Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Еще фотки+зимняя эксплуатация

Всем привет!

Зима потихоньку подходит к концу, появилось время оставить впечатления от зимней эксплуатации. Все морозы пережили нормально, сугробы переехали, на ледяных горках не буксовали. На зиму поставил те покрышки что достались с авто, а точнее Бриджстоун близак рево 01 с размерами r16 205 на 60, кому может пригодиться, этот размер максимально возможный, и даже этот на крайнем положении задевает чуть чуть за подкрылок с внутренней стороны. Оптималом я думаю будет 195 на 60 r16, и лучше конечно шипы, хотя от липучки, кое где я получал удовольствие, поздней осенью когда белые мотыльки только появлялись, и многие уже переобулись, им приходилось беречь шипы на трассе, да и управляемость не ахти на чистом асфальте, на липучке мне было пох... и к тому же низкий шум шин, тоже успокаивает. Про расход всегда тема интересная: после зимнего ТО заметно снизился, но цифры лучше говорят, всегда заливаю только 95 бенз, нах.р.ен эту экономию.

- до - 12 -15 при одном прогреве за ночь + 20 мин прогрев утром, чтоб попа не мерзла так как подогрева поджо.пника нет. 10,9 - 11,9 л на 100км. это про город., трасса 8- 8,5.

-до -25 - 30 в среднем при трех прогревов за ночь от 13 до 14 л.на сотню. по трассе 9 л на 100км.

при -42 и такое было этой зимой 16-18л на 100км. но я тачку почти не глушил. По трассе не знаю, ну её нах... в такую погоду куда то ехать. И еще хотел добавить что эти цифры очень точные, но справедливы для моего размера шин, на стандартных цифры будут ниже, для моей стандарт 195 на 55 r16.

В общем зимой на машин свой я не жалуюсь, печка греет хорошо, на трассе всегда снимаем теплую одежду, окна не затягивает, от пола холодом не тянет, было время и я постелил коврик в багажник, а то там так скользко было, постоянно что-то каталось, теперь все ОК!

Клиренс на зимней резине приподнялся, не замерял, но и не чиркал за всю зиму не разу, днище плоское и это гууд. Стойки вроде бы сухие, посмотрим когда тепло настанет. Всем спасибо за комменты и удачи на дорогах, позже буду дополнять, ну и фотки прилогаю!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Wingroad 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром