Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-10 город л/100км
Название: RIDER
Ну вот и мой первый отзыв. машинку купили в прошлом году в целях передвижения город межгород ежедневно. Авто не прихотливый расходники дешевые ест бенза мало. вот и встал выбор либо заливать 500 рублей на три дня либо по 1000, так как от дома до работы половину дороги по трассе ехать и по городу столько же. Объем не большой но ему достаточно. Средняя стоимость в эксплуатации данного авто следующая, тормозные шланги по 1000 рублей, стойки 2300 амортизаторы 1500, наконечники 350 руб шт. Фильта: воздух 300 масло 200, салонный 300 руб. подушки на двигатель по 1500 каждая если брать не китай.
Единственный минус вылез при эксплуатации зимой, выхода воздуха на садние сиденья в ноги нет. но вопрос решился быстро оказалось стоят заглушки на подаче и нет трубок, сделано было за день путем использования штатных отверстий и применения гофрированной трубы для прокладки электро кабеля, в салоне не видно все под пластиком, как говорят дурак не поймет умный не догадается))). Еще один минус вылез с клиренсом так как высота просвета от асфальта до бампера всего 5-7 см. Менять бампер уж очень не хотелось так как больно он красив этот самый райдер. Цена вопроса 1000 рублей в сибе заводские проставки под чашки, родные прям под него, какой то предприниматель делает, причем в комплекте и болтики идут. Поставили развальчик сделали, поднялся родимый с колен ездить можно и еще как. Главное в этом деле с высотой проставок не переборщить иначе управляемость падает и подвеска летит быстрее.
Управляемость при наклонах на штатных штамповках у него так скажу совсем не айс, но исправимо путем установки литья на 15 с увеличенным вылетом и диски должны быть широкие. На фото результат видно. Третий минус был в брызговиках так как вылет больше следовательно выбрасываем родные и ставим широкие листы, но так чтоб не торчали по уродски на 10 см как это некоторые любят делать а чисто шли вровень с резиной)).
Ну вот вроде всего добились от ходовой переходим на освещение. До меня какой то гад лазал в фары и регулировал их так что отвалились со временем отражатели, чего делать, а нечего пришлось купить новые, разница порадовала))) сколько старые не полировал все равно такого блеска не было. Глянул я на своего вину и думаю ну чего же тебе родной еще не хватает? нуманок и ходовых огней? точно решено ставим! ну за одно и неоньчика добавить решено было, как же такую моську всю в металле и не осветить.
Покупаем туманки одни большие другие по меньше. из тех что по меньше выбрасываем лампочки накаливание и ставим светодиодные по 12 диодов в каждой - итог такой что туманки выполняют функцию ходовых огней ток намного эффективнее, потребление тока упало а светят отлично и видно их лучше чем ходовые.
Ну вот вроде теперь точно все! смотрю радуюсь, но опять есть небольшое неудобство салончик как то обшивкой подводит, не вписываеться серый салон в черный авто, решено чехлы брать. Одел увидел как говориться полюбил.  Ну еще был сварен фаркопчик цена около 6 тыс встала для того чтоб прицеп цеплять и дуги на крышу 7000 обошлись. мухобойка около 1000 ветровики тоже в этом пределе ну вроде все пока я успокоился. Есть еще желание реснички сделать на фары но пока нет времени.
Общие характеристики авто не плохие для своего класса и ценовой категории, минусы конечно шумоизоляция и туповатый двигатель. может я и придираюсь но к движку привыкал долго около полугода так как до этого были все 2 литровые больше 150 кобыл. Ха то радует простейшая коробка которую убить оч сложно и на разборе цена не более 5000 стоит так как не ломается и ни кому не нужна))). рейка слабенькая как и у его брата санни и требует ухода.  Экономичность авто средняя зимой в морозы 10 литров не более, хотя авто не новый надо это осознавать.
заводиться в морозы нормуль, масло лью 5-30 плюс присадку ER  при каждой замене.
До этого авто в эксплуатации было более 20 авто японок все разные и могу сказать что каждый из них чем то лучше другого и у каждого есть недостатки.

Согласен со своими коллегами по отзывам, зад достаточно слабый и родные пружины мягкие. Купить новые дорого, и не целесообразно. ставить от ВАЗА будет жестко на пустом авто. ставьте простую резиновую проставку от ваза под пружину и родные амортизаторы. просвет увеличен а жесткость не страдает сильно так как пружины уже под устали. если нужно загрузить что то или дорога дальняя на полном загрузе вариант прост- берем про ставки межвитковые за сто рублей комплект от ваза, Домкратим зад ставим проставки в пружины легко и с улыбочкой одной рукой....

Стояли родные которые уже не светят и только так для красоты, внутри вода и запотели, как уже и описывалось ставил 2 комплекта 1 комплект как туманки, 2-й комплект как ходовые огни, с диодными лампами чтоб удобнее менять когда перегорят не тратясь на покупку нового комплекта ходовых огней.

вот результат до и после на фото

Ну вот беда SRS чек горит думал подушек нет проверил все на месте. глянь и сигнал пропал появляется ток когда руль крутишь и то не всегда. Диагноз очевиден порвался шлейф в рулевой колонке. Процедура проста снимаем руль для этого по правую и левую стороны от крышки сигнала на рулевом колесе снимает 2 заклушки видим 2 болта по 6 гранную звездочку откручиваем (не забываем снять клемы с акума) снимаем крышку с рулевой колонки вместе с подушкой внизу провод есть его нужно отстегнуть. Делаем насечку на гайке и корпусе маркером чтоб не ошибиться по шлицам при последующей сборке, откручиваем гайку и снимаем рулевое колесо видим блок который надо снять и разобрать....

Уж больно хорошо смотрится хром на черном, вот и решено затянуть ручки дверей зеркальной лентой так как покрасить в такой цвет не получиться. куплена была лента в первой рекламной мастерской ровно 10 см шириной и метр длинной, самой плотной по качеству. Вырезаем по нужным размерам обезжириваем клеим насухо без воды и мыла. края греем монтажным феном (главное краску не спалить-:)) заглаживаем пальчиками и рудуемся тому что получилось. на долго не хватит этого чуда максимум на пол года. потом переклеивать, так как все равно края начинаю отходить....

Ну вот появилась проблемка. движок стал глохнуть на горячую после запуска. Диагностику проводить не стал так как чек не горит. Дело житейское бенз 92 лил пару месяцев вот и причина загрязнение дроссельной заслонки. Решено чистим за одно и прокладку за 100 рублей в ней поменяем. Всем давно известно что если прохлопать время замены этой самой злощастной прокладочки то антифриз может вырубить копм на долго и ценник рублей 10 будет. Заморачиваться не стал заехал на сервис обошлось все удовольствие 800 рублей 100 рублей прокладка и час работы вместе с обучением....

Ну вот как и просили фото установки самодельного фаркопа. задняя часть прикручивается двумя болтами из нутри в том месте где лежит запаска , дырки сквозные сверлим. Если у вас глушитель стандартный то будет проще он намного уже в диаметре чем этот.

вот фото как увеличить просвет зада. под пружинами стоят простые жигулевские проставки что увеличивает просвет. в пружинах снизу временно для перевоза тяжести стоят меж витковые их легко снять приподняв авто домкратом так же и поставить

Езжу я очень много поэтому хочу поделиться своими доводами по поводу движки и акпп. Средний пробег в месяц у меня около 5 тыс. следовательно затраты на замену масло не маленькие каждые 2 месяца в ДВС меняю а иногда и кажд полтора. по хорошему нужно и в акпп поменять вот только стоимость замены около 2 тыс а цена коробки на разборе всего 4500 так как она даром ни кому не нужна по причине того что ломаться там нечему и в отличии от своих собратьев с вариаторами винг редкий гость на сто по ремонту коробок. Друг у меня занимается проф ремонтом акпп....

Вот что не говорите ну не могу я привыкнуть к этой подвеске перетрехнул уже все что можно а она один черт где то раз да брякнет и если честно слабенькая очень. Привычка не тормозить на переездах и кочках после хонды осталась а тачка сменилась))). Что то постоянно выходит из строя то шаровые то наконечники то стойки то яйца. ремонт каждые 3-4 месяца достал. Радует одно все стоит копейки в пределах 300 рублей и менять не сложно благо гараж с ямой и лебедкой. ну стойки подороже и то можно сказать даром или как на нашу рашу примерно....

Просто хочу поделиться своими приятными впечатлениями после установки чехлов.

Ну вот после зимы решил помыть двигатель, последствия не заставили себя долго ждать. Странно что не сразу а на второй день появились провалы машина начала дергаться и троить. Диагноз зразу не определил и начал со свечей. Снимаем клемы с катушек нажатием на зажим как показано на фото откручиваем болты крепления катушек ключем на 10 и вытаскиваем катушки на которых сразу видны капли воды. Внимание просто протереть их не даст результата так что разбираем путем снятия резинок в верхней и нижней части ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАГРЕВ резинки монтажным феном они станут мягкие и вы их не порвете....

