Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2005

, Ульяновск
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный с синими вставками
Доброго времени суток всем. Буду краток не судите строго.

Данный отзыв об этой машине не первый, полтора года назад я писал отзыв но информации было мало и я его удалил.

До этого у меня был NISSAN WINGROAD в 11 кузове, им владел 5 лет и накатал 320тыс километров, машиной был доволен. В 2010 году прикупил NISSAN WINGROAD Y-12 на рынке зелённый угол в городе Владивосток, перегон осуществлял с отцом, во время перегона проблем практически не было, за исключением того что ночью под Кемерово насадил какую то живность, тем самым потёк радиатор и треснул бампер.
   По приезду домой пробег был 86000км, сразу заменил масло в вариаторе NS-2 , в двс  Liqui Moly 5W30 для японских и азиатских машин, тосол, и свечи, цена на свечи слегка с начало удивила, за комплект отдал 5000тыс рублей и 600руб замена, сказали что ресурс у них 100тыс км. и установил сигналку с автозапуском.

Данным авто владею уже ровно 2 года пробег составляет 147тыс. км, автомобиль не плохой практичный, есть всякие кармашки в багажнике отсеки, сидения на рельсах, двигаются вперёд назад, спинка регулируется, т.е машина для семьи, убедился в этом сам на практике, два раза на ней ездил на чёрное море отдыхать, легко помещаются сумки ручная кладь в багажнике и задним пассажирам просторно коленки не упираются в передние сидения. Комплектация у меня не плохая имеется камера заднего вида, климат конроль, авто свет, магнитола читает практически все форматы.

Что касается эксплуатации и ремонта, то скажу честно, запчасти и расходники дорогие если сравнивать с вингом 11. На 100тысячах километров загудел ступичный подшипник (правый) ездил лето не обращал внимания, но потом гул усилился, поехал в магазин заказывать, был немного шокирован ценной ступица в сборе стоит (оригинал) 7800р, заказал, при замене обнаружил что шаровые пришли в не годность, заказал фебест, а у них диаметр на 16, а нужно на 18, пришлось заказывать новые рычаги в сборе это ещё 10тыс руб. (кому может будет полезно шаровые идит на него «555» код SB-4952) вот хочу купить и на старые рычаги установить на запас. В итоге заменил передние рычаги, ступицу, стойки стабилизаторов и опорники. Вышло я скажу в копеечку. Зиму отездил хорошо, машина заводилась всегда в любую погоду, а вот к весне посадил аккумулятор, купил тюменьский медведь, вроде не плохой стоит до сих пор. Весной поставил диски LS и резину Yokohama C.Drive2 205/60 R15, резиной доволен, в арках при повороте ни что не задевает, и клиренс немного поднялся. В августе загудел передний ступичный подшипник только уже (левый) цена на него уже была 8400руб, и через пару дней у меня лопнула передняя пружина, облазил весь Интернет, оригинал стоит около 7-8тыс и нет в наличии на заказ ждать 30 дней, заказал OBK код C4N54801 это на полноприводную версию они пожёстче, до кучи прикупил передние стойки Каяба от Тииды, отбойники и стойки стабилизаторов, через недельку всё заменил сам, при разборе оказалось что опорный подшипник засорён и грязный я его промыл и смазал стал как новенький.

В принципе машиной доволен, но содержать её немного накладно.. по нашим дорогам подвеска сыпится. К двигателю и вариатору нареканий нет. Кто интересуется советую..

Всем спасибо, по возможности буду дополнять..