Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2000

, Железногорск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: Трасса 6-7, город 9-10 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: серый со вставками
Доброго времени суток всем любителям авто.
Выношу вам на суд свой отзыв о винограде или винегрете, кто как называет.
Вобще первое знакомство с японским автопромом состоялось в 2008 - брал себе безпробежку Nissan Sunny 2002 на фирменном литье. Городская попповозка - стекла на веслах, движок qg13 (95силенок), маленький салон для японоводителя, короче маловато! Да и зарождающейся молодой семье нужен универсал как ни крути.
Wingroad выменял ключ на ключ у знакомого перекупа(литье себе оставил). Машинка не новая, но что удивительно не битая за все время жизни.
Итак плюсы:
- порадовал двиг 105сильный двиг qg15, разгон стал радовать и от потока не отбиваешься и по трассе можно дать копоти. Страховка тоже радует.
- тормоза отличные
- коробка переключается плавно
- тонированные стекла - со стороны улицы не видно что лежит в салоне. Правда этой радости не долго было суждено жить, гайцы затормозили пока катался на транзитах и под угрозой штрафа пришлось убрать с боковых стекл и заменить треснутой лобовое.
- порадовал багажник - 1м высоту и 1,3 ширина зева. Складывающиеся спинки задних сидушек превращают салон в 2спальное или грузовое отделение.
- водительское и пассажирское сидения с боковой поддержкой
- электропакет позволяет открыть или заблокировать любую форточку + блокировка дверей - очень удобно (Sunnёк на веслах был)
- электрозеркала вот чего в Sunny не хватало
- заводится на морозе до -25С хотя это уже насилие на движком, выручает прогрев
Теперь минусы:
- подвеской разочарован, слабенькая она
- шумоизоляция тоже больное место
- на заднем ряде маловато места, видимо расчет на японских пасажиров ростом до полутора метров ну или на детей инвалидов
- в морозы огромный салон сложно прогреть, у пассажиров заднего ряда ноги замерзают
- лампы фар освещения Н4В редкие гости в магазине запчастей