Ну вот и еще одна поломка, которую стоило ожидать так как пару раз загорался чек и копм выдавал код 34 (ошибка датчика детонации)

Выход из датчика строя явно давал о себе знать, даже при условии если не горел чек. Мишина с определенной периодичностью начала тупить, чувство возникало, как будто ее кто то держит за зад, расход вырос на пару литров, при чем подобные симптомы появлялись с переодичностью и чаще на горячий движок, как показала практика датчик имеет разное сопротивление на холодную и на горячую....

или модераторы протестуют. какого черта. В сдед раз отзывы про авто буду писать на клубных сайтах любителей той или иной марки авто что и другим советую. Читайте все остальное на форуме - Клуб Автолюбителей «Nissan Wingroad»перехожу писать туда если не разблокируют.

А Руслану Курский и Sanych Minsky советую по смс общаться чтоб смартфоны обсудить.

Курск
Sanych Minsky:
Пишу со смартфона HTC, у них есть такая функция. Иногда меняет слово на другое, если в словаре нет.
жёско..

Руслан Курский:
пожалуйста,уберите синий колхоз)))хотя...если вам нравится...5!!!
По поводу колхоза спорить не буду но в совокупности с точно таким же светом из под арок колес смотрится симпотно фото будут позже
чуть не забыл вот фото салона
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

новосибирск
Хороший отзыв. Пожалуйста напиши поподробнее про выход патрубков на задний ряд сидений!!! 5
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Пятак за вениамина!

макс-vfrcbv:
ситуация стандартная как и варианта с AD у винга тож есть комплектации без обогрева зада. Решение проблемы след образом разбери панель нижнюю часть так чтоб оголить ручку АКПП. тебе нужно подобраться к выходу воздуха на ноги водителя и пассажира. если у тебя назад ни чего не дует значит корпус печки как и в ADхе ищи 2 заглушенных отверстия слева и справа на корпусе печки в нижней части они круглые диаметром где то см 2 высверливаем или вырезаем чем либо запаянные заглушки, очень окуратно чтоб ничего не повредить. затем пару метров гофры для прокладки провода по стенам. продается в любом эл или хоз торге вкручиваем в отверстия. прокладываем все это добро под оббивкой в район ног пассажира углубления под магистраль там есть стандартное. крепим и наслаждаемся. не плохо будет на гофру одеть утеплитель для труб, он идет тож в виде трубы только сделан пенообразной губки. купишь в том же хозяйственном. жаль фоток нет так бы выложил.

Сообщений: 1955
очень красивый виноград...у самого был но 2001 и на палке с обвесами...бампер 3 раза отрывал( ! а так это очень надежный и не прихотливый авто! кокгда проставки ставил себе там слесарь еще втулки протачивал какие-то чтоб шаровые не било....
:) улыбнись!

Виноград красавчик +5! Моему бы тоже литье поставить.

самый красивый обвес из виноградов - райдер) долфин и кенстайл агрессивнее, но ими только снег чистить

Ленчiк:
Виноград красавчик +5! Моему бы тоже литье поставить.
Литье есть запасное могу продать недорого только у него ширина на сантим меньше чем у того что стоит сейчас, так или иначе все равно шире штамповок вот фотка.

4Ч114,3 сверловка а вот то на что они подходят http://www.skad.ru/catalogue/a...

у меня на NISSAN PRIMERA стояли

г. Улан-Удэ
Нравится мне эта машина. Отзыв хороший, брат Винограда все смотрит.
Шо за народ... Турбо-накладки на капоте, катафотики на дверях, брызговики Спарко - вот это колхоз-тюнинг. А синяя подсветка гармонично смотрится с черной машиной. Тада уж и с обвесами не брать - только в оригинале! 5, короче, за отзыв
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

братск
спасибо за совет, на марке тоже загорелся индикатор подушек, такая же фигня, все на месте, крутонешь,загорается, пойду на днях делать... 5 за отзыв

г. Нерюнгри
Владел таким аппаратом пять лет (70000км.), только положительные впечатления! Приятно читать, жаль только то , что раньше не знал как тепло провести пассажирам с зади. Правда никто не жаловался. Не знаю почему ниссаны не любят(по крайней мере в якутии), отличное авто! 5
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

усолье сибирское
Винг хорошая машина. 5 Не в курсе сколько цепь выхаживает, просто у самого АДеха хочу знать на сколько расчитывать?
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Я и изначально его присматривал - но вот грузоподьемность у него маловата

6481 км. от Лондона
Привет! А не ты ли в новосибе на барахолке "скинр" на этой неделе стоял с прицепом?
ssang yong
toyota
НИВА

Сообщений: 1955
soldatenkov:
Я и изначально его присматривал - но вот грузоподьемность у него маловата
ну это по сравнению с чем??? если с филдером ниссанчик больше увезет! и на брюхо не падает....
:) улыбнись!

