Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 9-трасса, 12-город (зима+1-2л) л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Всем привет!  Пишу отзыв впервые, просто хочется кому-нибудь помочь в выборе данного авто ( так как самому когда-то это очень помогло).
Машину приобрел зимой 2011г в Омске. Сам живу за 150км от него. Если честно данную модель даже не рассматривал, до этого был ВАЗ 21120 03г вполне достойный отечественный авто (по сравнению с другими русскими авто естественно). Изначально хотел Toyota Corolla-Spacio но по деньгам хватало только на 97-98 года либо маленький витц! На ниссан наткнулся случайно в интернете и то по совету знакомого, позвонил, на следующий день поехали смотреть со знакомым спецом.
Виноград был серого цвета с обвесами, что очень неплохо смотрится на мой взгляд. Весь блестел и сиял!  Продавец оказался вполне приличным: сразу все показал и рассказал. Из косячков были только царапинки по кузову, но это мелочи для своих лет! В общем машина мне сразу понравилась-симпотичный салон, панель приборов на кнопочках,  огромный багажник, цепной неубиваемый двигатель QG15 и т.д. Прокатился, и на следующий день он стал моим!
Теперь конкретнее о машине:
После покупки поменял масло в движке (кастрол 5в40), передние тормозные колодки (япония). Вообще изначально купил колодки за 400р китай или ещё что-то...через 2 недели очень пожалел об этом (появился ужасный скрежет при торможении и визг), потом купил нормальные за 1500р (которые стояли до сих пор и отлично выполняли свою функцию!). Поменял свечи NGK (простые) 400р и воздушный фильтр 200р! Вот и все затраты! Старый хозяин отдал летнюю резину на родном литье, на лето бы хватило, но на двух колесах была грыжа (ездить можно, но жизнь мне дороже), купил к лету хорошую японскую резину Nitto, накидки на сиденья и чехол на руль.
О двигателе:
Двигатель один из самых надежных японских агрегатов! Два раза менял свечи и через 6-7 т км масло. Немного шумноват (так как там стоит цепь). В остальном он просто работает и радует своего хозяина! Раскручивал его до 5500 об больше думаю смысла нет его насиловать. Расход масло в период от замены до замены равен 0! Входит 2,7 л. Цепь ходит по 150-200т км, я её не менял да и признаков на замену она не подавала (никаких посторонних шумов- обычно это слышно зимой на холодный пуск). Многие пишут про холостые обороты и датчики ДМРВ и ХХ- у меня таких проблем не возникало, прокладку КХХ я не менял. Во избежание этого советую почаще менять воздушный фильтр (с пропиткой), его я менял раз в два месяца и все! Стоит он не дорого, да и для машины это лучше. Осенью поставил эл/котел на 1,5 кВ, поэтому в зимний период времени проблем с запуском не было. Не завелся я всего один раз (подключить его не было возможности), машина стояла на улицы 3 дня в -28 (после 3х попыток больше лучше машину не насиловать так как заливает свечи)- просто выкручиваешь свечи, чистишь их, греешь и обратно и все! Завелась с первого раза!
Покупал винограда с пробегом в 75000км. Старый хозяин наездил на нем 50т км и с Японии пришла она ему с пробегом в 22т км (что естественно говорит о том, что он скручен-не может машина за 6 лет проехать 20т км, даже если это был дедушка, который ездил до аптеки и обратно! :) Наездил на нем я 40т км за полтора года. Ездил каждый день в любую погоду. Самое дальнее расстояние ехали до Новосибирска и обратно (850км)- никакой усталости, в отличии от 12ки, дорогу держит уверенно на скорости в 110-140км/ч, а вообще крейсерская у него 120км/ч едет спокойно и расход минимальный!
