Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2003

Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки, климат контроль, 4 стеклоподъемника
Кузов: Ближний ксенон, противотуманные фары
Двигатель: Qg15 4 цилиндра, 16 клапанов, распределенный впрыск
Привет всем! Владею автомобилем около 2.5 лет поэтому решил накалякать отзыв. Сильно расписывать не буду, обозначу самое основное.

На дворе стоял 2010 год. Закончив институт и устроившись на работу появилась необходимость во вместительном и не прожорливом авто. Изначально планировал взять тойоту пробокс/саксид, ниссан ad. Так как средств было не много, рассматривал машины повидавшие наши дороги и слегка потрепанные. На поиски ушло примерно 3-4 недели. В общей сложности было просмотрено около десятка вариантов,и не один меня не устроил, все было очень заезженно и ушатано
Свой будущий авто увидел из окна троллейбуса, возвращаясь с очередного просмотра, на окне красовалась надпись "Продам". Сразу подумал "вот машина моей мечты". Не долго думая записал номер, в этот же день позвонил и на следующий уже встретился в владельцем.
    Итак машина Nissan Wingroad 2003 год 11 месяц,а следовательно электронная педаль газа, двигатель 1.5 литра, 4 ступенчатый автомат,пробег был около 75 тысяч. Вообще сразу было понятно что авто в очень хорошем состояний , как выяснилось позже по России она пробежала около 10 тыс. км. В общем вечером следующего дня я уже был на колесах.
    Так как у меня есть гараж,и руки )), решил обслуживать машину сам. Перво наперво заменил ремни ГУР и генератора, пыльники передних стоек, тут надо отметить, что старые были не просто потресканные, а их грубо говоря не было а следовательно стойки уже насосали пыли и в морозы могли потечь, поэтому деньги на ветер кидать не стал, купил самые дешевые барнаульские комплект за смешную цену 220 р. Также поменял масло, залил синтетику castrol magnatec 5w40.Как выяснилось в дальнейшем на этом масле был  ураг, двигатель съел за 8000 км около 500 грамм. В дальнейшем перешел на Ликви Молли синтол хай тек 5w40  и про проблему жора масла забыл. Остальные расходники и тех жидкость были в норме. Также установил сигнализацию с авто запуском, и заменил щуп (болезнь на двигателях этой серии, в мороз резиновая прокладка дубеет и чтобы вытащить шуп надо приложить значительные усилия вот они и ломаются)) сигналка встала в 3500-4000, щуп 300 рублей.

После этого началась каждодневная эксплуатация.

Это моя первая машина поэтому не с чем сравнивать.

Двигатель QG-15 ,цепной, электронная педаль газа, по форсунке на каждый цилиндр. Не смотря на цепной ГРМ мотор тихий, что на холостых что на средних оборотах, на трассе при скорости 90 слышно только шум от шин. Много читал в отзывах про то, что двигатель не тянет или машина не едет. Все едет, двигатель раскрывает свой потенциал после 3тыс оборотов, причина низкий момент на низах. Расход в городе 10 литров стабильно, на трассе если пустой 5.5-6л, с полной загрузкой 7л(скорость 90-110), кондиционер на расход практически не влияет. Зимой в городе 11-12 без ночных прогревов, на трассе 7-8л

Коробка автомат 4 ступени, при скорости 100кмч на тахометре 2700 оборотов. Когда коробас холодный есть практически не ощутимый толчок с 1 на 2, после 10 минут езды все в норме. Трансмиссионная жидкость nissan mitic fluid D

Подвеска: спереди макферсон со стабилизатором поперечной устойчивость, сзади балка (отдельно амортизаторы, отдельно пружины), комфортная по сравнению с цивиком хэтчбэк 2002 пруль, грузоподъемность по паспорту смешная 275 кг,не знаю почему так ,но грузил 250 кг + 2 человека кузов сильно не просел.

