Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 9л. город, 6л. трасса л/100км
Название: Nissan Wingroad 1.5 15RX aero stylish selection
Цвет кузова: Синий (голубой)
Цвет салона: темный
Салон: Мультируль, борт.комп.,2 камеры
Всем привет, и доброго времени суток по доброй традиции форумчан!!!! Как и многие пишу первый раз, сильно не пинать. Описывать многими тоннами слов про историю покупки не буду, но пару слов все же оставлю и для сравнения с ВЕНЕЙ(так его я называю) оставить прийдется, кому то может пригодиться.

Придыдущим автомобилем был ниссан примера Р11, и очень нравился, хотя это был мой первый так сказать сарай(универсал), за два года активного юзинга, не подвел. Пережил переезд и дальние поездки в казахстан, туда обратно больше 2000км по россии и 500 км по просто убогим дорогам каз-на, и вообщем 75000км, когда цифра спидометра перевалила за 230000ткм решено было его продать, и купить что то по свежее.

В кармане приблизительно 400 тыров и брать на рынке практически нечего на замену ПРИМЫ, тем более за эти деньги. Единственным конкурентом Вени был Филдер, вроде ничего на вид, нашел по объявлению подходящий по году экземпляр, встретелись. Пощупал, проехал, спрашиваю продавана "СКОЛЬКО"- он мне 490тр за 2007 год, мне на мгновение стало плохо и мы сним расстались.НУ НЕ ЗНАЮ ЗА ЧТО ТАМ ПРЕПЛАЧИВАТЬ 100 тыщь-хоть убей!!!!
Поиски продолжились нашел винограда 2007 года, 2 месяца в рф, за 415тр в кемеровской области, в шахтерском городке Прокопьевск, продаван гоняет их с япии уже давно, и эту машину привозил под себя, так что вроде все должно быть в поряде, но ему срочно понадобились деньги и он его продавал, сторговались мы на 390тр.Вроде бы все, предисловее закончу, приступим к самому важному эксплуатации.

По приезду в родной город, после постановки на учет, загнал машину на подьемник.Все осмотрели с моим механиком и я даже не ожидал, что машина будет в таком хорошем состоянии(тфу тфу тфу, стук стук стук), подустали только передние стойки стабилизатора 65ор. за штуку, остальное как при любой покупки подержанного авто - масло в двигле(petro canada 0W20 , фильтры салона450р. и воздушый300р.Срок владения не большой но уже могу многое сказать.

Во-первых внешний вид очень притягивает взгляд, в нашем городе с таким же цветом всего две, так что машина довольно редкая и в потоке выделяется, и ее очень хорошо видно.
Во-вторых в салоне намного комфортнее чем в Примере, все сделано добротно и качественно, шумка не высший класс, но устраивает и это всегда можно проправить полной проклейкой кузова, на следующее лето точно сделаю.
В-третьих мне понравился вариатор, и как он работает в паре с HR15DE.По трассе расход при 120 кмч всего 6 литров, при 90-100кмч вообще 5,5-5,7.Часто ездим к родителям на выходных, туда обратно 440км, полный бак залил на штукарь, по приезду еще почти пол бака остается-- КРАСОТА. Хотя в городе расход для этого объема очень конский, если постоянно топить бортовой комп показывае всего 320км можно проехать на полном баке, т.е. больше 10л на 100км.

По управляемости пару слов: управляется легко, в городе шныряет только так, но на трассе после 160 жопу закидывает, видимо торсионная подвеска с зади дает о себе знать. Мелкие неровности проходит очень мягко, и на трассе просто расслабон ехать, сиденья очень удобные, особенно подголовники, голова как буд-то к ним прилипает.

Про навороты:машинка досталось почти в максимальной комплектации, просто перечислю что есть:двд, навигация, бортовой компьютер, хэндс фри(сажусь в тачку, завожу, она автоматически подключает по блютуз мой телефон и я болтаю и рулю двумя руками, очень удобная весч)две камеры(боковая, задняя), жесткий диск на 30Гб памити, под завязку набитый японским роком, который очень понравился и удалять неохото, мультируль, биксенон(светит будь здоров), подсветка ног с регулировкой любого цвета.Двд читает мп3, показывает фильмы в формате двд-видео(PALSECAMNTSC).

В принципе это все что хотел написать, позже буду дополнять.
Всем спасибо что дочитали мой талмут и всем удачи на дорогах!!!!