Зимняя эксплуатация + ТО

Зимняя эксплуатация + ТО

Пришли холода в наш регион, ночью доходило до -43 но это один день был, все равно было беспокойство по поведению авто в такую погоду. Все морозы на момент написания пережили без проблем, автозапуск установил на -10С и кроме музыке на брелке ночью во время запуска машины ни как не беспокоил. В салоне становиться тепло минут чере 25-30, и в принципе жалоб на работу печки нет, единственное что могу сказать что она шумная на мах оборотах. При минус 40 расход заметно подрос, да еще и подошло время поменять расходники, в последствии выяснилось что воздушный фильтр очень забит, как следствие из за него вырос расход топлива, причем разумные пределы уже выходят за рамки 25л на 100км.

Решено было поменять заодно:

масло(Petro-Canada 0w20)3л, 230р. за литр=690р. работа 300р.

фильтр маслян.(MANN), 270р.

фильтр возд.(MANN) с пропиткой (всякое корейско гавн... не советую), 480р.

свечи оригинал(DENSO FXE20HE11) 4шт. 800р за одну=3200р.

масло в вариаторе (Nissan CVT FLuid NS-2 (4л)) 2шт. 2121=4242р. работа 500р.

Чистка дросельной заслонки с последующим переобучением.

Итого:расходники на сумму 8882р., работа 1200р. итого 10082 рубля.

Попутно поменяли лампочку в заднем правом стопе, огромное спасибо другим форумчанам, советы помогли, особенно парню с ником du-Nick из города глазов. Про то что скотчем фонарь можно вытянуть из крыла ни за что бы не догадался!!!

В вариаторе масло поменяли по способу слил - долил.

Свечи как оказалось были в не плохом состоянии, но замены требовали, почуствовал что тяга улучшилась, и снизился расход.

Про расход!

При -40С машин я свой ваще не глушил, смысла не вижу, через пол часа все остынет и опять ее греть, а поедки у меня бывают каждый час, вообщем 15-16л. на сотню она хавала как делать не фиг!!!!

Сейчас после ТО и при -20 - 25 примерно 11-12л на100км. плюс прогрев, тут уж у всех по разному, у кого гараж теплый у кого на улице тарахтит!!!У меня на улице и 2-3л. она за ночь сьедает.

Хотел фотки сделать о ремонте, но батарейки в багажники напроч замерзли и фотик просто не включился.

Всем спасибо за оценки и всем удачи на дорогах!!!!