усолье сибирское
Привет -если вопрос мне то на барахолке не стоял, я из под иркутска и сейчас дома. Хотя засматриваюсь на Лафесту но пока на АДехе

усолье сибирское
понял что не мне))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))

Езжу на 92 бензе на механике, на днях ездил в небольшой дальнобой 300км туда и 300 км обратно залил 92 на 1000рэ в итоге на заправку приехал обратно домой с пробегом 650км.

мари-хуанна:
не плохой расход а заправлялся на каких АЗС? у меня с кемерово до новосиба бака хватает на АКПП если ехать в четвером при заправки на местной частной АЗС если запправлюсь на газ(гавн)проме по полтора бака вот и итог все зависит от бенза

имею ввиду туда и обратно хватает при скорости 90-100 не более

shnyr:
Ну если масло чистое, то конечно можно и не греть голову по поводу замены! Просто почему то картина в голове осела про гуталин в коробке Вашего товарища) В мануале написано что через 50 тыс. менять надо (если ошибаюсь, поправьте)
так оно и есть каждые 50 тыс. каюс каюс прошел больше и не менял, потеплеет в гараже сменю)) может быть)))

Если кто перешивал комп для увеличения мощности в кемеровской области дайте координаты спеца и подскажите как правильно поставит фильтр нулевого сопротивления желательно с фото у меня гемор вышел с подключением шланга от клапанной крышки не знаю к чему его присобачить при присоединении нулевика.

телек в салоне??!!!! :)))))))))))))))))) ты крут
...

Как печка? У меня тоже винг полторашка 2003. Всю зиму промерз. Понравилась идея про обогрев задних пассажиров, но печка и так еле дует, а если дополнительные воздуховоды подвести, боюсь вообще перестанет.

печка нормальная просто объем движки всего 1500 у нас вот и не прогревает точнее остывает движек на морозе. до - 25 нормално все а вот при -35-45 приходиться укутывать ее по полной. закрываю морду путем установки картона между радиаторами кондера и охлаждения там щель как раз для тонкого картона и закрываю целиком радиатор от и до.
Еще утеплитель (одеяло) на двигатель во весь капот и шторку в багажник обязательно поставь так как в нашем багажнике шумоизоляции ни какой нет утеплителя тож следовательно греть зимой ты будешь улицу. вот при током подходе будет тепло, а без шторки багажника пргреть ее вообще не реально на трассе.
Еще заметил разницу прогрева на разном бензине на 92 прогретую оставь работать в - 40 скоро стрелка температуры упадет ниже положенной нормы а на 95 будет держаться в рабочих пределах. Более высокое акантовое число дает большую тепло отдачу это то же самое что печку дома углем топить и "пародой"

Чуть не забыл про фильтра меняй фильтр салона зимой не реже 2 раз в месяц, визуально он чист и многие думают зачем его вообще менять зимой ведь снег кругом и пыли нет но ни кто не думает о смолах, газах, конденсате и т.д . Зимой после установки нового фильтра в салон через месяца полтора в морозы он уже пропускает в 2 раза меньше воздуха и если при новом фильтре вам необходимо ставить "крутилку" печки на 2 оборона то через 1,5-2 месяца вы установите "крутилку" на 3 или 4 оборота, это и говорит о том что фильтр пора выкинуть. Чем сильнее мороз тем быстрее выходят из строя фильтра воздуха, так как давление в атмосфере возрастает и все г... в воздухе , что должно подниматься в атмосферу зависает в пределах асфальта ну физику я вам объяснять не буду проверьте сами.

усолье сибирское
Насчет печки- это кому как повезет , у меня АДеха движок 1,5 при -30 на 2 положении тепло( правда движок долго прогревается) ездил и -35 там уже 3 и4 положение включаешь- тоже ничего и движок не утеплял. А вот ниже -35 уже так себе но не холодно.

спорить не буду но видимо кому как повезет с предыдущим хозяином и местом эксплуатации авто например у меня была практика на королле еще аля 95 х годов пришлось печку промывать так ак фильтра туда ни кто не ставил до меня и греть она не собиралась по причине засоренности напроч. Промыли и все стало отлично, бывший хозяин ее и скинул дешевле потому что замерзал зимой а снять промыть лень было панель разбирать))

ЕСЛИ КОМУ АВТО НРАВИТЬСЯ МОГУ ПРОДАТЬ но не дешево, так как особо не тороплюсь с приобретением нового, авто в идеале масло в АКПП поменял))). цена за деньги 310 будет. подобного рода за 330 уходят https://novosibirsk.drom.ru/nis...

