Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2004

Расход топлива по трассе: что-то негуманный л/100км
Название: G
Цвет кузова: серебро
Итак :)

Винг - мой первый импортный авто (в смысле именно МОЙ, раньше конечно катался подолгу на иномарках, но были не мои, поэтому описывать их не буду).

Винг я приобрел с пробегом 103 000 км у тетеньки, которая ездила на нем и только бензин заливала, больше ни за чем не следила (например, на мои вопросы о перегоревших лампочках габаритов ответила, что "Хм, не знаю, не обращала внимания").

У Винга я второй владелец в РФ, машина въехала в страну в 2009.

Авто выбирал специально по бюджету (до 350 000) + это должен был быть второй семейный авто, в багажник которого можно более-менее что-то запихнуть (при учете наличия семьи и 2 детей).
До этого всё, что предлагали (а предлагали в основном перекупы) - был откровенный хлам, в который неизвестно сколько еще нужно вложить.

Винг понравился не сразу - когда прежняя хозяйка приехала на просмотр, он был грязен внутри и снаружи, с перегоревшими лампами габаритов и стопарей (!!!!) - ну что взять с тетеньки !
При более детальном осмотре с товарищем, который больше моего разбирается в авто и после поездки на диагностику стало ясно, что авто в очень и очень еще рабочем состоянии, не бито, по кузову, ходовке и двигателю - отличное.

Сторговались с тетенькой - и вот я счастливый обладатель СВОЕГО авто !

За время пока недолгого владения неудобств и проблем он не составлял.

Постепенно поменял все жидкости, какие только можно было:

- в АКПП (взял оригинальное масло, 4800 руб);
- тормозуха + раздатка + мост (2000 руб);
- антифриз (1700).
- двигатель (motul eco energy 5w30, 1700 руб за 4 л)

Из других значимых, но второстепенных расходов:

- поставил сигналку STALINE A92 (9000 руб);
- сделал тонировку (4000 руб);
- поставил датчики парковки в задний бампер (5300 руб).
- купил новый акумулятор (4000 руб)

Из того, что нужно было поменять, это:

- задние амортизаторы (3200 руб, оригинал)
- пружины задние (3200 руб, дубль)
- передняя подушка двигателя (2000 руб, оригинал)
- уплотнительное кольцо приемной трубы глушителя (50 руб дубликат на Экзисте).

Кстати, по поводу этого уплотнительного кольца целая эпопея была:

началось с того, что заметил, что при стоянке с нажатой педалью тормоза в положении D раздается металлический сверчок, достаточно громкий и противный.

Реально я 3 (три !!!!) месяца ездил по СТО, мастера делали умные лица и выносили свои вердикты:

- звук издают фрикционы в АКПП;
- нужно менять подушки двигателя;
- сцепление, тормозные колодки....

Я готовился к многотысячным расходам, но в сентябре все-таки причину лязга установили - прогоревшее уплотнительное кольцо приемной трубы. То есть его вообще почти не осталось, металл лязгал по металлу при вибрации.
Цена кольца я уже говорил - 50 руб дубль (975 оригинал, абсолютно идентичный).

В принципе завел файлик по расходам, просмотрел его и понял, что из потраченной общей суммы необходимым было только стойки, пружины, подушка двигателя.

Все остальное потрачено было не на предметы первой необходимости (чехлы, автозвук и т.п.)

По динамике - конечно это не гоночное авто, но вполне бодро носится по дорогам и бездорожью.

По шумоизоляции - читал тут много отзывов, что "никакая". Не знаю с чем люди сравнивают, но у моей жены toyota corolla 2008 г (американец) - так вот там скажу я вам вообще НЕТ шумоизоляции. Едешь при закрытых окнах - шум как на улице. Пересаживаемся в мой Виноград - разница очень ощутима.

По расходу. Непонятная тема. Читаю тут у кого-то про 8-9 литров по городу, но если честно не верю.

Мой расход в городе (замерял специально с мая по настоящее время) - от 12 до 15 л / 100 км. То есть еще не зима даже.

Это при том, что двигатель нормально работает, сбоев нет, масло не жрет, стиль вождения - умеренный.

