Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2006

, Омск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: Трасса 6 литров, город 8-10 литров л/100км
Доброго времени суток  всем! Предыстория прошлых моих автомобилей изложена ЗДЕСЬ Отзыв о Nissan Wingroad. А в этом отзыве хочу написать об эксплуатации Nissan Wingroad Y-12.
Приобретение
Вопрос  о выборе автомобиля не мучил, поскольку меня на нынешнем этапе жизни интересуют автомобили утилитарно-семейные. А по соотношению цена-качество-внешний вид считаю лучшим автомобилем Nissan Wingroad. Это мое мнение, я его не навязываю, просто  у меня предыдущая машина была то же виноград, но в 11 кузове.  Итак в один прекрасный день  позвонил мне товарищ и предложил посмотреть Винга в новом 12 кузове, которого продавал наш общий знакомый продавец-перекупщик.   Через 30 минут я сидел за рулем моего будущего автомобиля.  Цена меня более чем устраивала(380 тыщ), потому что ценник на них в Омске начинался от 400 тысяч. Кроме того перекуп готов был забрать старую машину за те же деньги, что я ее покупал, и самое главное у меня были деньги что бы добить разницу!  После пробных поездок по городу и осмотра в автосервисе – резюме: машина вложений не требует, претензий к внешнему виду и документам нет. Ввезена в РФ в конце июня  2011, в Омск приехала в июле 2011, в августе 2011 я ее купил.   Единственный косяк, как  мне кажется, что из машины была  неумело выдрана панель с родной магнитолой на 2DIN и воткнута с центральным бардачком и простой магнитолой. На такую мысль меня наводит характерная  коцка от отвертки или чего то подобного  на центральной  панели в месте ее съема.
Эксплуатация.
Первые ощущения от владения новым Вингом были смешанными. «Старый Винг» имел климат контроль, наклон зеркал при включении задней передачи, ксенон, заводскую тонирвку и еще много чего. Новый «Винг» был более утилитарным но, оказался шустрее, и главное – он был без пробега по РФ и это была практически новая машина!  На одометре 58000.
Первым делом установил сигнализацию Starline B-9 (5500 руб) и затонировал задние стекла (2000 руб). После проведенных манипуляций спать стал спокойнее, а машине перестала походить на аквариум. До зимы ездил улыбался, устраивало все. В один морозный денек (-33) завел я машину без проблем, но проехав примерно метров 500-700 понял, что печка не грет вообще и загорелась лампочка перегрева двигателя. Из под капота пошел белый дымок. Останавливаюсь, мысли сбиваются, открываю капот и вижу, что тосол выдавило через пробку расширительного  бачка. Благо в километре от меня был крупный автосервис. На аварийке и с остановками чтобы не перегреть двигатель доехал до сервиса. Оказалось что тосол (который был абсолютно прозрачный, и я его не менял) был до минус 20, и просто напросто замерз.  Согласен, сам виноват, что прощелкал этот момент. После замены тосола (2000 рублей) серьезных поломок больше не было.
За год наездил 10.000 км и решил проверить машину. Тряхнул ходовку на стенде, под замену оказалась  опора правой стойки и «тяга стабилизатора». Менял с 2 сторон.  За оригинальные запчасти  заплатил  4500 + работа 1000 + развал схождения 600. Поменял масло в коробке, залит Ликви Моли, заменил масло в двигателе (пользуюсь ZIC -  нареканий никаких, меняю каждые 5000 км пробега) за все 3700 рублей + масляный фильтр (поставили корейский). Замена воздушного и салонного фильтра 500 рублей (корейские). Правда пока заменил салонный фильтр чуть не поседел, благо помогли советы на www.wingroad.ru.  Спасибо форумчанам. Сделал диагностику двигателя – все в порядке. К зиме планирую замену свечей и хочу поставить камеру заднего хода +обгонную камеру + магнитолу с навигацией на 2 DIN. Может быть еще мультитроникс.
Отдельно о машине:
Двигатель 1,5 литра (109 л.с.) – претензий нет, тянет четверых взрослых человек + содержимое багажника.
АКПП – менее тупая, чем на предыдущем винге, но все равно не огонь.
Салон – мягкий пластик, не царапающийся, ничего лишнего. Салон просторный и удобный. Задние сиденья двигаются вперед-назад, меняется наклон спинки. Раньше крупногабаритная бабушка жены умещалась только впереди, теперь влазит назад и при этом не надо сдвигать передние сиденья.
Ходовка.  Ходовка жесткая, но нет ощущения что едешь на табуретке. Кроме того я отчетливо понимаю, что это машина утилитарно-хозяйственная. Не нужно от нее ждать суперкомфортной езды.
Багажник. Традиционно большой, имеется два больших отсека в полу багажника, крышка одного из отсеков поднимается вверх, превращая багажник в лавочку со спинкой.
РЕЗЮМЕ: Надежный семейный автомобиль, идеальный  за свои  деньги.  Спорить что лучше можно до бесконечности. Кто считает, что именно его марка авто самая лучшая – ради Бога, каждому свое. Удачи на дорогах.