усолье сибирское
310 Наверное всетаки дороговато, хотя в Кемерово другие цены чем в Иркутске. Кстати летом проезжал через Кемерово, ездил к родне в Калтан и Мундыбаш за сутки с женой докатил на машине- этим летом опять поеду, места очень красивые у вас и дороги лучше.

усолье сибирское
Особенно дорога классная из Кемерово в Новокузнецк: вот где тапку в пол попробовали с женой- ее вроде как до Кузни должны дотянуть( я так понял)

нет дорогу так еще и сделали всего 35 км вроде как проложено.
А ценник у вас гораздо дешевле чем у нас помню в свое время к вам мотался сам за тачками авенира и еще что то брал в ваших краях.
На самом деле можно и 250 купить виню только без обвеса и на штамповках.
я в своего вложил не мало сдунул сколы на морде за что 10 отдал чехлы 4.5 литье + резина новенькая всего пару месяцев, багажник 7.5, фаркоп около 6 т. фары новые поставил вот и цена. можно взять дешевый и в коцках и делать только по цене тоже самое выйдет ))

Зеленогорск
Какой размер резины на 15 стоит? 19565?

Зеленогорск
И какой вылет на дисках на фото?

zelen45:
Какой размер резины на 15 стоит? 19565?
да именно этот

Удачной продажи.

)) спасибо

Leo-9999:
да именно этот
А вылет дисков какой?

да вот не помню честно, надо снимать и замерять на неделе снимать буду гляну отпишусь

макс-vfrcbv:
скоро выложу фото по поводу выхода воздуха на зад . собираюсь разбирать панель для обтяжки пленкой под карбон. вот за одно и сделаю фото, что и куда ставить покажу

Последствия мойки ДВС и чистка катушек. Какие ставить свечи? (+ 9 фото)

как говориться вот вам и доводы о расходе топлива если у кого он повысился проверьте свечи. Если бы не мойка ДВС то я бы туда еще пару месяцев точно не заглянул.

Санкт Петербург
По поводу протяжки свечей-думаю повторно не стоит этого делать,на свече есть специальное кольцо для этого ,которое сжимается при затяжке и играет роль "прокладки"при нагреве,а протянув повторно можно в следующий раз будет "*******ся" с выкручиванием.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Ачинск
Машина класс!Вы можете сделать фото отчет,как вы делали обогрев зада!

ну вам хорошо с синей подсветкой, дело даже не в колхозе а в позволении так ездить, у нас гаишники бы сразу это присекли: впереди белый желтый, сзади красный, а синий вообще к спец сигналам относят неважно где горит, ну если вы конечно не друг не родственник или у вас не проплачено("разрешение&qu ot; на бумажке от какого-нить капитана или майора)=)) всех благ

Все не продаю виню передумал))) Отполировал после зимы аж глаза режет -)).

soldatenkov:
Все зависит от манеры езды и того сколько км у тебя скрутили при продаже. вообще от 200 до 300 ходит стабильно потом на замену цена рем комплекта 5 тыс вместе со всеми натяжителями и шестеренками. работа занимает 1 день если умеючи если неумеючи и с книжкой то пару суток )) сам так попал. думал все быстро будет а не чего подобно, с метками попарился долго.

автор 42:
300ТКМ Это неплохо, тапку в пол редко восноном езжу средне . Брал на аукционе пробег был 105ткм думаю так и есть

ИРКУТСК
скажите пожалуйста,где вы брали чехлы,я с Иркутска

aduard
в новосибирке брал

aduard
и в принципе друзья, подруги авто не плох собой если в обвесах и на хорошем литье, за эти деньги королла не выглядет ни как. Расход топлива конечно конский 10 город это как не крути. ниссан проглот по сравнению с тойтой и хондалем. сейчас у меня ипсум 2002 года 2 литра 10 укладываюсь в смешанном но это все таки 7 мест и минивен, хонда степан 2004 года есть 12 по гоолроду и это автобус. собственную попу катать за 10 дорого если пробеги больше 30 тыс. но цена на этот авто радует но и найти не гнилова в 2004 году выпуска сложно. думаю опять купить виню и только райдер. денег приносить по страховке его обвес оч много. бампер стоит 65. решотка под капотом хром 40.

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на кузов WFY11 в Кемерово