Салон:
Скажу так, что по сравнению с отечественным автопромом это лексус,а по сравнению с лексусом это отечественный автопром! В принципе, салон довольно простой, пластик немного жесковат и очень "любит царапаться". Спереди места хватает (рост у меня 190см), приборы информативные, легко читаются. Сзади тесновато, особенно рослым людям- ноги упираются в передние сидения (вдвоем там будет комфортно). Зимой тепло-единственное мерзнут ноги у задних пассажиров, обзорность хорошая, стоит ПЭП, эл/зеркала что очень удобно, кондиционер холодит, печка жарит! Но даже в этой бюджетной японской машине НИЧЕГО НЕ СКРИПИТ И НЕ СВИСТИТ! Багажник просто огромный+ сиденья раскладываются в ровный пол (на рыбалке спали с женой, причем я в полный рост очень даже комфортно). Перевезти можно все что угодно, грузоподъемность тоже позволяет.
Ходовка:
У ниссанов такого класса это болезненная тема! Сзади балка, спереди макферсон. Скажу честно эта машина для города с более менее нормальным покрытием! Я живу в городке, там где дороги просто ужасные-брежневский асфальт превратился в стиральную доску с щебенкой! Чувствуется каждый камешек, каждый стык, каждая ямочка! Подвеска очень жесткая! Но это только по грунтовым и гравийным дорогам.
Про ремонт:
Ремонтировал  подвеску и то по мелочам. За полтора года поменял передние сайлентблоки и втулки и стойки стабилизатора (примерно 1000-2000р точно не помню), зимой заклинило термостат-поставил на 88 (250р и столько же за работу), менял топливный фильтр в баке и промывали инжектор для профилактики (фильтр 800р инжектор 1500р), салонный фильтр (угольный (можно несколько раз в дальнейшем просто помыть его мыльной водой) 500р)  и делал развал-схождение и все! В принципе, это немного (на 12ку за год у меня ушло тыщ 15). Стойки менял предыдущий хозяин, также ставил проставки (виноград стал повыше на 3 см). Все зависит от того как ты ездишь. Если ездить спокойно, не летая по лежачим полицейским и кочкарям, то и ходовка будет служить долго, хоть многие и говорят, что она слабая!
Расход топлива тоже зависит от манера езды: при спокойной езде в городе где-то 10-12 литров (пробки, кондиционер), зима чуть побольше, как греть будешь (автозапуски и т.д.). По трассе при 120км/ч -8л, 130-150км/ч - 9л. Заливаю только 95-разница в цене не велика, а машина работает лучше.
Из минусов это жесткая подвеска (по сравнению с филдером, например), двигатель надо хотя бы 1,8, так как 1,5 это маловато для него, особенно при обгонах на трассе; шумоизоляция понимаете сами, что она отсутствует!
А так это очень надежный, неприхотливый рабочий конь!!!! если кто надумал брать- берите не пожалеете! Лада 111 или даже приора новая (как лада 111) рядом не стоит! Особых затрат она не требует, ценник на запчасти адекватный (многие говорят, что намного дороже тоетовских-это не так!).
В целом могу сказать: машина на любителя, для начала 2000х внешность очень даже симпотичная, с легким намеком на агрессивность. Я нисколько не пожалел, что приобрел её, о винограде остались только положительные эмоции! Продал, потому что появилась возможность приобрести спасио/версо, как и хотел изначально (очень нравится мне она).