Сегодня регулировал передние фары для техосмотра и заодно попросил поменять сгоревшую лампочку заднего габаритного огня. Оказалось, проблематичным снятие заднего фонаря (который на кузове). Порядок снятия следующий: отвинчиваем два винта-болта, а далще самое сложное... задний фонарь надежно закреплен на двух защелках-пистонах. Что бы снять нужно тянуть на себя. На фото указаны места креплений фонаря.

Nissan Wingroad, 2009
Nissan Wingroad, 2009
Сергей Водитель, Владивосток
Nissan Wingroad, 2007
Андрей, Благовещенск
Nissan Wingroad, 2008
Nissan Wingroad, 2008
demon2507, Владивосток

а что за гемор с салонным фильтром?
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08

ну наверно антифриз, а не тосол )) дизайн не заезжанный, поставил 5+
JDM

Отличная машина!

5 за вингроуда!! почему то заметили в отзывах из Омска обязательно есть фото машины на фоне арены Омск!! Алтай Тоже болеет за Авангард! имхо

Пятерочку поставил и за машину и за отзыв.

НСК
5+ за любовь к Вингам. Сам такого же юзаю, удачи на дорогах)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006

нравится такой виноград
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Что так хреново краску подобрали? Полмашины не в цвет...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Нижний Новгород
Отзыв на 5-ть.
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Exceed:
Что так хреново краску подобрали? Полмашины не в цвет...
Да, правый борт крашен явно не в Японии...
С антифризом - недопустимый косяк.
До камер всяких и мультитрониксов полезнее установить защиту двигателя от Тииды или Ноута (2000 руб.) да увеличить клиренс на 2 см (проставки вкруг стоят 700 руб.).
А вот потом можно и баловством заниматься...

На предыдущем Винограде порядек замены лампы был точно такой.

Тайшет
видимо у тебя комплектация не самая навороченая! мне нравится и выглядит не стремно как некоторые говорят, кому как мне да:)удачи в эксплуатухе!5
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин

НУ наверное антифриз,а не тосол )))
А что проблемного в замене "салонника"? Снимается бордачёк,заетм пластинка (если есть) и вынимается фильтр.
Вот когда до свечей доберётесь. и если сами будете менять,то в первый раз будет проблематично!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Grey87:
Да это по моему и есть самая простая комплектация,хотя могу ошибаться.
Отзыв 5!
Удачи на дорогах!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

А я в багажник карыто от какого-то ВАЗа купил за 200р., теперь разлить что-нибудь не страшно! Машина супер !

Novorossiysk
Удачи в эксплуатации!!! Замечательный авто!!!! 5+!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Нормально написано,и универсал симпотичный.УДАЧИ!

Продажа Nissan Wingroad 2006 в России