Поменял топливный фильтр, сделал ультразвуковую чистку форсунок - результат нулевой, ничего не изменилось.

Склоняюсь к мыслям, что GQ18 просто сам по себе прожорливый двигатель.

Вобщем, пока авто радует, ожидания оправдывает на 100%.

как будет себя вести зимой - не знаю, отпишусь.

Фото позже :)

Решил установить Мультитроникс (самый простой вариант для Ниссана).

Удобно, что устанавливается в 1-диновое место.

Я решил пожертвовать полочкой под магнитофоном.

Есть небольшой нюанс - рамка компьютера чуть больше, чем позволяет место, поэтому пришлось немного повозиться, "запихивая" компьютер под накладку на панели.

Повозиться в том плане, что выравнивать комп вправо-влево и вперед-назад в посадочном месте, чтобы придать гармоничный вид панели.

В конечном итоге получилось более-менее нормально....

Вобщем, по расходу топлива сделал вывод, что двигатель сам по себе прожорлив по зиме (оно и понятно - прогревы), плюс пробки по городу.

По трассе комп (поставил себе multitronics) показвает бывает и 8,5 л/100 км. По городу, по зиме да с пробками до 20 доходит.

Немного неприятный вывод сделал , что машина все-таки прохладноватая (по-крайней мере, разница с Тойотами ощутимая), особенно когда от минус 30 морозы.

Поставил дополнительную помпу Bosh на обратку, когда включаю, то воздух теплее. Плюс утеплил пол, крышу, багажник....

Вот и подошла очередь крыши !

При снятии обшивки, оказалось, что на потолке тонкими полосками клея приклеен штатный войлок, который уныл свисал.

его пришлось снять, места клея хорошо обезжирить, и опять по стандартной схеме:

- вибропласт + второй слой сплэн

Собственно, решил утеплить пол и багажник с товарищами.

Для этого понадобилось снять сиденья, снять штатный ковролин, и четыре часа времени.

Из материала:

- вибропласт stp 2 мм толщиной

- сплэн 4 мм толщиной (как второй слой)

Nikolay, Петропавловск-Камчатский

как-то странно написано.

ждем фото

laughs:
ждем фото

Не прожорливый, дружище. у меня сейчас qg15, был и qg18 на эксперте. Лето - 8-9 литров в городе. Сейчас морозцы под -25 - десяточку кушает на сотню, тоже в городе.
Причины ( с точки зрения владельцев qg): МАФ (!!!самое ниссановское ноу-хау!), свечки, вязкость масла, растяжение цепи (при пробеге более 150 тык - посмотри,не поленись!), забитость топливной (инжекторы загадились, или топ.фильтр), забитость воздушной (ДЗ загажена, или возд.фильтр). Лямбду не трогай, если топливо нормальное. У меня на эксперте бывало до 17 литров, заменил все - стало 11-12, что за чушь? оказалось, ступичный был дохлый и перетянут, держал авто за задницу :)))
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 667-203. букеты38.рф

Фото где,уважаемый автор...

Рассказ хорош,но мало. Про расход....такая ж машинка к меня, аппетит 12 где то...морозов сильных пока что небыло

усолье сибирское
Для движка 1,8 и 4 вд- у тебя нормальный расход
Мой отзыв: Nissan AD 2009

soldatenkov:
Для движка 1,8 и 4 вд- у тебя нормальный расход
по трассе 8,5....не высокий ли?

усолье сибирское
farengeit:
по трассе 8,5....не высокий ли?
Нет нормальный расход - 4вд и 1,8 да еще год выпуска 2004 так что все ОК

После утепления салона разница есть ощутимая?:)
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Oigenes:
После утепления салона разница есть ощутимая?:)
Ну во-первых, ногам стало теплее.
А потом, в машине стало дольше держаться тепло - за счет того, что потолок стал утеплен. Раньше ж там было только штатное покрытие на потолке, и собственно потом металл, все тепло туда сразу уходило
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2004

