Про то как я заряжал аккумулятор.

Nissan Wingroad 2008

Пробег: 119 км
Темы: Другое

Вот и первая сюрприз от машины, а точнее по моей глупости. Эти декабрьские морозы...

Вообщем аккум я с покупки в прошлом году не заряжал. Как пришли морозы, если машина очень долго простоит на улице, стартер стал очень медленно крутить. Наиболее возможные проблемы - аккумулятор сел, или что-то со стартером. Что бы не кататься на СТО, решил для начала зарядит аккумулятор. В гараже -15, не очень тепло чтобы долго вокруг машины плясать. В итоге снял аккумулятор, а запасной не поставил, думаю - что машине будет, постоит без аккумулятора. Принес домой, зарядил. Заряжал чуть больше суток, слабым током. После зарядки принес теплый, заряженный аккумулятор в гараж и сразу же поставил. Кручу ключом - стартер бодро крутит, но машина не заводится... Пару раз покрутил. Думаю - все, приехали, залил свечи. Отбуксировал на СТО, у них там теплое помещение, где-то +20. Говорю так и так, аккум заряжал, другой не ставил, пока этот заряжал. Ответили, что в тот же день отогреют и перезвонят. Через несколько часов звонок - приезжай, забирай, все нормально, отогрели - завелась.

Что это было, так и не понятно... Толи калибровка какая сбилась, толи еще что.

Сейчас машина спокойно заводится простояв несколько часов на улице при -30 -25. Может, кто сталкивался с таким? Почему тогда не завелась, а щас - все нормально?