Эксплуатация и ремонт 2

Всем привет, давно я не дополнял свой отзыв, подошло время кое чем поделиться. Лето к нам пришло и за ним теплая погода, можно покапаться в машине. Решил что надо сделать шумку в салоне, что нибудь затюнить т.к. руки чешутся что то сделать в своей тачке.

Для шумки выбрал два вида материала - шумо-вибро и тепло-шумо изоляторы. Всего купил 4кв.м вибро и 2 кв.м. тепло. Начал с крыши, т.к. там её отсутствие ощущалось очень сильно, зимой я как то заглянул за обшивку по передним фонарем и офигел, там был слой льда примерно с 4мм толщиной. За ранее забегая вперед скажу, что все делал один, но если был бы помошник, и быстрее и легче это далось.

Виброизолятор битопласт прогревал феном перед нанесением, клеется очень хорошо, после проклейки эффект сразу заметен. После крыши взялся за задние стойки, пол багажника, днище под запаской и задняя дверь. Причем еще осталось 1кв.м. битопласта, не знаю куда деть, оставлю на верно на проклейку днища, не знаю дойдут ли руки осенью. Когда проклеивал 5-ю дверь, заодно проклеил щели между пластиком, чтоб зимой когда пластик дубеет, он не стучал.

Пришла в голову мысль поставить туманки, нашел китайские SAT у моего поставщика по 500р. за штуку(туманки очень достойного качества, основание дюраль, оптика стекло), чтоб два раза не лезть, сразу прикупил ксенон туда за 1200р. за комплект. Подключил к штатной проводке, на щитке приборов горит индикация включения, на форуме есть вся инфа как че делать, если лень искать - пишите, помогу чем смогу. Так же заморочился и с задними катафотами, решил туда диоды воткнуть, впрочем остался доволен как они светят, думаю что зимой в метель или в плохую погоду, свою работу по безопасности они сделают.

В начале июля решено было съездить на отдых семьей в Новосибирск на Обское море, и буквально за день до поездки я обнаружил что переднее правое колесо, в масле. Сначала небольшой испуг, чё, где бежит!!?? Оказалось правая стойка приказала долго жить, потекла. Сразу на форум, че да как, начал искать стойку. За новые в Сибе попросили 1800р., но по логике надо тогда менять обе, короче жаба задушила и я взял контрактную в сборе за 1150р. в Карбонусе на Петухова, как раз в остатке у них лежала правая, наверно меня ждала. Пока доехал до Сиба, стойка вымерла совсем, пробил отбойник, вся бочина в масле, машина ехала как лодка по волнам.

Ставить новую стойку пришлось прям на отдыхе, спасибо братьям, помогли с инструментом. Стойка оказалась в неплохом состоянии, с винограда 2006г.в. все оригинал, даже стикеры японские все сохранились.

Сейчас на очереди замены или ремонта стоит рулевой карданчик, постукивет в поворотах и изрядно меня достал. Ребята с форума советуют проварить его, вроде тыщ на 25 хватает этой операции, есть еще вариант контрактную взять за 1100р. в Усурийске, но это доставка 2 недели, вообщем как сделаю отпишусь.

Фотки выложу позже, пишу с рабочего компа а фотки дома. Расход летом в городе 9-10л., с кондеем тачка неедет может вырасти до 13л. На трассе 6,8-7,0 л. еду обычно 110-130, на хорошей дороге и 160км.ч.(7,5-8л.).