Для вашего движка это более-менее приемлемый расход.А вообще-то у Вингов(АД) больное место-МАФ.100 % что ваш Винг прошел как минимум две сотни тыс.км!И хоть ты чем чисти-промывай и проч. форсунки-результат нулевой. Я этого наелся по горло. Ставил МАФ и от десятки и еще какой-то подгоняли- бестолку.Жрет бенз как танк, не везет, вечный чек... Короче всё было.Покуда не разорился и не купил оригинальный МАФ с номером один в один.Машина неплохая, но ходовая слабоватая. Тут ,надо сказать, Тойота даст фору Ниссану.Тетеньке просто не захотелось тратиться на ремонт и сбагрила. Удачи в эксплуатации!!!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

С@м С@мыч:
Покуда не разорился и не купил оригинальный МАФ
Да уж, действительно, ценник на оригинал разорительный
С@м С@мыч:
Тут ,надо сказать, Тойота даст фору Ниссану.
согласен, Тойота конечно лучше
Удачи в эксплуатации!!!
Спасибо !!!
Как дать бы Вам по Сахасраре !

За всю зиму ,хочешь верь или не верь,больше 10ти не разу расхода не было горючки.И я наоборот думаю что QG18-й экономичный движек.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2004

2003г.1.8,4Вд у меня.

and55731167:
фантастика просто...

and55731167:
согласен. при умериной езде и я вкладываюсь в 10-( горад/ зима).QG18 4 вд.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

C_U_C_U_M_B_E_R:
фантаст ика просто...
машинка не первый год,летом расход от 7.5,спецом никогда не экономил,но 100% в городе я не езжу, чаще межгород,так что надо это учитывать.

на мультитроникс где питание брал? тоже может себе поставить...интересная штуковина

farengeit:
нигде, просто в диагностический разъем ставится, и он работает
Как дать бы Вам по Сахасраре !

тема шумо-теплоизоляции понравилась. Подскажи сколько материала ушло на пол и сколько на потолок??
вообще есть специальный материал для утепления пола..по моему барьер называется..но он дорогой.

farengeit:
Подскажи сколько материала ушло на пол и сколько на потолок??
дай Бог памяти...

Значит, на пол (вместе с багажником):

- вибропласт 2мм (размеры 0,75 х 0,53) = 10 листов. Один лист покупал через интернет за 210 руб.
- сплэн 4 мм (размеры 1 Х 1,25) = 4 листа. Один лист - 170 руб

Потолок (здесь в упор не помню, могу наврать):

- вибропласт - 6 листов;
- сплэн - 2 листа.

ИТОГО: вибропласт - 16 листовХ210 руб = 3360 руб; сплэн - 6 листовХ170 руб = 1020. ВСЕГО:4380 руб (но это цена через интернет-магазин, в рознице подороже)

Vladivostok
qg18 жрёт мало. глянь на свою лябду. устала она
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000

сергей
Черкесск
что косаемо расхода топлива то у меня тоже QG18 да и ещё 4WD кушает примерно 12-13 литров по городу, по трассе 8. Чего я только не дела, и фильтра менял, форсунки чистил, топливный насос новый, и тд и тп, причем двигатель откапеталил год назад, машина прёт, масло не жрёт а бензин как в прорву. Посаветавали съездить к одному грамотнаму электрику. ВЕРДИКТ--вытянута цепь, причем довольно прилично, отклонения от нормы Я сейчас не помню но прилично. Компьютер конечно выпрямляет зажигание но как говорится по максимум( на приделе), от этого он льёт бенза не по детски. А машина едит как надо, заводится с пол оборота да и цепь не гремит, всё тихо.
ТАК ЧТО ЗАМЕНА ЦЕПИ!!!!!!!!!!!!!!

сергей
он и будет столько есть и это небольшой расход для 1.8 плюс 4вд. просто все врут что у них мало ест хотят пыль в глаза другим пустить даже своим друзьям.

Купил и пользуюсь qg18 ВДовый . Контрактный движок , зима всегда газую , 6/трасса при оборотах 2800, 7,5/8 город. Тоже экономно . Почитайте машина создавалась для городской езды где много светофоров . Автомат 4 ступый . Так что не для езды в 130 км/ч а 100/110 ! И ваш расход будет приятным . Да и на Королле ВДовой 00 года такой же расход , 1,5 объём .

Продажа Nissan Wingroad 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на кузов Y11 в Новосибирске