По салону. Для меня самое главное это багажник, он действительно большой, колесные арки сильно не выпирают  между ними расстояние 1.2м (если мне не изменяет память), в длину если сдвинуть передние сидушки до конца 1.7 метра, и максимум что можно сделать 2 метра. У меня рост 1.8 никакого дискомфорта на водительском сидении не испытываю, до потолка еще около 10 сантиметров, все управление под рукой, не надо ни куда тянутся. Также отмечу что на двери есть небольшая площадка, кладу туда локоть, очень удобно, руки не устают. Руль в псевдо коже приятный на ощупь.
             Пробег на данный момент 125000 км
             Затраты на содержание пишу по памяти, могу кое что пропустить
1 Замена масла 5 раз, 2.7 литра за раз, всего 13.5 литров - 5000р
2 Фильтр масляный 5 раз по 250 р ставлю vic-224, все устраивает ,клапан имеется     -1250р
3 Фильтр воздушный 5 раз по 250 р Sakura                 -1250р
4 Фильтр топливный 2 раза , Фильтр находится в баке, металлический, стоит отдельно. После замены машина стала плохо заводится на холодную, так так до замены все было нормально сразу пали подозрения на него, ну я с дуру и купил новый оригинальный, до этого был корейский. На самом деле проблема была в подвисании
обратного клапана на бензонасосе, вылечил продувкой  -1600р за 2 фильтра
5 Трансмиссионная жидкость 4 л Nissan Fluid Matic D
менял методом частичной замены 3.8 литра слил 3.8 залил -2000р
6.Жидкость ГУР,к бочку подходит 1 шланг а внутри
него еще один поменьше пришлось повозится поэтому
ушло 2 литра жидкости Dextron                                     -700р
7.Тормозная жидкость 500 р жижа 500 работа,               -1000р
8.Свечки 2 раза обычные LFR5A                                     -1600р
9.Как я и предполагал в начале 2011 потекли все стойки (скорее всего были родные с завода), летом решил заменить
на перед поставил каябу, на зад оригинальные, зря..........надо было ставить каябу, ориджинал замерзает уже при -20
перед 5800, зад 3600, + приобрел оригинальные пыльники за 2200 (ходит до сих пор) итого - 11600р
10. Рулевые наконечники пара 2600 р
11. втулки стабилизатора копейки + яйца(забыл цену)
12.Сход развал 800р
13 чистка инжектора без снятия 1200
14 Зимняя резина амтел 175/70 R14                          -7200
15 Летняя резина Dunloop Digi tyre 175/70 R14              -9000
16 Аккумулятор solite 50 Ач                                 -3500
17 Чистка дроссельной заслонки 2 раза с обучением ХХ        -80р на очиститель карбюратора
итого за 45 тысяч пробега и 2.5 года ушло не считая бензина около 55 тысяч рублей, это примерно 1.2 рубля за километр, считаю это нормальным

Отдельно скажу про эксплуатацию в морозы.
   Двигатели этой серии (qg15,18) очень плохо заводятся в морозы, если машина постояла 2 суток при -25...-28 то можно смело ехать на автобусе и ждать потепления, так как машина постоянно ночует на улице решил купить  дизельную пушку мощностью 14 кВт(питание от аккумулятора через инвертор 12-220), 20-25 минут прогрева и заводится как летом.Печка начинает дуть горячим после того так поехал, на холостых ни ни). Через 15 Минут в машине наступает сахара можно раздеваться).
   В целом машиной доволен, съездил пару раз в томск, 3 раза на алтай, 2 раза в барнаул,  машина ни разу не подвела, в любой момент готова ехать в любую сторону.
Хотел изложить упорядоченно, получилось шурум-бурум, сильно не пинайте, чукча читатель)

P.S. Задумался о смене авто к лету, начал искать и впал в ступор - ничего нельзя купить свежего  универсалистого на автомате за 400 плюс минус 50 тыс, поэтому решил брать Nissan wingroad в следующем кузове. Если что интересно спрашивайте, отвечу.

Всем привет!

Спешу поделится новостями. Новости две, вытекли задние амортизаторы и загорелся чек енжин.

С амортизаторами понятно, они оригинальные и не рассчитаны на наши морозы, про это я писал в прошлом отзыве. А вот с чеком все интереснее. Загорелся внезапно в пробке, обороты упали до 400 и практически мгновенно восстановились до нормального уровня, после этого катался еще 2 дня и сейчас на холостом ходу машина иногда троит. По своей старой традиции сразу полез в инет, нашел инструкцию как сделать самодиагностику....

Всем привет!! Для временной работы купил автомобиль погрузоподъемнее. Nissan AD 10.2009, HR15DE, пробег 100. Машина пока в Японии, должна прийти к началу мая. По прибытию авто сделаю подробное сравнение.

