Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2006

, Омск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: Трасса 6 литров, город 8-10 литров л/100км
Доброго времени суток  всем! Предыстория прошлых моих автомобилей изложена ЗДЕСЬ Отзыв о Nissan Wingroad. А в этом отзыве хочу написать об эксплуатации Nissan Wingroad Y-12.
Приобретение
Вопрос  о выборе автомобиля не мучил, поскольку меня на нынешнем этапе жизни интересуют автомобили утилитарно-семейные. А по соотношению цена-качество-внешний вид считаю лучшим автомобилем Nissan Wingroad. Это мое мнение, я его не навязываю, просто  у меня предыдущая машина была то же виноград, но в 11 кузове.  Итак в один прекрасный день  позвонил мне товарищ и предложил посмотреть Винга в новом 12 кузове, которого продавал наш общий знакомый продавец-перекупщик.   Через 30 минут я сидел за рулем моего будущего автомобиля.  Цена меня более чем устраивала(380 тыщ), потому что ценник на них в Омске начинался от 400 тысяч. Кроме того перекуп готов был забрать старую машину за те же деньги, что я ее покупал, и самое главное у меня были деньги что бы добить разницу!  После пробных поездок по городу и осмотра в автосервисе – резюме: машина вложений не требует, претензий к внешнему виду и документам нет. Ввезена в РФ в конце июня  2011, в Омск приехала в июле 2011, в августе 2011 я ее купил.   Единственный косяк, как  мне кажется, что из машины была  неумело выдрана панель с родной магнитолой на 2DIN и воткнута с центральным бардачком и простой магнитолой. На такую мысль меня наводит характерная  коцка от отвертки или чего то подобного  на центральной  панели в месте ее съема.
Эксплуатация.
Первые ощущения от владения новым Вингом были смешанными. «Старый Винг» имел климат контроль, наклон зеркал при включении задней передачи, ксенон, заводскую тонирвку и еще много чего. Новый «Винг» был более утилитарным но, оказался шустрее, и главное – он был без пробега по РФ и это была практически новая машина!  На одометре 58000.
Первым делом установил сигнализацию Starline B-9 (5500 руб) и затонировал задние стекла (2000 руб). После проведенных манипуляций спать стал спокойнее, а машине перестала походить на аквариум. До зимы ездил улыбался, устраивало все. В один морозный денек (-33) завел я машину без проблем, но проехав примерно метров 500-700 понял, что печка не грет вообще и загорелась лампочка перегрева двигателя. Из под капота пошел белый дымок. Останавливаюсь, мысли сбиваются, открываю капот и вижу, что тосол выдавило через пробку расширительного  бачка. Благо в километре от меня был крупный автосервис. На аварийке и с остановками чтобы не перегреть двигатель доехал до сервиса. Оказалось что тосол (который был абсолютно прозрачный, и я его не менял) был до минус 20, и просто напросто замерз.  Согласен, сам виноват, что прощелкал этот момент. После замены тосола (2000 рублей) серьезных поломок больше не было.
За год наездил 10.000 км и решил проверить машину. Тряхнул ходовку на стенде, под замену оказалась  опора правой стойки и «тяга стабилизатора». Менял с 2 сторон.  За оригинальные запчасти  заплатил  4500 + работа 1000 + развал схождения 600. Поменял масло в коробке, залит Ликви Моли, заменил масло в двигателе (пользуюсь ZIC -  нареканий никаких, меняю каждые 5000 км пробега) за все 3700 рублей + масляный фильтр (поставили корейский). Замена воздушного и салонного фильтра 500 рублей (корейские). Правда пока заменил салонный фильтр чуть не поседел, благо помогли советы на www.wingroad.ru.  Спасибо форумчанам. Сделал диагностику двигателя – все в порядке. К зиме планирую замену свечей и хочу поставить камеру заднего хода +обгонную камеру + магнитолу с навигацией на 2 DIN. Может быть еще мультитроникс.
Отдельно о машине:
Двигатель 1,5 литра (109 л.с.) – претензий нет, тянет четверых взрослых человек + содержимое багажника.
АКПП – менее тупая, чем на предыдущем винге, но все равно не огонь.
Салон – мягкий пластик, не царапающийся, ничего лишнего. Салон просторный и удобный. Задние сиденья двигаются вперед-назад, меняется наклон спинки. Раньше крупногабаритная бабушка жены умещалась только впереди, теперь влазит назад и при этом не надо сдвигать передние сиденья.
Ходовка.  Ходовка жесткая, но нет ощущения что едешь на табуретке. Кроме того я отчетливо понимаю, что это машина утилитарно-хозяйственная. Не нужно от нее ждать суперкомфортной езды.
Багажник. Традиционно большой, имеется два больших отсека в полу багажника, крышка одного из отсеков поднимается вверх, превращая багажник в лавочку со спинкой.
РЕЗЮМЕ: Надежный семейный автомобиль, идеальный  за свои  деньги.  Спорить что лучше можно до бесконечности. Кто считает, что именно его марка авто самая лучшая – ради Бога, каждому свое. Удачи на дорогах.

Сегодня регулировал передние фары для техосмотра и заодно попросил поменять сгоревшую лампочку заднего габаритного огня. Оказалось, проблематичным снятие заднего фонаря (который на кузове). Порядок снятия следующий: отвинчиваем два винта-болта, а далще самое сложное... задний фонарь надежно закреплен на двух защелках-пистонах. Что бы снять нужно тянуть на себя. На фото указаны места креплений фонаря.

а что за гемор с салонным фильтром?
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08

ну наверно антифриз, а не тосол )) дизайн не заезжанный, поставил 5+
Шмыкс

Отличная машина!

5 за вингроуда!! почему то заметили в отзывах из Омска обязательно есть фото машины на фоне арены Омск!! Алтай Тоже болеет за Авангард! имхо

Пятерочку поставил и за машину и за отзыв.

НСК
5+ за любовь к Вингам. Сам такого же юзаю, удачи на дорогах)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006

Сообщений: 12078
нравится такой виноград
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Что так хреново краску подобрали? Полмашины не в цвет...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Нижний Новгород
Отзыв на 5-ть.
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Exceed:
Что так хреново краску подобрали? Полмашины не в цвет...
Да, правый борт крашен явно не в Японии...
С антифризом - недопустимый косяк.
До камер всяких и мультитрониксов полезнее установить защиту двигателя от Тииды или Ноута (2000 руб.) да увеличить клиренс на 2 см (проставки вкруг стоят 700 руб.).
А вот потом можно и баловством заниматься...

На предыдущем Винограде порядек замены лампы был точно такой.

Тайшет
видимо у тебя комплектация не самая навороченая! мне нравится и выглядит не стремно как некоторые говорят, кому как мне да:)удачи в эксплуатухе!5
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин

НУ наверное антифриз,а не тосол )))
А что проблемного в замене "салонника"? Снимается бордачёк,заетм пластинка (если есть) и вынимается фильтр.
Вот когда до свечей доберётесь. и если сами будете менять,то в первый раз будет проблематично!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Grey87:
Да это по моему и есть самая простая комплектация,хотя могу ошибаться.
Отзыв 5!
Удачи на дорогах!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

А я в багажник карыто от какого-то ВАЗа купил за 200р., теперь разлить что-нибудь не страшно! Машина супер !

Novorossiysk
Удачи в эксплуатации!!! Замечательный авто!!!! 5+!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Нормально написано,и универсал симпотичный.УДАЧИ!

Продажа Nissan Wingroad 2006 в России