По кузову пара-тройка коцек и мелких вмятин, но это мелочь.
В2009 после приобретения заменил рулевые наконечники, пыльники на рулевой рейке и стертые тормозные колодки. Заменил разбитые клипсы на бампере, решетке радиатора, салоне. Сразу ушли скрипы- стуки при езде. Поменял масло в движке, масло в коробке было поменяно за неделю до сделки, промыт фильтр. Заменил лобовое, поставили китайский аналог.
Год катался и только радовался. Прокатился до Хакасии в гости к родне. Порадовал расход 6л/100км пути. Но на продолжительных хакасских подъемах движок слабоват. Ехал в паре с филдером 03года, при его 110 силах ему все подъемы нипочем, а мой винегрет задыхался, еще бы пяток кобыл под капот. При обгоне именно этого чутка порой не хватает. Звук двигателя тихий при небольших скоростях (пешики за которыми едешь даже не подозревают о крадущемся за ними авто). При нажатии на газ приятный рокот движка, авто плавно разгоняется, не для гонок создан. Аэродинамика машины на 5+, камни со встечки, мелкий мусор подхватывает волной вохдуха и перебрасывает через крышу, а все что долетает до ветрового после столкновения со стеклом не оставляет следов. В сравнении с Honda Fit или Opel Astra (машины родственников) ни одного скола на скорости не словил. Машина идет по трассе уверенно как по рельсам. Разгонял до 150 км/ч по спидометру, все дорожные кочки начинают пробивать стойки до отбойников, ибо шел загруженный под завязку. При выезде из лесополосы боковой ветер нипочем при полной загрузке машины. Подвеска мягкая, мелкие неровности проглатывает даже глазом не моргает до 90 км/ч.
Wingroad остро слушается руля, при его размерах проявляет удивительную маневренность. После Sunny долго привыкал к новым габаритам, пару раз тыкался бампером в сугроб и клумбу. Обзорность чуть похуже чем у Санька.
Весной 2010 начали плавать обороты на ХХ. На диагностике сказали цепь ГРМ растянулась. В нашгороде замену цепи берутся делать немногие да и бабла за операцию просят эту немало. Менял цепь в краевом центре в Сакуре, поставили оригинальную цепь + шестеренки + лопнувший сальник + масло+ настройка компа, все удовольствие с работой 19 рублей вышло.
Летом того же года были промыты бензобак и вся топливная система, установлен новый топливный насос. Это можно сделать в любом гараже.
Чуть позже промыли форсунки и дроссельную заслонку в сервисе. Сервисные умельцы со знанием дела очистителем карба промыли датчик расхода воздуха, после чего машина наотрез отказалась заводиться. После ритуальных танцов вокруг неработающего авто, спустя 4часа, заменили расходомер и о чудо он ожил!!! Чудо стоит 1500 рубчиков. Благо сей датчик был у меня в запасе и платить я ничего не стал, даже за работу. В топку наших Кулибиных!!!
В 2011 двиг начал жрать масло и коптить, появился неприятный стук под капотом при нажатии на газ. Похоже колечки маслосъемные сносились и 1 или 2 клапана сдохли. К тому времени я обзавелся парой знакомств с мотористами и кузовщиками. На ремонт подписал одного мужика, за 5 руб и запчасти (кольца, прокладки,ремень генератора, вкладыши клапанов и пр. ). Сложным оказалось найти поршни с комплектом колец, Красноярск одними контрактными торгует. Но на Красрабе фортануло, купил комплект поршней с кольцами 2 компрессионных и 1 маслосъемное. Гаражный умелец дядя Женя за пару вечеров промыл двиг, пропылил крышку блока ГБЦ, переточил волговские клапана, все притер, короче сделал по уму – автосервис отдыхает. На выходе движок шептал, ровненько работал, выхлоп еле заметный на ноябрьском ветру.
Проехал после капремонта 300км и порвался новый ремень генератора – эх дядя Женя… Купил новый в тот же вечер и на следующий день заменил. Цена вопроса полторы сотни рублей и испачканные руки.
В марте слил и залил новое масло после обкатки новых поршней. Машинка поехала заметно веселее, под капот как будто десяток лошадок подсадили, по городу и по трассе летает. Заводится с полоборота, бензин только не нюхает 9 в городе (10 зимой), 6-7 по трассе смотря как ехать. Перед морозами  обычно делаю замену свечей, и воздушного фильтра.
Осенью 2011 в Красноярске на парковке рихтанул пассажирскую дверь один водятел на моих глазах. Я его на 6 рублей опустил, дал расписку что деньги на ремонт получил.
Нравятся ходовые качества винегрета - проползет на брюхе по заснеженной дороге, вскарабкается до гаражей по гравийке и гололеду, пронырнет по глубокой луже на пониженной передаче – с внедорожниками не потягается, клиренс 150мм всего, но мне хватает. Шины стоят R14 185/70 зимняя липа на литье фирменном, летом R14 175/65 на штампе.
Вместительный и экономичный авто - вот его достоинства. При разложенных сидениях влазит много: будь то холодильник-мутант, или угловой шкаф вместе с новой прихожей, или 10 мешков картохи, или ремонт-комплект (включая чугунную ванну 175*80). Салон не убиваемый, мягкий велюр хорошего качества не рвется не выцветает, хорошо моется и чистится. Вся бытовая крупно габаритная техника что появилась в нашем доме, у тещи, у моих родителей была перевезена на Винегрете. Жаль что по лестницам он не ездит…  Задним пассажирам моего сложения (рост 186см) тесновато приходится, но теснота это не смертельно. Задние двери можно было сделать и пошире, вылезать неудобно.
В этом году я стал отцом со всеми вытекающими, совершил не одно путешествие за коляской, памперсами и прочей атрибутикой вместе с женой и тещей. Появление маленького чуда это еще один заезд-переезд. С этим мы тоже справились на отлично. Детское кресло, купленное в европе на заказ, удобно размещается на диване крепится ремнем, изголовье по направлению движения, причем пассажиру или водителю сильного дискомфорта это не причиняет. Люлько спит всю дорогу как в колыбельке, благо подвеска мягкая.
Ну других хронических болячек у Виника больше нет, под капот кроме замены свечей и воздушного фильтра не лазию. Заканчивается 2012 год, аппарат работает ровно как часы. Расхода масла в движке нет совсем, лью Mobil синтетику 10W40, раз в год замена вместе с фильтром.На очереди замена всех стоек, по одной спереди и сзади уже сопливят.
Вот вроде бы и все. Спасибо всем кто осилил отзыв, не судите строго, ибо как мастер пера я пробуюсь впервые.

Хорошо написано кратко и по существу.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

удачной эксплуатации
Мой отзыв: Лада Приора 2011

отлично отписался!удачи 5

Stavropol
Пять поставил,а сколько прошла что цепь растянулась,и разве 10w40 синтетика?по моему это полусинтетика

зачод )) 5+

Держи пять!

Железногорск
sergey26rus:
На одометре было в районе 210 пробегу.
Да синтетика, маркировка на банке fully synthetic

Ну что, отлично! Сам владею вингом рестайл, так что - все как на ладони. Удачи в эксплуатации, береги машин :)
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 667-203. букеты38.рф

Железногорск
guranin:
Сыпасибо! Вам тоже ни гвоздя, ни жезла!!!

хорошая рабочая лошадка, молодой семье самый раз! 5
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Продажа Nissan Wingroad 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15 в Железногорске