P.S. Вини бегает, все окей, ошибку сбросил, больше не появлялась

В общем-то писать не о чем, но решил отметиться. 5 лет прошло. 10 раз менял масло с фильтром, всегда лью ликви молли 5w40, Synthoil High Tech или Optimal Synth, фильтр vic-224. 2 раза масло в коробасе (слил 4 литра - залил 4 литра). Втулки стабилизатора - 1 раз, стойки стабилизатора 2 раза (не оригинал), рулевой наконечник правый 1 раз (оригинал). Пыльники передних стоек 1 раз (оригинал). топливный фильтр 1 раз (оригинал).2 раза менял передние колодки. Свечи не помню сколько, ну допустим 3-4 раза. Летом заменил тормозную жидкость и жидкость ГУРа, антифриз....

что за место на второй фотке?

М-52 чуйский тракт
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009

DanChe:
что за место на второй фотке?
тоже интересно очень красиво

винг -классный универсал ,держи 5

"P.S. Задумался о смене авто к лету, начал искать и впал в ступор - ничего нельзя купить свежего универсалистого на автомате за 400 плюс минус 50 тыс, поэтому решил брать Nissan wingroad в следующем кузове"

не ты один сталкивался с подобным

maks22:
тоже интересно очень красиво
Это уже скорее всего,Макс,за семинским.А может даже и за "чикетом"...
А если немного в другое направление-то усть-кан,усть-кокса...Там похожие места.ИМХО.

Отличный универсал.Пять.УДАЧИ!!!

Отзыв хороший, все понятно расписал.
Движение - жизнь

Artoba:
Это уже скорее всего,Макс,за семинским.А может даже и за "чикетом"...
Отличный универсал.Пять.УДАЧИ!!!
]
я за Симинским был и до Усть -Кана доезжал ,такого не видел!

maks22:

не ты один сталкивался с подобным
Верно подмечено!
А следующий кузов у "вингов" симпатичный.ИМХО.

Вторая фотка место между селом Купчегень и Иня

пять за отзыв
Мой отзыв: Лада Приора 2011

ТЮМЕНЬ
ПРЕДЫДУЩИЙ КУЗОВ ИНТЕРЕСНЕЙ,И КРАСИВЕЙ. А ТАК ДЕРЖИ 5.

ну 5,5л загнул конечно))) но машин отличный за свои деньги. а виноградад в 12м кузове не торт( имхо ,конечно.

хороший ниссан

не бери следующий виноград....ужас на колесах
Рожденный ездить пешком не ходит!

Нерюнгри
Note отличный конкурент 12ому Вингроаду

а енот уже не универсал

NARZISS-GTT:
Поподробней можно

Так-то все расписал.
Добавлю к минусам - шумки нет совсем(класс авто), мало места задним пассажирам(я правда сзади не езжу:-) но мое сиденье до конца назад, и за мной места ну очень мало).
Та же беда - за 400-500 р. не вижу ничего подобного.....
Срочно.

НСК-Ставрополь
Автор молодец, отчет хороший. Мучают те же мысли. Подумываю взять W.
Nissan Wingroad, WHNY11, 7.2002, 4WD, G, AERO

Здравствуй сосед) за отзыв 5!!!!
у меня тоже нюська 2003 года и электронной педалькой.
заранее спасибо!!!
Мой отзыв: Лада 2108 1993

Своих денег машина стоит, держи 5) Я 2 года отъездил на WFY11, за время эксплуатации выявил только 2 минуса: первый - 1,5 ему явно мал и второй - для задних пассажиров места мало. Но плюсов больше: Самая Адекватная Цена за машину, большой багажник(2 челвоека раскладывали сиденья и спали на природе), приятный внешний вид, куча запчастей и недорогая обслуга(одна ведь база - Сильфи, Санни, АД). Про 12-ый кузов, это наверно если душа к нему лежит. Думаю для человека семейного 12ый будет гораздо лучше, места в нем побольше, брать с двигателм 1,8 и горя не знать. За такие деньги, альтернативы в виде другого иномарочного универсала не вижу. Всё остальное намного дороже... Например Виш, Одиссей, Ипсум были бы отличной заменой винограду, но это уже совсем другие деньги) Автор, Удачи в эксплуатации и продаже! P.S. Насчет ошибки 1320, форум http://wingroad.ru смотрел? Там ребята грамотные.