Не получается комментарий оставить...Про расход я его точно никогда не замерял...да он большеват, но когда пишут про 5-6л я в это не верю....это не дизель и машина весит 1300кг+ дороги у нас такие, что почти всегда езжу 1-2 передачи макс 40км/ч на короткие расстояния, по трассе езжу 130-140 всегда, поэтому так и получается.

На автомате не спорю, но и японская механика это не от 9ки...передачи включаются четко, рычаг кпп стоит жестко без люфтов! Зато иногда можно и перейти с 4 на 3 либо с 3 на 2 и обогнать кого-нибудь уверенно!...

По комментариям:

машина своих денег стоит не спорю....если выбирать между филдером и виноградом разница только в плавности хода и в цене примерно на 100тр. А это ощутимо для многих ....2х литровую у нас очень тяжело найти, а так 1,8 ей самое то! Повторяюсь опять же жесткость подвески ощущается только на гравийных дорогах! на нормальном асфальте виноград ничем не уступает тем же тоетам...

Про правый руль- единственный минус это неудобства при обгонах на оживленной трассе, и то я к этому привык и затруднений у меня в этом не возникало!...

[quote=]Лада 111 или даже приора новая (как лада 111) рядом не стоит!

а че приоре или 111-ой стыдно рядом с ней стоять?)
зы: мне на 11-ой комфортнее чем на этом жестком старом ведре... но я об этом никогда и нигде не кричал, а у тебя была новая приора чтобы сравнивать или так тупо языком потрепать как обычно??
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

Почему расход такой конский???? Полторуха на палке....

а че приоре или 111-ой стыдно рядом с ней стоять?)
Кстати типичные заявления нищеброда, который заочно обсикивает иномарки даже ни разу не поездив на них.

хороший японский универсал !автор ,держи 5 и никого не слушай!

Удобно и неприхотливо, но лучше на автомате

Тымь:
Удобно и неприхотливо, но лучше на автомате

а че приоре или 111-ой стыдно рядом с ней стоять?)
у меня винг абсолютно такой же на вид но 1.8и 4вд и ваши 111 и приоры рядом не лежали. знаю о чем говорю на новой приоре приходилось ездить и на десятках тоже. единственное в чем реально проигрывает в плавности хода и в просвете. в остальном один класс но разный век.
автор реально самый интересный вариант из вингов 1.8 на передке. на ватомате даже довольно резвый 5 за тачку

Ишим Тюменская обл
Такой же только туманки заводские стоят в ноябре 4 года как катаю 100000 км прошел на нем вполне устраивает .

а куда делась шумка?

Классный аппарат. приора действительно рядом не стояла. 5
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

АБАО
в 11 кузове лучше смотрится, да и салон поинтереснее. Был у меня Виноград. В целом машина хорошая, стоит своих денег. Главное в движке не упустить прокладку ХХ, тосол уйдет и хана компу, а в остальном все ОК.
Nissan Wingroad 2002 WFY11 QG15
Toyota Caldina 1996 AT191 7A-FE LB
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Спасио блондинковоз, да ещё тойота-фу.

Земляку 5!!! Тем более на механики!!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

RenovoD:
этот кусок гавна стоит дешевле приоры если че... и я его не обсикивал вообще-то) нищеброды это владельцы таких машин)) потому что постоянно пытаются самоутвердиться за счет владельцев тазиков)

gron86:
а в чем параметры превосходства интересно? для меня вот например правый руль уже самый главный недостаток который ничто не перекроет... надо понимать что у каждого свои критерии выбора и преимуществ и то что важнее тебе не обязательно важнее для меня...
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

если че приоры то все в кредитах, а на праворукие не везде дают
Qoo-Qoo:
я думаю нет смысла сравнивать мой сарай с новым дастером
Террано 1999г. ZD30DDTi 170 л.с. webasto, подогрев фильтра НОМАКОН

так же как нет смысла сравнивать приору и любую другую праворучку...

pashaufa:
так же как нет смысла сравнивать приору и любую другую праворучку...
в том то и дело что сравнивать машины с изначально разным набором опций и направленный на разные слои населения это неправильно... и грешат этим сравнением только владельцы дешевеньких убитых временем прулей...
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

Самый реальный винг это 2-х литровый 190 сильный с вариатором. Там и задняя подвеска другая, независимая.

NAR

пять+

Алматы
Отличный автомобильчик! Но, к нам в Казахстан не успели они попасть:((( *****ское правительство запретило ввоз ПР. Я успел купить CEFIRO - меня во всем устраивает.
В качестве "рабочей лошадки" с удовольствием купил бы такой!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Можно и нужно сравнивать, т.к. цена у них похожа. Вот если бы одна стоила в 10 раз больше другой - то не имело бы смысла. Да и слои населения, для которых предназначены виноград и приоры, я думаю, то же одинаковые.

