавно(

Посимпатичней стал, 5 за отзыв!

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

напиши в автопутишествия подробный перегон ,за отзыв и поездку 5 ,в новом кузове хорошо смотрится авто ,удачи!

УФА
Хорош Виноград! +4
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

симпатяга.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Заринск
Молодец!!! +1000. Удачи!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Заринск
Лаймонд:
полтарашка неедет !
Не надо грязи.
Смотря, что подразумевается под словом "не едет".
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Земляку 5-ть,сам Тииду юзаю,пока только радует!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

maks22:
напиши в автопутишевствиях о перегоне ,за отзыв и машину5
извините что 2 раза одно и тоже написал , простор инет тупит

Когда на этом "корабле" нужно будет свечи поменять (скорее всего уже нужно), возможно отношение немного изменится
Поменять можно и самому,если руки откуда нужно ростут. Цена свечи 700р дороговато,и х,х нужно выставлять сканером!

владивосток
DEVIL_DRIVER_KM S:
Я указал Филдера и Эйрвейва как конкурентов. Кроме них, имеется ввиду, других нет.. но разве что Легаси, но там, извините, двига 2 литра)) Про Филдера знаю, но это те же яйца только по цене Фаберже. К тому же у Филдера спинка задних сидений в ровный пол не раскладывается, а если и раскладывается, то с переведением самого сиденья в вертикальное положение.. в общем плоскости не добьешься.. В Вингроуде всё зачетно!
Преимущество Филдера - наличие версии 4вд с двигателем 1.8. Хотя там фултайм, его многие не любят. В общем вечный спор. Тут дело касалось клиренса - вот я и сказал, что оба конкурента не выше Вингроуда)
Никто не спорит и не защищает Филдера это мое личное мнение о этих двух моделях в сравнении.

UZ-14-28(БАМ)-27?
Всё больше и больше стало отзывов о Вингроудах...раскусили машинку?
Опять в дорогу...

Комсомольск-на-Аму
Ну у вингроада ходовка слабже чем у филдера и аирвэйва! да еще и дизайн никакой просто!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Комсомольск-на-Аму
Споры на самом деле на пустом месте. О вкусах не спорят. Так вот, здесь именно идет спор о вкусах.

DEVIL_DRIVER_KM S:
Как говорится: На вкус и цвет товарищей нет)

сургут
Привет!
Намерен продать свой Виноградик имеются оригинальные не установленные заглушки и туманки, куплены в японии, бу, состояние новых ,цена вопроса 6тыс руб +доставка транспортной компанией

Ёжек:
"В Хабаре утром проснувшись просто обалдели, кругом лежал снег....Так проехали все Приморье,Бурятию и уже в Иркутской области опять возникли проблеммы...."
с географией ничего не напутал, не?
Спасибо! С географией все с поряде,просто ошибочка вышла, и вообще это было в Чите..
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2008

Daаnger:
На мой взгляд и опыт людей которых я знаю Филя пободрее будет! А вы продолжайте ездить на этой машине, дизайн которой проэктировал какойто психопат!
А чем Филя лучше? Да ничем, просто кучу бабла за бренд Тойота переплачиваешь!

maks22:
напиши в автопутишевствиях о перегоне ,за отзыв и машину5
Чуть позже напишу полный отчет и кучу фоток выложу,спасибо!

В магнитоле телевизор можно адаптировать,насчёт ДВД не зна,надо смотреть,может там только под навигацию ДВДшка. Вопрос в цене.
У себя в машине я не стал телек адаптировать (у нас это стоит около 5 штук).
В этом цвете "Винг" хорошо смотртся.
Насчёт фильтра воздушного,это точно.Про пинок улыбнуло))))
А свечи.то да.Но и менять их часто не надо.
Удачи в эксплуатации.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

зачет вингу.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

andr.ik:
Так а почему Хонду не взял? Стою перед тем же выбором, о чем спорят в коментах. Три машины на примете. Ниссан соблазняет годом выпуска, на тойоте езжу сейчас, хочется поэкспериментировать.
Хонда Аирвей хорошая машина,а не взял только потому что расходники гораздо дороже чем на Винга.