Маchete:
Спс за совет))) с самой покупки вини являюсь членом того форума, но ни в одной теме не нашёл про то, что написал автор.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Хорошая машина сам владел такой, проблем не знал с ней..все в ней просто, никогда не подводила!!!!!! ..тоскую по ней!!!!...вот было бы хорошо, если бы ниссан решил для любимых граждан РФ собирать такой универсал с левым рулем...сразу же купил...

Spirit Crusher:
Здравствуй сосед) за отзыв 5!!!! у меня тоже нюська 2003 года и электронной педалькой. сталкнулся тоже с внезапными загораниями чек енжина, выдаёт ту же ошибку, на сто говорят катушки скоро скончаются, а тут ты говоришь о в плохом контакте пружинки с помехоподавляющем резистором. можно по подробнее рассказать? а то замучался уже... он то гаснет сам, то опять загорается( заранее спасибо!!!
Привет. Информацию нашел здесь http://www.primera-club.ru/f/b... Скорее всего завтра или послезавтра займусть ими, обязательно напишу получилось или нет

nbt

Вторая фотка место между селом Купчегень и Иня
Не путай!Поскольку на фото белый день и солнце справа, то это не между Кучегенью и Инёй, там Катунь была бы по левую руку.Это уже за Инёй, и скорее всего, уже Чуя, Катунь после Ини так близко к дороге не подходит,а через 7 км вообще в горы убегает.

nbt

Конечно,пушка с инвертором - выход. Но, ИМХО, лучше бы автономку воткнуть уж тогда. Бинар вышел бы не намного дороже, а удобств - не в пример больше.

nbt:
Специально просмотрел фотки, фото сделано через несколько километров после села Иня, т.е. по правую руку река Чуя, спасибо за замечание)

Пушку взял еще из-за ее универсальности, можно и друзей отогреть и гараж.

Автор, спасибо, вчерась тоже на http://wingroad.ru нашёл про это) вернее одноклубники показали)) скажи как нашёл ту которая неисправна была??? типа в то время когда троит контакты с катушек снимал и смотрел на поведение дрыгателя??

Алтай.край
владею таким же аппаратом ,всем доволен но хочется что нибуть нового,а найти замену сложно.по дишевизне запчастей и расходников,+наличие запчаст.в любом городе.+универсальность,+надеж ность.

Снял катушки, обмерил тестером все контакты согласно инструкции, все в норме. Поставил назад, двигатель работает как часы, пропусков нету. Как начнет троить, на месте найду неисправную. в общем-то и все

Вообще-то, при -25...-28 он как раз заводится вполне себе ничего. А вот ниже -32..-33 - уже да, приходится серьезно поплясать с бубном. Я, если температура ночью была не ниже -25, с брелка завожу. Если ниже, но до -30 - с ключа. А если ниже 30 - включаю на полчаса котел :)))))
Но по сути, если лить масло 0w30, то, думаю, козявка и при минус 30 будет заводиться. Просто маслецо густеет, и коленвал не проворачивается с нужной скоростью. не хочется просто лить слишком жидкое масло, у нас серьезные минусы не так часто бывают.
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 667-203. букеты38.рф

ПС: авто - пять баллов. У меня такой же, но красный :))

новосибирск
За отзыв 5!!! Почти все так и есть, за 4 года эксплуатации ни разу чек не загорался......
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Алтай.край
guranin:
ПС: авто - пять баллов. У меня такой же, но красный :))
полностью вас поддерживаю,владею такимже

Alf22rus:
полностью вас поддерживаю,владею такимже
Привет близнецу! :)))) красота!))

25й Регион
Отличные Автомобили , их фото , и сам Отзыв !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

почему ипсум и одиссей стоит дороже? да потому что проблем с ними меньше (вытекающие при минус 20 стойки, какое-то обучение заслонки, в мороз не заводится и т.д. Короче УЖОСНАХ).
а так каждый авто найдет своего хозяина - главное, чтобы автору нравилось
P.S. Последний кузов по дизайну вообще без комментариев.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Barka$:
а так каждый авто найдет своего хозяина - главное, чтобы автору нравилось
P.S. Последний кузов по дизайну вообще без комментариев.
одиссей и ипсум хорошие машины, не спорю, но все-таки это другой класс, целесообразней сравнивать с короллой филдер или пробоксом. в филдере мало места в багажнике + сидушки раскладываютя как у жигулей, тем самым теряется ценная длина багажника ну и филя стоит примерно на 80-120 тысяч дороже, для меня это существенно. Пробоксы и саксиды тоже дороже выходят, да и приелись они на дороге. Стойки вытекли у меня при -40, при -20 они начинали дубеть, но не вытекали! Обучение дросельной заслонки делается даже на тойотах , правда там другая технология).

Мой "Винг" заводился при-35.А дальше только отогревать. Да, и катушки скоро умрут , автор , у твоего аппарата.Всё это говорит о том, что твой агрегат прошёл не 125тыс. км., а примерно раза в два больше. Готовься к ремонту автомата.Вечного ничего нет, ...даже у японцев.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

С@м С@мыч:
если вечером приехал, то утром заведется и в -40 проверенно, если постоял сутки то все, суши весла,у "аппарата" пробег 125, техническое образование позволяет определить пробег на смотан-не смотан

Nkpress:
"Техническое образование"... Японцы, априори, приходят к нам уже с пробегом не менее 100т.км. 6-7 летние машины имеют этот пробег в 95% случаев. Знаю это доподлинно, т.к. покрутился в свое время в этой сфере. Другое дело, как там эти машины эксплуатировались!Она прошла 100т.км., а тех. состояние почти идеальное. Японец следил за машиной- и всё. Один знакомый взял "Винга" 04 г.в. с аука в 4,5 балла с прожженным, видимо черчиллевской сигарой, задним диваном(дырка с детский кулачок) с пробегом 34 тыс.км.! И тут же начал трясти подвеску. У Вашей машины Вы ,как минимум, третий хозяин(вместе с япом) в лучшем случае...Как говорится, без комментов... Я тоже технарь с высшим техническим, но поработав с япами, стал осторожнее в определении истинности к пробегу авто. Просто мы еще раз сами себе доказываем, что узкоглазые умеют ладить машины. Удачи в эксплуатации!!!!!!!

С@м С@мыч:
Не могу понять ,что вы хотите? Да я 3 хозяин, с Японии пришла в декабре 2008 года с пробегом 75, далее второй хозяин накатал 10, и я ее купил в июне 2010, все таблички о сроках замены масла есть. И не надо всех под одну гребенку, масса знакомых у которых годовой пробег не более 5 тыс.

Вопрос такого плана что с движкой у тебя что такие обороты большие у меня тож такая проблема была попробуй переобучить комп. после переобучения у меня стали на 100 км 2500 при условии того что иду с прицепом. если 90 км то всего 2200 оборотов должно быть не более.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Leo-9999:
Привет. У нас разные диаметры колес, поэтому есть погрешность. у меня родной размер 175/70 R14,

Nkpress:
у меня 185/65 R15 стоит . чет я об этом не думал хотя разницы не пойму и по радару проверяли. что на спидометре, что на немс корость одна кажет. да и бог с ним как говориться не парьте голову едет и уже хорошо)) особенно если хорошо едет))

С@м С@мыч:
мой винг тож тлько до 30-35 заводиться и катушки я уже менял. это все вингу так или только наши исключение)))

NARZISS-GTT:
не бери следующий виноград....ужас на колесах
Кому как а меня воротит от такого кузова что адеха что винг в нем выглядят брюхато и не уклюже одна форма крыши пугает 11 кузов рулит

Barka$:
как вообще можно судить машину по вытекшим стойкам???? если стойки потекли, то скорее всего стойки плохие, либо уже уставшие...
в минус 20 -25 у меня веня заводился без всяких прогревов...
25-30 через каждые 4 часа прогрев..
выше 30 даже не заводил... ибо зачем насиловать машину...
Всё от хозяина зависит...

Spirit Crusher:
в минус 20 -25 у меня веня заводился без всяких прогревов...
25-30 через каждые 4 часа прогрев..
выше 30 даже не заводил... ибо зачем насиловать машину...
Всё от хозяина зависит...
Плюсую! Тоже ниже 30 - только после прогрева котлом как следует.

Leo-9999:
У меня всё так же. Один в один. Колеса 185/70/14

Бурятия
Уважаемые! Из Вас в - 55 никто не пробовал заводить??? Не мучайте двигатели... Один такой запуск минус 500 км пробега.

омск
а если поставит котел на 220 в как думаешь в мороз поможет

Vladimir-241069
Сургут
Утеплил дополнительно капот и под движкой все щели позакрывал .... котёл 1.5 ......проблем нет автозапуск -40--45.......главное не рвать потихоньку ехать.....здоровье дороже !

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15 в Новосибирске