Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: тёмный
Салон: Подушки безопасности водителя и пассажира.
Кузов: Метла.
Ходовая часть: ABS, система распределения усилий при торможении.
Двигатель: 4 цилиндра, 109 л.с.
Доброго всем времени суток. Решился, наконец, написать отзыв о своем винограде.
Всё началось с мая месяца 2010 года, тогда я еще только начал выбирать машину. Бюджет был не большой и не мизерный – 500 тысяч. Решил, что стоит взять машину с мотором не более 1.6. Хотел универсал, но как варианты рассматривал и седаны, и хэтчбэки. Для сравнения съездил на Столицу, поглядеть машинки в живую. Присматривался к probox’ам, тиидам, тиидам лацио и многим другим машинам. Были мысли взять хонду партнёр/airwave, но мысль, что цены на хондовские запчасти выше, отводила от покупки этих машин. Глядел даже на фиты, витцы. Но хэтчбек для меня был – самый крайний вариант. Одним из вариантов был филдер, но не очень нравился внешний вид. Просматривая каталог ниссановских авто, нашёл там виноград в 12 кузове. Решение пришло быстро. Приехал виноград мне с японского аукциона Prince Saitama в конце сентября 2010 года. Пробег - 83 тысячи, 2008 год выпуска, цвет- серебристый. Комплектация не очень богатая, но всё, что нужно в ней есть. В наличии потайные отделы в  багажнике. Электропакет, регулировка руля по высоте, японская музыка kenwood, центральный замок, регулировка фар по высоте. Коробка – обычный 4-х ступенчатый автомат. Привод – передний. В комплекте было 2 ключа. Один лежал дома в столе.
Что можно сказать о машине? Всё только положительное. Большой багажник, караван-сарай! В багажник не влезут только шкафы, да угловые диваны. :D В нём имеется «скамеечка»: откидывается крышка одного из потайных отделов и появляется место, куда можно сесть. Очень удобно, если Вы любите ездить на природу с друзьями или семьёй. Задний ряд складывается, есть подголовники, регулируемые по высоте. Передние и задний дворник очищают большую область, т.е. проблем с видимостью нет. Понравилось большое лобовое стекло. В комплекте запаска - банан. Колёса – штамповка, лето. Зеркала заднего вида я настроил так, что мёртвая зона практически отсутствует – они имеют большой угол обзора.
Эксплуатация машины началась с первого же дня. Поехал покупать зимние колёса в резиновую подкову. Взял резину тойо и скадовские литые диски. Продавцы не поняли, что виноград в 12 кузове, выдали диски с не той сверловкой, на 11 кузов. Потом поменяли на правильную. Никакую сигналку ставить не стал, т.к. есть гараж, а на работе под окнами стоит, да и не хотелось, чтобы кто-то в электронике машины копался. Все остальные покупки – мелочи: щётка, домкрат, компрессор.
Обслуживаю машину на СТО у знакомых. Каждую лето/зиму привожу машину на осмотр ходовки. В первый же заезд поменял масло в двигателе и заменил антифриз, был залит антифриз до -15 градусов. На наклейке под капотом последнее обслуживание было при 75 тыс. пробега. Залил Liqui Molly 5w-40. На масле этой фирмы машина ездит и летом и зимой. Ездит машина на 95 бензине.
Машина едет бодро для 1.5. Дорогу держит уверенно. Информативный руль. Очень понравились в машине тормоза – такое ощущение, что машину и бульдозером от асфальта не отодрать. Потом пришла зима, и, что самое интересное, поведение машины на дороге почти не изменилось, дорогу чувствуешь очень чётко. Пока было тепло, расход по городу выше 8 л/100 км не поднимался. С приходом морозов расход подрос на пару литров. Так и откатал всю зиму. Где-то зимой потерял левый катафот, возможно, когда парковался задом, наехал на поребрик задним бампером, вот он и выскочил. Так я новый до сих пор и не купил, ибо в автограде нет.  Единственный недостаток в машине, как мне показалось, подвеска жестковата. Но когда едешь по ровной дороге всё отлично. В апреле месяце занялся покупкой летних колёс, всё в той же подкове. Взял опять скадовские диски и летнюю резину Dunlop. В принципе, первый год в машине менял только масло (масло, кстати, не ест) и воздушные фильтры. Во вторую зиму, когда пробег был 100 тыс., поменял свечи, промыл дроссельную заслонку, поменял масло в коробке, топливный насос. Интересный момент, за 2 года эксплуатации не менял стойки. Только вот этой осенью, 2012 года, поменял стабилизаторы стоек. Сами стойки целые, не текут. Думал, что за 2 года что-нибудь начнёт стучать, но обошлось. Был сильно удивлён, при наших-то дорогах. Ездили на Беловский водопад (кто ездил, тот знает, какая высокая там горка буквально перед водопадом). Я поразился, что машина с передним приводом так бодро на неё забралась. Вообще, работники СТО утверждают, что машина в идеальном состоянии.
За эти 2 года машина не вызвала никаких нареканий. Машина в эксплуатации неприхотливая. Заводится в любую погоду. Это при отсутствующей сигналке с автопрогревом, но в гараже меньше – 20 не было. Правда дома на всякий случай стоит запасной аккум. Один раз простояла на работе около 10 часов при -30, уверено завелась и поехала.
Еще была весёлая история про то как я менял лампочку в стопарях. Одним прекрасным утром в правом стопаре  и стопаре на задней двери перегорели лампочки. В дверном стопаре всё было просто – снял заглушку, достал провода, поставил лампочку. А вот со стопарём на кузове было сложнее. Не мог снять фару. И так её тянул, и сяк – ни в какую. Пришлось снимать пластик в багажнике, чтобы вытащить фару. Клипсы там сидели как влитые.
Очень радует, как машина ведет себя на трассе. Фуры обгонять только так! Включил овердрайв - и вперёд! Правда на скорости под 160 дает знать о себе шумоизоляция колёсных арок. Но машина-то едет и держит дорогу, руль не играет. Особенно радуют покатушки по северному обходу.
Как ни странно, автомобиль оказался достаточно комфортным. Особенно порадовал задний диван. Казалось бы, универсал, рабочая лошадка – но, тем не менее, пассажиром не устаёшь. Задние сиденья умеют кататься вперёд-назад, но этой функцией пользоваться не приходилось – места и так достаточно.
В итоге машина – настоящий, надёжный японец, который ни разу не подводил меня. Не было ни 1 раза, чтобы машина не завелась или плохо ехала. На данный момент виноград пробежал по Новосибирской области суммарно около 35 тысяч километров.
Сейчас машина находится в объявлениях о продаже, появилась необходимость в машине на 7 мест. Выбрали тойоту Виш в 20 кузове. Из тех соображений, что внешне она очень похожа на наш виноград.

Вот и первая сюрприз от машины, а точнее по моей глупости. Эти декабрьские морозы...

Вообщем аккум я с покупки в прошлом году не заряжал. Как пришли морозы, если машина очень долго простоит на улице, стартер стал очень медленно крутить. Наиболее возможные проблемы - аккумулятор сел, или что-то со стартером. Что бы не кататься на СТО, решил для начала зарядит аккумулятор. В гараже -15, не очень тепло чтобы долго вокруг машины плясать. В итоге снял аккумулятор, а запасной не поставил, думаю - что машине будет, постоит без аккумулятора....

, пробег 119 км

Продал, больше нечего добавить... Жалко, для меня это почти целая эпоха...

, пробег 122 км

":D В нём имеется «скамеечка»: откидывается крышка одного из потайных отделов и появляется место, куда можно сесть. "
честно удивилась, просто не видела такую скамеечку, удачи и 5!

омск
Ключевая фраза отзыва "-Сейчас машина находится в объявлениях о продаже"-------------но так машина "Гуд").----------

Как грица "удачной продажи-удачной покупки".
А вингроад в этом кузове лично мне симпатичен,но пару месяцев назад я бы не сказал этого.ИМХО.

Пять за машинку,фото и отзыв.УДАЧИ!!!

Artoba:
Как грица "удачной продажи-удачной покупки".
Пять за машинку,фото и отзыв.УДАЧИ!!!
Спасибо! Фотограф из меня не очень.
Я вот, что думаю, не пугает ли людей такой пробег? Я-то понимаю, что он реальный, а не то, что у перекупов на барахолке... Но всё-таки... Люди то ли боятся обслуживать машину (хотя любой авто требует обслуживания), то ли предрассудки про пробег больше 100... Я-то переживу, скинуть перекупам на 50 дешевле, чем рыночная цена, но хотелось бы, чтобы слеующий владелец следил за машиной не хуже меня и делал все замены своевременно... Потому и пробег не стал скручивать... Так как машин - верный друг? Или нет?

Ленчiк:
честно удивилась, просто не видела такую скамеечку, удачи и 5!
Спасибо! Есть такой агрегат в составе автомобиля, как скамеечка...

Aterro:
Спасибо! Фотограф из меня не очень.
Всё правильно сказано.

Я взял машинку осенью 2008 года(пробег был 67000),сейчас осень 2012 года(пробег 93000)...Кому скажи-не поверят,что за 4 года я наездил 26 тысяч,но оно так и есть.
Пятая зима пошла,как у меня эта машинка,первые три зимы она стояла в гараже с ноября по март включительно,а летом-только дача(32 км туда-обратно).

че тут сказать - японец ))
Шмыкс

нормальный виноградик

ничо мышинка.. ухоженная)
Sunny, FB-15, QG-15
Caldina, AT211, 7A-FE

shurik_55:
ничо мышинка.. ухоженная)
Спасибо!

А сверловка у 12 кузова 4*100 ?
Black Aero Wing

nstspr:
А сверловка у 12 кузова 4*100 ?
Именно такая.

Цена у Вас неадекватная, вот и не покупают машинку.Комплектация так себе, в России уже два года, лучше 30 рублей добавить и взять беспробежную года 2009 с аукциона или на том же рынке.

максим1455:
Хорошо конечно-можно добавить "30 рублей",если они есть или их где-то можно взять...А если уже все ресурсы исчерпаны?!...
..Берёшь то-на что хватает.ИМХО.

Artoba:
..Берёшь то-на что хватает.ИМХО.
Вот именно.
Да я и скинуть-то готов н-ную сумму, все-равно человек торговаться будет, звонков почти не было, и тем более ни кто не приезжал посмотреть-послушать. Такое ощущение, что на рынке спад какой-то.
А про безпробежные на рынке - история отдельная, пытался по аукционной статистике машины свежие пробить, ни 1 по номеру лота не нашел.

Черногорск
да с безпробежными сейчас туго да и в одних руках тоже редкость
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

В каком смысле в одних тоже редкость? Машины-то вроде новые... Кузов с 2005 года в производстве.

да, не понятки почему не завелась

а в сервисе что сказали?

laughs:
а в сервисе что сказали?
Сами не поняли... Просто в тепле завелась. Есть подозрение, что в компьютере что-то сбилось и он на низкую температуру не стал готовить смесь.

омск
Aterro:
---Там не чему сбиваться.... Просто стечение обстоятельств....Не парьтесь!

Это какая должна быть сила воли, чтобы 4 месяца машину продавать

максим1455:
Это какая должна быть сила воли, чтобы 4 месяца машину продавать
А куда спешить? Покупатель, которому нужна машина в хорошем состоянии всегда найдется...

Aterro:
Либо инфляция ценник опустит:-)

Саяногорск
Что и автоматы есть я думал только вариаторы?
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Что и автоматы есть я думал только вариаторы?
Есть, 4-х ступенчатые.

южно сахалинск
у меня 2008 год с автоматом 4 ступкой. кстати как задний диван ездит - вижу салазки есть а где рычаг не найду, в теории должен ездить... просто интересно как узкоглазые это дело сформатировали.

Олег
пимен:
Нужен кронштейн п-образный, шириной 70-80 см. он вставляется в отверстия (аналогично регулировке передних сидений). Я регулировал при помощи 2-х отверток, но пришлось все делать с большим усилием, одному крайне неудобно.

южно сахалинск
ястно, примерно как я и думал, рукой продавить ток не смог. уже хотел весь диванчик снять и в положении оверкиль разбираться. спасибо за ответ.

люблю свой виноградик.супер кар!!!

Продажа Nissan Wingroad 2008 в России