Джеки Чан

Nissan Wingroad 2007

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет, НиссаноВодам отдельный привет! Хотел поделиться своей проблемой, загорелся чек(Джеки чан), причем он загорелся у меня еще осенью, об этом не писал т.к. смысла не вижу, пока не решу из-за чего проблемы. Номер ошибки сам снял методом педалирования, код оказался Р1652(Компьютер постоянно видит включенным реле зажигания), и что он значит, почему вылез, я долго и муторно искал ответ(четыре месяца я решал эту проблему), на форумах, у офицалов и других сто. Оказалось не я такой один, многие умалчивают, может и нет, но на форумах тииды и енота паника, ни кто 100% ответ не дает из-за чего, у многих она вылезла после установки сигналки, и у меня такие же симптомы. Дилер ниссан томск предложил взяться за решение проблемы за 5000р. при условии положительного результата и два дня работы и ни каких гарантий что получиться. Решено было обратиться туда где ставили сигналку, ибо они дают гарантию на три года, ну и вроде били в грудь кулаком что мастера они хорошие, так впоследствии и оказалось. Чек вылазил исправно, каждый второй день, за три месяца исправно надоел, появилось время заняться этим, начал мучать сервис. Первая попытка выявила что это проблема не в машине а в конфликте сигналки при автозапуске. Чек на этот раз вышел Р1651(неисправность реле вентилятора), тут сомнения настигли с еще большей силы.С третьей попытки ребята решили проблему, оказалось что на таких комплектациях со смарт ключом, то ли пять, то ли шесть положений ключа при повороте, и сигналька не полностью эмулирует процесс автозапуска. Вообщем сейчас все ОК! Кому надо, дам информацию где мне это исправили.

Пришла весна! Снег сходит, ямы появляются. На осмотре подвески обнаружились проблемы, морозы не пережили кое какие резинки , а именно:

-Опоры стоек 2шт. 5000р оригинал(тут я немного переплатил, можно было заказать по дешевле через exist),

- пыльники стоек 2шт. 500р,

- сайлентболки нижнего рычага 4шт 1900р,

- подшипники опоры стоек 1200р оригинал,

и за одно решил лифтануть на 2 сантима подвеску с помошью проставок 20мм перед и зад комплект 1200р., кому интересно задавайте вопросы постараюсь ответить! На днях постараюсь выложить фото по лифтингу.