Вообще не понимаю людей, считающих правый руль недостатком. Зомбирование западными СМИ - единственное объяснение. Лично я, если бы брал в салоне новую машину, взял бы с правым рулем! В городе это удобнее и безопаснее гораздо. Тот кто ругает правый руль просто не имеет опыта езды на нем.

OMSK
Нормальный такой авто , а тазоводы тут как тут всегда готовы заклевать старого японца, вашим тазам далеко даже до японцев 80-х годов, на мой взгляд тазы даже не достойны сравнения с япами, все давно знают что это за г---но...............

dr_xyz:
как можно сравнивать новую приору и 11-летнюю машину? как можно сравнивать правый руль и левый? как можно сравнивать приору в которой нет ни одной крашеной детали и 11-летнюю машину у которой уже ни одной некрашенной нет? какие одинаковые слои населения, вы о чем? как можно сравнивать 11-ю которую починят в любой деревне и вингроада на котором днем с огнем запчастей не найдешь в маленьких городах а перевалив за урал и вовсе не найдешь нигде? у винга много преимуществ против приоры но и у приоры огромное колличество преимуществ над вингроадом и это машины абсолютно с разных слоев населения. Я бы отца никогда не посадил на правый руль. НИКОГДА!!! и соседи у меня пришли спрашивать совета что купить за 350 из универсалов но обязательно с левым рулем!! кроме приоры вариантов и нет особо... так что не надо сравнивать несравнимое. Ваш пресловутый комфорт (винг- жесткая до ужаса и некомфортная машина, о чем в отзыве кстати отмечено) ничем не важнее чем такая опция как левый руль. Или коробка автомат чем вдруг стала намного значимее чем возможность ремонта в поле? Как раз зомбирование прулем наблюдается сплошь и рядом. Я и на тот и на том ездил, заявлять что пруль неоспоримо лучше ваза признак слабоумия. У каждой машины есть свои плюсы. И какие из плюсов важнее для каждого решать самому

RenovoD:
Я бы не стал так людей называть. У тебя тоже авто не фонтан. Значит- ты тоже далеко от этой категории не ушёл???

dr_xyz:
+1000.

slavyan 55:
***** это люди типо тебя, которые верной и правильной считают только свою точку зрения и пруль таких притягивает как магнитом))))) если б им было далеко их бы не было больше чем прулей

Qoo-Qoo:
Да не ПРуль- а качество и много авто за небольшие деньги. Ты думаешь, будь у каждого по ляму, мы бы смотрели на ПРуль???

Carozeria:
Я думаю, и ты не против взять Камри, Мазду 6, Шкоду- Суперб, и тд и тп???

OMSK
Вазы выигрывают только тем что на них запчасти можно купить на каждом углу, которые скажем не лудшего качество, но ведь япы даже 20 лет отроду ломаются гораздо реже вазов, и комфорт на уровне за те же деньги взял, немного вкинул и забыл лет на5...

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Carozeria:
Я думаю, и ты не против взять Камри, Мазду 6, Шкоду- Суперб, и тд и тп???
Денех дашь? Ляма 1,5...Куплю
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

slavyan 55:
да ладно, правда что-ли?) открою тебе секрет, на ваз полно запчастей хорошего качества но стоят чуть дороже и на них нет спроса, поэтому в магазинах сплошь и рядом то что тупо подешевле.... в том же экзисте можно взять детали хорошего качества нормальных производителей...
япы даже 10 лет от роду ломаются намного чаще чем вазы и наоборот, зависит от машины все и у меня марк2 ломался через день а 11-е ездят вообще без ремонта и не требуют ничего...
комфорт у вингроада не лучше чем у 11-ой и даже на 11-ой намного приятнее ехать, мягче...
и вкинуть немного не получится, одна коробка или движка на пруле встанет тыщ в 30... а ваз ща 30 можно весь полностью перебрать и если пруль убитый то он вообще разденет учитывая нынешние цены на запчасти на прули

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
slavyan 55:
Да лысого чичас ТАЗ в любой деревне починишь!!! Там такого наворотили...Без стакана не разберешься! На ВАЗ 2107i одних только ДМРВ 7!!!! вариантов, от 2 до 7 т.р., которые никак по ВИНу не бьются! А стоит он, как японский, ибо БОШ, но ломается, как русский, ибо ТАЗ! Как покупать?
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Qoo-Qoo:
11-я это машина уходящая корнями в 80-е а винг конец 90-х...не сравнить их конечно...истерики по поводу пруля уже надоели...винг неплохая альтернатива филдеру, вместе они хорошая альтернатива новым универсалам до 400. а соседям своим или дуругим я бы никогда не навязывал мнение что правый или левый руль *****. пруль никогда не навязывали народу не загоняли на рынки за ПРавильными тачками, его сначала не замечали а сейчас медленно душат загоняя людей в кредиты для покупки дров за 500 и выше. даже сейчас на уровне предположений о смене машины я не сомневаюсь что моя следующая машина будет с правым рулем. На винге я попадал в аварию. системы безопасности сработали на 5+. скажите ка что бы было с вами на ладе при лобовом с волгой на скорости 60-50 ? на мне не было ни царапины.
Гога:
у 2-х литровых налог много :) и варик как правило подубит...
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

когда то я рассматривал 11-ую ладу как вариант покупки но за мои деньги были машины с пробегом от 100тыс и выше с полумертвыми движками или после капиталки...купил винга о чем ни разу не пожалел...и на рашен тачки сяду сейчас по большой нужде, но отношусь к ним нормально.
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

езжу на авенире 12 летнем больше года, забыл когда капот в последний раз открывал, вообще ремонта не требует. у друзей тазы,*****ься с ними каждый день. ездил и на приоре и на калине и др. отечественном хламе, после приоры плевался, такое*****о никогда рядом с япами стоять не будет, предыдущая королла на рессорах комфортнее была, не говорю уж про авенир

Благовещенск-Москв
левый руль ..левый руль.... а кому он нужен? Мне вот допустим он и даром не нужен,т.к. я привык выходить на тротуар, а не на проезжую часть, т.к. при лобовом столкновении у меня шансов выжить на порядок больше...а те кто ноет что не удобно по трассе ездить...ну это и есть тот процент,который овощит и просто ездить не умеет..из тех же кто плачется как тяжело ездить на заднем приводе зимой. И дело вообще не в деньгах. Я вот Кроуна 2009 взял и вообще не парюсь...и мр-ку сейчас хочу привезти из последних выпускавшихся... и именно мр-с,а не фуфло леворульное мр 2, хотя бы потому что на ЛР и механнике ездить просто не удобно...слава богу удалось почувствовать разницу, на работе и на фордах и на тазах пришлось поездить
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999

как можно сравнивать приору в которой нет ни одной крашеной детали и 11-летнюю машину у которой уже ни одной некрашенной нет? какие одинаковые слои населения, вы о чем? как можно сравнивать 11-ю которую починят в любой деревне и вингроада на котором днем с огнем запчастей не найдешь в маленьких городах а перевалив за урал и вовсе не найдешь нигде? вот и пришли к выводу 11-ю нужно чинить в каждой деревне после каждой поездке, а 11 летнюю япошку незачем ей еще рано вот и запчастей на нее нет..

Qoo-Qoo:
ну да приора универсал и вингроуд направленны на разные слои населения...у них и опции разные..., только кроме расположения руля, что в ней такого что она стоит на 150 тыс больше.. в ней только год и ликвидность в приуралье.. а в цене она теряет ой как много... а вингроуд как стоил так будет стоить если конечно хозяйн не убьет.