Дико забавляют комментарии о якобы ужасном дизайне 12-го кузова. Товарищи, вкусы у всех разные... лично мне этот кузов нравится куда больше предыдущего, и уж тем более больше, чем кузов Фили. У Фильдера дизайн просто НИКАКОЙ. Не в смысле того, что он плохой... а в том смысле, что его просто как бы и нет. Нет ничего запоминающегося и притягательного, стандартный такой, серенький и скучный. Безликий. Сам сейчас стою перед выбором авто этак 5-го - 6-го года, и собираюсь брать именно Вингроад. Как идеальное сочетание дизайна, цены и качества :) Всем удачи на дорогах!))
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007

За отзыв 5!!! Сам себе такой пригнал в июне 11г., только движка 1.8. Честно говоря ходовка разочаровала, второй раз отрывает опоры передних стоек. На гружёном пробивает зад, кстати воздуш.фильтр только с пропиткой. Удачи в эксплуатации!

КАВАЛЕРОВО
За отзыв пятёрка !
Сам полгода как приобрёл такой же. Последние годы ездил на Деликах и потому отвык думать расстоянии до земли, а тут брюхом по сердцу !... Проблему клиренса решил кардинально - купил и поставил новую летнюю резину 185/80-14 и установил проставки под задние пружины и амортизаторы. В итоге зад поднялся на 8 (!) см, а перед на 3 см ! Вчера ездил по полям и лесам за папоротником - нигде ничем снизу не шоркнул.
На асфальте ведёт себя прекрасно - притапливал до 170 . В поворотах вполне адекватна и предсказуема. Только к показаниям спидометра-одометра плюсую 7-8 км на сотню. Расход по трассе при 110-130 около 8 литров.
Привет Братску .
Планирую этой осенью прокатиться на своём Винограде в Иркутск и Братск - там куча родни.

Уссурийск
Сообщений: 2090
Daаnger:
В этих вопросах лучше разбираются ремонтники. А ремонтники говорят следующее: практически ВСЕ ходовки у машин одинакового класса идентичны.
Лаймонд:
полтарашка неедет !
Ну не знаю! у меня Винг 2006 года вариатор передний привод летает а не едет! как говорили многие да вариаторы да еще и 1,5 для такой машины это слабо! этого вполне достаточно!

отзыв - 5!

Carozeria:
Не надо грязи.
Смотря, что подразумевается под словом "не едет".
Вов,под понятие "едит-ниедит" каждый вкладывает свой смысл...У нас же очень много гОнсчегов.)))))))
Для кого-то и "полторашки"-за глаза,а кому-то и 3л-маловато будет.))))))

25й Регион
Нашёл то , что искал , Приехал на ней из Владика домой в Братск - Молодец! Отлично !

Пенза
за виноград только 5!!! народ зачем вообще вы начинаете спор, какая машина лучше??? у каждой свои плюсы и минусы, и у всех свои возможности. ведь согласитесь, если было бы у всех достаточно денег, мы бы покупали только новые машины!!!

Хороший отзыв +5!

OSP

Володь а как ты снял панель магнитофона? Там на защёлках и где ты отвёртку просовывал чтоб не повредить? А то у меня самого такая машинка. А снять панель пока не удосуживаюсь. Боюсь повредить. Спасибо заранее за ответ.

OSP:
Во первых меня зовут не Володя, а Андрей,а во-вторых: сверху аккуратно вставляешь плоскую отвертку и потихоньку отжимаешь одновременно давя вниз,сверху отщелкнется,потом по кругу,снимается легко она на защелках. Снимается вся панель вместе с воздуховодами,завтра фотки выложу.

OSP

Огромное спасибо Андрей. Очень признателен.

OSP:
Огромное спасибо Андрей. Очень признателен.
Вот фотки снятой панели магнитофона,как и обещал.Сначала вставляешь плоскую отвертку сверху и осторожно давишь вниз. Она хорошо отщелкивается.На фото видно,где находятся защелки.

OSP

Большое, огромное спасибо Андрей. Очень признателен.

здравствуй ,подскажи как 4 ВД РЕАЛИЗОВАН
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011

lavr250467:
здравствуй ,подскажи как 4 ВД РЕАЛИЗОВАН
Вот про Е4ВД вообще ничего плохого сказать не могу,меня за год эксплуатации не разу не подводила,ни по грязи ни по снегу и гололеду. 25 см снег не помеха-гребет только в путь. Особенно хорошо при трогании со светофоров и т.д. все стоят буксуют(особенно в горку),а ты спокойно поехал :-) Специально пробовал -вставал на пригорок,резко трогался,машина шлифует,а с ВД без всякой пробуксовки-поехала!

Уссурийск
Сообщений: 2090
Плюсану по поводу Е4вд. Тож нравится

OSP

В Хабаровске на этих сопочках без Е4ВД да и вообще без 4ВД очень трудновато. У нас зимой на горочках часто шлифуют. А ты включаешь Е4ВД и дальше поехал по тихонько. Выручает замечательно. На счёт передних стоек на виноград можно поставить и от Тииды. Недавно поменял. Подошли. Так что спасибо вам всем винограды за подсказку

raum 666:
Спасибо за комментарии и особенно за фото (наглядно)! Особенно обрадовали фото с подъемом на 5-8 см.. Планирую замену своей "старушке" (с 98-го года в моих руках). Искал по своим возможностям (финансовым) и потребностям. Некоторыми потребностями пришлось пожертвовать (далеко в тайгу не заедешь.. Но соотношение цены и качества устраивает полностью. Еще раз спасибо за отзывы и наглядность.

сам владею филдером, не удержусь напишу:
1. дор. просвет у него в базе (у 4wd) выше чем в базе у wing"a 4wd
2. по поводу безликости я был в шоке, по-моему в посл. кузове он в несколько раз красивее
3. ровный пол не проблема, но соглашусь сидушку в вертикаль нужно переводить, но разве это трабл?
4. по поводу "фултайма" кто то писал что он на филе... ребята что курили? тупо откройте яндекс и поясните для себя что такое фултайм и где он есть, на филе его никогда небыло, там "part time" - если пробуксовка то подкл. зад... , а фул тайм это когда гребут все 4 колеса, у меня RAV4 был, дак там да "фултайм" и проходимость лучше, одно но расход намного больше...

TOYOTA-VOD:
сам владею филдером, не удержусь напишу:
1. дор. просвет у него в базе (у 4wd) выше чем в базе у wing"a 4wd
ваще безпонтовый пост((( вас таета тупа развела на в среднем 100 тыр стесняетесь признатся. был веник 6 лет!!! горя не знал отдал в хорошые руки люди рады. откуда такой снобизм?((( это же рабочая лошадка и она с заданием справляется полностью. у знакомца есть филя, но он по этому поводу нос не задирает))) у вас наверника и шторки имеются))) хватит мерятся пипками, давай взрослей, ближе к лету пойду за новым ввиноградом

P.S. пардон, автору +5

УФА
У мну такой же Вини Пух, только белий. Семья рада я тоже. Владею 1,5 г. Из минусов могу выделить слабую подвеску автомобиля. Из плюсов двигатель, и салон. Автору 5 и приятной эксплуатации.

ddbdb

Привет, автор.

А есть возможность пофотать ходовку спереди?
Направляющие суппортов как в Sunny без резинок или уже с резинками?
Номер на двигателе читается хорошо?
Проводка под туманки проложена и только реле под капот вставить, не смотрел?

Белгород
САБИР:
За отзыв пятёрка !
Привет Братску .
Мне кажется сильно ****ал зад.

глазов удмуртия
привет, ты случайно не менял габаритные лампы в задних стопарях, как их снять, там 2 болта их выкручиваю, а дальше тупик, фара болтается , но не снимается
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

OSP:
А что со стойками не так??? Просто у меня эксперт в этом кузове, и проблем вообще никаких, в машине устраивает все за исключением неудобства для задних пассажиров отсутсвие шумки, и очень жеская подвеска, при загрузке груза в районе 350 кг машина не просидает вообще, хотя ожидал обратного, вот думал через год сменить на винограда, да вот теперь думаю может лучше довести до ума эксперта. Вот что меня интересует это ощущения от е4вд, как оно роботает??? Отпишитесь кто в теме,
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/

Вот мой работяга, и первый снег

Вот мой работяга, и первый снег
на таком фоне сзади , пруль будет большим удовольствием !

БУМЕР РАНГ:
на таком фоне сзади , пруль будет большим удовольствием !
Не понял твоего Английского юмора, фон болерная , по ощущениям как после бамбардировки, ну это реалии нашего современного века, там все с аифоном конектится ))))

BLAKCPOWER:
Ну Я и говорю , что после таких наших реалий садишся в Японскую машину , и чувствуешь себя Человеком !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

У тебя там тоже печально))))

BLAKCPOWER:
У тебя там тоже печально))))
Это не у меня - это где-то на алтае

raum 666:
Снимается просто поддеваеш ногтями и все

Семен_072:
Снимается просто поддеваеш ногтями и все
У самого прим такой же автор удачи

du-Nick:
Про это написано в соседнем отзыве черный Винг автар по мойму andriotti

Саяногорск
Отзыв про героическую поездку на восток за авто о про сам автомобиль оч. мало!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Поговорка про НИССАН - это как оправдание за лишние потраченные 100-200 т.р. за то же самое только с другим шильдиком. На данный момент катаю АДху в 12 кузове. Это уже четвёртый НИССАН у меня, плюс бате ЭКСПЕРТа брали. Машины очень надёжные и неприхотливые. Случай был лет так 5 назад: подъехал в конторку какую-то шаровую заменить, висят на подъёмниках две Тойоты (не ломаются говорят), спрашиваю : сколько замена стоит? 700 рублей выкатили.хотя по слухам слышал 300-350р. Чёт,говорю, дороговато ребят. Один мне важно так заявляет: ну это ж не ТОЙОТА!!! Там то всё просто и замена 350р. Ну я развернулся и уехал. Заехал к другому дяде Васе в гаражах , он 350р сказал. Я в недоумении: как так, не тойота же. точно 350? А он мне, дословно: мне какой х... разницы с тойотовской шаровой три болта открутить или с НИССАНовского рычага в который шаровая запрессовывается три болта открутить, загоняй. По мне так запрессованная надёжнее будет. Я в такие ямы на САНЬКЕ попадал ,что мама дорогая. Как всё не отвалилось до сих пор удивляюсь. Правда есть один ньюансик. Все свои НИССАНы я брал без пробега по РФ и служили они мне верой и правдой. И нынешняя АДха хороша. Так что не слушайте никого, особенно тех кто на НИССАНах НЕ ездил. Я думаю,что японцы в принципе плохих машин не делают.Всем удачи на дорогах.

Станислав
машина нравится. хочу себе такую же. отзыва не увидел...

Андрей
Станислав:
машина нравится. хочу себе такую же. отзыва не увидел...
бери и не парься,машинка отличная,очень жалею,что продал в свое время,но нужны были деньги на учебу сыну... :-(

Машина хорошая, нынче взял себе точно такую же. Все нравится, низковата только. Думаю защиту надо поставить.

Продажа Nissan Wingroad 2008 в России