Дальнегорск
Являюсь пользователем Вингроуда, комплектация Калифорния - то есть обвес, туманки, спойлер огромный сзади. Красавец!
Из минусов один - большой расход. Но при постоянных 4ВД и автомате это нормально - 8 за городом, 12 по городу. Так обычно японки от 5 до 9 кушают, Виноград исключение.
Но я об этом не жалею!!! Опция антипробуксовка замечательная штука!!! Я так понимаю то колесо, что буксует, специально притормаживается компом. Итог замечательный! Еду по рыхлому песку на пляже, зимой по снегу по колено (при клиренсе 10см), зимой в сопку по гололеду!!! Нарадоваться не могу!
Езжу на японках 15 лет. Как то сел за русскую... Чтоб я повторил этот опыт!? Ни за что.
Qoo-Qoo:
на ваз полно запчастей хорошего качества но стоят чуть дороже и на них нет спроса, поэтому в магази....
Пользователь Ооо-Ооо! Для начала посмотри на количество согласных не согласных справа от твоих комментариев! О чем ты споришь?
Ваза можно перебрать за 30... Перебирай, на здоровье! Это же известный факт, что японка при нормальном обслуживании (масло то есть меняй!) проходит минимум 15 лет без проблем. А русская машина через год (или наделю?) начинает сыпаться. Когда мы на работе, читая объявления, увидели "Продам Газель 2006г, двигатель новый" сразу не поняли - в ней УЖЕ поменяли движку??? Я в ах.. Просто ах.
Кстати, не знаю, как там за Уралом, на западе, на у нас в Приморье контрактные запчасти доставляются за 1 - 7 дней. ЛЮБЫЕ.
Моему Винограду стукнуло 15 лет. Забарахлил стартер. Владелец Ваза бы стал разбирать, чистить пятаки. Мне это надо? Заказал новый, с Новосиба прислали за 5000 км за неделю пришел. За 1200 руплей!!! 2008года! А ты - запчастей не найдешь. Не вскрывая поставил, на 10 лет хватит.
Ладно, а то я разошелся что то. Вингроуд - хорошая машина, ни разу не подвела, ни разу не ломалась. Никогда не сяду за русскую "машину"!!!

5 за отчет. Все точно.
А на троллей внимания обращать не надо.

Andrei Dalas:"... комплектация Калифорния.." бред какой-то про комплектацию.
Andrei Dalas:"...Моему Винограду стукнуло 15 лет..." а на фото рестайл.
Срочно.

Дальнегорск
barneapol1:
Andrei Dalas:"... комплектация Калифорния.." бред какой-то про комплектацию.
Почему бред??? Полное название Nissan Wingroad 1.8 California touring, характеристики можешь посмотреть здесь: https://catalog.drom.ru/nissan/...
barneapol1:
Andrei Dalas:"...Моему Винограду стукнуло 15 лет..." а на фото рестайл.
Повторюсь, моему Винограду 15 лет, выглядит свежее (нестандартно) из за комплектации. На фото: на пляже мой Вин, а вот центральная фото зимняя - там Вингроуд знакомого, стандартной комплектации. Просто не нашел нормальной зимней фотографии.

Хороший отзыв.

Илья
Хочу такого же вингрода взять с пробегом 240000 , как думаешь брать не брать?

Сообщений: 1955
Илья:
Хочу такого же вингрода взять с пробегом 240000 , как думаешь брать не брать?
Бери если хочешь! я б его сейчас сам купил только с 1,8 и 4вд....взамен своей! очень не хватает огромного багажника и ровного пола там! тыщ 30-40 вложешь сверху и будешь ездить нормально!
А вообще прошло 3 года с момента написания отзыва - и я бы сейчас купил бы калину -2 (либо кросс) Ездил ли бы и в ус не дул со всякими контрактными запчастями и прочим!
:) улыбнись!

Продажа Nissan Wingroad 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад